Author Topic: Разница в возрасте мужчины и женщины (составляющих пару)  (Read 2955 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online From_Odessa

• Кожаный проказник
Как вы относитесь к случаям, когда пару составляют мужчина и женщина, у которых достаточно большая разница в возрасте? Скажем, от семи лет и больше.

Я, конечно, как всегда натолкнусь на жесткие возражения многих форумчан, ибо скажу, что считаю это совершенно нормальным :) И полагаю, что, если люди решили так поступить, то это их дело, и не нужно им мешать и потом ходить и косо на них смотреть. Кроме случаев, когда ты изначально знаешь по каким-то причинам, что одному из них грозит опасность. Это другое дело. Но это - крайний случай. А так - совершенно нормально.

Другое дело, что такая ситуация действительно повышает вероятность появления определенных проблем в отношениях. Это объективно. Но пусть люди пробуют. Не смогут преодолеть эти проблемы - так и будет.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Online alant

Мой двоюродный брат женился на женщине, то ли на 9, то ли на 11 лет старше. В семье его не поняли. Ладно бы по расчёту...
Я уж про себя молчу

Offline TawLan

А вот тут соглашусь, что это их дело. Да и не думаю, что на них так уже будут смотреть.
Дело в другом, обычно это, если говорить о большой разнице (7-10 лет лично я не считаю большой разницей, если старший мужчина), обычно там не по любви, там корысть. А это для меня сравнимо с проституцией, или может даже хуже. Косо смотрят именно по этой причине, думающие так, что не по любви, а продались.

Online From_Odessa

• Кожаный проказник
Думаю, мне несложно было бы его понять. Хотя утверждать не буду, это надо с ним поговорить.

У моих родителей, кстати, разница в возрасте семь лет (отец младше).
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Offline Мечтатель

Я с большой разницей и в ту, и в другую сторону попробовал (с ровесницами что-то не складывается никак). В итоге сижу один. Но это не из-за возраста, конечно.

Online From_Odessa

• Кожаный проказник
У меня были отношения с девушкой, которая была старше меня на девять лет. Мы жили вместе, но недолго. Однако это не с разницей в возрасте было связано, там другие обстоятельства вступили в силу.

Offline TawLan

Когда мужчина женится на девушке младше на 20-30 лет, здесь я больше не понимаю мужчину. Ну вот женился в 50 лет на 20 летней, зачем? Лет через 15 она - баба ягодка опять и хочет, а он не могёт. В таких случаях наверно лучше если фригидная)))

Что интересно женщины это больше по-моему осознают, что если она намного старше, через годы она станет старушкой и скорее всего он начнет ходить налево. А мужчины думают другим местом и далеко не заглядывают.

А вот тут соглашусь, что это их дело. Да и не думаю, что на них так уже будут смотреть.
Дело в другом, обычно это, если говорить о большой разнице (7-10 лет лично я не считаю большой разницей, если старший мужчина), обычно там не по любви, там корысть. А это для меня сравнимо с проституцией, или может даже хуже. Косо смотрят именно по этой причине, думающие так, что не по любви, а продались.
Может ли брак по расчету быть счастливым? Может, если расчет был верным. :)

Принимая во внимание, сколько браков "по любви" уже через год распадаются, верный и трезвый расчет, может быть, даже и лучший вариант. И подозреваю, что если не брать совсем уж экстремальные случаи (разница возраста за 30 лет, да к этому еще старший партнер некрасивый и больной), косо смотрят не потому что думают, что продались, а потому что завидуют.

Offline TawLan

Может ли брак по расчету быть счастливым? Может, если расчет был верным. :)

Принимая во внимание, сколько браков "по любви" уже через год распадаются, верный и трезвый расчет, может быть, даже и лучший вариант. И подозреваю, что если не брать совсем уж экстремальные случаи (разница возраста за 30 лет, да к этому еще старший партнер некрасивый и больной), косо смотрят не потому что думают, что продались, а потому что завидуют.
До выделенного места полностью согласен и более того сам всем это доказываю. Только я специально написал именно "корысть", а не "расчет", потому что расчет понятие очень широкое. А в этих случаях расчет сводится только к деньгам, положению и т.п.. То есть чисто меркантильный расчет.

Ну не верю я, что например Галкин был влюблен в Пугачеву. С уверенностью утверждать не могу, но не верю и не поверю. Так же не верю, что эта 17-летняя чеченка влюбилась в чувака которому за 40, забыл точно сколько. Не, может что отвращения нет, но те же родители думаю напрочь отсекли бы эту возможность не будь он приближенным Кадырова. А так может и не заставляли насильно.

Offline SIVERION

• :)
А я бы не мог жениться на девушке по меркантильному расчету если она мне как женщина не нравится, я вообще не могу представить как можно спать в одной постели женившись по расчету, это касается как мужчин так и женщин, у меня вообще наверное ничего бы не вышло в интимном плане с женой которая не любима и не нравится
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Online From_Odessa

• Кожаный проказник
Мне тоже тяжко было бы жить с женщиной, которую я не люблю. Именно не люблю. Даже, если она сексуально меня привлекает. Это не жизнь для меня. Но это мое дело, у других по-другому.

Только я специально написал именно "корысть", а не "расчет", потому что расчет понятие очень широкое. А в этих случаях расчет сводится только к деньгам, положению и т.п.. То есть чисто меркантильный расчет.
Ну да, только все это материи тонкие, и сами брачующиеся часто не очень-то понимают, где у них кончается любовь и начинается расчет. То есть даже без всякой разницы в возрасте: Катя хочет замуж за Васю, потому что Вася красивый и ее на руках носит, но ей также важно и то, что Вася работает в банке и всегда при деньгах. А если бы был Вася бедный, как церковная мышь, она скорее всего за него замуж не пошла бы, несмотря на все его прекрасные личностные качества. И при этом именно сейчас Катя уверена, что она выходит замуж по любви без всякого расчета. Хотя на самом деле доля расчета здесь есть, причем именно меркантильного.

Offline TawLan

Смог бы, не смог бы морально, это ладно. Надо ведь мочь физически. Так что мужчинам в этом плане сложнее, вот женился ради денег, не получается показать страсть в постели, а она взяла и выгнала, нах ты такой нужен)))).
Как говорится, женщина может всегда, но не всегда хочет, мужчина хочет всегда, но не всегда может.

Хотя щас че, за ее же деньги виагрой запастись и хайда)))

Только я специально написал именно "корысть", а не "расчет", потому что расчет понятие очень широкое. А в этих случаях расчет сводится только к деньгам, положению и т.п.. То есть чисто меркантильный расчет.
Ну да, только все это материи тонкие, и сами брачующиеся часто не очень-то понимают, где у них кончается любовь и начинается расчет. То есть даже без всякой разницы в возрасте: Катя хочет замуж за Васю, потому что Вася красивый и ее на руках носит, но ей также важно и то, что Вася работает в банке и всегда при деньгах. А если бы был Вася бедный, как церковная мышь, она скорее всего за него замуж не пошла бы, несмотря на все его прекрасные личностные качества. И при этом именно сейчас Катя уверена, что она выходит замуж по любви без всякого расчета. Хотя на самом деле доля расчета здесь есть, причем именно меркантильного.
Ничуть не осуждаю Катю :no: Осуждаю тех, кто пересиливает себя

А я бы не мог жениться на девушке по меркантильному расчету если она мне как женщина не нравится, я вообще не могу представить как можно спать в одной постели женившись по расчету, это касается как мужчин так и женщин, у меня вообще наверное ничего бы не вышло в интимном плане с женой которая не любима и не нравится
Так одно дело, когда партнер не нравится, в смысле противен, и совсем другое дело - когда партнер не нравится, в смысле особой тяги к нему нет, но и отвращения тоже. В первом случае жить и особенно спать вместе - пытка, а во втором совсем не обязательно. Особенно если оба - умные люди, и друг другу чрезмерно не докучают.

Online From_Odessa

• Кожаный проказник
Я бы точно не стал жить с женщиной, для которой моя сексуальная привлекательность или способность к сексу имеют такое значение, что от этого зависит, жить вместе или нет. Не потому что я бы так выбирал: просто с такой женщиной у меня бы никак не могли сложиться такие близкие отношения.

Offline TawLan

Я бы точно не стал жить с женщиной, для которой моя сексуальная привлекательность или способность к сексу имеют такое значение, что от этого зависит, жить вместе или нет. Не потому что я бы так выбирал: просто с такой женщиной у меня бы никак не могли сложиться такие близкие отношения.
Женщины существа закомплексованные, какая бы красавица не была и как бы это не скрывала. Поэтому, бессилие мужчины автоматом им кажется, что он ее не любит и т.п.. Пока справки от уролога не будет, эта мысль не покинет ее. То же самое  например если отвернешься и заснешь после шпили-вили. Никогда они не поймут, что ты просто не можешь заснуть обнявшись и чувства тут непричем.

Женщины существа закомплексованные, какая бы красавица не была и как бы это не скрывала. Поэтому, бессилие мужчины автоматом им кажется, что он ее не любит и т.п.. Пока справки от уролога не будет, эта мысль не покинет ее. То же самое  например если отвернешься и заснешь после шпили-вили. Никогда они не поймут, что ты просто не можешь заснуть обнявшись и чувства тут непричем.
По-простому это называется: бабы - дуры. Но я все-таки надеюсь, что не все - дуры, и все же есть способные понять такие вещи, во всяком случае, после откровенного обсуждения. С другой стороны, если супруги с самого начала честно решат, что у них брак по расчету (при том, что они друг другу не противны), то тут вообще не будет никаких причин для комплексов и взаимных придирок. В то время как дура, вышедшая замуж по любви, в подобных ситуациях запросто превратит жизнь в ад и себе, и мужчине, и в итоге брак распадется, несмотря на наличие любви.

Offline TawLan

По-простому это называется: бабы - дуры. Но я все-таки надеюсь, что не все - дуры, и все же есть способные понять такие вещи, во всяком случае, после откровенного обсуждения. С другой стороны, если супруги с самого начала честно решат, что у них брак по расчету (при том, что они друг другу не противны), то тут вообще не будет никаких причин для комплексов и взаимных придирок. В то время как дура, вышедшая замуж по любви, в подобных ситуациях запросто превратит жизнь в ад и себе, и мужчине, и в итоге брак распадется, несмотря на наличие любви.
;D
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=vMOxoTltzXY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=vMOxoTltzXY</a>

Online From_Odessa

• Кожаный проказник
Вы не знаете, как минимум, одну категорию женщин.

Offline VagneR

Чушь пишете, извините.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline TawLan

Вы не знаете, как минимум, одну категорию женщин.
Я много чего не знаю, но знаю что есть правила и есть исключения. Та категория, которую я не знаю, явно не правило. :no:

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: