Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона-2

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iskandar

Ровно обратные советы:

ЦитироватьДля мужчины крайне важно найти и утащить женщину, которой он восхищается. Не «ну, ниче такая, симпатичная», не «нормальная, приятная», не «зато умная и готовит хорошо», а именно чтоб прям п<censored>ц и уиииии. Потому что мужчина может посетить триллион классов феминизма про «баба тоже человек, у нее душа и чувства есть», но основу мужской психики не изменишь и любую бабу мужчина всегда и везде будет воспринимать как трофей.

И, соответственно, одно дело, когда вы просыпаетесь, видите рядом роскошную женщину и думаете «Ох какой я молодец, ну, раз такую бабу захомутал - то и П<censored>а свергну, вообще не вопрос», и совсем другое - когда вы просыпаетесь и «Ну... ну... характер у нее зато хороший, кхм. Пойду, возьму кредит на автомашину «Ока».

Проживая свою жизнь с женщинами, вызывающими что-то кроме чистого восторга, вы автоматически снижаете свой уровень притязаний во всех остальных сферах жизни, ибо психически невозможно ощущать себя героем, покорителем и конан-варвар, когда дома вас ждет карга какая-то, да и домой вам особо возвращаться не хочется.

Само собой, что проживание с «нормальной» подругой ведет к семейным склокам, скандалам, разводу и разъезду: ибо сложно всерьез ценить «нормальную» бабу (улицы полны «нормальных» баб), имитировать восхищение и поклонение. Да и сами бабы остро чувствуют, когда они не восторг и мечта, а «нормальные», а «нашел какую-то и ладно», переставая уважать своего мужчину из-за этого (плохой охотник, довольствуется объедками). Что, опять же, ведет к семейным ссорам, скандалам, неприязни и взаимному неуважению, заканчивающемуся мордобоем, поножовщиной, изменой (баба ж тоже человек и ей тоже хочется мужика, для которого она мечта, а не товар по скидке из «Пятерочки»). 

Учитывая, что мы живем в век социальных сетей, когда вы можете знакомиться с женщинами из других городов и даже стран, у вас нет никаких оправданий жить с женщиной, которая вызывает у вас что-то меньшее, чем чистый восторг.

- Хорошо - скажете вы - но что делать, Егор, если восторг у меня вызывает голубоглазая блондинка-дочь миллиардера с пятым размером груди, а сам я настолько бедный студент из Чертаново, что даже система электронного голосования отказалась засчитывать мой голос за Ю<censored>на? Что делать, Егор?
- Подкатывать.

Видите ли, главное качество, которое женщины ценят в мужчинах - это не деньги, власть, известность и что там еще ассоциируется с «альфа» «самцами», а то, что по-русски называется «рукосуйством». 

И нищий студент, нагло подкатывающий к дочке миллиардера - это уберрукосуйство, которое впечатлит оную дочку больше, чем любые предложения от равных ей по статусу мужчин (у нищего студента будет просто по умолчанию +1000 очков рукосуйства за наглость). Вы никогда не думали, откуда берутся все эти истории про уборщиков и водителей, с которыми спят жены миллиардеров? С точки зрения классической теории «альфачей», это же вообще не самцы, а бесполый обслуживающий персонал (и дальше начинаются долгие сложные объяснения про женское коварство). С точки зрения моей теории рукосуйства, все логично: мужчина, пытающийся подкатить к жене своего хозяина, который богаче его и влиятельнее в миллион раз - это уберрукосуй, для которого нет слова «нет», что автоматически вызывает у жены-миллиардерши если не оргазм, то как минимум живейший интерес.

- Вот нахал! - это главный комплимент от женщины. 

Само собой, что у нормального мужчины рукосуйство личной жизнью не ограничивается: и Джобс, представляющий первый телефон без кнопок, и С<censored>в, срывающий <censored>ские флаги в С<censored>е - это все тоже чистейшее рукосуйство, ибо, ощутив один раз, что возможно все, потом сложно остановиться (характерно, что С<censored>в потом женился на молодой шикарной блондинке - такого рукосуя еще поискать, как говорится).

Iskandar

ЦитироватьНу и личный пример, потому что теоретические советы в бабской области без личного примера не особо убеждают: когда я познакомился с Мариной, я был 150-килограммовым жирдяйчиком с доходом ниже среднемосковского, проживающим в однокомнатной хрущевке в Реутове, а она - гламурной голубоглазой спортивной блондинкой, проживающей на Чистых прудах и ни в чем не нуждающейся. С точки зрения стандартной альфач-мудрости, я должен был заняться собой - похудеть, устроиться на нормальную работу, переехать из Реутова ну хотя бы вот в Чертаново. Работать, короче, над собой, и повышать собственную привлекательность в глазах составителей книжек «как стать альфа-самцом». 

Но я тупой, книжек про альфа-самцов не читал, что там куда-то надо повышать не знал, и поэтому просто подумал «Ох ты епт какая епт прямо вау епт», и написал первое сообщение. В итоге вот уже четвертый год вместе - в процессе покинув гостеприимный Реутов, потому что ну стыдно с такой женщиной в хрущевке жить. Как я и говорил, когда ваша женщина вызывает у вас восторг, все остальное в жизни тоже как-то само собой начинает меняться и обустраиваться. А когда не вызывает - то и в хрущевке можно жить, и в гараже, и в канализационном люке, ибо «баба у меня так себе, я, значится, тоже не очень, ну и чего тогда окружающую жизнь менять, и так сойдет».

Вот эти вот все люди, голосующие за П<censored>а и «Е<censored>о» - они не глупые, не обманутые, не запуганные. Они просто каждый день возвращаются с работы к нелюбимой жене. 

Поэтому, молодые люди, не верьте тем, кто говорит, что чтобы получить идеальную женщину, вам надо сначала раскачаться как Шварцнеггер, заработать миллиард и стать президентом, это все фигня полная. Чтобы заполучить идеальную женщину, вам нужно лишь рукосуйство - отличающее мужчин от бородатых женщин в брюках - то есть сочетание самоуверенности, наглости, амбиции и абсолютной убежденности в том, что все самое лучшее, что есть в этом мире, должно принадлежать вам. 

Важный момент: рукосуйство невозможно имитировать, бабы четко выпаливают, когда оно «само прет», а когда вы рукосуем пытаетесь казаться.

И во многих из вас это рукосуйство есть - просто поток депрессивной пропаганды, от маминого воспитания («не связывайся, не возникай, не поднимай скандал, будь бесконфликтным паинькой») до «мужского движения» («баба - животное страшное, хитрое и опасное, баба сама тебе так засунет, что не высунешь, баба хуже еврея, пойдем на пикет против баб» - ну понятно, что у мужчины с такой антирукосуйской позицией везде будет неправда, а женщины будут на него плевать, лишь увеличивая убежденность в правоте кастратских взглядов) - заставляет вас забыть об этом, заставляет вас не думать «а что, так можно было?»

Можно, конечно. Кто будет спрашивать - скажите, что я разрешил. 

И запомните: прямо сейчас вы не встречаетесь со Скарлетт Йоханссон. Если вы к ней попытаетесь подкатить, и она вас пошлет, то для вас изменится... ничего. Вы по-прежнему не будете встречаться со Скарлетт Йоханссон, только и всего. Более того, вы начнете себя больше уважать: раньше вы не встречались со Скарлетт Йоханссон потому, что вы трусливое ничтожество, неспособное ей даже «zdravstvyite» написать, а теперь вы не встречаетесь со Скарлетт Йоханссон потому, что она предпочла вам - студенту Зеленоградского зоотехнического - наследного арабского принца. Проиграть арабскому принцу несколько менее обидно, чем проиграть собственному страху написать «привет».

Это еще один важный момент: когда ваши ухаживания отвергает серая мышка из бухгалтерии, вам остается только пить, ваша самооценка падает ниже плинтуса («Что дальше? «Порнхаб» перестанет грузиться?»). Когда ваши ухаживания отвергает женщина мечты, за которой вьются толпы ухажеров куда богаче и знатнее вас, ваша самооценка даже вырастает: вы попытались, вы обнаглели, вы - рукосуй.

А у мужчины-рукосуя (то есть единственного настоящего мужчины) все рано или поздно будет хорошо, потому что вслед за мыслью «А не написать ли Скарлетт?» неизбежно пойдут мысли «а не ли завести одну фирмочку», «а не открыть ли один сайтик», «а не захватить ли один городок», и т.д. и т.п.

Toman

Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Iskandar

Думаю, фишка вся в том, что эту "самцовость" легче проявлять, когда ты уже обеспечен социальными ништяками, которые способны придавать тебе уверенности. Отсюда и советы "прокачай сначала себя, и самки сами будут вешаться". Видимо, нифига не будут, сама по себе социальная прокаченность ничего не даёт самкам. Это лишь фактор, и то необязательный, просто наиболее распространённый, для прокачки самцовости.

Поэтому и вешаются самки на нищебродов, что прокачали в себе самцовость в обход социального престижа. Потому и "не вставляет" самкам на богатых "программистов".

chai

Цитата: Iskandar от сентября 25, 2019, 19:00
Думаю, фишка вся в том, что эту "самцовость" легче проявлять, когда ты уже обеспечен социальными ништяками, которые способны придавать тебе уверенности. Отсюда и советы "прокачай сначала себя, и самки сами будут вешаться". Видимо, нифига не будут, сама по себе социальная прокаченность ничего не даёт самкам. Это лишь фактор, и то необязательный, просто наиболее распространённый, для прокачки самцовости.

Поэтому и вешаются самки на нищебродов, что прокачали в себе самцовость в обход социального престижа. Потому и "не вставляет" самкам на богатых "программистов".
интересно, что хотя почти все современные теории об отношениях м/ж апеллируют к базовым инстинктам, фактически это в полной мере актуально только для современного общества. Трудно представить как эти советы можно применить в обществе где брак заключается по сговору родителей

KW

Цитата: Iskandar от сентября 25, 2019, 16:30
Ровно обратные советы:
Текстик, вообще-то, вирусный и был написан как раз ради того, что там зацензурено.  Типа, для успешного пацана свергнуть сами-знаете-кого вообще не вопрос, так что иди свергать и тогда тебе даст Боря Моисеев Скарлетт Йоханссон.

Ну а так вообще уже вроде как обсуждалось в этой теме, что харизма важнее богатства и внешних данных. Хотя и то и другое тоже не помешает.

Toman

Цитата: KW от сентября 25, 2019, 20:25
Текстик, вообще-то, вирусный и был написан как раз ради того, что там зацензурено.
Ну вот зацензуренное - как раз то, под чем я бы подписываться, очевидно, не стал. Ибо бред. Ну, я там максимум одну фамилию могу угадать, ибо очевидна - а остальные даже и предположить не могу, о ком там речь. А кого на самом деле надо свергать успешным пацанам, автор просто сам зассал озвучить вслух (ну или он сам относит себя к тем самым, кого надо свергать успешным пацанам).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Iskandar

Автору-то чё сцать, он у себя на канальчике, куда даже цукерберги не долезут...
Это я засцал :)

Не гожусь, наверно, в рукосуи :(

Toman

Цитата: Iskandar от сентября 25, 2019, 19:00
Думаю, фишка вся в том, что эту "самцовость" легче проявлять, когда ты уже обеспечен социальными ништяками, которые способны придавать тебе уверенности.
Даже лучше не социальными ништяками, а тупо деньгами. При условии, что эти деньги всё-таки ещё не слишком сильно пахнут. А то даже высокооплачиваемая работа, заключающаяся в основном в лизании задницы начальству (а большинство высокооплачиваемых рабочих мест в современном мире именно таковы) - она как бы вряд ли поспособствует самцовости.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Iskandar от сентября 25, 2019, 20:54
Автору-то чё сцать, он у себя на канальчике, куда даже цукерберги не долезут...
Это я засцал :)
Нет, в данном случае зассал именно сам автор. Я ж не про зацензуренное, а про вовсе не написанное. Потому что он скорее всего как раз-таки из тех, кого будут сковыривать где-то в первую очередь. Ну или по крайней мере мечтает стать таковым буржуйчиком. Ну не будет же он честно писать "бей таких, как я". Именно поэтому в конце текста видим
Цитировать
неизбежно пойдут мысли «а не ли завести одну фирмочку»
а не ничуть не менее логичное в той же диспозиции "бей буржуев", например.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Странно, почему все комментарии свелись к политическим последствиям?
По мне, так очень убедительная теория.
Я уж про себя молчу

forest

Цитата: Iskandar от сентября 25, 2019, 16:31
Цитировать...
Ну эта депрессивная пропаганда не вчера возникла, она идёт чуть ли не от сотворения мира. Наврядли крестьяне в старые времена, каждый день трахали дворянок.

Iskandar


forest

Цитата: Iskandar от сентября 26, 2019, 11:56
А почему депрессивная?
И во многих из вас это рукосуйство есть - просто поток ДЕПРЕССИВНОЙ ПРОПАГАНДЫ, от маминого воспитания («не связывайся, не возникай, не поднимай скандал, будь бесконфликтным паинькой») до «мужского движения» («баба - животное страшное, хитрое и опасное, баба сама тебе так засунет, что не высунешь, баба хуже еврея, пойдем на пикет против баб» - ну понятно, что у мужчины с такой антирукосуйской позицией везде будет неправда, а женщины будут на него плевать, лишь увеличивая убежденность в правоте кастратских взглядов) - заставляет вас забыть об этом, заставляет вас не думать «а что, так можно было?»

Iskandar

А, вы бы выделили именно это, а то можно было подумать, что "депрессивная пропаганда" — это эта егоркина писанина.

forest

Цитата: Iskandar от сентября 26, 2019, 12:10
А, вы бы выделили именно это, а то можно было подумать, что "депрессивная пропаганда" — это эта егоркина писанина.
не умею выделять

Iskandar

Ну если все вокруг начнут рукосуйствовать в свою волю, это ж такой хаос начнётся, что и сами рукосуи взвоют.
Поэтому "успешными" кажутся те, кто рукосуйствует, ловко лавируя между антирукосуйскими скрепами общества.

Goopy

Постоянно вижу эту тему в списке тем с новыми сообщениями. Уже более двухсот страниц. Странно, что такие смехотворные темы, поистине достойные бабской курилки, интересуют взрослых дядь-лингвистов.

Iskandar

Три дня за вами бегала, чтобы сказать, как вы мне безразличны

Lodur

Цитата: Goopy от сентября 26, 2019, 12:47Постоянно вижу эту тему в списке тем с новыми сообщениями. Уже более двухсот страниц. Странно, что такие смехотворные темы, поистине достойные бабской курилки, интересуют взрослых дядь-лингвистов.
Что, лингвистам не хочется любить и быть любимыми? :o Или чем они хуже других?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mass

Цитата: Lodur от сентября 26, 2019, 12:52
Что, лингвистам не хочется любить и быть любимыми? :o Или чем они хуже других?
Offtop
да Вы что?? только с Фасмером, и никем более  :E:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Goopy

Цитата: Lodur от сентября 26, 2019, 12:52
Что, лингвистам не хочется любить и быть любимыми? :o Или чем они хуже других?
Я, наверное, выразился неправильно. Я понимаю, когда о любви говорят в контексте психоаналитического дискурса или с точки зрения социологии разбирают, как в позднее Средневековье появилось представление о романтической любви.
Однако речь тут у местных теоретиков, как ни зайдешь, об "альфачах", " френдзоне", etc. Как будто мне снова семнадцать и, почитав лурочку, мы все собрались на имиджборде.

true

Цитата: Lodur от сентября 26, 2019, 12:52
Что, лингвистам не хочется любить и быть любимыми?
Думается, для этого нужно прилагать усилия не в обсуждениях на форуме, а на встречах с реальными девушками ;)

Python

Цитата: Goopy от сентября 26, 2019, 14:42
Цитата: Lodur от сентября 26, 2019, 12:52
Что, лингвистам не хочется любить и быть любимыми? :o Или чем они хуже других?
Я, наверное, выразился неправильно. Я понимаю, когда о любви говорят в контексте психоаналитического дискурса или с точки зрения социологии разбирают, как в позднее Средневековье появилось представление о романтической любви.
Однако речь тут у местных теоретиков, как ни зайдешь, об "альфачах", " френдзоне", etc. Как будто мне снова семнадцать и, почитав лурочку, мы все собрались на имиджборде.
Так, у нас тут форум футболистов, которым девки бесплатно дают лет с 15 за одну только тупую ухмылку? Очевидно, нет. Лингвисты, программисты, астрономы-любители — суть одна: минимум в половине случаев, забитые ботаники с протащенными еще с детства комплексами умных отщепенцев. У которых бывает мало друзей обоих полов, но зато много книжек. Которые успевают получить два в/о, прежде чем начинает что-то получаться с личной жизнью (ну или не начинает). Упомянутое выше «рукосуйство» у таких задвинуто глубоко на задний план — потому что их развитие шло по совершенно другому пути, чем у нормальной шпаны из подворотни. Так что «когда мне стукнуло 17, я поимел первую-попавшуюся знакомую и стал мужыком» — не самая типичная история в подобном сообществе интеллектуалов. За мозги приходиться расплачиваться, как-то так.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр