Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*где I.G. взять время

Автор I. G., марта 15, 2015, 19:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: alant от марта 16, 2015, 14:48
Цитата: Марго от марта 16, 2015, 14:16
Пусть уж в аквариуме какого ни то карася выращивает.  :eat:
На одного карася необходимо 50 л воды. На 20 карасей нужен аквариум с тонной  воды.
Проще русалку завести.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Цитата: I. G. от марта 16, 2015, 14:50
Цитата: alant от марта 16, 2015, 14:48
Цитата: Марго от марта 16, 2015, 14:16
Пусть уж в аквариуме какого ни то карася выращивает.  :eat:
На одного карася необходимо 50 л воды. На 20 карасей нужен аквариум с тонной  воды.
Проще русалку завести.
Норму русалок не знаю.
Я уж про себя молчу

I. G.

Цитата: alant от марта 16, 2015, 14:52
Цитата: I. G. от марта 16, 2015, 14:50
Цитата: alant от марта 16, 2015, 14:48
Цитата: Марго от марта 16, 2015, 14:16
Пусть уж в аквариуме какого ни то карася выращивает.  :eat:
На одного карася необходимо 50 л воды. На 20 карасей нужен аквариум с тонной  воды.
Проще русалку завести.
Норму русалок не знаю.
Изучите этот вопрос!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

ivanovgoga

Цитата: I. G. от марта 16, 2015, 14:50
Проще русалку завести.
Только не сильно темпераментную, чтоб у Авваля для модерации время и силы оставались.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

I. G.

Цитата: ivanovgoga от марта 16, 2015, 14:54
Цитата: I. G. от марта 16, 2015, 14:50
Проще русалку завести.
Только не сильно темпераментную, чтоб у Авваля для модерации время и силы оставались.
Наоборот!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Цитата: I. G. от марта 16, 2015, 15:24
Цитата: ivanovgoga от марта 16, 2015, 14:54
Цитата: I. G. от марта 16, 2015, 14:50
Проще русалку завести.
Только не сильно темпераментную, чтоб у Авваля для модерации время и силы оставались.
Наоборот!
Научить её модерации. Глядишь, для Археологии СССР и аквариума времени прибавиться.
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: I. G. от марта 16, 2015, 15:24
Цитата: ivanovgoga от марта 16, 2015, 14:54
Цитата: I. G. от марта 16, 2015, 14:50
Проще русалку завести.
Только не сильно темпераментную, чтоб у Авваля для модерации время и силы оставались.
Наоборот!
с вашим бешеным темпераментом низя  ;D

RockyRaccoon

Цитата: I. G. от марта 15, 2015, 19:14
Аввалюшека, родненькая! Раскройте секрет, я давно за Вами наблюдаю. Ну как, как?
Можно успевать читать многотомную Археологию СССР, модерировать ЛФ и играть в игры?  :-[ :-[ :-[
Подозреваю, что Авваль - коллективный автор.

alant

Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: RockyRaccoon от марта 16, 2015, 15:56
Цитата: I. G. от марта 15, 2015, 19:14
Аввалюшека, родненькая! Раскройте секрет, я давно за Вами наблюдаю. Ну как, как?
Можно успевать читать многотомную Археологию СССР, модерировать ЛФ и играть в игры?  :-[ :-[ :-[
Подозреваю, что Авваль - коллективный автор.
это целый отдел ФСБ  ;D

RockyRaccoon

Цитата: Leo от марта 16, 2015, 16:10
это целый отдел ФСБ
(Ну это вряд ли. Уж слишком владелец сайта... ээээ... не ФСБ-образный...)

Leo

Цитата: RockyRaccoon от марта 16, 2015, 18:44
Цитата: Leo от марта 16, 2015, 16:10
это целый отдел ФСБ
(Ну это вряд ли. Уж слишком владелец сайта... ээээ... не ФСБ-образный...)
это он косит под ботана, а на самом деле монстр рукоприкладства  ;D

Poirot

Цитата: Leo от марта 16, 2015, 18:46
это он косит под ботана, а на самом деле монстр рукоприкладства
Доводилось встречаться в реале?  :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Цитата: Leo от марта 16, 2015, 18:46
это он косит под ботана, а на самом деле монстр рукоприкладства  ;D
каторый из них ? ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Nevik Xukxo

Цитата: Leo от марта 16, 2015, 18:46
это он косит под ботана, а на самом деле монстр рукоприкладства
http://starwars.wikia.com/wiki/Bothan Инопланетянин, значит! :uzhos:

Leo

Цитата: Poirot от марта 16, 2015, 19:53
Цитата: Leo от марта 16, 2015, 18:46
это он косит под ботана, а на самом деле монстр рукоприкладства
Доводилось встречаться в реале?  :)
тада б я был ролльштюлер  ;D

Leo

Цитата: ivanovgoga от марта 16, 2015, 19:55
Цитата: Leo от марта 16, 2015, 18:46
это он косит под ботана, а на самом деле монстр рукоприкладства  ;D
каторый из них ? ;)
да ну это мелочь по сравнению с нашим  ;)

Toman

Цитата: ivanovgoga от марта 16, 2015, 14:49
Всего-то метр х  метр х метр
Ага, всего-то :):):) Как-то мне влом искать корректные сайты-калькуляторы и там считать, но всё-таки интересно, хотя бы двухсантиметрового стекла хватит на такое "всего-то", или нет? А соответственно, сколько такой аквариум будет весить порожняком, это уже просто песня.

Цитата: Марго от марта 16, 2015, 14:16
Под рыбину ванну надо занять, а где Авваль мыться будет?  Пусть уж в аквариуме какого ни то карася выращивает.  :eat:
Нормальный аквариум по объёму или сопоставим с ванной, или больше. Так что практически без разницы.

...Ровно сейчас делается ремонт в той комнате, куда меня собираются переселить, так там сделан порог на входе, будет укладываться (завтра, если ничто не помешает) гидроизоляция и пол из плитки на случай аварии аквариума, каковой я хотел бы у себя поставить после завершения ремонта. По идее, в этом корыте гидроизоляции должно помещаться где-то 700 литров воды, этим ограничивается возможный суммарный объём аквариумов. Но из соображений простоты и удобства, а также чтобы не перегружать перекрытия локальной нагрузкой, я сейчас предполагаю ограничиваться объёмом не более 250-300 литров для большого аквариума. Ну и плюс к нему может быть 1-3 малых, если для них найдётся место в комнате.
(Оригинальный паркетный пол в той комнате всё равно надо было снимать и менять на что-то другое, потому что он там частично горелый).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: alant от марта 16, 2015, 23:13
А этаж какой?
Высокий. Не первый, в общем. Что и не удивительно. На первом этаже у нас жилых квартир вроде нет.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от марта 16, 2015, 23:21
Цитата: alant от марта 16, 2015, 23:13
А этаж какой?
Высокий. Не первый, в общем. Что и не удивительно. На первом этаже у нас жилых квартир вроде нет.
Offtop
Может Вы знаете, как удалять пятна от испарившейся воды с оргстекла?
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: alant от марта 16, 2015, 23:24
Может Вы знаете, как удалять пятна от испарившейся воды с оргстекла?
Не знаю. Но можно попробовать придумать кое-какие варианты (поскольку это всё теоретические предположения, прежде чем пытаться пробовать на реальном ценном предмете, надо обязательно опробовать такие варианты на ненужном куске оргстекла с посаженными пробными аналогичными пятнами). Исхожу из предположения, что пятна представляют собой обычные малорастворимые соли жёсткости, т.е. накипь. Для начала (самый мягкий и, думаю, совершенно безопасный способ), можно попробовать долго и нудно выдерживать в дистиллированной воде в большом объёме, с доступом воздуха (а если углекислого газа будет побольше, то совсем здорово), периодически сменяя воду. Карбонаты должны будут раствориться с помощью углекислого газа, а всякий там сульфат кальция - просто за счёт своей какой-никакой, но всё-таки большей, чем у карбонатов кальция и магния растворимости в воде.
Если не возьмёт (и если следы - таки точно соли кальция, магния и др. многозарядных катионов металлов), можно попробовать раствор лимонной кислоты или цитратный буфер. Или какой-нибудь буфер, содержащий ЭДТА. А потом, естественно, тщательно промыть дистиллированной водой. По идее, портить оргстекло ни то, ни другое не должно, но надо обязательно проверять, а то мало ли.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Awwal12 от марта 16, 2015, 13:21
Цитата: отец Фёдор от марта 16, 2015, 12:29Не протянут рыбки долго. Судя по автокормушке, ухаживать за рыбками самому большого желания нет.
А у вас 365 дней в году кто-то есть дома?
А нахрена рыб кормить 365 дней в году? (Если это делать, то, скорее всего, они как раз быстро загнутся, отравившись своими продуктами обмена и/или продуктами стремительного гниения несъеденных остатков. Если только это не какая-то мегапрожорливая рыба, которая с голодухи начинает жрать своих соседей, растения и вообще громить всё в аквариуме, и если аквариум не с мегапротокой типа полной смены в 1-полтора дня - впрочем, любители грызть растения их всё равно сгрызут, как их ни корми - таких рыб в аквариум с растениями просто изначально не надо планировать - а ведь, насколько я понял, планируется именно травник, а большой объём подмены воды, имхо, как-то тоже плохо совместим с травником). Так-то вообще рыбы имеют обычно довольно широкий диапазон допустимой интенсивности питания, и в условиях аквариума лучше кормить пореже. Если у вас нет в комплекте фильтра размером/объёмом в 20 таких аквариумов, конечно ;)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Awwal12 от марта 15, 2015, 19:21
Скажем, выбрать полчаса и попытаться подобрать аквариум с причиндалами не могу уже полгода.
А я ещё тормознее! Я уже практически год как делаю панковский аквариум - пока только на работе, т.к. дома негде поставить аквариум. Прошлой весной купил стёкла и ДСП для тумбы. Сравнительно быстро сделал основу тумбы - осталось вырезать и повесить дверцы. Потом долго тормозил (летом было не до того). Потом начал клеить банку, очень долго и нудно. В смысле, очень долго и нудно мыл стёкла, протирал, расставлял. Потом она всё лето и осень стояла склеенная, но без рёбер жёсткости и стяжки. Потому что лень было добраться до магазина и купить вторую тубу герметика. Потом всё это таки было приклеено, с пару месяцев назад, но паршиво - потому что я (опять же из-за своей тормознутости) похерил и вторую тубу герметика. Вначале извёл половину на галтели (при первоначальном склеивании я лажанулся и похерил галтели, потом ещё долго приходилось их срезать), а потом затормозил (срочная работа навалилась, помнится, аккурат перед новым годом, а потом я ещё долго думал, как фиксировать рёбра жёсткости при приклеивании), и герметик немножко опоганился. И опоганенным уже приклеил - всё, блин, пузырями пошло погаными. А может, ещё потому, что эти рёбра жёсткости и стяжки я поленился помыть средством для посуды, а только сразу ацетоном прошёлся - может, это тоже играет роль. Но больше похоже, что герметик не свежевскрытый виноват, т.к. чётко видно, что чем позднее делался тот или иной участок шва, тем больше там пузырей. И по консистенции этот герметик был (когда уже не свежевскрытый, при делании швов рёбер жёсткости) непотребно густой, в потери ушло более 70%, по-моему - совсем не хотел он заходить в шов нормально.

В общем, где-то с полтора месяца назад банка была объявлена готовой, поставлена на тумбу и для испытания/промывки герметика наполнена водой. Сейчас там уже, по-моему, литров 15 испарилось от того уровня, докуда было наполнено, и всяких мошек и жуков нападало. А светильника всё так и нет. И дверцы на тумбу не сделаны (впрочем, это-то вообще не обязательно, конечно, в отличие от светильника). Потому что наступил февраль, и в квартире начали подготовку к ремонту - и стало некогда заниматься аквариумом на работе, и в частности светильником. А время-то подходит, на самом деле. Надо спешить, а то ведь и в этом году не успею запустить с рыбами.

А старый, советский ещё, каркасный 50-литровый аквариум, стоявший на этом месте ранее (в течение года с лишним), в котором не было рыб, около месяца назад поставили у противоположной стены, прямо напротив, и поселили там, за неимением (пока?) нормальной клетки, двух морских свинок, которых нам внезапно вручили (типа, иначе бы их просто убили за ненадобностью, а вроде жалко зверушек).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от марта 16, 2015, 23:55
Цитата: alant от марта 16, 2015, 23:24
Может Вы знаете, как удалять пятна от испарившейся воды с оргстекла?
Не знаю.
А если просто дистиллированной водой промыть?
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр