Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Easyskanker

Это ужасно, особенно для подошвы ноги.

zwh

Цитата: Easyskanker от марта 21, 2018, 10:33
Это ужасно, особенно для подошвы ноги.
Ну так я ж не под подошву его пихаю. Хотя если он под нее запихнулся, а я даже не заметил, сие даже лучше, ибо гарантированно наружу не вывалится.

Easyskanker

Когда я так делал одно время по неопытности, мне подошву сильно натирало, но это было на работе, там ходить приходилось.

Цитата: Easyskanker от марта 20, 2018, 12:17
на своих кроссовках и ботинках всегда шнурки завязываю на четверной узел до двух пар верхних отверстий и отрезаю лишнее. После этого надевать-снимать их не сложнее, чем тапки, и ничего не развязывается.
Не проще ли?

true


alant

Цитата: Easyskanker от марта 21, 2018, 09:32
Цитата: true от марта 21, 2018, 09:06
Эти уроды из Гугла теперь и вкладку "Карты" убрали. Не, ну что за сказочные долб**бы? >(
У меня эта вкладка есть.
+1
Я уж про себя молчу

alant

Я уж про себя молчу

Easyskanker


alant

Я уж про себя молчу

BormoGlott

Цитата: true от марта 21, 2018, 09:06
Эти уроды из Гугла теперь и вкладку "Карты" убрали
У меня на месте

true

Хм, а версии у вас новее/старее 62.0.3202.94?

BormoGlott

Цитата: zwh от марта 21, 2018, 09:50
У меня другая проблема: поскольку я завязываю на одну петлю
https://www.youtube.com/watch?v=PvJZCtaD9wg

BormoGlott

Цитата: true от марта 21, 2018, 11:27
Хм, а версии у вас новее/старее
Старая

Lodur

Цитата: true от марта 21, 2018, 09:06
Эти уроды из Гугла теперь и вкладку "Карты" убрали. Не, ну что за сказочные долб**бы? >(
ЧЯДНТ? :???
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true


Тайльнемер

Цитата: Rusiok от марта 20, 2018, 15:25
В том-то и дело, что пользователям неудобно помнить информацию обо всех других.
+1. Я даже делал специально для этого плагин к ЛФ «навешивание ярлыков», с помощью которого можно было «заполнять профиль» любого пользователя самому. Только щас он не работает.

Lodur

Цитата: true от марта 21, 2018, 11:38Браузер не обновляете?
Он в этот раз поставлен с такими настройками, что обновляется сам. С тех пор, как поставил, уже, наверное, раз 10 обновился. Правда я ответил раньше, чем увидел продолжение разговора - у меня другой браузер, да. Firefox.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Цитата: Lodur от марта 21, 2018, 11:35
Цитата: true от марта 21, 2018, 09:06
Эти уроды из Гугла теперь и вкладку "Карты" убрали. Не, ну что за сказочные долб**бы? >(
ЧЯДНТ? :???
Переводится как "Чё я недотумкал?"?

Easyskanker

Что я делаю не так.

Lodur

Цитата: zwh от марта 21, 2018, 13:12Переводится как "Чё я недотумкал?"?
Смысл тот же. :yes: :D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Цитата: zwh от марта 21, 2018, 10:35
Ну так я ж не под подошву его пихаю. Хотя если он под нее запихнулся, а я даже не заметил, сие даже лучше, ибо гарантированно наружу не вывалится.
Я раньше пихал, когда шнурки были слишком длинные. Но поскольку нынче почти на всех ботинках шнурки слишком длинные, и при этом толстые, а также поскольку при езде на велосипеде шнурки оттуда могут выскочить, пришлось от этого отказаться, и теперь я на таких ботинках хвосты шнурков засовываю между шнурками же в зоне шнуровки. И не вытаскиваю их оттуда - так что завязывание-развязывание шнурков происходит без свободных концов, а как бы между взаимозацепленными петлями.

Цитата: Easyskanker от марта 21, 2018, 11:05
Цитата: Easyskanker от на своих кроссовках и ботинках всегда шнурки завязываю на четверной узел до двух пар верхних отверстий и отрезаю лишнее. После этого надевать-снимать их не сложнее, чем тапки, и ничего не развязывается.
Не проще ли?
Но это же значит, что ботинки остаются постоянно незашнурованными, и ведут себя как тапки же или там какие-нибудь галоши. Т.е. нормально ходить в них невозможно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

В футбол играть немного неудобно, а всё остальное - идеально. Вы, верно, недооцениваете количество отверстий для шнуровки, без двух верхних пар облегание примерно соответствует туфлям и слипонам.

Toman

Не представляю себе, как может быть удобна для уличной ходьбы любая обувь, которая свободно надевается-снимается без какого-либо застёгивания-расстёгивания или шнуровки в том или ином варианте. Какая разница, сколько именно отверстий, насколько высока сама обувь и т.д., если она свободно болтается на ноге? Я вот тут давеча, когда были чуть ли не самые сильные за эту зиму морозы, один раз, отправляясь в Звенигород, убоявшись морозов, надел тёплые сапоги (т.к. тёплые ботинки с непривычки показались мне слишком тесными - как оказалось позже, при следующей поездке туда же, ошибочно показались - на самом деле они в самый раз и вполне удобные, хотя в самом деле надеваются и снимаются с трудом), так в момент натёр мозоль на пятке этими свободно болтающимися сапогами.

Имхо, вся подобная обувь - она годится только для хождения у себя дома, м.б. на рабочем месте (если его характер не "уличный"), на деревенском/дачном дворе, в экспедиционном базовом лагере или на туристическом биваке. Но никак не на маршруте, не для хождения по городу, езды на общественном транспорте и т.п. - где бывает нужно быстро ходить, иногда бегать, преодолевать какие-никакие препятствия, и вообще проходить сколько-нибудь значительные расстояния, на которых можно себе что-нибудь натереть.

Цитата: Easyskanker от марта 21, 2018, 18:07
В футбол играть немного неудобно
Вот-вот. Это уже настораживающий симптом, разве нет?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Цитата: Toman от марта 21, 2018, 18:37Какая разница, сколько именно отверстий, насколько высока сама обувь и т.д., если она свободно болтается на ноге?
Да не болтается она свободно на ноге. Она вообще не болтается, представьте себе.

Цитата: Toman от марта 21, 2018, 18:37не для хождения по городу, езды на общественном транспорте и т.п. - где бывает нужно быстро ходить, иногда бегать, преодолевать какие-никакие препятствия, и вообще проходить сколько-нибудь значительные расстояния, на которых можно себе что-нибудь натереть.
Вообще без проблем. Натирало только в тяжелых рабочих ботинках, но там хоть как завязывай все равно натрет. Чтобы в кроссовках что-то натерло, это надо без носков ходить.

Цитата: Toman от марта 21, 2018, 18:37
Вот-вот. Это уже настораживающий симптом, разве нет?
Нисколько. В футбол я не играю, а в других ситуациях резко выстреливать ногой в воздух мне не приходится.

zwh

Цитата: Easyskanker от марта 21, 2018, 18:53
Цитата: Toman от марта 21, 2018, 18:37
Вот-вот. Это уже настораживающий симптом, разве нет?
Нисколько. В футбол я не играю, а в других ситуациях резко выстреливать ногой в воздух мне не приходится.
А если рядом на коробке пацаны как раз мяч гоняют, и он них вдруг перелетел и выкатился -- тогда уж инго выхода чем пнуть просто не существует.

Neska

Цитата: zwh от марта 21, 2018, 20:46
Цитата: Easyskanker от марта 21, 2018, 18:53
Цитата: Toman от марта 21, 2018, 18:37
Вот-вот. Это уже настораживающий симптом, разве нет?
Нисколько. В футбол я не играю, а в других ситуациях резко выстреливать ногой в воздух мне не приходится.
А если рядом на коробке пацаны как раз мяч гоняют, и он них вдруг перелетел и выкатился -- тогда уж инго выхода чем пнуть просто не существует.
А если воланчик вылетит - с собой ракетку постоянно носить? ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)