Author Topic: Наказание за занятие магией  (Read 10274 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Karakurt

Сглазить = навести порчу? Полные синонимы?
͡° ͜つ ͡°

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Нет. Сглазить можеть и неумышленно.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Человек может быть совсем не виноват, что у него дурной глаз, что он не удержался, и сказал что-то типа "Какие хорошие поросята!", а потом они все передохли.
Что безусловно хороши,

Поэтому поросят надо либо не показывать, либо чужой человек должен держать соломинку во рту.
Что безусловно хороши,

Offline procyone

Библия любые формы гадания, колдовства, магии называет мерзостью и строжайше запрещает:

«Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев19:31).

«Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт.18:9-13).

Но я не осуждаю малограмотных  крестьян читавших заговоры от бородавок, укусов змей, сглаза и прочего. Особенно если это касалось здоровья. Бог им судья.

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Библия любые формы гадания, колдовства, магии называет мерзостью и строжайше запрещает:
Она тут при чем?
Что безусловно хороши,

Offline procyone

Она тут при чем?
В каком смысле причем? Библия всегда причем. И тема о наказании за занятие магией.

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Она тут при чем?
В каком смысле причем? Библия всегда причем. И тема о наказании за занятие магией.
В Таджикистане???
Что безусловно хороши,

Offline Karakurt

Тогда детей сглаживают. Вы не верите?
͡° ͜つ ͡°

Offline procyone

Она тут при чем?
В Таджикистане???
И в Таджикистане тоже.

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Сглаз может быть и на детей, и на детенышей животных, реже скот и огород.
Я не очень поняла, мне надо верить?
Что безусловно хороши,

Offline Demetrius

• Бес джинн фея колдунчик
Offtop
Поэтому поросят надо либо не показывать, либо чужой человек должен держать соломинку во рту.
А чтобы ребёнка не сглазили, нужно надевать какой-то предмет одежды шировот-навыворот. Или красный предмет одежды.

А если сглазили, то тогда какие-то спички надо жечь и в какую-то воду... Но я уже не помню: слишком маленький был, когда эту чушь со мной проделывали.
«Честного не жди слова, // Я тебя предам снова»

Лично я не верю, конечно. Нет оснований верить.

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Offtop
А чтобы ребёнка не сглазили, нужно надевать какой-то предмет одежды шировот-навыворот. Или красный предмет одежды.

А если сглазили, то тогда какие-то спички надо жечь и в какую-то воду... Но я уже не помню: слишком маленький был, когда эту чушь со мной проделывали.
На левую сторону надо еще надевать, когда заблудишься в лесу. Стельки переменить в обуви и пр.
Что безусловно хороши,

Она тут при чем?
В Таджикистане???
И в Таджикистане тоже.
Библия - главная священная книга в Таджикистане? Расскажите!
Что безусловно хороши,

Offline Demetrius

какие-то спички надо жечь и в какую-то воду...
Кстати, эта чушь гуглится: http://zagovory-privoroty.ru/snyat-porchu-i-sglaz/kak-samostoyatelno-snyat-sglaz

Online Geoalex

В Таджикистане???
В Таджикистане же есть христиане. Вдруг именно они злоупотребляют магией?
Один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов.

Offline procyone

Вот такие обереги восточные славяне вешали над краватками малышей от сглаза. Такими же символами украшали ограды и дома.

Она тут при чем?
В каком смысле при чем? Библия всегда причем. И тема о наказании за занятие магией.
В Таджикистане???
И в Таджикистане тоже.
Библия - главная священная книга в Таджикистане? Расскажите!
Христиане живут везде. В том числе и в Таджикистане.

Offline I. G.

• Кенгуреночек
В Таджикистане???
В Таджикистане же есть христиане. Вдруг именно они злоупотребляют магией?
При желании впихнуть Библию везде, наверное...  :donno:
Что безусловно хороши,

Offline Demetrius

Христиане живут везде.
На Северном полюсе не живут.  ::)

Offline procyone

Христиане живут везде.
На Северном полюсе не живут.  ::)

В начале сотворил Бог небо и землю.  Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
Бытие, Глава 1, Стих 4

Сотворение не только в Библии, но и в Торе если я не ошибаюсь.

К чему это я? К тому что даже если на северном полюсе нет христиан, то законы Божие там существуют.  :)

Offline Demetrius

К чему это я? К тому что даже если на северном полюсе нет христиан, то законы Божие там существуют.  :)
Законы божие, ниспосланные нам Макаронным монстром, там, безусловно, существуют. Однако при чём здесь Библия?

Offline Iyeska

Либо хозяин поросят - фигу в кармане.
Wenn ich "Lingvoforum" höre ... entsichere ich meinen Browning!

Offline procyone

Законы божие, ниспосланные нам Макаронным монстром, там, безусловно, существуют. Однако при чём здесь Библия?

В каком смысле причем? Библия - это каноны.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: