Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 10

Автор true, мая 27, 2015, 19:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Easyskanker от сентября 18, 2018, 00:01
Цитата: Devorator linguarum от сентября 17, 2018, 22:51
Есть в этой гадюке Windows 10 какая-нить замена старому доброму посыланию зависших программ на три кнопки Ctrl + Alt + Del? Ну, чтобы их насильственным образом прервать и не перезагружать весь компутер?
Ctrl+Shift+Esc.
Работает?
(Это стандартное сочетание клавиш для вызова диспетчера задач бог зна с какого времени... На XP уже было, раньше - не знаю. Но вот на десятке не щупал).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Lodur от сентября 18, 2018, 00:13
Цитата: Easyskanker от сентября 18, 2018, 00:01
Ctrl+Shift+Esc.
Работает?
(Это стандартное сочетание клавиш для вызова диспетчера задач бог зна с какого времени... На XP уже было, раньше - не знаю. Но вот на десятке не щупал).
У меня работает.

Karakurt

А что, с контр-альт-делит что-то делали? Как был, так и остался.

Red Khan

Цитата: Devorator linguarum от сентября 17, 2018, 22:51
Есть в этой гадюке Windows 10 какая-нить замена старому доброму посыланию зависших программ на три кнопки Ctrl + Alt + Del? Ну, чтобы их насильственным образом прервать и не перезагружать весь компутер?
Если не работает Ctrl+Alt+Del и вообще не вызывается диспетчер задач, то вполне возможно Вы подцепили какую-то заразу.

Easyskanker

Цитата: Виоленсия от сентября 18, 2018, 00:14
Цитата: Lodur от сентября 18, 2018, 00:13
Цитата: Easyskanker от сентября 18, 2018, 00:01
Ctrl+Shift+Esc.
Работает?
(Это стандартное сочетание клавиш для вызова диспетчера задач бог зна с какого времени... На XP уже было, раньше - не знаю. Но вот на десятке не щупал).
У меня работает.
У всех.

Цитата: Red Khan от сентября 18, 2018, 08:50
Если не работает Ctrl+Alt+Del и вообще не вызывается диспетчер задач, то вполне возможно Вы подцепили какую-то заразу.
А, я подумал, ему просто неудобно их нажимать.

Easyskanker

Какая-то ерунда творится с виндой. По началу на C у меня было свободно двадцать два гига, потом внезапно стало меньше двух гигов, и я уж думал всё, кабздец, но потом стало свободно пять, шесть, теперь свободно семнадцать, почти как и должно быть. Я ведь всё это время ничего нового не устанавливал, даже на D, и на C ничего не качал, кроме нескольких сохраненных картинок. Картинки двадцать гигов точно не весили.

Python

Своп, резервное копирование системы, временные файлы, сжатие...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Да, тоже об этом подумал. Вообще как я понял это из-за автоматической установки обновлений оси. Но что-то как-то слишком уж жестко.

Devorator linguarum

Цитата: Easyskanker от сентября 18, 2018, 12:43
Цитата: Виоленсия от сентября 18, 2018, 00:14
Цитата: Lodur от сентября 18, 2018, 00:13
Цитата: Easyskanker от сентября 18, 2018, 00:01
Ctrl+Shift+Esc.
Работает?
(Это стандартное сочетание клавиш для вызова диспетчера задач бог зна с какого времени... На XP уже было, раньше - не знаю. Но вот на десятке не щупал).
У меня работает.
У всех.

Цитата: Red Khan от сентября 18, 2018, 08:50
Если не работает Ctrl+Alt+Del и вообще не вызывается диспетчер задач, то вполне возможно Вы подцепили какую-то заразу.
А, я подумал, ему просто неудобно их нажимать.
Мне удобно их нажимать. Просто компьютер если не висит, то прекрасно на это реагирует, а если висит, то не реагирует ни на что, в том числе и на это. Но сейчас я проблему решил. Оказывается, гадская лицензионная десятка постоянно качала себе обновления, что на не очень мощном ноутбуке занимало значительную часть ресурсов системы, и он подвисал. Запретил на фиг обновляться (что, кстати, для десятки весьма нетривиальная задача), и ноутбук стал работать намного приличнее. А тем временем и мой старый компьютер с XP отремонтировали, так что я теперь в основном снова на нем.

_Swetlana

Цитата: Devorator linguarum от декабря  1, 2018, 16:00
Цитата: Easyskanker от сентября 18, 2018, 12:43
Цитата: Виоленсия от сентября 18, 2018, 00:14
Цитата: Lodur от сентября 18, 2018, 00:13
Цитата: Easyskanker от сентября 18, 2018, 00:01
Ctrl+Shift+Esc.
Работает?
(Это стандартное сочетание клавиш для вызова диспетчера задач бог зна с какого времени... На XP уже было, раньше - не знаю. Но вот на десятке не щупал).
У меня работает.
У всех.

Цитата: Red Khan от сентября 18, 2018, 08:50
Если не работает Ctrl+Alt+Del и вообще не вызывается диспетчер задач, то вполне возможно Вы подцепили какую-то заразу.
А, я подумал, ему просто неудобно их нажимать.
Мне удобно их нажимать. Просто компьютер если не висит, то прекрасно на это реагирует, а если висит, то не реагирует ни на что, в том числе и на это. Но сейчас я проблему решил. Оказывается, гадская лицензионная десятка постоянно качала себе обновления, что на не очень мощном ноутбуке занимало значительную часть ресурсов системы, и он подвисал. Запретил на фиг обновляться (что, кстати, для десятки весьма нетривиальная задача), и ноутбук стал работать намного приличнее. А тем временем и мой старый компьютер с XP отремонтировали, так что я теперь в основном снова на нем.
А как запретили обновляться, О?
🐇

Devorator linguarum

Цитата: _Swetlana от декабря  1, 2018, 16:23
А как запретили обновляться, О?
Хакерско-шаманскими методами. Процесс столь сложен, что описать я его не смогу. Основная идея: вызвать какую-то секретную служеьную программу, прикинуться левым пользователем, запретить от его имени обновления, а потом запретить этому левому пользователю внесение изменений в настройки, чтобы обновление потом опять автоматически не включилось. Делал по пошаговой инструкции, найденной в интернете по запросу "как отключить обновление у Windows 10".

_Swetlana

Спасибо. Раз в инете есть пошаговая инструкция, то можно воспользоваться.
🐇

Devorator linguarum

Там попадаются инструкции по нескольким разным способам, но у меня сработал этот.

true

Скачайте прогу, которую здесь уже пруфили. Будет вам счастье...

_Swetlana

🐇

Red Khan

Цитата: Easyskanker от декабря  1, 2018, 12:39
Какая-то ерунда творится с виндой. По началу на C у меня было свободно двадцать два гига, потом внезапно стало меньше двух гигов, и я уж думал всё, кабздец, но потом стало свободно пять, шесть, теперь свободно семнадцать, почти как и должно быть. Я ведь всё это время ничего нового не устанавливал, даже на D, и на C ничего не качал, кроме нескольких сохраненных картинок. Картинки двадцать гигов точно не весили.
Недавно обновление крупное вышло, видимо оно.
(wiki/ru) Список_версий_Windows_10#Redstone_5_—_October_2018_Update_(1809)

Red Khan

Цитата: Devorator linguarum от декабря  1, 2018, 16:00
Запретил на фиг обновляться (что, кстати, для десятки весьма нетривиальная задача)
Подцепите потом какого-нибудь нового Петю, который будет посредством очередного (wiki/ru) EternalBlue распространяться - будет ещё более нетривиальная задача его вычистить и/или свои данные спасти. :)
Лучше уж настроить так, чтобы он устанавливал обновления только по прямому указанию. Пошли на ночь спать - включи установку обновлений, за ночь уж точно установится.

Цитата: Devorator linguarum от декабря  1, 2018, 16:00
А тем временем и мой старый компьютер с XP отремонтировали, так что я теперь в основном снова на нем.
А вот по XP уже даже обновлений не будет, так что в случае чего даже обновление не поможет.

Если уж пользоваться старыми ноутбуками, то лучше на них какой-нибудь легковесный линукс дистрибутив ставить.

ivanovgoga

Цитата: Red Khan от декабря  2, 2018, 02:48
Если уж пользоваться старыми ноутбуками, то лучше на них какой-нибудь легковесный линукс дистрибутив ставить.
и как на нем игрушки старые играть и прогами пользоваться, через вайн? это же гемор чистый.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker

Цитата: ivanovgoga от декабря  6, 2018, 08:41играть и прогами пользоваться
Зачем тратить время на эти бесполезные вещи? Главное - браузер!  ;D

ivanovgoga

Цитата: Easyskanker от декабря  6, 2018, 09:05
Зачем тратить время на эти бесполезные вещи? Главное - браузер!
работают и на ХР. Только наверно надо оперу использовать, так как хром сожрет все ресурсы.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Red Khan

Цитата: ivanovgoga от декабря  6, 2018, 08:41
Цитата: Red Khan от декабря  2, 2018, 02:48
Если уж пользоваться старыми ноутбуками, то лучше на них какой-нибудь легковесный линукс дистрибутив ставить.
и как на нем игрушки старые играть и прогами пользоваться, через вайн? это же гемор чистый.
Ну это же довольно специфическое пожелание. Мой совет был больше для стандартного интернетик-фильмец-музычка-документики.

А старые игрушки и на десятке-то чаще всего только с бубнами заведутся, если это не какой-нибудь remastered edition.

ivanovgoga

Цитата: Red Khan от декабря  6, 2018, 22:12
А старые игрушки и на десятке-то чаще всего только с бубнами заведутся, если это не какой-нибудь remastered edition.
Мыж о слабом старом ноуте...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Red Khan

Цитата: ivanovgoga от декабря  6, 2018, 22:29
Цитата: Red Khan от декабря  6, 2018, 22:12
А старые игрушки и на десятке-то чаще всего только с бубнами заведутся, если это не какой-нибудь remastered edition.
Мыж о слабом старом ноуте...
Да, что-то я запутался. Старые игры на старом компе пойдут да. Но всё же крайне не рекомендуется пользоваться старой неподдерживаемой ОС, а на поддерживаемую ставить обновления. В особенности если это Windows. :)

ivanovgoga

Цитата: Red Khan от декабря  6, 2018, 22:52
а на поддерживаемую ставить обновления
Ну, если не пользоваться интернет банкингом, оплатой с карты и почтой с секретной перепиской, но никакого вреда от неподдерживаемой ОС не вижу.
99 процентов легких линуксов-это одноразовые неподдерживаемые системы энтузиастов.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Karakurt


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр