Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Upliner

Цитата: Awwal12 от августа 29, 2017, 20:37
В любом случае ЦАО - это центр старой Москвы, а не юг и не восток.
В любом случае Авиамоторная улица -- не ЦАО, и от неё до МКАДа 7км, а до Кремля -- 6. И не центр, и не окраина.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Awwal12

Цитата: Upliner от августа 29, 2017, 21:00
Цитата: Awwal12 от В любом случае ЦАО - это центр старой Москвы, а не юг и не восток.
В любом случае Авиамоторная улица -- не ЦАО, и от неё до МКАДа 7км, а до Кремля -- 6.
А до ТТК - полтора километра, однако.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Слегка огорчает, когда Абр пишет "латиННица". Как будто это полеННица какая-нибудь.

wandrien

Не надо дискриминировать латиННицу относительно кириЛЛицы  ;D

Bhudh

Я сегодня на кафешке увидел «свинные ребрышки».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Γρηγόριος

Да. Ошибки на вывесках — явление распространённое.

RockyRaccoon

Цитата: wandrien от августа 31, 2017, 14:43
Не надо дискриминировать латиННицу относительно кириЛЛицы  ;D
"Латинн и Мефодий"...  :what:

wandrien

Цитата: RockyRaccoon от августа 31, 2017, 15:17
Цитата: wandrien от августа 31, 2017, 14:43
Не надо дискриминировать латиННицу относительно кириЛЛицы  ;D
"Латинн и Мефодий"...  :what:
Латинн и Ромулий.  :o

zwh

Цитата: wandrien от августа 31, 2017, 15:20
Цитата: RockyRaccoon от августа 31, 2017, 15:17
Цитата: wandrien от августа 31, 2017, 14:43
Не надо дискриминировать латиННицу относительно кириЛЛицы  ;D
"Латинн и Мефодий"...  :what:
Латинн и Ромулий.  :o
Ромул и Эрнст Рем.

Neska

Цитата: zwh от августа 31, 2017, 17:06
Цитата: wandrien от августа 31, 2017, 15:20
Цитата: RockyRaccoon от августа 31, 2017, 15:17
Цитата: wandrien от августа 31, 2017, 14:43
Не надо дискриминировать латиННицу относительно кириЛЛицы  ;D
"Латинн и Мефодий"...  :what:
Латинн и Ромулий.  :o
Ромул и Эрнст Рем.
и ночь длинных ножей... ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

RockyRaccoon

Убивает инопланетная логика тёщи. Звоним: "Что-нибудь купить?"
Перечисляет.
"Всё?" - "Вроде всё..."
Закупаем всё по пути, затаскиваем на пятый этаж. Тёща: "Да вот мне бы ещё муки (или говядины и т.п.)..."
То есть - ради одной муки надо спускаться с пятого этажа, переться покупать муку, лезть опять на пятый этаж, и всё это в жару.
На вопрос: "Чё сразу не сказала?" отвечает всегда одной и той же идиотской фразой. Насладитесь ею: "Да не хотела вас напрягать..."
И это повторяется раз за разом. И ведь вроде не дура в принципе, и нельзя сказать, что из ума начала выживать, но тут - полный песец.

RockyRaccoon

Цитата: RockyRaccoon от сентября  3, 2017, 10:58
инопланетная логика
Вообще некоторые люди - странные существа. Пока писал про тёщу, вспомнил другое.
В бытность свою на заводе, ещё до появления мобильников, договорился с двумя коллегами, взрослыми мужиками лет тридцати плюс-минус, получить после вахты деньги в конторе и пойти сделать кое-какие совместные дела. Но мне пришлось чуть задержаться. Они: "Ну мы пока пойдём". Я: "Полу́чите деньги и ждите меня в конторе, в тепле. Потом пойдём через проходную К. пешком в город, там рукой подать, а не через проходную Ц., откуда надо будет переться на автобус, где в это время дня можно прождать его на морозе целый час и замёрзнуть, как собаки". Возражений нет, да и быть не может для тех, у кого присутствует хоть небольшая толика логики.
Делаю свои дела и иду в контору. Их там нет. Выхожу на дорогу, которая просматривается на километры, и вижу вдалеке у проходной Ц. (Ц.!) двух пляшущих на морозе человечков. Иду туда. На вопрос: "какого хрена сделали всё с точностью до наоборот?" - тупо молчат, хлопая глазами. Мало того - они пёрлись на эту проходную не по просматриваемой на километры дороге, а почему-то по кустам и буеракам, поэтому и не встретились мне.
Итог: вместо того чтобы дождаться меня в тёплой конторе и потом быстро дойти до места назначения, они намёрзлись на проходной Ц., а потом мы все вместе замёрзли, как собаки, ожидая автобуса в соответствии с моим прогнозом - целый час.
Пока мёрзли на остановке, несколько раз задавал им всё тот же вопрос, пытаясь понять логику. Ответ был один и тот же - хлопанье глазами и молчание. Чудны дела твои, Хомо Сапиенс.



Lodur

Цитата: RockyRaccoon от сентября  3, 2017, 10:58На вопрос: "Чё сразу не сказала?" отвечает всегда одной и той же идиотской фразой. Насладитесь ею: "Да не хотела вас напрягать..."
Просто стесняется сказать, что элементарно забыла. А так похоже на заботу. (Как же это любимый зять потащит неподъёмные сумки на пятый этаж?)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от сентября  3, 2017, 11:53
Цитата: RockyRaccoon от сентября  3, 2017, 10:58На вопрос: "Чё сразу не сказала?" отвечает всегда одной и той же идиотской фразой. Насладитесь ею: "Да не хотела вас напрягать..."
Просто стесняется сказать, что элементарно забыла. А так похоже на заботу. (Как же это любимый зять потащит неподъёмные сумки на пятый этаж?)
Нет, вроде, когда она забывает, она об этом говорит.
Мы ей уже не раз говорили, что лучше сразу всё купить, чем бегать за каждым отдельным предметом. Да она и не говорила ничего никогда о неподъёмных сумках. Её, по-моему, неподъёмность сумок ничуть не беспокоит. Она вообще, похоже, считает нас с женой молоденькими  легко- и одновременно тяжелоатлетами.

Эслыш

Откажитесь один раз бежать в магазин, больше забывать не будет.

Lodur

Ну, "не хотела вас напрягать (сама намеревалась сходить, что ли?), но в результате всё равно напрягла" - это, действительно, инопланетная логика. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Эслыш от сентября  3, 2017, 12:06Откажитесь один раз бежать в магазин, больше забывать не будет.
Странный совет. Так можно надолго отношения испортить.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Эслыш

Цитата: Lodur от сентября  3, 2017, 12:12
Цитата: Эслыш от сентября  3, 2017, 12:06Откажитесь один раз бежать в магазин, больше забывать не будет.
Странный совет. Так можно надолго отношения испортить.
Как ещё дать понять, что мир не крутиться вокруг неё?

RockyRaccoon

Цитата: Эслыш от сентября  3, 2017, 12:06
Откажитесь один раз бежать в магазин, больше забывать не будет.
Жалко её, даже такую.

Эслыш

Ну или чтобы в магазин пошла дочь, а не зять. Дочь-то она не захочет лишний раз гонять.

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от сентября  3, 2017, 12:10
сама намеревалась сходить, что ли?),
Не. Ноги плохие, с двумя палками ходит.

RockyRaccoon

Цитата: Эслыш от сентября  3, 2017, 12:17
Ну или чтобы в магазин пошла дочь, а не зять. Дочь-то она не захочет лишний раз гонять.
Так она вроде как никого не собирается гонять. Просто говорит.

RockyRaccoon

Цитата: Эслыш от сентября  3, 2017, 12:15
Цитата: Lodur от сентября  3, 2017, 12:12
Цитата: Эслыш от сентября  3, 2017, 12:06Откажитесь один раз бежать в магазин, больше забывать не будет.
Странный совет. Так можно надолго отношения испортить.
Как ещё дать понять, что мир не крутиться вокруг неё?
Несколько эгоистична, да. Не то чтобы уж совсем, но больше, чем хотелось бы.

Hellerick

Я когда с людьми общаюсь, часто туплю. Как будто полушарие мозга отключается. Потом, когда остаюсь один, понимаю, что плел ахинею.
Недавно девушка на вокзале у меня справки навела, на какую электричку ей садиться и где ее ждать.
Потом пришлось ее догонять, объяснять, что ей совсем не туда нужно.

Эслыш

Цитата: RockyRaccoon от сентября  3, 2017, 12:19
Цитата: Эслыш от сентября  3, 2017, 12:17
Ну или чтобы в магазин пошла дочь, а не зять. Дочь-то она не захочет лишний раз гонять.
Так она вроде как никого не собирается гонять. Просто говорит.
"Просто" подразумевает "надо". Когда поймёт, что её забывчивость напрягает дочь, либо перестанет забывать, либо не будет "просто говорить".