Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

alant

Цитата: Easyskanker date=1516783010 link=topic=69998.msg30 29508#msg3029508 от
Меня тоже дача бесила, дико, невыносимо. При этом в нашем районе она была почти последней выжившей, огромный дачный массив превратился в степь. Но настал и ее черед.
Степь - это хорошо, это - порядок.
Я уж про себя молчу

Сяргей Леанідавіч

Степь – это Безмежжя.

alant

Цитата: Сяргей Леанідавіч от января 24, 2018, 20:45
Степь – это Безмежжя.
Я к тому, что степь распахали всю. А с восстановлением естественной степи, в неё возвращается естественная фауна.
Я уж про себя молчу

_Swetlana

Дача - чёрная дыра, которая поглощает заработанные за год деньги. Сколько ни делай ремонт, ни перекрывай крышу, ни меняй в бане полы а также потолки, всё равно каждый год что-то приходит в негодность. Дом быстро разрушается, если его зимой не топят. Да, и всё это на фоне общего упадка сельской жизни.
Например, раньше был летник, нас он вполне устраивал, т.к. живём только там летом. Потом водоканал заломил какие-то немыслимые по сельским меркам деньги за воду, и мы остались на нашей улице без водопровода. Но протянули от соседей с другой улицы. Теперь эти соседи пробурили себе скважину. А соседи с нашей улицы устроили в этом году вскладчину "зимний водопровод" и требуют от нас взнос тридцать с чем-то тысяч просто за право вступить в их кооператив. Это просто взнос, а потом ещё работы по подключению.
Раньше на наших двух сотках соседи сажали картошку (и земля не зарастала сорняками), а теперь они перестали держать скотину, покупают продукты в магазине, и эта картошка им нафиг не нужна. Что-то надо делать с землёй.

Но всё равно там хорошо и ближе к Богу  :)
🐇

Bhudh

Бесит, что в Опере не работают WebWorkers на локалхосте и она, сволочь, даже не говорит, почему!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Цитата: alant от января 24, 2018, 20:53
Цитата: Сяргей Леанідавіч от января 24, 2018, 20:45
Степь – это Безмежжя.
Я к тому, что степь распахали всю. А с восстановлением естественной степи, в неё возвращается естественная фауна.
То есть у Изи Кранкера ща по экс-огороду сайгаки табунами носятся?

alant

Цитата: zwh от января 24, 2018, 21:26
Цитата: alant от января 24, 2018, 20:53
Цитата: Сяргей Леанідавіч от января 24, 2018, 20:45
Степь – это Безмежжя.
Я к тому, что степь распахали всю. А с восстановлением естественной степи, в неё возвращается естественная фауна.
То есть у Изи Кранкера ща по экс-огороду сайгаки табунами носятся?
Хто это? Сайгаки - это вы хватанули. Тут бы суслики с дрофами вернулись, и то счастье.
Я уж про себя молчу

Bhudh

Chrome and Opera give an error "Uncaught SecurityError: Failed to construct 'Worker': Script at 'file:///Path/to/worker.js'; cannot be accessed from origin 'null'." when you try to run a worker locally. It needs to be on a proper domain.

>( Гугл считает, что небезопасные вещи имеет право делать только он, а пользователям его продукции — кукиш!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Эслыш

Если на даче тот же муравейник, что и в городе, то да -- никакого удовольствия.

Easyskanker

Цитата: alant от января 24, 2018, 21:35Хто это? Сайгаки - это вы хватанули. Тут бы суслики с дрофами вернулись, и то счастье.
Сусликам-то конечно счастье. Ящеркам там, паучкам. А особенно мне, что не надо возиться с этой мертвой землей, в которой даже трава толком не растет.

mnashe

Цитата: Bhudh от января 24, 2018, 21:38
Chrome and Opera give an error "Uncaught SecurityError: Failed to construct 'Worker': Script at 'file:///Path/to/worker.js'; cannot be accessed from origin 'null'." when you try to run a worker locally. It needs to be on a proper domain.

>( Гугл считает, что небезопасные вещи имеет право делать только он, а пользователям его продукции — кукиш!
Когда я купил первое устройство на Андроиде, очень удивился, что почти все браузеры не позволяют открывать HTML-файлы с диска, а только из интернета. Только Opera Classic позволяет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: alant от января 24, 2018, 20:42
Степь - это хорошо, это - порядок.
Особенно Дикая Степь.

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от января 24, 2018, 21:06
Дача - чёрная дыра, которая поглощает заработанные за год деньги. Сколько ни делай ремонт, ни перекрывай крышу, ни меняй в бане полы а также потолки, всё равно каждый год что-то приходит в негодность.
+много.
Цитата: _Swetlana от января 24, 2018, 21:06
Потом водоканал заломил какие-то немыслимые по сельским меркам деньги за воду
И у нас. Совсем одурели от отсутствия конкуренции.

RockyRaccoon

Кстати насчёт "любите-не любите землю". В позапрошлом году некоторые члены нашего клана, до того не принимавшие большого участия в дачной деятельности, внезапно воспылали энтузиазмом, да ещё заразили им остальных, кроме меня (я просто всё просчитал, но они в этом припадке энтузиазма не вняли моему пессимизму) и засажали всё огромным количеством сельхозкультур. Благодаря страшным мучениям в течение всего лета их энтузиазм снизился до абсолютному нуля, и в прошлом году самые рьяные позапрошлогодние мечтатели решили не сажать вообще ничего. (Правда, те, у кого ранее энтузиазм был не настолько мощный, всё-таки немножко посадили.) Вот так доходит до мозгов через тело при полном отсутствии даже самой примитивной расчётливости и воображения.

Bhudh

Цитата: mnashe от января 25, 2018, 07:58
Когда я купил первое устройство на Андроиде, очень удивился, что почти все браузеры не позволяют открывать HTML-файлы с диска, а только из интернета.
Сейчас с этим получше, хвала не знаю кому.
Хрома нет, но ЯБ, Опера и FF нормально открывают, не говоря уж о встроенном WebView в редакторе.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nevik Xukxo

Бесят манускрипт Войнича, Фестский диск и тому подобные артефакты. Лучше бы их не было! Только мозги людям пучат!

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от января 28, 2018, 10:44
Бесят манускрипт Войнича, Фестский диск и тому подобные артефакты. Лучше бы их не было! Только мозги людям пучат!
А может быть, создатели манускрипта и диска были троллями и преследовали именно эту цель - попучить людям мозги.

true

В квартире напротив день рождения, а я не пошел. Теперь бешусь.

RockyRaccoon

Цитата: true от января 28, 2018, 17:34
В квартире напротив день рождения, а я не пошел. Теперь бешусь.
Может, не поздно ещё пойти?..

true

Поздно. Да и что там делать, среди баб женщин-то?

VagneR

Цитата: true от января 28, 2018, 17:43
Поздно. Да и что там делать, среди баб женщин-то?
Как на аватаре  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Сергий

Цитата: RockyRaccoon от января 25, 2018, 08:56
Цитата: alant от января 24, 2018, 20:42
Степь - это хорошо, это - порядок.
Особенно Дикая Степь.

В Дикой Степи - Дикий Перфоманс Диких Казаков  :-[

true

Цитата: VagneR от января 28, 2018, 18:44
Цитата: true от января 28, 2018, 17:43
Поздно. Да и что там делать, среди баб женщин-то?
Как на аватаре  :)
Если бы. Современные туркменские женщины довольно эмансипированы. Тут на кривой козе не подъедешь :)

Geoalex

Бесят вокзалы без буфетов.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."