Author Topic: Как набрать + на таксофоне? (Московьском)  (Read 1549 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Γρηγόριος

Стал я вчера звонить с таксофона, а набрать + не смог! Судя по нарисованному + под цифрою 1, необходимо было сделать некую манипуляцию, меняющую выводимые нажатием на сию кнопку символы.
Собственно, вразумите меня, да подскажите, как сий злополучный плюс ввести?

Online jvarg

А что, где-то еще существуют таксофоны?
Все бояться быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Offline Γρηγόριος

В центре Москвы сущи. Кстати, было написано, что принимает монеты номиналом до 5 рублей, однако мою десятирублёвую монету засчитал.
А так, в каждом селе новенькие установили, для возможности вызова экстренных служб.

Offline sasza

Спрошу заодно: как с таксофонов отправлять СМСски?

Offline Γρηγόριος

Спрошу заодно: как с таксофонов отправлять СМСски?

Просто вбиваешь номер через *7… и, переключив некоим образом вывод цифр на вывод всяких символов, пишешь текст.
Да там на каждом таксофоне инструкции обширные висят, не обясняющие, впрочем, как оное переключение сделать.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Стал я вчера звонить с таксофона, а набрать + не смог! Судя по нарисованному + под цифрою 1, необходимо было сделать некую манипуляцию, меняющую выводимые нажатием на сию кнопку символы.
Собственно, вразумите меня, да подскажите, как сий злополучный плюс ввести?
Если это плюс в номере (+79651234578), то можно набрать либо через восьмёрку (89651234578) либо через два нуля (009651234578). Насчёт последнего не уверен.

Online Upliner

• Blanklanugbesto
Имею схожий вопрос: как позвонить на номер 8800-* из-за границы? ВТБ вроде как расшифровывается как Внешнеторговый банк, а из-за границы в ВТБ24 позвонить невозможно!
Снова в ночь летят дороги, день в рассвет менять.
Кому чья, а мне досталась трасса Е-95! (Киев-Одесса!)

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Имею схожий вопрос: как позвонить на номер 8800 из-за границы? ВТБ вроде как расшифровывается как Внешнеторговый банк, а из-за границы в ВТБ24 позвонить невозможно!
+7800? Я вроде так набирал когда из-за границы в Сбербанк звонил.

Online Upliner

• Blanklanugbesto
Не знаю из-за какой границы вы звонили, но с MoldCell, lifecell и Киевстара это не работает. Или тут обязательно российская симка нужна?

Online jvarg

В центре Москвы сущи.
...
А так, в каждом селе новенькие установили, для возможности вызова экстренных служб.

Ну, в селах это может и оправдано. А на фига они в Москве?
Все бояться быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Не знаю из-за какой границы вы звонили, но с MoldCell, lifecell и Киевстара это не работает. Или тут обязательно российская симка нужна?
Видимо действительно, нужна российская симка, ибо номера на 800 это бесплатные номера. Точнее те, за которые платит фирма, у которой номер и скорее всего она может закрыть дозвон из-за границы. У них на сайте есть и обычный московский номер 8 (495) 739-77-99, попробуйте позвонить по нему.

В центре Москвы сущи.
...

Для туристов?

Online Upliner

• Blanklanugbesto
Видимо действительно, нужна российская симка, ибо номера на 800 это бесплатные номера. Точнее те, за которые платит фирма, у которой номер и скорее всего она может закрыть дозвон из-за границы. У них на сайте есть и обычный московский номер 8 (495) 739-77-99, попробуйте позвонить по нему.
Да я согласен платить, сделали бы платный номер для звонков из-за границы, как все нормальные банки! Указанный вами номер -- это Банк ВТБ. Не путайте ВТБ и ВТБ24, это разые банки! Первый -- действительно внешнеторговый, а второй -- примазавшийся чисто российский. Может как-нибудь через SIP попробовать? Только где бы найти оператора с чисто российскими номерами...

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
На сайте есть опция On-line звонок, попробуйте через него.

Offline Γρηγόριος

Если это плюс в номере (+79651234578), то можно набрать либо через восьмёрку (89651234578) либо через два нуля (009651234578). Насчёт последнего не уверен.

Там возможен ввод только пяти цифр, то есть сначала нужно ввести код междугородней связи — 8, за тем плюс, далее — код города (например 916), за тем плюс, далее — сам пятизначный номер.
Хотя, мне же надо было на сотовый звонить, но там тоже нужно сий присловутый плюс коим‐то образом ввести.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
за тем плюс
Зачем плюс если есть восьмёрка? И зачем плюс после кода города или оператора?  :o

Offline Γρηγόριος

Было так нарисовано, может это значило не плюс, а что‐то другое, например, что надо сначала ввести 8, за тем нажать некую кнопку, ввести код города, опять нажать некую кнопку и ввести уже сам пятизначный номер телефона.

В центре Москвы сущи.
...

Не все же мобилы имеют…

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Было так нарисовано, может это значило не плюс, а что‐то другое, например, что надо сначала ввести 8, за тем нажать некую кнопку, ввести код города, опять нажать некую кнопку и ввести уже сам пятизначный номер телефона.
Думается не надо никаких кнопок нажимать, всё подряд, как на мобильных.

Offline Γρηγόριος

Думается не надо никаких кнопок нажимать, всё подряд, как на мобильных.

Нет, там так не получается, можно ввести только не более пяти цифр.

Offline BormoGlott

• Не тужи!
А на фига они в Москве?
Вот допустим вы лишились своего мобильника (потеряли, украли), а вы pin кодом не пользуетесь и на балансе у вас значительная сумма, значит вам срочно нужно звонить мобильному оператору, чтоб заблокировать sim-ку.
Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: