Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: Awwal12 от августа  4, 2016, 13:20
Мне смутно помнится, что в туркменском оно уже очень давно ушло от буквального значения.  :???
Ну как бы все равно так обращаются к людям старше среднего возраста и к пожилым людям или к уж очень большим начальникам.  Так как я покупал в ларьке у дома фитчи и был в домашней одежде второй вариант таки не вариант :)

Karakurt

Почему там есть -у-? В турецком яшлы.

VagneR

Цитата: true от августа  4, 2016, 17:41
Цитата: Awwal12 от августа  4, 2016, 13:20
Мне смутно помнится, что в туркменском оно уже очень давно ушло от буквального значения.  :???
Ну как бы все равно так обращаются к людям старше среднего возраста и к пожилым людям или к уж очень большим начальникам.  Так как я покупал в ларьке у дома фитчи и был в домашней одежде второй вариант таки не вариант :)
А ослик был?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

true

Цитата: Karakurt от августа  4, 2016, 19:14
В турецком яшлы
Это другое. "Годы (прожитые) имеющий" против нашего "годы (прожитые) много (большие) (имеющий)"
Цитата: VagneR от августа  4, 2016, 19:17
А ослик был?  :)
Таки у меня полноценный 'конь" имеется. Приезжайте, прокачу :yes:

Abdylmejit


я пифия

Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

VagneR

Цитата: true от августа  4, 2016, 21:09
Таки у меня полноценный 'конь" имеется. Приезжайте, прокачу :yes:
Я на ослике хотела  :-[
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

я пифия

На ослике нужно водительское удостоверение мессии.
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

VagneR

Цитата: я пифия от августа  5, 2016, 12:54
На ослике нужно водительское удостоверение мессии.
Этим где-то выдали.


Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Марго

А смешно выглядит человек на осле — примерно как на пони.  ;D

VagneR

Цитата: Марго от августа  5, 2016, 14:18
А смешно выглядит человек на осле — примерно как на пони.  ;D
Зато падать невысоко.
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от августа  5, 2016, 13:20
Цитата: я пифия от августа  5, 2016, 12:54
На ослике нужно водительское удостоверение мессии.
Этим где-то выдали.



"Шурики".

true

Куда не пойди - повсюду еда, а у меня уже нет места в животе :(

alant

Цитата: true от сентября 12, 2016, 15:22
Куда не пойди - повсюду еда, а у меня уже нет места в животе :(
"Два пальца в рот - это победа!"  ;)
Я уж про себя молчу

Nevik Xukxo

Походу горло подстудил. Сижу грустный и унылый. :(

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 18, 2016, 18:11
Походу горло подстудил. Сижу грустный и унылый. :(
Выздоравливайте!
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Сильно снизилась доходчивость посылок из Китая. Один из заказов приходится уже третий раз повторять (на всякий случай меняя продавцов), причём каждый раз это 10 дней ждать отправки и ещё как минимум пару месяцев, чтобы убедиться, что посылка пропала.

Несколько месяцев назад жена услышала, что подали в суд на одного почтальона, обнаружив, что он уже несколько месяцев экономит своё время, распределяя часть посылок... прямиком в мусорку. Там не было информации, что это за почтальон, на какой почте он работал, и имеет ли вообще эта история отношение к Кармиэлю. Я удивился, поскольку тогда почти ничего не терялось. Отдельные случаи бывали всегда, но существенная доля потерь случалась только в период перегрузки китайской почты (в районе их нового года). И вот после этого началось: пропадает порядка 7% с ebay и 15% с aliexpress.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Для полного счастья еще и кошка вывихнула палец.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Чуть не спросил - кому. Вот жеж, у кошек тоже есть пальцы..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Тайльнемер


Nevik Xukxo

Принцесса Лея умерла. :'(

true

Чукчо или до сих пор скорбит о Лее или пьянствует в преддверии старого Нового года :???

Abdylmejit


true

Ага, а Чукчо - Кайло Рен :tss:

Awwal12

Оказывается, что до сего дня я в львиной доле случаев неправильно употреблял "already" в вопросительных предложениях. Да чтоб тебя...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12