Author Topic: Аппендицит  (Read 1274 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Timiriliyev

• Blogger
  • *
  • Верх доброжелательности
    • Erener Ötöq
« on: August 6, 2016, 16:33 »
Эволюция совершила роковую ошибку, оставив при человеке ненужный отросток, который может только привести к болезни с обязательным хирургическим вмешательством.

...Я абсолютно забыл о том, кто я, и бороздил по пустому белому пространству. Казалось даже, что я умер и ищу новое тело. Потом начал вспоминать про приступ. Про то, как хирург сразу поставил мне диагноз и с меня брали всевозможные подписи. Но это был всего лишь сон - думал я, и пытался проснуться. Вдалеке начали слышаться голоса врачей, потом я их пытался разглядеть, все еще находясь в белом тумане. Потом вдруг начал ощущать, как хирург ковыряется в моем животе. Совсем не больно. Да уж, это не сон.
Правда — это то, что правда для Вас.

Offline true

« Reply #1on: August 6, 2016, 16:39 »
Сочувствую, брат. Скорейшего тебе выздоровления :UU:

Offline Timiriliyev

• Blogger
  • *
    • Erener Ötöq
« Reply #2on: August 6, 2016, 16:47 »
Спасибо. :UU: Вот, от больничной тоски даже на ЛФ зашел. :green:

Offline do50

« Reply #3on: August 6, 2016, 16:52 »
Timiriliyev, выздоравливайте скорее!
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
« Reply #4on: August 6, 2016, 19:34 »
А под местным или общим наркозом?
Cassiuellaunus Caius Iulius
Кассивеллаун Гай Юлий
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline Timiriliyev

• Blogger
  • *
    • Erener Ötöq
« Reply #5on: August 10, 2016, 21:40 »
Ну, сперва хотели сделать какую-то "спиналку" и я вроде должен был отключиться. Но остался в сознании. Затем сделали анестезию и я перестал чувствовать живот. После этого куда-то потерялся (см. первый пост).

Offline Flos

« Reply #6on: August 11, 2016, 09:48 »
Ну, сперва хотели сделать какую-то "спиналку" и я вроде должен был отключиться. Но остался в сознании. Затем сделали анестезию и я перестал чувствовать живот. После этого куда-то потерялся (см. первый пост).

Если лечение платное, в конце покажут счет, за то, что использовали.
Или можете сами анестезиолога спросить.  Мне, когда делали операцию, был не общий наркоз, а местный + снотворное.
Типа, добавили укольчик "из-за того, что пациент сильно волновался".  Заснул почти сразу, потом долго просыпался,  а операция при этом еще шла... Похоже на то, что Вы написали.

Offline From_Odessa

« Reply #7on: August 11, 2016, 09:53 »
Timiriliyev

Желаю скорейшего выздоровления!

Сам пережил эту операцию осенью 2005 года. Ничего приятного, тем более что у меня было атипичное расположение аппендикса, потому операция длилась дольше обычного. Хотя такое, как я понимаю, часто бывает.

Под наркозом мне снились сны. Когда проснулся, долгое время был в полубредовом состоянии и не мог открыть глаза. Мне рассказывали, что в реанимационной палате я говорил: "Доктор! Мне больно! Друзья! Вам тоже больно?". Дальше сам помню, как начал что-то говорить по-немецки, говорил-говорил, а под конец сказал по-русски: "Я бы вам еще по-английски сказал, но сложно" :green:

В больнице пролежал недели полторы. Потом еще некоторое время ходил осторожно. В целом восстановление прошло легко.

Желаю тебе поскорее полностью отойти от произошедшего, друг! Зато теперь тебе точно не грозит аппендицит )

Мне делали под общим наркозом. Вкололи, и через секунд 10 я отключился. Когда проснулся, операция уже закончилась. Я думал, что так всегда делается.

Эволюция совершила роковую ошибку, оставив при человеке ненужный отросток, который может только привести к болезни с обязательным хирургическим вмешательством.
Вероятно, так, но есть версии о том, что аппендикс все же приносит определенную пользу.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

« Reply #8on: August 12, 2016, 12:26 »
Как самочувствие?
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Offline Мечтатель

« Reply #9on: August 12, 2016, 15:03 »
Как лечили аппендицит до появления совр. медицины?

Offline Timiriliyev

• Blogger
  • *
    • Erener Ötöq
« Reply #10on: August 12, 2016, 19:58 »
Кажется, я с самого начала начал неправильно питаться и это привело к сильному вздутию живота и тошноте.

Offline From_Odessa

« Reply #11on: August 12, 2016, 19:59 »
Кажется, я с самого начала начал неправильно питаться и это привело к сильному вздутию живота и тошноте.
После аппендицита? А что ты ешь?

Offline Freyr Njörðson

« Reply #12on: August 12, 2016, 20:02 »
Как лечили аппендицит до появления совр. медицины?
Никак.
Эта болезнь была смертельной.

Offline Timiriliyev

• Blogger
  • *
    • Erener Ötöq
« Reply #13on: August 12, 2016, 20:21 »
После аппендицита? А что ты ешь?
Сухари (непонятно, почему именно они) и убаҕас* суп из оленины. Из-за волчьего аппетита я не удержал норму в три ложки в два часа и сожрал целую тарелку за минуту. Потом, когда стало тяжело, я решил и вовсе не есть до лучших времён. Оказывается, не есть тоже нельзя и я только усугубил положение. Сегодня пытался как-то нормализовать это дело, и вздутие хоть как-то уменьшилось.

* убаҕас - антоним к слову "густой"

« Reply #14on: August 12, 2016, 20:24 »
Мой аппендикс, несмотря н худобу, расположился где-то сзади, поэтому операция длилась 2,5 часа.

Offline From_Odessa

« Reply #15on: August 13, 2016, 01:45 »
Timiriliyev

Потерпи пока, поешь так, как того требует диета, строго. Это сейчас очень желательно. Скоро сможешь есть нормально, но пока надо посидеть на диете.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: