Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

торговые сети

Автор Andrew, июня 21, 2016, 19:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrew

Господа, а скажите, пжлст, в магазинах каких торговых сетей вы обычно(повседневно) покупаете продукты, и чем вам там нравится или не нравится.
У меня тут закрывается ближайший к дому супермаркет от местной торговой сети. Пока ещё кое-как дышит, но уже на грани. Половину прилавков убрали, ассортимент сдулся почти до нуля. А сегодня убрали уже и алкоголь с пивом. А это как-никак процентов пятьдесят от выручки. Значит, скоро совсем всё... А я как-то привык к нему. В округе примерно в равноудалении присутствуют "Дикси", "Пятерочка", "Кварталл", "Перекресток". И ни один мне не нравится. Всё там не так, и внутренняя планировка, и выбор продуктов, и производители. Вот никак не пойму, какой из них менее неприятен.
:what:
Дякую тобі Боже що я москаль

Toman

У меня самое большее отвращение из этого списка априори вызвала бы "Пятёрочка" (хотя на самом-то деле многое зависит не от бренда, а от конкретного магазины, бывают и нестандартные сюрпризы в обе стороны), ибо там часто и вонь, и гниль, и вообще самый отстой, причём по ценам, завышенным относительно уровня отстойности этого отстоя. "Перекрёстки" (владелец вроде как буквально тот же, что у "Пятёрочки") обычно более приличны, но они ж бывают совершенно разных размеров, различающихся более чем на порядок. Если большой "Перекрёсток" - так это в принципе ничего так (хотя дороговато по многим позициям по сравнению с некоторыми другими). Если маленький или средний - ну, будет примерно сопоставимо с "Дикси" аналогичного размера, только "Дикси" мимкрирует под сравнительно дешёвые магазины (на самом деле не являясь таковыми), а "Перекрёсток" вроде как и не мимикрирует. В райцентрах Тверской и Псковской обл., насколько я пока что наблюдал, присутствуют в основном только "Дикси", других сетевых магазинов особо и не встретишь. И вот как минимум там цены я видел такие, что после Москвы несколько прифигеваешь - и поскольку с этой сетью я познакомился изначально именно там, в тверских и псковских райцентрах, задолго до того, как (лишь в этом году) маленький магазинчик "Дикси" открылся неподалёку от дома у нас тут, м.б. именно поэтому у меня о "Дикси" сложилось впечатление как о недешёвом магазине, мимикрирующем под дешёвый. В этом здешнем московском магазине-то они вроде ценами не  лютуют на общем фоне - а осадочек остался, как говорится...

Вот какую сеть я с некоторых пор буду стараться игнорировать насколько только возможно - чисто из этических соображений - это "Магнолию". Когда-то, было дело, не в своём районе пару раз ночью покупал что-то в "Магнолии", и вполне симпатично было... Но несколько лет назад некто явно некрасивым, рейдерским образом грохнул практически последний из работавших без перерыва с советского времени продовольственных магазинов у нас в близкой окрестности. Очень хороший был магазин, там можно было купить много всяких довольно уникальных товаров, вкусных готовых блюд, каких больше нигде... И после его закрытия там образовалась "Магнолия". Вот теперь пусть в эту "Магнолию" только заезжие офисники плюс вчерашние приезжие ходят, а всем нормальным местным в такое место ходить теперь очевидное западло, а заодно и во все другие магазины под этим брендом, раз уж кто-то под их брендом так некрасиво поступил с хорошими людьми.

Ещё вот морально очень спорная тема для меня - это "МЕТРО". Нам на работе ещё осенью оформили карточки для этой сети. Но, блин, я ж помню ту мерзкую историю, как несколько лет назад эти чёртовы сутяжники (владельцы бренда, собственно) у себя в Германии обидели одного хорошего человека - ни с того, ни с сего набросились, как псы, и совершенно по беспределу и без всякого практического смысла отобрали доменное имя сайта.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

maristo

В Красном и Белом продукты дешевые, т.к. они делают выручку на алкоголе, а на хавку занижают цены. Можно использовать чит, даже если не пьешь.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Flos

Цитата: Andrew от июня 21, 2016, 19:15
"Дикси", "Пятерочка", "Кварталл", "Перекресток"

По убыванию общей привлекательности и по  убыванию цен:

Перекресток
Квартал
Дикси
Пятерочка

У меня основной супермаркет "Атак".

В Перекресток хожу за дешевыми фруктами с желтыми ценниками, там каждый день акция.
В Пятерочку за некоторыми молочными продуктами.

Andrew

Что мне больше всего в этих сетях не нравится - очень мало продуктов от местных производителей. Даже хлеб и молочку везут из-за тридевять земель, хотя в области - куча заводов, производящих продукты приличного качества. И откровенного дерьма не делают, всё-таки контролировать их и в случае чего приструнить гораздо проще. Полно товаров под собственными брендами сетей, которые производит неизвестно кто и где, и качество их зачастую весьма сомнительно.
Дякую тобі Боже що я москаль

Bhudh

Цитата: maristo от июня 23, 2016, 04:43В Красном и Белом продукты дешевые
Ого, там и продукты есть⁈ Я думал, там только чё-нибудь типа сухой закуси есть. Надо зайти, проверить. Жаль, далековато ближайший...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Из достаточно больших супермаркетов: "Сибириада", "Магнит", "Планета Холлидей", "Омич". Чаще всего из этих торговых сетей бывают в магазинах "Сибириады" и "Магнита". Но Вам это вряд ли что-то скажет. Приоритета нет никакого.
Близко от дома сейчас нет супермаркетов, есть небольшие торговые центры, а также два маленьких супермаркета.

"Пятерочку" в 2008 году видел в Подмосковном пгт Киевский (ныне вроде бы относится к Москве). Там это был единственный крупный супермаркет. А вот в Москве "Пятерочки" бывают вроде бы и маленькими?

From_Odessa

Цитата: maristo от июня 23, 2016, 04:43
В Красном и Белом продукты дешевые, т.к. они делают выручку на алкоголе, а на хавку занижают цены. Можно использовать чит, даже если не пьешь.
Никогда не покупал в "Красно и белом" ничего. Надо заглянуть.

Лила

Цитата: From_Odessa от июня 23, 2016, 18:58
"Пятерочку" в 2008 году видел в Подмосковном пгт Киевский (ныне вроде бы относится к Москве). Там это был единственный крупный супермаркет. А вот в Москве "Пятерочки" бывают вроде бы и маленькими?
Не видела больших "пятерочек".
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр