Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Некоторые вопросы о сале

Автор Leo, ноября 12, 2014, 17:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лом d10

Цитата: alant от ноября 12, 2014, 18:02
Так и нас его не все любят.
У меня в холодильнике давно уже сала нет. Год где-то.
мифы разрушать не хорошо  :) 



Leo

Цитата: LUTS от ноября 12, 2014, 17:52
И правда почему культ? Еда просто, которую у нас едят больше, чем где либо, наверное. Повседневная еда, то чем можно перекусить. Никому в голову не придет поставить сало на праздничный стол.

а я  так всегда ставлю

Swet_lana

У нас дома сало покупается только мужу на тормозок. Я редко его ем. Копченое сало вообще не ем.
Замечательное сало  в качестве гостинца привозили наши родственники из Орловской области.

Leo

Цитата: Лом d10 от ноября 12, 2014, 17:54
Цитата: Leo от ноября 12, 2014, 17:49
тогда и в Нижнем сало должно быть, или пропало за столько лет
не знаю, меня там капустой мучили, никакого сала не видел ни разу.

значит  там уже извели свинятину

Leo

Цитата: piton от ноября 12, 2014, 17:54
Цитата: Leo от ноября 12, 2014, 17:04
Позже я прочитал, что культура сала на Украине развилась из-за набегов мусульманских армий  -  те, угоняя весь скот, просто не брали свиней за ненадобностью
Только надо дополнить, что во избежание грабежа свиней с целью перепродажи, свиньи эти откармливались до такой степени, что становились обузой кочевому войску.

да, и это тоже. но набегальцы ж были все муслимы,  так что им всё равно не воспользоваться

Leo

Цитата: alant от ноября 12, 2014, 18:02
Цитата: Лом d10 от ноября 12, 2014, 17:57
Цитата: LUTS от ноября 12, 2014, 17:52
И правда почему культ? Еда просто, которую у нас едят больше, чем где либо, наверное. Повседневная еда, то чем можно перекусить. Никому в голову не придет поставить сало на праздничный стол.
ну там смайлик кагбэ, но надо же как-то выделить, а то культура потребления сала и в России есть, но так что бы это был повседневный и повсеместно распространённый продукт, я бы не сказал.
Так и нас его не все любят.
У меня в холодильнике давно уже сала нет. Год где-то.

это как если бы штирлиц пива не любил  :)

Leo

Цитата: LUTS от ноября 12, 2014, 18:05
Цитата: alant от ноября 12, 2014, 18:02
Так и нас его не все любят.
У меня в холодильнике давно уже сала нет. Год где-то.
Ну так это Киев  :smoke:

кияне - москали  :)

alant

Цитата: Leo от ноября 12, 2014, 20:06
Цитата: alant от ноября 12, 2014, 18:02
Цитата: Лом d10 от ноября 12, 2014, 17:57
Цитата: LUTS от ноября 12, 2014, 17:52
И правда почему культ? Еда просто, которую у нас едят больше, чем где либо, наверное. Повседневная еда, то чем можно перекусить. Никому в голову не придет поставить сало на праздничный стол.
ну там смайлик кагбэ, но надо же как-то выделить, а то культура потребления сала и в России есть, но так что бы это был повседневный и повсеместно распространённый продукт, я бы не сказал.
Так и нас его не все любят.
У меня в холодильнике давно уже сала нет. Год где-то.

это как если бы штирлиц пива не любил  :)
:tss:
Я уж про себя молчу

Leo

вот у нас в ходу сало итальянское. на италию тоже набегали берберийские пираты - но  вряд ли они угоняли скот на  своих корабликах, или всё-таки могли ?

Awwal12

Цитата: Leo от ноября 12, 2014, 17:04
Позже я прочитал, что культура сала на Украине развилась из-за набегов мусульманских армий  -  те, угоняя весь скот, просто не брали свиней за ненадобностью. В подтверждение этого я обнаружил в Венгрии великолепную культура сала - ведь Венгрия тоже была  подвержена нашествиям турок, тогда как в Болгарии сала не оказалось - ведь будучи частью мусульманской державы, т. е. её подданными, на болгар конечно же нападали солдаты мусульманских народов.

Что вы думаете об этом,  господа ?
Интересная мысль. Однако у южнорусских, также исторически подвергавшихся набегам кочевых мусульман, собственной культуры сала не было.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от ноября 12, 2014, 20:16
Цитата: Leo от ноября 12, 2014, 17:04
Позже я прочитал, что культура сала на Украине развилась из-за набегов мусульманских армий  -  те, угоняя весь скот, просто не брали свиней за ненадобностью. В подтверждение этого я обнаружил в Венгрии великолепную культура сала - ведь Венгрия тоже была  подвержена нашествиям турок, тогда как в Болгарии сала не оказалось - ведь будучи частью мусульманской державы, т. е. её подданными, на болгар конечно же нападали солдаты мусульманских народов.

Что вы думаете об этом,  господа ?
Интересная мысль. Однако у южнорусских, также исторически подвергавшихся набегам кочевых мусульман, собственной культуры сала не было.
Там не употребляли сала, до прихода туда украинцев?
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: alant от ноября 12, 2014, 20:33
Там не употребляли сала, до прихода туда украинцев?
Прихода куда? :) Исторически великороссы сала не употребляли - что северные, что южные. Позднейшее распространение сала - это из той же оперы, что борщ и вареники.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Swet_lana от ноября 12, 2014, 19:13
У нас дома сало покупается только мужу на тормозок.
Ничего не понял. Какой тормозок?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Awwal12 от ноября 12, 2014, 20:36
Цитата: alant от ноября 12, 2014, 20:33
Там не употребляли сала, до прихода туда украинцев?
Прихода куда? :) Исторически великороссы сала не употребляли - что северные, что южные. Позднейшее распространение сала - это из той же оперы, что борщ и вареники.
Курщина, Рязанщина, Брянщина?
Я уж про себя молчу

Лом d10

Цитата: Poirot от ноября 12, 2014, 20:41
Ничего не понял. Какой тормозок?
целая тема была по этому слову, это значит контейнер для еды.

do50

Цитата: Poirot от ноября 12, 2014, 20:41
Ничего не понял. Какой тормозок?
с собой на работу берут еду (в сумочке, мешочке, торбочке)
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Цитата: alant от ноября 12, 2014, 20:33
Там не употребляли сала
на каких источниках базируется ваша теория?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Лом d10

Цитата: do50 от ноября 12, 2014, 20:46
Цитата: Poirot от ноября 12, 2014, 20:41
Ничего не понял. Какой тормозок?
с собой на работу берут еду (в сумочке, мешочке, торбочке)
только туес труЪ !  >(

alant

Я уж про себя молчу

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Я уж про себя молчу

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр