Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Это какой диалект?

Автор Lodur, ноября 30, 2015, 08:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

А это точно не иностранный акцент?
Как бы там ни было, южнорусские и северо-восточные диалекты отсеиваются автоматически; вторые - по консонантизму, первые - по большей части и по вокализму. Отпадают также белорусский и, по крайней мере, типичный украинский акцент (проблемы с палатализацией многих согласных - см. сочетания /к'и/, /н'а/ и пр.).
Так или иначе, тут у вас нечто экзотическое.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Artiemij

Да уж, так скурпулёзно даже украинцы заударные гласные не произносят. Может латыш? Для полноценной заграницы больно качественно говорит, по-любому Восточная Европа.
Я тартар!

vvf

Мне кажется (на мой крайне любительский взгляд), что это говорит человек, для которого русский не является родным. Посему вопрос о диалекте представляется бессмысленным.

Danandr25

Цитата: Artiemij от декабря 18, 2015, 19:59
Да уж, так скурпулёзно даже украинцы заударные гласные не произносят. Может латыш? Для полноценной заграницы больно качественно говорит, по-любому Восточная Европа.
А почему не Средняя Азия, к примеру?

Awwal12

Цитата: Danandr25 от декабря 18, 2015, 20:21
А почему не Средняя Азия, к примеру?
Вы видели среднеазиатов, не имеющих проблем с сочетанием /-с'т'/?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Мы с женой независимо друг от друга решили, что говорит иностранец, очень хорошо для иностранца овладевший русским языком. Молодец.

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Awwal12

Цитата: LUTS от декабря 18, 2015, 21:28
Украинец он
https://www.youtube.com/user/SlivkiChanel
https://vk.com/id206285614
Возможно, но еще и с каким-то местечковым выговором.
В целом акцент действительно ложится в украинскую фонологическую систему (в частности, обращает на себя внимание позиционная мена в<>у).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

LUTS

Цитата: Awwal12 от декабря 18, 2015, 21:36
Цитата: LUTS от декабря 18, 2015, 21:28
Украинец он
https://www.youtube.com/user/SlivkiChanel
https://vk.com/id206285614
Возможно, но еще и с каким-то местечковым выговором.
В целом акцент действительно ложится в украинскую фонологическую систему (в частности, обращает на себя внимание позиционная мена в<>у).
Тернополь, Ивано-Франковск или Закарпатье. Где-то там. Был бы львовский интонация еще выдавала бы.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

LUTS

Плюс на банке "Пепси" можно разглядеть "Напій безалкогольний", а на бутылке "Боржомі".
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

unlight

А вот это какой? Почему-то сомневаюсь, что Украина.

Ἡ ἀρχή καί ἡ μεσότης καί τό τέλος, τῶν χρόνῳ διαιρετῶν εἰσι γνωρίσματα.

Artiemij

Собственно говоря, там кроме [т']-еканья и слова со[в]сем (1:42) ничего диалектного-то и нету, обычная речь в стиле «читаем по слогам». Но не среднерусская полоса точно, да.
Я тартар!

Lodur

Ну, меня-то поразило очень сильное ударение на каком-нибуть слове в предложении, обычно ближе к концу (из-за чего речь звучит, как какой-то белый стих... что ли).

"...а рядом с ней пустую Ёмкость. ...и опустите концами в обе бАнки. ...или фольги из пачки сигарЕт. ...два-три миллимЕтра". (и т. д.)

Никогда ни у кого раньше такого не слышал, удивился. На общую фонетику особого внимания не обращал (если даже Артемий ничего нестандартного особо не слышит, мне, как выросшему на Украине, невыраженный украинский акцент "в уши" не бросится, а вот подобная просодия-ритмика, или как она там - вполне).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от декабря 19, 2015, 00:34
Ну, меня-то поразило очень сильное ударение на каком-нибуть слове в предложении, обычно ближе к концу (из-за чего речь звучит, как какой-то белый стих... что ли).

"...а рядом с ней пустую Ёмкость. ...и опустите концами в обе бАнки. ...или фольги из пачки сигарЕт. ...два-три миллимЕтра". (и т. д.)

Никогда ни у кого раньше такого не слышал, удивился. На общую фонетику особого внимания не обращал (если даже Артемий ничего нестандартного особо не слышит, мне, как выросшему на Украине, невыраженный украинский акцент "в уши" не бросится, а вот подобная просодия-ритмика, или как она там - вполне).
Напоминает манеру речи журналистов жёлтой прессы, озвучивающих сенсационные новости. Может он по ним учился риторике?
Я уж про себя молчу

Artiemij

Цитата: Lodur от декабря 19, 2015, 00:34если даже Артемий ничего нестандартного особо не слышит
Это про курочку Рябу, про самоделкина было раньше.
Я тартар!

Awwal12

Цитата: alant от декабря 19, 2015, 01:19
Напоминает манеру речи журналистов жёлтой прессы, озвучивающих сенсационные новости.
...У которых схожая интонация, очевидно, английского происхождения.
Разумеется, ничего общего с севернорусской интонационной картиной.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр