Author Topic: Встречаться (романтическое значение)  (Read 2569 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline granitokeram

у нас так бывает очень редко, не одобряется, и стараются как можно быстрей поженить
Жуть.
че это?

Недавно услышал синоним -- "чпокаться"
Это не целоваться означает?
:D :D

Offline zwh

А занятия сексом? Вы по контексту точно поняли, что речь идет именно о том, что люди встречаются/у них роман, а не то, что они просто, простите за выражение (ненавижу его), спят друг с другом?
Контекст чисто мужского разговора был о том, что "чпокаться" -- это хорошо. (Сам я в нем участия не принимал, а слышал со стороны и был несколько удивлен таким свежим эвфемизмом.)

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
zwh

А в целом, о чем речь была, Вы не поняли?

granitokeram

Ну если "чмокнуться" - это поцеловаться, то не странно, что я такое предположил и о "чпокнуться" )

че это?
Потому что лично мне сложно принять культуру, в которой не приветствуются просто отношения парня и девушки/мужчины и женщины, и общество явно или неявно требует от них поскорее пожениться.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline granitokeram

А занятия сексом? Вы по контексту точно поняли, что речь идет именно о том, что люди встречаются/у них роман, а не то, что они просто, простите за выражение (ненавижу его), спят друг с другом?
Контекст чисто мужского разговора был о том, что "чпокаться" -- это хорошо. (Сам я в нем участия не принимал, а слышал со стороны и был несколько удивлен таким свежим эвфемизмом.)
вай, господи, чпокаться=трахаться и уже лет 20 как, не меньше

че это?
Потому что лично мне сложно принять культуру, в которой не приветствуются просто отношения парня и девушки/мужчины и женщины, и общество явно или неявно требует от них поскорее пожениться.
это пока вы в нем не жили. сдам секрет - там эмоции бьют через такой край, что во времена моего деда(его молодости), убийство по этому поводу никого не удивляло

Offline zwh

zwh
А в целом, о чем речь была, Вы не поняли?
Ну как же я мог не понять! Или надо было все-таки переспросить?

Offline granitokeram

просто отношения ...............мужчины и женщины
а это уже мало кого волнует

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Я не встречал никогда. Значит, это в качестве синонима к "встречаться" никак не подходит.

это пока вы в нем не жили
Думаю, если бы я в нем жил, мне было бы плохо.

сдам секрет - там эмоции бьют через такой край, что во времена моего деда(его молодости), убийство по этому поводу никого не удивляло
Убийство по какому поводу?
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

В смысле?

Offline zwh

Да? Ну это видимо, в каком-то очень возвышенном обществе.

Offline granitokeram

Думаю, если бы я в нем жил, мне было бы плохо.
вряд ли. была бы норма.
Убийство по какому поводу?
когда неженатая/замужняя молодежь убегает, крадется и т.д.
В смысле?
в прямом. если разведенные, хай живут

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
вряд ли. была бы норма.
Если бы вырос в нем? Тогда, возможно. Это сложно понять. Но я и в своем обществе во многих аспектах белая ворона, так что... Неизвестно.

когда неженатая/замужняя молодежь убегает, крадется и т.д.
Убегает куда? Крадется? Не понял смысл этого глагола тут )

в прямом. если разведенные, хай живут
То есть, важно, чтобы поскорее поженились, а потом хоть развелись на следующий день - уже неважно?

Offline granitokeram

From_Odessa убежать - не спросясь никого пожениться неправильно
украсть - не спрашивая чужую сторону силой взять в жены
если уже были замужем/женаты то особо никого кроме отцов матерей дальнейшее не волнует

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Тьфу! Там "крадется" - это пассивное от "красть". А я подумал, что это от "красться", то есть, "подкрадываться" и т.д. Ну, думаю, Вы поняли )

Ну против этого я во всех смыслах.

убежать - не спросясь никого пожениться неправильно
То есть, пожениться, не спросившись родителей? На мой взгляд, тут все зависит от обстоятельств. Если родители против брака и игнорируют то, что люди любят друг друга, то я поддержу их, если они поженятся, никого не спросившись, и убегут, чтобы их не трогали и не мешали жить.

Offline granitokeram

Тьфу! Там "крадется" - это пассивное от "красть". А я подумал, что это от "красться", то есть, "подкрадываться" и т.д. Ну, думаю, Вы поняли )

Ну против этого я во всех смыслах.

убежать - не спросясь никого пожениться неправильно
То есть, пожениться, не спросившись родителей? На мой взгляд, тут все зависит от обстоятельств. Если родители против брака и игнорируют то, что люди любят друг друга, то я поддержу их, если они поженятся, никого не спросившись, и убегут, чтобы их не трогали и не мешали жить.
короче, объяснять очень долго и нудно. очень.
крадут ровно так же как лошадь или машину, хотя молодежь щас все пере...бала
бегут - на свое счастье. если не поймают. и то от нации зависит. мы бывает и щас под нож. другие - .......... смиряются

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
крадут ровно так же как лошадь или машину
Я это понял. Просто я сначала подумал, что "крадется" - это от глагола "красться", то есть, подкрадываться.

бегут - на свое счастье. если не поймают
Жуть, просто жуть. Для меня.

Offline granitokeram

Жуть, просто жуть. Для меня.
это без подробностей. хотя про нас понарасскажут шо мы уже усраться как обрусели)))

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Я немного разошелся со своим "жуть", прошу прощения. Разумеется, у людей своя культура, и не мне им что-то говорить. Просто меня пугает, что такая культура легко ведет к страданиям тех же влюбленных. Если нет, то все ок. А то, что мне нечто чуждо или непривычно - мои проблемы.

Offline granitokeram

Просто меня пугает, что такая культура легко ведет к страданиям тех же влюбленных
спокойно. в большинстве случаев не ведет. даже наоборот

Offline Γρηγόριος

Да только родители могут потом на ваш род клятву наложить, то есть проклясть ваш род.
Или вообще отречься…

Offline granitokeram

Да только родители могут потом на ваш род клятву наложить, то есть проклясть ваш род.
Или вообще отречься…
это еще мелочи

Offline Γρηγόριος

Или вообще отречься…
это еще мелочи
А какой наихудший вариант?

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Скажите, а есть выражения, которые вы не ненавидите? :)
Более нейтрального, чем "встречаться", по-моему трудно придумать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Скажите, а есть выражения, которые вы не ненавидите?
А есть так много выражений, которые я ненавижу? Да, вот "спать с кем-то" терпеть не могу. Но таких выражений не так много.

Кстати, я где-то писал, что "встречаться" в этом значении я ненавижу?

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: