Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Везет вам, у нас в этом году дождей можно сказать и не было.

Neska

Цитата: true от июля  1, 2017, 17:13
Цитата: Rusiok от июля  1, 2017, 16:36
Цитата: true от июня 30, 2017, 08:53
Кажется, накаркал. С утра палит немилосердно. Обещают такой довзак всю эту и следующую неделю.

Вот где dowzah. Там, кстати, на карте и вы есть.
А что там в двух словах? Я по англицки не шпрехаю  ::)
ВАШИНГТОН. Температура в иранском городе Ахвазе поднялась в четверг до 129 градусов, рекордного для ближневосточной страны и среди самых жарких температур, когда-либо зарегистрированных на Земле.

Этьен Капикян , метеоролог с метеорологической службой Франции Meteo France, отправил в Твиттер, что температура официально достигла 53,7 градуса Цельсия, или 128,7 градусов по Фаренгейту. По словам Капикяна, это также самая жаркая зарегистрированная июньская температура в Азии.

Предыдущий высокий рекорд в Иране был 127,4 , установлен в 2011 году и связан в августе 2014 года.
Как отметили в Washington Post , сайт  Weather Underground  назвал высокую температуру в Ахвазе в четверг как 129,2 градуса. При влажности показатель теплоты достигал поразительных 142,1 градуса по Фаренгейту.

По данным Weather Underground, невероятная температура составляет менее двух недель после того, как Хасаб, Оман, город, расположенный в Персидском заливе, установил мировой рекорд по « самой жаркой ночной низкой температуре ». Утром 17 июня температура там упала до  уровня 111,6 градуса.

Всемирная метеорологическая организация официально перечисляет всю высокую температуру Земли как 134 градусов по Фаренгейту, зарегистрированную в 1913 году в Долине Смерти, штат Калифорния. Но эта запись была предметом много дискуссий .

Погода Подземный историк погоды Кристофер Берт перечисляет «самую жаркую надежно измеренную температуру на Земле» в 129,2 градуса по Фаренгейту , зарегистрированную в Долине Смерти в июне 2013 года и Митрибах, Кувейт, в июле 2016 года.

Климатологи предупреждают, что экстремальная жара будет продолжать ухудшаться, поскольку человеческая деятельность ведет к глобальному изменению климата. В январе НАСА и Национальное управление океанических и атмосферных исследований подтвердили, что 2016 год стал самым жарким годом регистрации , отмечая третий год подряд рекордно высоких мировых температур.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Iskandar


Neska

Цитата: Iskandar от июля  2, 2017, 07:46
А кто всё это поймёт, кроме Александры А?
;D
Там и Цельсий указан в одном месте... :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)


Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Rusiok

Цитата: true от июля  2, 2017, 10:19
Neska, спасибо. Только мы причем?
Там карта Ирана с прилегающими территориями. Температура в южной Туркмении тоже приведена (в градусах Цельсия). Вы ж там?
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Iskandar

Ну что, здравствуй июлябрь!  ;up:

(А я предупреждал любителей мема июбрь — что вы будете делать в т.н. "июле"?)

Iskandar

https://ria.ru/society/20170702/1497683402.html

Цитировать"На мой взгляд, лета уже не будет в Центральной России. Такое очень скромное тепло, никаких обнадёживающих прогнозов по поводу жары под 25 — 30 °C", — заявил он.

Эксперт добавил, что лето будет "скомканным", а купальный сезон с такими температурами смогут открыть "только смельчаки".

Как сообщили РИА Новости в столичном метеобюро, июнь в Москве выдался самым холодным за последние 14 лет.

Poirot

Тем временем по тв объявили новый ливень с сильным ветром.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Artiemij

Я тартар!

Poirot

Цитата: Artiemij от июля  2, 2017, 14:08
Можете начинать завидовать :smoke:

Тут не завидовать, а радоваться надо, что у нас температура человеческая.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Смотря с какого момента и для кого она начинает считаться человеческой. По мне так вполне гуманная. Даже весьма гуманная.

Poirot

Цитата: true от июля  2, 2017, 14:48
Смотря с какого момента и для кого она начинает считаться человеческой. По мне так вполне гуманная. Даже весьма гуманная.
По мне всё, что выше плюс 24, адъ и Израиль. Это я про Москву.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Neska от июля  2, 2017, 10:44
А почему Вы у меня спрашиваете?
Я так, в народ спрашиваю :)
Цитата: Rusiok от июля  2, 2017, 11:03
Там карта Ирана с прилегающими территориями. Температура в южной Туркмении тоже приведена
Не нашел :-[


Rusiok

Цитата: true от июля  2, 2017, 14:58
Цитата: Rusiok от Там карта Ирана с прилегающими территориями. Температура в южной Туркмении тоже приведена
Не нашел
Карта там под спойлером Continue reading, http://twitter.com/EKMeteo/status/880464412611661824/photo/1
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

true


Awwal12

Дождь с самого утра, с небольшими перерывами. Дворы буквально заболочены, вдоль тротуаров текут ручьи. +16.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Toman

Цитата: Iskandar от июля  2, 2017, 13:38
Эксперт добавил, что лето будет "скомканным", а купальный сезон с такими температурами смогут открыть "только смельчаки".
Поздно уже пугать. Я в июне уже открыл - пока был в деревне неподалёку от пригодного для купания водоёма. В день отъезда домой (18 июня) вода в озере была вообще неожиданно тёплой - практически 20 градусов на глубину по крайней мере полтора метра. За день до того было около 18 градусов, а ещё на день раньше 16 градусов. До дождей 12-14 июня тоже было довольно тепло (теплее, чем в Москве в то же самое время), и все с удовольствием купались - температура воды достигала 16 и даже в какой-то момент 18 градусов. Непосредственно открытие купального сезона осуществлялось при температуре воды 12 градусов, в следующие пару дней было 15 градусов - а вот потом уже тепло - 16.

Опыт вроде как показывает, что граница между холодной и тёплой для купания водой проходит почему-то именно где-то между 15 и 16 градусами. Что 12, что 15 градусов - по ощущениям, как ни странно, почти одинаково холодно, и долго плескаться в воде не хочется, побыстрее бы вылезти, пока не замёрз. А вот уже 16 - сразу резко теплее, и сразу у всех мысли примерно такие: "вот, блин, из-за этих странных девушек, которые (также придя купаться) стесняются (входить в воду в нашем присутствии), приходится вылезать из воды раньше времени, а то бы ещё поплавать некоторое время".

В 2012 году (если я не путаю год) вот у меня с купальным сезоном получилось гораздо хуже: вначале я в июне несколько дней ждал потепления погоды (стояла погода около 15 градусов) и, как дурак, не купался, но потепление всё не приходило, а пришло, наоборот, похолодание (до 4-5 градусов с дождём и градом, позже чуть отпустило до 7-8 градусов), так что искупаться удалось только один раз (пока вода совсем не остыла), а последующего потепления, которое наверняка таки было, мы там просто не дождались, уехав в Москву, как обычно, где-то около 7 июня.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Неожиданно образовался совершенно ясный золотисто-голубой вечер. +17 градусов.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр