Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от марта 26, 2018, 12:36
Лично я такого не замечал вообще никак и ни в чем.
From_Odessa, у вас с чувством юмора как?..
Ну нельзя всё воспринимать с такой омерзительной серьёзностью (хотя меньше всего я этого ожидал от Lodur-а ;D).
Вот, например, в Кемерово несколько десятков человек сгорело в пожаре - это серьёзно. А "бесчеловечные" сообщения на форуме, которые даже и обидеть-то обычного человека не способны, - немного из другой оперы, однако...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Awwal12

Все в порядке) На Вашу фазу про бесчеловечных я отреагировал с улыбкой, ибо понимаю такой юмор) Да и я тем, что 100 раз это повторял, дал к тому повод. А цитату я привел, чтобы никто случайно не понял из Ваших слов, что я сам такое утверждал о русских и украинцах, а то ж знаете, какой бывает испорченный телефон)

RockyRaccoon

По теме. Бесит распространение совершенно дурацкого "координальный" вместо "кардинальный". Только что в очередной раз услышал это по телику от журналиста.

Авишаг

Цитата: BormoGlott от марта 26, 2018, 12:10
кстати, не пойму, под ником Авишаг она сама пишет, или Мнаше
Кстати, под ником BormogGlott тоже может скрываться Мнашше :what:
И вообще, вполне вероятно, что Мнашше тут один активный пользователь, сам с собой общающийся на разные темы. :D
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

А вот я не могу понять, под ником From_Odessa пишу я или Мнашше? Сейчас задался этим вопросом и понял, что ответ-то не установишь. Не представляю, как это проверить. Более того, тут же встала еще одна проблема: а не я ли - Мнашше? М-да... Не знаю даже, как теперь эту кашу расхлебывать. Оставить все, как есть? Но тогда кто будет решать, что делать с РЖД?

Цитата: RockyRaccoon от марта 26, 2018, 13:03
"координальный" вместо "кардинальный". Только что в очередной раз услышал это по телику от журналиста.
Тоже наблюдаю это явление. Еще, по-моему, иногда появляется "коордиограмма"... Да, примеров в сети,полно, например:

ЦитироватьКак думаете что показывает данная коордиограмма?

https://otvet.mail.ru/question/205385536

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от марта 26, 2018, 13:03
Только что в очередной раз услышал это по телику от журналиста.

А Вы различили на слух? Он очень отчетливо растянул гласный после "к"?

From_Odessa

Цитата: Авишаг от марта 26, 2018, 13:05
Кстати, под ником BormogGlott тоже может скрываться Мнашше
Тут вопрос другой. Под этим ником пишет человек или Бармаглот? Или Бармаглот взял бы себе ник Jabberwocky?

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от марта 26, 2018, 13:11
Цитата: RockyRaccoon от марта 26, 2018, 13:03
Только что в очередной раз услышал это по телику от журналиста.

А Вы различили на слух? Он очень отчетливо растянул гласный после "к"?
Очень-очень.

Виоленсия

Offtop
Цитата: From_Odessa от марта 26, 2018, 13:13
Jabberwocky
Отличный ник, кстати. Если заведу клона, возьму его. :green:

true

Цитата: From_Odessa от марта 26, 2018, 13:10
А вот я не могу понять, под ником From_Odessa пишу я или Мнашше?
Я...

Easyskanker

Цитата: Авишаг от марта 26, 2018, 13:05
Кстати, под ником BormogGlott тоже может скрываться Мнашше :what:
И вообще, вполне вероятно, что Мнашше тут один активный пользователь, сам с собой общающийся на разные темы. :D
Ты меня раскусила.

From_Odessa

Цитата: true от марта 26, 2018, 13:20
Я...
Думаете, пишет Я? Но он вроде говорил, что на форумах не общается, только в соцсетях.

RockyRaccoon

Цитата: true от марта 26, 2018, 13:20
Цитата: From_Odessa от марта 26, 2018, 13:10
А вот я не могу понять, под ником From_Odessa пишу я или Мнашше?
Я...
И я иногда, когда чёрный депресняк.

Lodur

Цитата: Awwal12 от марта 26, 2018, 12:48хотя меньше всего я этого ожидал от Lodur-а ;D
Пшепрашам бардзо. Был на своей волне, потому использовал ваше сообщение для собственных целей, хотя было понятно, что это юмор (с определённой долей сарказма, если не ошибаюсь).
Но меня эта тема что-то реально беспокоит. Чтобы стать врачом-психиатром, надо проучиться от 8 до 12 лет, прежде чем тебя хотя бы подпустят самостоятельно к пациенту. (Вот, у нас есть врач на форуме, можем у него спросить, сколько и в каком объёме нужно знать). И всё равно никто из них вылечить ни одно заболевание, относящееся к этой сфере, не может. Может только купировать определённые состояния, и молиться, чтобы само всё прошло.
Но кто-то почему-то думает, что он может помочь другому просто так, походя?!. Или не понимаю, какова цель затевания подобных разговоров... :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от марта 26, 2018, 13:27
Или не понимаю, какова цель затевания подобных разговоров...
Поговорить о чем-то близком себе?

Easyskanker

Цитата: Lodur от марта 26, 2018, 13:27Вот, у нас есть врач на форуме, можем у него спросить, сколько и в каком объёме нужно знать.
Mercurio?

Авишаг

Цитата: Lodur от марта 26, 2018, 13:27
Но кто-то почему-то думает, что он может помочь другому просто так, походя?!. Или не понимаю, какова цель затевания подобных разговоров...
Иногда бывает, что в какой-то жизненный момент стоишь на краю пропасти. И достаточно просто ощутить, что кому-то не всё равно, упадёшь ты или нет, и появляются душевные силы на поиски выхода из ситуации.
Конечно, в данном случае всё не так драматично, но и лечения никто не предлагал. Просто участие в жизни другого, просто сказать «мне не всё равно, что с тобой происходит».
Разве Вам никогда этого не нужно? Мне нужно. И нередко. Исходя из этого, пытаюсь дать это ощущение другому человеку, если мне кажется, что я могу дать. Если ошибусь, человек мне даст понять, что это ему не нужно (либо вообще, либо не от меня, либо не так, либо не сейчас). А если не ошибусь, кому-то, возможно, станет чуть теплее.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Easyskanker от марта 26, 2018, 13:36
Цитата: Lodur от марта 26, 2018, 13:27Вот, у нас есть врач на форуме, можем у него спросить, сколько и в каком объёме нужно знать.
Mercurio?
:yes:
Он хирург, но, думаю, должен представлять, что входит в подготовку врача-психиатра. А если вдруг нет - может у коллег уточнить.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: true от марта 26, 2018, 13:35
Поговорить о чем-то близком себе?
Моя цель - помочь, если будет такая возможность и необходимость. Есть ли необходимость, человек сам скажет, хотя не всегда он сознает, что ему нужна помощь. Но вообще - скажет. Или ничего не скажет, что тоже будет являться, по сути, отказом от помощи. Да, я считаю, что в таких случаях могу помочь. Не то, чтобы как-то супер, но могу. Могу и навредить, конечно, так что нужно быть очень аккуратным. На мой взгляд, Лодур неправ, потому что речь не идет о психических заболеваниях, которые нужно лечить психиатру. Я за лечение шизофрении или маниакально-депрессивного психоза не возьмусь, это понятно. Все равно, как если бы я попытался кому-то удалить аппендикс. Я еще могу посоветовать, что делать при ОРВИ, а чего не делать, ибо разбираюсь в этом вопросе неплохо, тут необязательно быть глубоким специалистам.
Кроме того, помощь состоит просто в соучастии и эмпатии. Авишаг уже об этом написала, в принципе, достаточно, чуть выше. Естественно, не всем и не всегда это нужно. Тогда человек даст понять, что ему не нужно, либо же из его поведения это станет ясно.

Фобии же можно отнести к психологическим проблемам, и они (фобии) не только купируются, а вообще убираются. Как и многие другие проблемы в психике.

Ну и просто на слова человека откликаешься. Каждый откликается по-своему.

Что до обсуждения чего-то, близкого себе, то, конечно, этого мне тоже хочется. Но не на ЛФ. Я пообещал тут больше свои проблемы не обсуждать и не хочу этого делать, потому даже, когда чем-то делюсь в ходе дискуссий, стараюсь делать это осторожно и в умеренной дозе. Ну и фобиями я как раз не страдаю, потому не могу сказать, что это нечто именно очень близкое мне. У меня была, как я уже рассказывал, много лет сильная лифтофобия, однако она прошла, остались только редкие и слабые отголоски.

Lodur

Цитата: Авишаг от марта 26, 2018, 13:42Конечно, в данном случае всё не так драматично
Не просто "не так драматично", человек ни сном, ни духом, что его уже в пациенты записали.

Цитата: Авишаг от марта 26, 2018, 13:42но и лечения никто не предлагал.
Я так и не понимаю, в чём цель таких разговоров, если "лечения никто не предлагает"? Предлагают что? Сочуствие? Ну, я тоже немножко посочувствовал. А Алекси оно точно нужно (и точно ли нужно выраженное именно публично)?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Цитата: Lodur от марта 26, 2018, 13:42
:yes:
Он хирург, но, думаю, должен представлять, что входит в подготовку врача-психиатра. А если вдруг нет - может у коллег уточнить.
Не верится мне в психиатрию как науку. Была у нас в институте группа будущих психологов, персонажи с весьма уникальной внешностью и мировосприятием, у одного пацана даже плоть была какая-то уникальная - мягкая, как топленое масло, пальцы гнулись во все стороны, а единственная по-человечески выглядящая девушка была эпилептичкой или что-то вроде того - стоило ей заговорить с парнем или просто слегка заволноваться, ее начинало трясти, как будто током било. Понятно, что люди идут туда решать свои проблемы, а не проблемы пациентов, возможно даже как-то подняться в своих глазах на фоне еще более страдающих.

Авишаг

Цитата: Lodur от марта 26, 2018, 13:51
Не просто "не так драматично", человек ни сном, ни духом, что его уже в пациенты записали.
Где записали? Кто? Когда? И что значит «человек не знает», его лишили возможности читать тему?

Цитата: Lodur от марта 26, 2018, 13:51
Я так и не понимаю, в чём цель таких разговоров, если "лечения никто не предлагает"? Предлагают что? Сочуствие?
Я не могу ответить общей фразой на этот вопрос. В каждой ситуации что-то своё.
Я общалась и общаюсь с некоторыми форумчанами через ЛС. Некоторые обсуждения начинались в разных темах, а потом переходили в формат личной беседы (когда становилось понятно, могу ли я что-то дать, и хочет ли человек получить).

Цитата: Lodur от марта 26, 2018, 13:51
А Алекси оно точно нужно
Нет, не точно нужно. Возможно, да, но, может быть, и нет. Никто, кроме него самого не скажет наверняка. Но он, вроде, может ответить сам за себя.

Цитата: Lodur от марта 26, 2018, 13:51
и точно ли нужно выраженное именно публично?
Насчёт публичности, скорее, нет, чем да. Считаете, что лучше в ситуации, когда думаешь, что человеку нужна помощь (участие) стоит сразу писать в личку?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от марта 26, 2018, 14:01
Не верится мне в психиатрию как науку. Была у нас в институте группа будущих психологов, персонажи с весьма уникальной внешностью и мировосприятием, а единственная по-человечески выглядящая девушка была эпилептичкой.
Так Вы о психиатрах или о психологах? Психиатры получают медицинское образование, психологи же (не психотерапевты!) - психологическое, которое даже преподается не в медицинских ВУЗах. И это другое образование и другая профессия. Психолог даже выписывать лекарства специальные не может. И абсолютно не занимается психозами - это не его компетенция. Психиатр же - это врач, который обучен, как врач, исходит из научной базы, опирается в значительной степени на фармакологию (естественно, не только на нее). При этом психологом он может быть слабым.

Вы о ком?

Easyskanker

О психологах. А разве тут у нас на ЛФ хоть раз был настоящий психиатр?

Авишаг

Цитата: Easyskanker от марта 26, 2018, 14:01
Была у нас в институте группа будущих психологов, персонажи с весьма уникальной внешностью и мировосприятием, у одного пацана даже плоть была какая-то уникальная - мягкая, как топленое масло, пальцы гнулись во все стороны, а единственная по-человечески выглядящая девушка была эпилептичкой.
этого факта, вроде, никто не отрицает, что психологами чаще становятся люди, многое пережившие сами, и поэтому более чувствительные к переживаниям других.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).