Author Topic: Операционки для смартфонов  (Read 1323 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Theo van Pruis

Собственно, вопрос не про то, какая глобально лучше/эргономичнее/проще и т. д., а про то, какая из них наиболее симпатична, удобна и приятна лично для вас.
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Offline Salo_Mandr

BolgenOs Mobile
— Мне случайно попала в руки эта книга, — ответила саламандра, протягивая мне книжку, которую она держала. Это был «Чешский язык для саламандр», и страницы учебника носили на себе следы частого и прилежного пользования им.— Она попала сюда, — продолжала саламандра, — вместе с партией других книг научного содержания. Я  мог выбрать себе «Геометрию для старших классов», «Историю военной тактики», «Путеводитель по доломитным пещерам» или «Принципы биметаллизма». Но я предпочел эту книжку, которая сделалась моим неразлучным другом.

Offline dragun97yu

• Мод-тян
Где пункт "Ни одна из вышеперечисленных"? :)
Да, у меня таки появилась Нокия.
И я скажу - винда - очень хорошая для рабочего телефона. Мне понравились её средства.

...А в далёкие бородатые лета была WinMobile 6...
Она прекрасна для своих времён.
Скопка - это маленькая скопа.

Offline Kaze no oto

Андроид.

Offline Hellerick

Хеллерик ничего кроме Андроида не видел.

Offline Лом d10

BbOS редкий зверь, IOS дорого, Андрюша тоже дорогой, что бы там всё летало надо не дешевое железо так уж он устроен, WP оптимальна (только ниже 8 брать не стоит).
собственно ориентировался на это при покупке.

Offline Karakurt

Они умеют обновляться?
͡° ͜つ ͡°

Offline Timiriliyev

• Верх доброжелательности
Объективно считаю Android самой лучшей, но он мне как-то приелся. Неплоха Windows Phone 8 (или тем более 8.1), особенно притягивает своим красивым интерфейсом. iOS для мажоров или тех, кто пытается ими выглядеть. BlackBerry не видел никогда.

Совсем недавно пользовался девятым SymbianOS.
Правда — это то, что правда для Вас.

Offline Лом d10

Они умеют обновляться?
смотря что, и на что обновляется. BbOS 10 (последняя) в принципе не встанет на то железо на котором работали предыдущие версии, ядро ОС и всё сопутствующее поменялось кардинально, у iOS негласное правило, на третьем поколении девайсов старая ОС должна работать отвратительно, что бы был стимул поменять аппарат (к том ж последняя версия ОСи 64 разрядная), у WP 7.(число) ядро от Windows mobile, а API только для работы с Silverlight, WP 8 ядро от обычной настольной Windows(грубо говоря), т.е. это совершенно разные ОС, обновиться не получиться. Самый либеральный в этом смысле Андрюша, но всё сильно зависит от производителя аппарата и железа.

Offline dragun97yu

• Мод-тян
у WP 7.(число) ядро от Windows mobile
Мне казалось, в семёрке они отказались от CE-шного прошлого.

Offline Лом d10

это вам показалось  ;) фактически тот же Wm только для работы с Silverlight приложениями, вот WP8 совершенно другой зверь, хоть и кушает приложения от WP 7.

а вообще говоря, обновление это очень хорошо, но без поддержки производителя лучше не связываться, в итоге можно получить красивый кирпич за несколько килорублей(тенге, гривен и т.п.)

Offline dragun97yu

• Мод-тян
это вам показалось  ;) фактически тот же Wm только для работы с Silverlight приложениями, вот WP8 совершенно другой зверь, хоть и кушает приложения от WP 7.
Ваще Сильверлайт?
Т.е. слухи про относительную несложность разработки под мобильные устройства - не просто слухи?

Offline Лом d10

Ваще Сильверлайт?
Т.е. слухи про относительную несложность разработки под мобильные устройства - не просто слухи?
всмысл? всё сложно в этом сложном мире.  ;)
где-то читал что Оперу мобайл перекомпилировали с Wm на WP, значит всё сложно и просто одновременно, а вообще все вопросы по программированию совершенно не туда адресованы, для них есть Равоман, Мнаш, Тайльнемер, Пюфон, а меня мучить - зря время терять.

Offline Rusiok

«ú»?
Пишу со смартфона п/у Android 4.4.2, браузер Chrome 35.0.1916.141. Многие буквы не вижу
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибири

Offline Ыняша

В идеале полноценный линукс какой-нибудь (убунта такое планировала сделать, армовый дебиан можно поставить). Но пока - андроид.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Offline Upliner

• Blanklanugbesto
Брат как-то показывал свою Joll-у на Sailfish OS -- весьма впечатлило. Может и Ubuntu Touch не хуже будет.
Мы, видите ли, винтили вентили аж квинтиллион раз!

Offline jvarg

Проголосовал за Андроида, но я реально юзал только его, и WinPhone

В iOs тыкал пальцем у знакомых, про БлэкБерри вообще только читал.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Offline true

убунта такое планировала сделать
Есть такой - BQ Aquaris E5, весь год о нем писали, только так и не доехал до России.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: