Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Старотюркские документы и их переводы

Автор Türk, апреля 25, 2015, 14:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Türk

Утверждается что это документ времен Хулагуидов эпохи Кейхату хана (1295-1296) и там текст на тюркском и на персидском. Кто нибудь может прочесть и подтвердить?

(для увеличение откройте в отдельном окне)
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Devorator linguarum

А как открыть в отдельном окне? Я на него жму, а оно не открывается и вообще, по-видимому, ни к какой ссылке не привязано.

true


Türk

Цитата: Devorator linguarum от апреля 25, 2015, 16:38
А как открыть в отдельном окне? Я на него жму, а оно не открывается и вообще, по-видимому, ни к какой ссылке не привязано.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Devorator linguarum

У меня не открывается. :donno: Можете дать прямую ссылку на увеличенную картинку?

Türk

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Devorator linguarum

Н-да... В увеличенной картинке все размыто, так что прочитать что-либо затруднительно.

Türk

Цитата: Devorator linguarum от апреля 25, 2015, 18:39
Н-да... В увеличенной картинке все размыто, так что прочитать что-либо затруднительно.
Жаль... А вообще что известно о тюркских документах Хулагуидов? У нас пишут что они издавали фирманы трехязычно, в том числе и на тюркском (уйгурский?). Но конкретных документов с переводами не видел.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Noorlan


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр