Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Антропологические типы украинцев

Автор SIVERION, декабря 14, 2014, 11:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SIVERION

Российские актеры украинского происхождения, на типичных русских не похожи
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Awwal12

Цитата: heckfy от декабря 14, 2014, 18:45
Большинство российских украинцев не отличимы от русских.
Какая разница, российские они или нет? В массе отличимы хорошо. Да и поодиночке вероятность русскости и украинскости оценить можно. Если популяционная антропология выделяет украинцев из всей массы восточных славян вообще, то это жжж неспроста.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от декабря 14, 2014, 19:14
Если популяционная антропология выделяет украинцев из всей массы восточных славян вообще, то это жжж неспроста.
Украинцы - это единая популяция или сеть популяций? :umnik:

SIVERION

фенотип Понтид(восточноевропейский средиземноморец) такой фенотип характерен для части центральной и южной Украины, к понтидам относилось  племя Поляне центром которого был Киев
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Leo

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 14, 2014, 18:11
Цитата: procyone от декабря 14, 2014, 17:46
ВЕРХНЕДНЕПРОВСКИЙ ТИП (популяционный) (центр концентрации - Репкинский район Черниговской области)
Насколько точно такие мелкие антропологические единицы выделяются?
И сразу хочется поворчать - европеоиды все такие изученные-переизученные, а негры почти все на один тип. :fp:
Чукча, похоже вы не видали  симпатичных негритянок  :green:

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Вообще альпинизированые не понтиды, а альпинизированые понтидки очень красивые :smoke:
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Tavaspor

Насчет, кельтов и западных украинцев, одной полосой от франции до кавказа идет такая фаза на южное направление. У многих примечательны носы, только не очень крупные и не всегда закругленные. 

Среди украинцев очень много примеси грузин, турков, кавказцев разных и евреев очень много. Лично я украинцев от русских не отличу, нет никаких примечательных особенностей у всех белых европеоидов, только с переходом на смежные расы можно что-то найти. Данные черепа это только статистические данные основанные на выборке, у украинцев, как у любой крупной нации есть все типы.   




Это вылитый кавказец.

Поляк, Русский, Украинец.


Женские

Jeremy

Після перегляду - понтизований дінарець (я). А що наука говорить про нащадків тіверців та уличів?

Nevik Xukxo

Цитата: Jeremy от декабря 14, 2014, 21:34
А що наука говорить про нащадків тіверців та уличів?
А их не перебили степные набеги? :umnik:

LUTS

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 14, 2014, 21:35
Цитата: Jeremy от декабря 14, 2014, 21:34
А що наука говорить про нащадків тіверців та уличів?
А их не перебили степные набеги? :umnik:
Тиверці стали румунами і молдаванами, а уличі втекли на північ і злились з волинянами.  :umnik:
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Nevik Xukxo

Цитата: LUTS от декабря 14, 2014, 21:40
Тиверці стали румунами і молдаванами, а уличі втекли на північ і злились з волинянами.  :umnik:
Точно? :eat:

LUTS

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 14, 2014, 21:42
Цитата: LUTS от декабря 14, 2014, 21:40
Тиверці стали румунами і молдаванами, а уличі втекли на північ і злились з волинянами.  :umnik:
Точно? :eat:
Та яке там точно...
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

alant

Цитата: LUTS от декабря 14, 2014, 21:40
Цитата: Nevik Xukxo от декабря 14, 2014, 21:35
Цитата: Jeremy от декабря 14, 2014, 21:34
А що наука говорить про нащадків тіверців та уличів?
А их не перебили степные набеги? :umnik:
Тиверці стали румунами і молдаванами, а уличі втекли на північ і злились з волинянами.  :umnik:
Тіверці теж втекли. І якщо припустити, що вони втікаючи на північ, рухалися вгору річкою Дністер, мали опинитися на Верхньому Дністрі і стати - галичанами. Аналогічно уличі, що мешкали по берегах Південного Бугу, мали стати подолянами Верхнього Надбужжя.
Я уж про себя молчу

LUTS

Цитата: alant от декабря 14, 2014, 21:50
Тіверці теж втекли. І якщо припустити, що вони втікаючи на північ, рухалися вгору річкою Дністер, мали опинитися на Верхньому Дністрі і стати - галичанами. Аналогічно уличі, що мешкали по берегах Південного Бугу, мали стати подолянами Верхнього Надбужжя.
Можливо й так.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Nevik Xukxo

Да пришли печенеги какие-нибудь и всех тиверцев и уличей убили, а их женщин в рабство арабам продали. :umnik:

Лаокоон

Эти типы все давным-давно смешались. Еще когда неразумные хазары на Киевскую Русь приперлись.

SIVERION

То что тиверцы вошли в состав молдован есть предположения, так как кое какие этнографические черты которые были у тиверцев есть у молдован,но нет их в украинской культуре
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

alant

Цитата: SIVERION от декабря 14, 2014, 22:08
То что тиверцы вошли в состав молдован есть предположения, так как кое какие этнографические черты которые были у тиверцев есть у молдован,но нет их в украинской культуре
Какие черты?
Я уж про себя молчу

SIVERION

Цитата: alant от декабря 14, 2014, 22:09
Цитата: SIVERION от декабря 14, 2014, 22:08
То что тиверцы вошли в состав молдован есть предположения, так как кое какие этнографические черты которые были у тиверцев есть у молдован,но нет их в украинской культуре
Какие черты?
я точно не помню,давно читал об этом, черты связаные с какими-то муз.инструментами,обустройством хат и гончарными изделиями
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Jeremy

Цитата: SIVERION от декабря 14, 2014, 22:08
То что тиверцы вошли в состав молдован есть предположения, так как кое какие этнографические черты которые были у тиверцев есть у молдован,но нет их в украинской культуре
Интересно - история тиверцев толком неизвестна, а отдельные этнографические черты известны? Из каких источников? У молдован и румынов половина "тиверских" черт. Вычитал где-то, что обряд "Маланка" известен бывшим уличам и тиверцам, но это, скорее подгон.

Лом d10

Цитата: SIVERION от декабря 14, 2014, 19:13
Российские актеры украинского происхождения, на типичных русских не похожи
последний похож. (лицо чуть пошире, глаза побольше, челюсть поменьше, учился в ВУЗе с таким)

Jumis

Цитата: SIVERION от декабря 14, 2014, 12:57

В Ухте-Сыктывкаре за свою проканает. Может, даже в Ижевске. Может, даже в Елабуге.  :???

Цитата: SIVERION от декабря 14, 2014, 19:13

Этот пуштун ваще со мной одного типа ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Nevik Xukxo

Цитата: Jumis от декабря 15, 2014, 07:35
Этот пуштун ваще со мной одного типа ;)
Почему пуштун, может хиндустанский брахман? :???

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр