Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Алексей Гринь от августа 14, 2017, 12:20Так если отрицаешь теорию, давай что-то взамен. А то иначе в чём смысл срывать покровы.
Да, мне уже говорили. Ничего не могу с собой поделать: если какая-то информация мне кажется сомнительной - так и пишу. Чтобы предложить что-то взамен - нужно иметь больше знаний, чем у меня есть. Так что от этого шага увольте. В качестве примера: человек, у которого хороший музыкальный слух, может услышать фальшивую ноту, даже если абсолютно не умеет играть ни на одном музыкальном инструменте. Не обязательно на его утверждение "скрипач там-то и там-то сфальшивил" предлагать ему самому сыграть на скрипке без ошибок.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Γρηγόριος


Neska

Цитата: Lodur от августа 15, 2017, 20:38
Цитата: Алексей Гринь от августа 14, 2017, 12:20Так если отрицаешь теорию, давай что-то взамен. А то иначе в чём смысл срывать покровы.
Да, мне уже говорили. Ничего не могу с собой поделать: если какая-то информация мне кажется сомнительной - так и пишу. Чтобы предложить что-то взамен - нужно иметь больше знаний, чем у меня есть. Так что от этого шага увольте. В качестве примера: человек, у которого хороший музыкальный слух, может услышать фальшивую ноту, даже если абсолютно не умеет играть ни на одном музыкальном инструменте. Не обязательно на его утверждение "скрипач там-то и там-то сфальшивил" предлагать ему самому сыграть на скрипке без ошибок.
Или даже правильную ноту указать. :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Тайльнемер

Бесит, что у всех продаваемых чайников для кипячения воды, даже у металлических и стеклянных, крышка всё равно из пластмассы. Почему бы не сделать крышку с металлическим низом, чтобы пластмасса не контактировала со 100-градусной водой и паром?
А то у новых чайников эта пластмасса пахнет, а после некоторого времени эксплуатации пахнуть перестаёт, но начинает крошиться.

BormoGlott

Цитата: Тайльнемер от августа 16, 2017, 05:46
Бесит, что у всех продаваемых чайников для кипячения воды, даже у металлических и стеклянных, крышка всё равно из пластмассы.
Продают же ещё керамические чайники

Алексей Гринь

Бесит, когда переспрашиваешь, что сказали, и человек повторяет то, что ты слышал, а не то, что ты не расслышал.
肏! Τίς πέπορδε;

Тайльнемер

Цитата: BormoGlott от августа 16, 2017, 07:59
Продают же ещё керамические чайники
О, не плохо. Не видел такие. Дорого поди?


Toman

Цитата: BormoGlott от августа 16, 2017, 07:59
Продают же ещё керамические чайники
Я бы и не подумал, что по умолчанию под чайником имеется в виду электрочайник. А обычные, неэлектрические чайники обычно и сами металлические, и крышка у них обычно металлическая.

У электрочайников же, даже если крышка сама не пластмассовая, всё равно неизбежно куча всяких пластиковых деталей и силиконовых уплотнений внутри. Вот у нашего электрочайника крышка из металла и стекла, естественно, соединённых через уплотнение, у крышки какое-то уплотнение по периметру. Водомерное стекло наверняка пластиковое и соединено с объёмом чайника опять же через уплотнения.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Γρηγόριος

Цитата: BormoGlott от августа 16, 2017, 07:59
Цитата: Тайльнемер от августа 16, 2017, 05:46
Бесит, что у всех продаваемых чайников для кипячения воды, даже у металлических и стеклянных, крышка всё равно из пластмассы.
Продают же ещё керамические чайники


:shock:
Посмотрели бы Вы ассортимент заварочных чайников, а не сих...

RockyRaccoon

Цитата: Алексей Гринь от августа 16, 2017, 08:06
Бесит, когда переспрашиваешь, что сказали, и человек повторяет то, что ты слышал, а не то, что ты не расслышал.
А у меня вот коллега обладает просто необыкновенной дикцией. Разговаривать с ним - морока сплошная. Вот образец диалога:
Коллега: Блюмблюмблюмблюмблюмблюм.
Я: Чё?
Коллега: Блюмблюмблюмблюмблюмблюм.
Я (про себя): "Вот и поговорили".

zwh

Цитата: RockyRaccoon от августа 16, 2017, 13:36
Цитата: Алексей Гринь от августа 16, 2017, 08:06
Бесит, когда переспрашиваешь, что сказали, и человек повторяет то, что ты слышал, а не то, что ты не расслышал.
А у меня вот коллега обладает просто необыкновенной дикцией. Разговаривать с ним - морока сплошная. Вот образец диалога:
Коллега: Блюмблюмблюмблюмблюмблюм.
Я: Чё?
Коллега: Блюмблюмблюмблюмблюмблюм.
Я (про себя): "Вот и поговорили".
У него фамильё часом не Блюмкин?

Neska

Цитата: Toman от августа 16, 2017, 12:15
Цитата: BormoGlott от августа 16, 2017, 07:59
Продают же ещё керамические чайники
Я бы и не подумал, что по умолчанию под чайником имеется в виду электрочайник. А обычные, неэлектрические чайники обычно и сами металлические, и крышка у них обычно металлическая.
Исходный пост был про электрочайник? :what: Какой смысл в ответ приводить неэлектрические? :??? И как можно было решить, что по умолчанию речь идет о неэлектрических? :-\
Логика ускользает... :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Toman

Цитата: Neska от августа 16, 2017, 13:52
Исходный пост был про электрочайник? :what: Какой смысл в ответ приводить неэлектрические? :???
Исходный пост был про "чайники для кипячения воды", там не было слов "электрические" или "электрочайники"!

Цитата: Neska от августа 16, 2017, 13:52
И как можно было решить, что по умолчанию речь идет о неэлектрических? :-\
Ну раз не было сказано, что речь об электрических - то по умолчанию должны бы подразумеваться обычные.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Neska

Цитата: Toman от августа 16, 2017, 14:39
Цитата: Neska от августа 16, 2017, 13:52
Исходный пост был про электрочайник? :what: Какой смысл в ответ приводить неэлектрические? :???
Исходный пост был про "чайники для кипячения воды", там не было слов "электрические" или "электрочайники"!

Цитата: Neska от августа 16, 2017, 13:52
И как можно было решить, что по умолчанию речь идет о неэлектрических? :-\
Ну раз не было сказано, что речь об электрических - то по умолчанию должны бы подразумеваться обычные.
Вам встречались неэлектрические чайники для кипячения воды с пластмассовыми крышками??? :o :o :o

Помню, года в четыре моя дочь на плиту поставила пластмассовое ведро - хотела воду вскипятить. ;D Но чтобы примерно так же рассуждал взрослый человек... :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Toman

Цитата: Neska от августа 16, 2017, 14:41
Вам встречались неэлектрические чайники для кипячения воды с пластмассовыми крышками??? :o :o :o
С частично пластиковыми - да, разумеется. Ручка-то (как самого чайника, так и крышки), как минимум, часто делается пластиковой, чтобы пользователь об неё не обжёгся (и, соответственно, эти ручки частенько плохо кончали из-за имеющейся у моих родителей привычки нагревать чайник на дико сильном огне, который чуть ли не со всех сторон охватывает чайник, а также из-за случаев выкипания и перегрева чайника).

У нашего нынешнего чайника пластиковая "ручка" крышки занимает собой всю площадь крышки, хотя нижняя, рабочая часть крышки - металлическая. Наверное, строго терминологически этот материал ручек чайников и крышек не всегда можно называть пластмассой, в смысле, что это м.б. и не термопласт. Однако ж ничто не мешает, например, сделать нижнюю рабочую сторону крышки из термопласта (годного для соприкосновнеия с горячими пищевыми продуктами), а сверху покрыть каким-то более устойчивым к кратковременному прикосновению пламени и жара полимерным материалом, типа как у крышки нашего нынешнего чайника.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

BormoGlott

Цитата: Γρηγόριος от августа 16, 2017, 12:31
:shock:
Посмотрели бы Вы ассортимент заварочных чайников
Речь шла именно об электрочайниках для кипячения воды.

Γρηγόριος

Цитата: BormoGlott от августа 16, 2017, 19:41
Цитата: Γρηγόριος от августа 16, 2017, 12:31
:shock:
Посмотрели бы Вы ассортимент заварочных чайников
Речь шла именно об электрочайниках для кипячения воды.

Тогда что значит « Продают же ещё керамические чайники »? Когда были в моде и широком ходу керамические электрочайники для кипячения воды?

BormoGlott

Цитата: Γρηγόριος от августа 16, 2017, 19:45
Тогда что значит « Продают же ещё керамические чайники »?
"Ещё" в данном предложении значит "кроме того", в смысле "кроме металлических и пластмассовых ещё продают и фарфоровые".
З.Ы. я ж говорю, русский у вас не родной.

Poirot

Цитата: Bhudh от августа 13, 2017, 13:22
А такого понятия, как дедлайн, у вас в офисе не существует?
У нас все на дэдлайнах держится. Если успеваешь, то хоть обкурись и обобедайся.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Γρηγόριος

Цитата: BormoGlott от августа 16, 2017, 19:55
Цитата: Γρηγόριος от августа 16, 2017, 19:45
Тогда что значит « Продают же ещё керамические чайники »?
"Ещё" в данном предложении значит "кроме того", в смысле "кроме металлических и пластмассовых ещё продают и фарфоровые".
З.Ы. я ж говорю, русский у вас не родной.
Брешете. Вы прекрасно знаете, что оную фразу можно было понять неоднозначно.

Poirot

Не вижу большой беды, если русский неродной.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Γρηγόριος

Беды в том несть, беда есть в неправде.

Poirot

Цитата: Γρηγόριος от августа 16, 2017, 21:19
Беды в том несть, беда есть в неправде.
Ах вон оно чё.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Цитата: BormoGlott от августа 16, 2017, 07:59
Цитата: Тайльнемер от августа 16, 2017, 05:46
Бесит, что у всех продаваемых чайников для кипячения воды, даже у металлических и стеклянных, крышка всё равно из пластмассы.
Продают же ещё керамические чайники

Когда-то задался похожим вопросом (невонючие пластмассовые чайники попросту исчезли из продажи), но смотрел в сторону металлических. У которых, как оказалось, внутренности тоже из пластика, а внешний металл — видимо, только чтобы производить впечатление на гостей. Здесь не то же самое разводилово?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2