Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Bhudh

Цитата: true от июня 17, 2017, 08:58Для детей роль питомца может выполнять и планшетик
...а для родителя и ребёнок.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Red Khan

Цитата: Awwal12 от июня 16, 2017, 23:27
А такса - охотничья собака в общем-то, что она забыла при стаде?..
Можно и к другим нуждам её приспособить. ;)

BormoGlott

Цитата: true от июня 17, 2017, 08:58
Для детей роль питомца может выполнять и планшетик :smoke:
А для взрослых мальчиков роль женщины — надувная кукла.

true

Цитата: Red Khan от июня 17, 2017, 15:21
Можно и к другим нуждам её приспособить. ;)
Смешно. Афтар и вправду думает, что мы в это поверим?

Red Khan

Цитата: true от июня 17, 2017, 16:59
Смешно. Афтар и вправду думает, что мы в это поверим?
А что в ней неправдоподобного?

true

Кабеля укладывают в лотки или в короба. То есть не просто протянули и бросили. Есть СНИПы и прочие нормы. Какой смысл в таксе, если кабель, не уложенный в короб, надо завести хотя бы в гофру. Не, есть варианты с открытым монтажом, но даже там есть нормы расстояний, на которых кабель должен быть закреплен.

Red Khan

Цитата: true от июня 17, 2017, 17:28
Кабеля укладывают в лотки или в короба. То есть не просто протянули и бросили. Есть СНИПы и прочие нормы. Какой смысл в таксе, если кабель, не уложенный в короб, надо завести хотя бы в гофру. Не, есть варианты с открытым монтажом, но даже там есть нормы расстояний, на которых кабель должен быть закреплен.
Это Вы с точки зрения строителя смотрите, а не сисадмина. Там часто так и прокладывают. :)

true

Не знаю, я б такую работу не принял. Это эмел, а не работа.

BormoGlott

Цитата: true от июня 17, 2017, 17:28Кабеля укладывают в лотки или в короба
Зачем? ясно же сказано на (над, под, не знаю какой предлог, вообщем,) кабель скрыт за навесным потолком, на нем же и закреплён. У нас вся внутри институтская сеть так проложена.


Awwal12

Напрягает ник форумчанина Pigra_kojoto. Беда в том, что постоянно читаю его как Pihva_kojota. Простите.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: true от июня 17, 2017, 17:28
Кабеля укладывают в лотки или в короба. То есть не просто протянули и бросили. Есть СНИПы и прочие нормы. Какой смысл в таксе, если кабель, не уложенный в короб, надо завести хотя бы в гофру. Не, есть варианты с открытым монтажом, но даже там есть нормы расстояний, на которых кабель должен быть закреплен.
Как у вас сурово.
Мы в пределах этажа просто кидаем кабель (и сетевой, и к камерам наблюдения, и к колонкам) по навесному потолку, безо всяких креплений.
Естественно, речь не идёт о кабелях, прокладываемых при строительстве здания, там, понятно, трубки прокладывают.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: BormoGlott от июня 17, 2017, 19:58
Цитата: true от июня 17, 2017, 17:40
эмел
Что?
Какой-то арабизм, наверно.
В иврите ʕɑ̄mɑ̄l «труд», в арабском, емнип, есть когнат, и его значение несколько отличается.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: mnashe от июня 18, 2017, 02:54
его значение несколько отличается
Вроде не сильно отличается:
Цитата: GTwork, action, business, occupation, job, task, labor, act, deed, employment, engagement, function

Наверно, в туркменском значение сильно сместились, если вообще это оно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

АБР-2

Бесит Невзоров и монах Григорий Баранов. Но больше Невзоров. Называет себя атэистом, но является апатэистом.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

true


ivanovgoga

Цитата: mnashe от июня 18, 2017, 02:52
Цитата: true от Кабеля укладывают в лотки или в короба. То есть не просто протянули и бросили. Есть СНИПы и прочие нормы. Какой смысл в таксе, если кабель, не уложенный в короб, надо завести хотя бы в гофру. Не, есть варианты с открытым монтажом, но даже там есть нормы расстояний, на которых кабель должен быть закреплен.
Как у вас сурово.
У нас тоже так "сурово".  Нельзя кабель пускать просто по подвесному потолку. Такую работу не примут.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

BormoGlott

А лотки и короба к чему крепятся?

true

Цитата: mnashe от июня 18, 2017, 02:52Мы в пределах этажа просто кидаем кабель (и сетевой, и к камерам наблюдения, и к колонкам) по навесному потолку, безо всяких креплений.
Должны быть уже существующие кабеля, они к чему-то прикреплены или где-то уложены. Всегда оставляют резервное место для новых кабелей. А вышеописанную работу просто не примут, Гога правильно заметил. Хотя, зависит от заказчика. Как говорил мой наставник Серега Сапог: "Если вам по*уй, то мне вдвойне по*уй"  :green:

true

Цитата: BormoGlott от июня 18, 2017, 06:57
А лотки и короба к чему крепятся?
К стене или потолку.

sail

Цитата: mnashe от июня 18, 2017, 02:54
Цитата: BormoGlott от июня 17, 2017, 19:58
Цитата: true от июня 17, 2017, 17:40
эмел
Что?
Какой-то арабизм, наверно.
В иврите ʕɑ̄mɑ̄l «труд», в арабском, емнип, есть когнат, и его значение несколько отличается.
عمل

в казаxском амал "действие", "способ"

ivanovgoga

Цитата: true от июня 18, 2017, 07:18
Цитата: BormoGlott от А лотки и короба к чему крепятся?
К стене или потолку.
:yes:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Такой плинтус у нас называют хэш-кабель. Удобная вещь для разводки без штробления. Но дорогая.

BormoGlott

Цитата: true от июня 18, 2017, 07:18
Цитата: BormoGlott от А лотки и короба к чему крепятся?
К стене или потолку.
Ну вот не понять мне неразумному, зачем этот огород городить? Есть уже подвесной потолок прикрепленный к потолку и стене, имеется достаточное пространство между собственно потолком и подвесным, в котором запросто помещаются кабели. Для чего в таком случае приколачивать ещё какие-то лотки, короба, портить тем самым внешний вид и удорожать стоимость работ? Есть для этого какая-то разумная причина, а не бюрократическая отсылка на СНИПы ГОСТы и прочие нормы, в которых прописаны общие нормы без учёта конкретной ситуации? Почему подвесной потолок нельзя использовать как лоток, короб, кабель-канал, ведь по существу дела он выполняет такую же функцию — отделяет пространство для кабелей от общего пространства помещения, тем самым защищает кабель от случайного повреждения?

RockyRaccoon

Бесит один и тот же феномен, происходящий прибл. в 6-7 случаях из 10. Я собираюсь вынести пакет с пищевыми отходами; хочу быстренько прошмыгнуть по этажам, никого не встретив, а то и воняет, и накапать может. Прислушиваюсь - никого нет. Да и подъезд у нас не очень оживлённый. Выхожу, начинаю спускаться. Тотчас на всех этажах открываются двери, и люди выходят мне навстречу, спускаются и поднимаются, и здороваются, внимательно глядя на пакет (особенно когда подкапывает), и сосед снизу задаёт мне какие-то неотложные вопросы, а в подъезд навстречу мне входят мамы с объёмистыми колясками, мужики с мебелью, кучка гиперактивных детей врезается в меня, и т.д. и т.п. Бесит, блин, не на шутку. Что за закономерность такая дурацкая.