Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Собственно, я начинал разговор не о странностях мышления пожилых, а о странности мышления некоторых людей независимо от возраста. Там ниже был мой рассказ о сравнительно молодых коллегах.
А тёща напрягает больше не из-за старости, а из-за характера.

Awwal12

Бесит огромное количество садовых многокомпонентных удобрений, для которых в Интернете невозможно найти химсостав (хотя бы по элементному содержанию). Производитель на собственный сайт гордо выкладывает несколько линеек удобрений на все случаи  жизни... И опять же ни намека на состав. Как я должен понять, что это удобрение, пардон, вообще как-то будет работать?.. Впечатлиться красивой упаковкой и "выгодными ценами" до потери пульса? Специально для ягодников, ух ты какая прелесть!..  :3tfu:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Бесят зоофилы и их соидейники.

Upliner

Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2017, 14:26
Бесят зоофилы и их соидейники.
Что, водятся в ваших краях?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

RockyRaccoon

Цитата: Upliner от сентября  4, 2017, 14:42
Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2017, 14:26
Бесят зоофилы и их соидейники.
Что, водятся в ваших краях?
Водятся на ЛФ.

Upliner

Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2017, 15:00Водятся на ЛФ.
Это ж где, интересно? В ЛГБТ-разделе, на который я не подписан?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

RockyRaccoon

Цитата: Upliner от сентября  4, 2017, 15:06
Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2017, 15:00Водятся на ЛФ.
Это ж где, интересно? В ЛГБТ-разделе, на который я не подписан?
Нет. Общий раздел - История и культура - Общество - Зоо.
Зоофилы там, правда, не проявились, но зато единомышленник нашёлся.

alant

Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2017, 15:09
Цитата: Upliner от сентября  4, 2017, 15:06
Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2017, 15:00Водятся на ЛФ.
Это ж где, интересно? В ЛГБТ-разделе, на который я не подписан?
Нет. Общий раздел - История и культура - Общество - Зоо.
Зоофилы там, правда, не проявились, но зато единомышленник нашёлся.
Вы не толерантны к зоофильной субкультуре  ;D
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2017, 15:09Нет. Общий раздел - История и культура - Общество - Зоо.
Зоофилы там, правда, не проявились, но зато единомышленник нашёлся.
Да бросьте. Как-будто первый раз. (Не именно соидейники этих, но соидейников других зато хватало).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Karakurt

Цитата: Awwal12 от сентября  4, 2017, 13:54
Бесит огромное количество садовых многокомпонентных удобрений, для которых в Интернете невозможно найти химсостав (хотя бы по элементному содержанию). Производитель на собственный сайт гордо выкладывает несколько линеек удобрений на все случаи  жизни... И опять же ни намека на состав. Как я должен понять, что это удобрение, пардон, вообще как-то будет работать?.. Впечатлиться красивой упаковкой и "выгодными ценами" до потери пульса? Специально для ягодников, ух ты какая прелесть!..  :3tfu:
Проведите анализ.

Awwal12

Цитата: Karakurt от сентября  4, 2017, 15:56
Проведите анализ.
Вот мне делать нехрен - покупать на свои деньги какую-то байду чисто для того, чтобы потом ее на свои же деньги проанализировать...

Тем более на этикетках-то какое-то подобие состава обычно пишут. Но это ж надо ехать, смотреть.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

А для чего в интернете вообще можно найти состав? Детское питание, кетчуп, да хоть утеплитель для дома?
На каком-нибудь официальном сайте можно сие найти? Нет — официальные сайты — для рекламы! И интернет-продаж.
Большая часть "информационных" площадок — тоже.

P. S. Ну, не все, конечно. Но всё-таки...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Тайльнемер

Цитата: Upliner от сентября  4, 2017, 15:06
Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2017, 15:00Водятся на ЛФ.
Это ж где, интересно?
Это же классическая тема была. Между прочим, лингвистическая.

Awwal12

Цитата: Bhudh от сентября  4, 2017, 16:22
А для чего в интернете вообще можно найти состав?
Много для чего.
Печенье-Юбилейное-традиционное
Причем в отличие от какого-нибудь печенья, которое, в конечном счёте, должно быть всего лишь вкусным (о чем вам состав ничего не скажет) и безопасным (за чем, как минимум по идее, следит государство), для удобрений состав - это вообще основное выражение их эксплуатационных свойств. Но нет, собственно прорекламировать свой продукт таким образом люди почему-то не хотят. "Очень хороший удобрений, насяльника!.."
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от сентября  4, 2017, 17:08
которое, в конечном счёте, должно быть всего лишь вкусным
Протестую.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от сентября  4, 2017, 15:33
Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2017, 15:09Нет. Общий раздел - История и культура - Общество - Зоо.
Зоофилы там, правда, не проявились, но зато единомышленник нашёлся.
Да бросьте. Как-будто первый раз. (Не именно соидейники этих, но соидейников других зато хватало).
Я обычно воздерживался от участия в подобных темах. А тут сунулся. Вот и бесит.

RockyRaccoon

Цитата: alant от сентября  4, 2017, 15:24
Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2017, 15:09
Цитата: Upliner от сентября  4, 2017, 15:06
Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2017, 15:00Водятся на ЛФ.
Это ж где, интересно? В ЛГБТ-разделе, на который я не подписан?
Нет. Общий раздел - История и культура - Общество - Зоо.
Зоофилы там, правда, не проявились, но зато единомышленник нашёлся.
Вы не толерантны к зоофильной субкультуре  ;D
Да, я просто нацист какой-то в этом. Прям национал-социалист даже какой-то такой.

mnashe

Цитата: Vesle Anne от сентября  4, 2017, 07:56
сравнивать себя молодого здорового с пожилым человеком необъективно. ты ж не знаешь, какие у тебя самого заскоки будут в таком возрасте.
Так я же не осуждаю. Я только говорю, что не оправдано регулярно тратить на это силы и нервы.

Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2017, 09:33
О да; неоднократно замечал, что у пожилых людей, как и у детей, стремление приносить пользу зачастую странным образом имеет результатом причинение вреда, а потом обиды на замечания.
Не имея реальной возможности, пытаются делать хоть что-то, результат предсказуем...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

alant

Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2017, 18:02
Цитата: alant от сентября  4, 2017, 15:24
Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2017, 15:09
Цитата: Upliner от сентября  4, 2017, 15:06
Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2017, 15:00Водятся на ЛФ.
Это ж где, интересно? В ЛГБТ-разделе, на который я не подписан?
Нет. Общий раздел - История и культура - Общество - Зоо.
Зоофилы там, правда, не проявились, но зато единомышленник нашёлся.
Вы не толерантны к зоофильной субкультуре  ;D
Да, я просто нацист какой-то в этом. Прям национал-социалист даже какой-то такой.
:yes: Видовой шовинист.
Я уж про себя молчу

mnashe

Цитата: Awwal12 от сентября  4, 2017, 13:54
Бесит огромное количество садовых многокомпонентных удобрений, для которых в Интернете невозможно найти химсостав (хотя бы по элементному содержанию). Производитель на собственный сайт гордо выкладывает несколько линеек удобрений на все случаи  жизни... И опять же ни намека на состав. Как я должен понять, что это удобрение, пардон, вообще как-то будет работать?.. Впечатлиться красивой упаковкой и "выгодными ценами" до потери пульса? Специально для ягодников, ух ты какая прелесть!..
:+1:
Добавлю в список бо́льшую часть бытовой химии, включая даже растворители.
Купил несколько лет назад какой-то «растворитель 1-32» и пытался искать на сайте производителя и просто в интернете его состав, хотя бы основной компонент. Так и не нашёл. Покупал я его в основном для того, чтобы растворять полистирол (пенопласт), чтобы использовать его в качестве клея. А он, зараза, не растворяет. Потом нашёл растворитель другого производителя в полтора раза дороже, маркированный «растворитель 32», и на нём было предупреждение, что он содержит толуол. Ага, отлично, значит этот точно подойдёт. Действительно, подошёл. Остальные компоненты и на нём не указаны. Вот как я по этим номерам должен догадываться, что там внутри?
Потом, кстати, случайно обнаружил, что этот 1-32 прекрасно разбавляет лак для ногтей, тогда как ацетон только слегка размягчает его. Обрадовался, поскольку есть шанс, что он подойдёт для разбавления фоторезиста для печатных плат. В инструкции написано, что его необходимо перед употреблением разбавлять изоамилацетатом, который я не знаю, где его взять, но написано, что его используют как растворитель в лаке для ногтей. Так что, скорее всего, они совместимы. Но почему нельзя прямо сказать, что там внутри? Коммерческая тайна, что ли? Непохоже... :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Mercurio

Бесит, что спирометр Spirobank, в отличие от того же EasyOne, не показывает вариабельности. Не учитывает точную дату рождения пациента, откровенно плюет на ИМТ пациента. Также там нет показателей проходимости мелких бронхов (МОС25, МОС50 и МОС75). Индекс Тиффно как будто "замораживается" в пост-тесте -- меняется лишь на какие-то сотые. И это после ингаляции Сальбутамола, товарисчи! Не верю! Очень трудно определить оверлап-синдром. Эх, мне бы EasyOne...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Easyskanker

Бесит, когда после ответа на предыдущий пост меня перекидывает на новую страницу и становится непонятно, на что ответ. Приходится вставлять цитату.

Toman

Цитата: Easyskanker от сентября  5, 2017, 20:16
и становится непонятно, на что ответ. Приходится вставлять цитату.
Вообще-то цитату (хотя бы пустую, в крайнем случае) надо вставлять всегда, если ответ сколько-нибудь адресный, а не просто в целом на обсуждаемую тему, но не на конкретную реплику. Всегда есть вероятность, что кто-то запостит свой ответ раньше. Да, ЛФ хоть предупреждает об этом. Но проще же изначально оформлять пост так, чтобы его не требовалось редактировать в зависимости от его относительного положения. Тем более, что ответы могут вклиниться и позже - например, от кого-то, находящегося на премодерации, либо, наоборот, то сообщение, на которое и непосредственно за которым стоял ответ, может быть удалено, и станет вообще непонятно, кому и на что был ответ.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

zwh

Бесит, что названия иностранных городов (в т.ч. сирийских) пишут то через дефис между словами, то отдельно, то как попало. Нет бы писать всегда правильно по-русски: Солт-Лейк-Сити, Дейр-эз-Зор.

zazsa

Цитата: zwh от сентября  6, 2017, 15:18
Бесит, что названия иностранных городов (в т.ч. сирийских) пишут то через дефис между словами, то отдельно, то как попало. Нет бы писать всегда правильно по-русски: Солт-Лейк-Сити, Дейр-эз-Зор.
Набережные-Челны, Нижний-Новгород...
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.