Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Где граница между интравертами и аутистами?

Автор Devorator linguarum, августа 21, 2016, 17:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eitanbor

Цитата: Серый от октября 29, 2022, 05:42
Цитата: Авишаг от апреля 21, 2022, 00:56
Цитата: Devorator linguarum от августа 21, 2016, 19:01Я хочу, чтобы мне сказали, в чем отличие между интравертами и аутистами.
Нет вообще ничего общего.
Аутисты бывают экстравертами.
Это примерно как сравнивать мягкое с тёплым.
Практически моими словами на месяцы раньше. Пока читал комментарии в голове крутилось: аутист может быть интравертом, опять сравнивают тёплое с мягким.
Они разными бывают. Как и все другие
ܐܝܕܗ ܠܗܒܐܫܥ, ܠܢܕّ ܡܘܥܐܗ ܐܢ ܪܝܣ̃ܡܗ
Éda lhóbàsang, lánd mùng'a ón rêshma
[ˈʔé̞dɐ̄ l̥ʰó̞ˈbàzɐ̀ŋ, ˌlán‿ˈmùŋʔɐ̀ ʔó̞n‿dɾə̞̂zʲmɐ̆̀]
Знание это сокровище, а умение учиться - ключ к нему

Серый

Цитата: Eitanbor от октября 29, 2022, 19:16Они разными бывают. Как и все другие
Язык это не только средство обозначить себя, но и способ передачи информации.

Eitanbor

Мне интересно: как это так, что в словах аутизм и аутист есть суффиксы -изм- и -ист-, если это не учение и не идеология?
ܐܝܕܗ ܠܗܒܐܫܥ, ܠܢܕّ ܡܘܥܐܗ ܐܢ ܪܝܣ̃ܡܗ
Éda lhóbàsang, lánd mùng'a ón rêshma
[ˈʔé̞dɐ̄ l̥ʰó̞ˈbàzɐ̀ŋ, ˌlán‿ˈmùŋʔɐ̀ ʔó̞n‿dɾə̞̂zʲmɐ̆̀]
Знание это сокровище, а умение учиться - ключ к нему

Andrey Lukyanov

Цитата: Eitanbor от ноября  1, 2022, 17:48Мне интересно: как это так, что в словах аутизм и аутист есть суффиксы -изм- и -ист-, если это не учение и не идеология?
-изм- часто встречается в названиях болезней или болезненных состояний: алкоголизм, астигматизм, дальтонизм, кретинизм, лунатизм, метеоризм, морфинизм, паркинсонизм, пароксизм, сатурнизм, страбизм...

i486

Цитата: Eitanbor от октября 27, 2022, 09:37Рашке, наверное, не интересно, аутист или интроверт, все равно его можно "частично" могилизовать
Я ограничено годен, в армии не служил. Таких в последнюю очередь мобилизуют, поэтому разница есть.

Eitanbor

Цитата: Grotlon от ноября  3, 2022, 10:49
Цитата: Eitanbor от октября 27, 2022, 09:37Рашке, наверное, не интересно, аутист или интроверт, все равно его можно "частично" могилизовать
Я ограничено годен, в армии не служил. Таких в последнюю очередь мобилизуют, поэтому разница есть.
А как тогда на войну отправляют пациентов психбольниц (насколько я знаю)?
ܐܝܕܗ ܠܗܒܐܫܥ, ܠܢܕّ ܡܘܥܐܗ ܐܢ ܪܝܣ̃ܡܗ
Éda lhóbàsang, lánd mùng'a ón rêshma
[ˈʔé̞dɐ̄ l̥ʰó̞ˈbàzɐ̀ŋ, ˌlán‿ˈmùŋʔɐ̀ ʔó̞n‿dɾə̞̂zʲmɐ̆̀]
Знание это сокровище, а умение учиться - ключ к нему

Bhudh

Пациентов из стен медучреждений вроде не отправляют пока, только зарегистрированных в ПНД с категориями группы В, они подпадают как «ограниченно годные».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

AmbroseChappell

Цитата: lammik от сентября 21, 2017, 21:42
Цитата: zazsa от сентября 21, 2017, 21:34
Цитата: Либерал от сентября 21, 2017, 21:05Интроверты сильные люди в отличие от экстравертов. Интроверт не боится остаться один, не боится собственных мыслей, а экстроверт боится.
Интроверт боится других людей.
Это не интроверт, а дурачок какой-то.
Наверно, интроверты все-таки бывают разные. Для кого-то просто общение с другими людьми не представляет интереса, нет такой потребности. А кто-то действительно испытывает страх или как минимум дискомфорт, неудобство при контактах с людьми (например, из-за неуверенности в себе), и поэтому их избегает.

Eitanbor

Цитата: Grotlon от ноября  3, 2022, 10:49
Цитата: Eitanbor от октября 27, 2022, 09:37Рашке, наверное, не интересно, аутист или интроверт, все равно его можно "частично" могилизовать
Я ограничено годен, в армии не служил. Таких в последнюю очередь мобилизуют, поэтому разница есть.
Как говорится, "пу**ну поверь - себя обмани". Если туда даже нормотипичных и не-инвалидов отправляют на смерть, то что тогда говорить за инвалидов, людей с синдромом Дауна, аутизмом, шизофренией, умственной отсталостью и пр., которым гос-во, кстати, платит пенсии?
ܐܝܕܗ ܠܗܒܐܫܥ, ܠܢܕّ ܡܘܥܐܗ ܐܢ ܪܝܣ̃ܡܗ
Éda lhóbàsang, lánd mùng'a ón rêshma
[ˈʔé̞dɐ̄ l̥ʰó̞ˈbàzɐ̀ŋ, ˌlán‿ˈmùŋʔɐ̀ ʔó̞n‿dɾə̞̂zʲmɐ̆̀]
Знание это сокровище, а умение учиться - ключ к нему

i486

Цитата: Eitanbor от декабря  1, 2022, 10:53Как говорится, "пу**ну поверь - себя обмани". Если туда даже нормотипичных и не-инвалидов отправляют на смерть, то что тогда говорить за инвалидов, людей с синдромом Дауна, аутизмом, шизофренией, умственной отсталостью и пр., которым гос-во, кстати, платит пенсии?
Да у нас много кому пенсии платят, даже тем, кто намного здоровее меня. Тут все решает коррупция и связи. Кстати, у нас до сих пор среди психиатров бытует мнение, что аутизм бывает только детским, и с взрослых его снимают, либо меняют на какое-нибудь шизотипическое расстройство.

i486

По поводу интровертов и аутистов. Моя старшая сестра тоже явно аутична, однако в остальном она моя противоположность. Болтает постоянно без дела, причем говорит об одном и том же не понимая, что собеседнику не интересно ее слушать, или что собеседник ее давно уже понял. Дети начинают сразу кричать, когда она заходит к ним в комнату. У нее совершенно невыносимый характер, не дай бог ты где-то насоришь или вдруг не туда наступишь, истерика будет.

Eitanbor

Цитата: Grotlon от декабря  1, 2022, 12:16Кстати, у нас до сих пор среди психиатров бытует мнение, что аутизм бывает только детским, и с взрослых его снимают, либо меняют на какое-нибудь шизотипическое расстройство.
Ну да, зачем заботиться о взрослых аутистах, если можно купить яхты, виллы в странах НАТО, построить дворец на геленджике, ну и обнулить бункерному деду сроки?
ܐܝܕܗ ܠܗܒܐܫܥ, ܠܢܕّ ܡܘܥܐܗ ܐܢ ܪܝܣ̃ܡܗ
Éda lhóbàsang, lánd mùng'a ón rêshma
[ˈʔé̞dɐ̄ l̥ʰó̞ˈbàzɐ̀ŋ, ˌlán‿ˈmùŋʔɐ̀ ʔó̞n‿dɾə̞̂zʲmɐ̆̀]
Знание это сокровище, а умение учиться - ключ к нему

злой

Да, при Аввале хорошо было. Автор предыдущего сообщения без разговоров получил бы пожизненный бан за слишком тупые провокации.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Eitanbor

Цитата: злой от декабря  1, 2022, 21:16Да, при Аввале хорошо было. Автор предыдущего сообщения без разговоров получил бы пожизненный бан за слишком тупые провокации.
Я имел в виду не то, что им нельзя помогать, а скорее то, что вместо вилл в НАТО (почему-то на вражеской территории) отдельно взятая страна нефтегазовая держава может помогать людям, интегрировать их в общество, а не отправлять в интернаты или не оказывать должную поддержку.

P. S. Можно также помогать простому народу, строить нормальные дома, а не оставлять их жить в аварийных домах. Провести людям газ, а не вещать, что, мол, Германия замерзнет без российского газа (а россия - как-будто нет)
ܐܝܕܗ ܠܗܒܐܫܥ, ܠܢܕّ ܡܘܥܐܗ ܐܢ ܪܝܣ̃ܡܗ
Éda lhóbàsang, lánd mùng'a ón rêshma
[ˈʔé̞dɐ̄ l̥ʰó̞ˈbàzɐ̀ŋ, ˌlán‿ˈmùŋʔɐ̀ ʔó̞n‿dɾə̞̂zʲmɐ̆̀]
Знание это сокровище, а умение учиться - ключ к нему

злой

Цитата: Eitanbor от декабря  1, 2022, 21:58
Цитата: злой от декабря  1, 2022, 21:16Да, при Аввале хорошо было. Автор предыдущего сообщения без разговоров получил бы пожизненный бан за слишком тупые провокации.
Я имел в виду не то, что им нельзя помогать, а скорее то, что вместо вилл в НАТО (почему-то на вражеской территории) отдельно взятая страна нефтегазовая держава может помогать людям, интегрировать их в общество, а не отправлять в интернаты или не оказывать должную поддержку.

P. S. Можно также помогать простому народу, строить нормальные дома, а не оставлять их жить в аварийных домах. Провести людям газ, а не вещать, что, мол, Германия замерзнет без российского газа (а россия - как-будто нет)

Вообще без разницы, что вы имели в виду. Вы деструктивный элемент, обыкновенный умаодан. Подите прочь с форума, если у вас осталось хоть немного совести.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

i486

Цитата: Eitanbor от декабря  1, 2022, 18:35Ну да, зачем заботиться о взрослых аутистах, если можно купить яхты, виллы в странах НАТО, построить дворец на геленджике, ну и обнулить бункерному деду сроки?
Такова природа человека. Да и люди будут молчать, пока это не коснется их лично.

Ольга Кирова

Цитата: Grotlon от декабря  1, 2022, 13:09По поводу интровертов и аутистов. Моя старшая сестра тоже явно аутична, однако в остальном она моя противоположность. Болтает постоянно без дела, причем говорит об одном и том же не понимая, что собеседнику не интересно ее слушать, или что собеседник ее давно уже понял. Дети начинают сразу кричать, когда она заходит к ним в комнату. У нее совершенно невыносимый характер, не дай бог ты где-то насоришь или вдруг не туда наступишь, истерика будет.
А её не Кристиной случайно звать?

Easyskanker

Цитата: злой от декабря  1, 2022, 22:18Вообще без разницы, что вы имели в виду. Вы деструктивный элемент, обыкновенный умаодан. Подите прочь с форума, если у вас осталось хоть немного совести.
Если кто из вас двоих заслужил сейчас кошка-жена, то точно не Eitanbor.

Eitanbor

Цитата: Easyskanker от декабря  2, 2022, 11:11
Цитата: злой от декабря  1, 2022, 22:18Вообще без разницы, что вы имели в виду. Вы деструктивный элемент, обыкновенный умаодан. Подите прочь с форума, если у вас осталось хоть немного совести.
Если кто из вас двоих заслужил сейчас кошка-жена, то точно не Eitanbor.
Мне и миска рис хватит  ;D
ܐܝܕܗ ܠܗܒܐܫܥ, ܠܢܕّ ܡܘܥܐܗ ܐܢ ܪܝܣ̃ܡܗ
Éda lhóbàsang, lánd mùng'a ón rêshma
[ˈʔé̞dɐ̄ l̥ʰó̞ˈbàzɐ̀ŋ, ˌlán‿ˈmùŋʔɐ̀ ʔó̞n‿dɾə̞̂zʲmɐ̆̀]
Знание это сокровище, а умение учиться - ключ к нему

RawonaM

Не мне одному реакция злого показалась неадекватной. Вообще не понял. Ну пооффтопил Eitanbor может, но написал common knowledge.

Andrey Lukyanov

Цитата: RawonaM от декабря  2, 2022, 11:40Не мне одному реакция злого показалась неадекватной.
Может, он ярый сторонник Путина?

RawonaM

Цитата: Andrey Lukyanov от декабря  2, 2022, 11:54
Цитата: RawonaM от декабря  2, 2022, 11:40Не мне одному реакция злого показалась неадекватной.
Может, он ярый сторонник Путина?
Раньше я его помню русофилом, но не путинистом. Вряд ли из война изменила принадлежность к этим категориям.
Может сам напишет, что его так разозлило.

злой

Цитата: RawonaM от декабря  2, 2022, 11:40Не мне одному реакция злого показалась неадекватной. Вообще не понял. Ну пооффтопил Eitanbor может, но написал common knowledge.


Провокационный троллинг, основанный на гротесковой эксплуатации актуальных тем, по принципу "кто о чём, а вшивый о бане": говорим об аутизме, переводим тему на "путен всех пошлёт на убой". Не знаю, как этого можно не видеть. Тупейшая провокация, ещё и вдобавок выставляющая клоунами, неадекватной ангажированной демшизой тех, кто на эти темы (мобилизация и прочее) говорит серьёзно.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Easyskanker

Цитата: злой от декабря  2, 2022, 14:32говорим об аутизме, переводим тему на "путен всех пошлёт на убой".
Вроде он про убой ничего не говорил, говорил что олигархат разворовал бюджет для социально уязвимых групп и что власти не хотят заботиться о взрослых аутистах.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр