Author Topic: Планеты  (Read 32508 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline true

« Reply #50on: July 24, 2015, 07:50 »
А меня вот это впечатлило, красивая теория  :umnik:
Вселяет надежду, что мы не одиноки.  :yes:
В созвездии Лебедя обнаружена планета-близнец Земли
Всё, что читаете у сторонних журналистов, делите надвое.
Хороша "планета-близнец", вращающаяся вокруг красного карлика, пусть даже в обитаемой зоне...
Ну тогда вот.

Offline lammik

« Reply #51on: July 24, 2015, 13:51 »
Открытая планета вращается вокруг звезды Kepler-452, находящейся в созвездии Лебедя, на расстоянии 1400 световых лет от Земли. Это светило относится к классу G2, как и Солнце.

http://lenta.ru/news/2015/07/23/exoeath/

Offline true

« Reply #52on: July 24, 2015, 14:46 »
Открытая планета вращается вокруг звезды Kepler-452, находящейся в созвездии Лебедя, на расстоянии 1400 световых лет от Земли. Это светило относится к классу G2, как и Солнце.

http://lenta.ru/news/2015/07/23/exoeath/
Не понял как это противоречит моей ссылке :-\

Online Iskandar

« Reply #53on: July 24, 2015, 15:01 »
Любовь, да возвеличит тебя Аллах, по началу шутка, но в конце — дело важное. Однажды ночью я видел сон: в пустом бассейне две старые женщины плескали воду, как бы утоляя жажду бассейна. Сидя на краю пустого бассейна принцесса Самарканда смотрела своими большими глазами на красный гранат. Её пустынная песня вернула меня из моего сна, я проснулся.

« Reply #54on: July 24, 2015, 15:12 »
Я чуть не отфрендил кое-кого, кто начал перепащивать этот вирус про "27 августа" и Марс.

А вы говорите, Кеплер-452...
Любовь, да возвеличит тебя Аллах, по началу шутка, но в конце — дело важное. Однажды ночью я видел сон: в пустом бассейне две старые женщины плескали воду, как бы утоляя жажду бассейна. Сидя на краю пустого бассейна принцесса Самарканда смотрела своими большими глазами на красный гранат. Её пустынная песня вернула меня из моего сна, я проснулся.

Offline bvs

« Reply #55on: July 24, 2015, 16:07 »
Гравитация в 2 раза больше, и климат скорее всего типа венерианского.

Offline Малехар

« Reply #56on: July 24, 2015, 16:27 »
Offtop
В комментариях, что традиционно для этого ресурса - хох__срач :fp:

Offline lammik

« Reply #57on: July 24, 2015, 16:30 »

Это противоречит версии о красном карлике.

Offline Лом d10

« Reply #58on: July 24, 2015, 16:30 »
Offtop
Offtop
вы ещё и коменты читаете? ну, вы, блин, даёте! (тм)

Offline lammik

« Reply #59on: July 24, 2015, 16:32 »
Offtop
Я комментарии традиционно игнорирую.

Offline true

« Reply #60on: July 24, 2015, 16:34 »

Это противоречит версии о красном карлике.
Дык, я потому и ответил Аввалю, потому что предыдущую он забраковал из-за этого :yes:

Offline Aliska23

• Все будет, стоит только расхотеть!
« Reply #61on: September 14, 2015, 12:23 »
А вам не всё ли равно?
PS И вообще, вы уверены, что планеты существуют в реальности? Возможно, это просто блики на небесной тверди

ахаха смеюсь уже пол часа))) может посмотрите несколько научных фильмов на тему космологии и астрофизики?? :wall:

Offline Lugat

« Reply #62on: September 14, 2015, 13:05 »
PS И вообще, вы уверены, что планеты существуют в реальности? Возможно, это просто блики на небесной тверди
:no: Нет, планеты, и всё, что видим вокруг, да и мы сами — всего лишь файлы на винте запредельного Игрока, сочинившего эдакую супер-игру.

Offline true

« Reply #63on: December 28, 2015, 14:00 »
Хорошее краткое интервью о поисках экзопланет

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=47NoJjMxT6c" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=47NoJjMxT6c</a>

Offline Hellerick

« Reply #64on: December 28, 2015, 14:43 »
Я правильно понимаю, что когда они ищут планеты в обитаемой зоне, они на самом деле находят непригодные для обитания звездные системы — непригодные из-за того, что комфортная зона там занята бесполезной планетой-гигантом?

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
« Reply #65on: December 28, 2015, 15:08 »
Я правильно понимаю, что когда они ищут планеты в обитаемой зоне, они на самом деле находят непригодные для обитания звездные системы — непригодные из-за того, что комфортная зона там занята бесполезной планетой-гигантом?

Чаще всего обитаемая зона так близко к звезде, что планета, даже потенциально пригодная для жизни, всегда будет повёрнута к звезде одной стороной с соответствующими последствиями.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline DarkMax2

• UeArtemis
« Reply #66on: December 28, 2015, 15:10 »
На спутнике такого гиганта может быть.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III

З моїх снів ти утичеш над ранок,
Терпка як аґрус, солодка як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі мокрі від сліз.

Offline Hellerick

« Reply #67on: December 28, 2015, 15:18 »
На спутнике такого гиганта может быть.

В нашей системе планеты-гиганты снабжаются радиационными поясами, исключающими жизнь в привычном нам виде.

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #68on: December 28, 2015, 15:46 »
В нашей системе планеты-гиганты снабжаются радиационными поясами, исключающими жизнь в привычном нам виде.
В нашей системе спутники планет-гигантов не имеют и атмосферы в подавляющем большинстве.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline lammik

« Reply #69on: December 28, 2015, 15:58 »
Чаще всего обитаемая зона так близко к звезде, что планета, даже потенциально пригодная для жизни, всегда будет повёрнута к звезде одной стороной с соответствующими последствиями.

Никто не спит? :)

Offline true

« Reply #70on: December 28, 2015, 16:22 »
непригодные из-за того, что комфортная зона там занята бесполезной планетой-гигантом?
Там приводится в пример похожая на нашу система из четырех планет-гигантов, которые расположены к своей звезде в такой же пропорции как наши, только в два раза дальше. То есть обитаемая зона свободна, а более мелкие планеты просто не заметны, если они там есть, конечно. Посмотрите на 13:50 м.

« Reply #71on: December 28, 2015, 16:24 »
Почему же наши планеты благополучно вращаются вокруг своей оси с оборотами по времени, превышающим время оборота вокруг звезды? Или вы что-то другое имели в виду?

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
« Reply #72on: December 28, 2015, 18:51 »
А на Марсе есть тектоника?

Движение литосферных плит, закрытие и раскрытие океанов? Заложение марсо-синклиналей, эпи-марсо-синклинальные и эпи-платформенные орогены?

Ведь тектоника может быть - правда платформы будут без осадочного слоя (воды нет в океанах), то есть будут щитами. Но кто этим щитам мешает двигаться?

Как там марсологи работают над марсотектоникой?

P.S. А на Венере?
Cassiuellaunus Caius Iulius
Кассивеллаун Гай Юлий
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline DarkMax2

• UeArtemis
« Reply #73on: December 28, 2015, 19:10 »
А на Марсе есть тектоника?

Движение литосферных плит, закрытие и раскрытие океанов? Заложение марсо-синклиналей, эпи-марсо-синклинальные и эпи-платформенные орогены?

Ведь тектоника может быть - правда платформы будут без осадочного слоя (воды нет в океанах), то есть будут щитами. Но кто этим щитам мешает двигаться?

Как там марсологи работают над марсотектоникой?
Вики же есть
В прошлом на Марсе, как и на Земле, происходило движение литосферных плит. Это подтверждается особенностями магнитного поля Марса, местами расположения некоторых вулканов, например, в провинции Фарсида, а также формой долины Маринер[87]. Современное положение дел, когда вулканы могут существовать гораздо более длительное время, чем на Земле, и достигать гигантских размеров, говорит о том, что сейчас данное движение скорее отсутствует. В пользу этого говорит тот факт, что щитовые вулканы растут в результате повторных извержений из одного и того же жерла в течение длительного времени. На Земле из-за движения литосферных плит вулканические точки постоянно меняли своё положение, что ограничивало рост щитовых вулканов и, возможно, не позволяло достичь им такой высоты, как на Марсе. С другой стороны, разница в максимальной высоте вулканов может объясняться тем, что из-за меньшей силы тяжести на Марсе возможно построение более высоких структур, которые не обрушились бы под собственным весом[88]. Возможно, на планете имеется слабая тектоническая активность, приводящая к образованию наблюдаемых с орбиты пологих каньонов[89][90].
(wiki/ru) Марс#Геология_и_внутреннее_строение
P.S. А на Венере?
Признаков наличия тектоники плит обнаружено не было.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III

З моїх снів ти утичеш над ранок,
Терпка як аґрус, солодка як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі мокрі від сліз.

Offline Hellerick

« Reply #74on: December 28, 2015, 19:13 »
марсологи

Ареологи

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: