Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как бы называлась АССР_немцев_Поволжья после 1991?

Автор Kaiyr, апреля 12, 2014, 16:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kaiyr

Если бы АССР_немцев_Поволжья не ликвидировали бы или создали бы вновь как ЧИАССР то после распада как бы назвали эту автономию? Республика волжская Германия? Республика немцев Поволжья? Как бы еще называлась корейская автономия в Дальнем Востоке если бы их не депортировали?


Nevik Xukxo

Хочу автономии для астраханских и сибирских татар. Для вепсов и саамов. Для кетов. Для селькупов. Для чулымцев и шорцев. Для тофаларов. Для нивхов. Для юкагиров. Для приамурских народов. Для эвенов... :smoke:

Agabazar

Ну да, самый хороший способ дискредитировать какую-либо идею — это довести  её до абсурда....

Kaiyr

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 12, 2014, 17:04
Хочу автономии для астраханских и сибирских татар. Для вепсов и саамов. Для кетов. Для селькупов. Для чулымцев и шорцев. Для тофаларов. Для нивхов. Для юкагиров. Для приамурских народов. Для эвенов... :smoke:
Для вепсов, шорцев, тофаларов, нивхов и саамов были автономии. Для юкагир есть нац. наслеги в Якутии. У эвен нацрайоны в Якутии. (wiki/ru) Национальные_районы и (wiki/ru) Национальные_сельсоветы

g1amura

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 12, 2014, 17:04
Хочу автономии для астраханских и сибирских татар. Для вепсов и саамов. Для кетов. Для селькупов. Для чулымцев и шорцев. Для тофаларов. Для нивхов. Для юкагиров. Для приамурских народов. Для эвенов... :smoke:

у малочисленных народов Сибири есть культурные автономии?
в горах живем, чтоб воевать

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 12, 2014, 17:04
Хочу автономии для астраханских и сибирских татар. Для вепсов и саамов. Для кетов. Для селькупов. Для чулымцев и шорцев. Для тофаларов. Для нивхов. Для юкагиров. Для приамурских народов. Для эвенов... :smoke:
И ещё - для каждого цыганского посёлка. Официальное название главы автономии - наркобарон.

g1amura

Цитата: Kaiyr от апреля 12, 2014, 18:17
Цитата: Nevik Xukxo от апреля 12, 2014, 17:04
Хочу автономии для астраханских и сибирских татар. Для вепсов и саамов. Для кетов. Для селькупов. Для чулымцев и шорцев. Для тофаларов. Для нивхов. Для юкагиров. Для приамурских народов. Для эвенов... :smoke:
Для вепсов, шорцев, тофаларов, нивхов и саамов были автономии. Для юкагир есть нац. наслеги в Якутии. У эвен нацрайоны в Якутии. (wiki/ru) Национальные_районы и (wiki/ru) Национальные_сельсоветы

у шапсугов, оказывается, была автономия...  :(
в горах живем, чтоб воевать

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Salo_Mandr

Из Поволжья немцы б всё равно, наверное, в Германию повыезжали бы.

Насчёт корейцев не знаю, как бы её называли.
— Мне случайно попала в руки эта книга, — ответила саламандра, протягивая мне книжку, которую она держала. Это был «Чешский язык для саламандр», и страницы учебника носили на себе следы частого и прилежного пользования им.— Она попала сюда, — продолжала саламандра, — вместе с партией других книг научного содержания. Я  мог выбрать себе «Геометрию для старших классов», «Историю военной тактики», «Путеводитель по доломитным пещерам» или «Принципы биметаллизма». Но я предпочел эту книжку, которая сделалась моим неразлучным другом.

engelseziekte

Цитата: Kaiyr от апреля 12, 2014, 16:28Как бы еще называлась корейская автономия в Дальнем Востоке если бы их не депортировали?
Насколько вероятно вообще существование национальной автономии по соседству со страной того же этноса?
Теоретически Приморский край мог бы не менять свое название.

Salo_Mandr

Цитата: engelseziekte от апреля 12, 2014, 19:09
Цитата: Kaiyr от апреля 12, 2014, 16:28Как бы еще называлась корейская автономия в Дальнем Востоке если бы их не депортировали?
Насколько вероятно вообще существование национальной автономии по соседству со страной того же этноса?
Теоретически Приморский край мог бы не менять свое название.

Карело-Финская АССР.

Но это особый случай.
— Мне случайно попала в руки эта книга, — ответила саламандра, протягивая мне книжку, которую она держала. Это был «Чешский язык для саламандр», и страницы учебника носили на себе следы частого и прилежного пользования им.— Она попала сюда, — продолжала саламандра, — вместе с партией других книг научного содержания. Я  мог выбрать себе «Геометрию для старших классов», «Историю военной тактики», «Путеводитель по доломитным пещерам» или «Принципы биметаллизма». Но я предпочел эту книжку, которая сделалась моим неразлучным другом.

Kaiyr

Цитата: Salo_Mandr от апреля 12, 2014, 19:15
Цитата: engelseziekte от апреля 12, 2014, 19:09
Цитата: Kaiyr от апреля 12, 2014, 16:28Как бы еще называлась корейская автономия в Дальнем Востоке если бы их не депортировали?
Насколько вероятно вообще существование национальной автономии по соседству со страной того же этноса?
Теоретически Приморский край мог бы не менять свое название.

Карело-Финская АССР.

Но это особый случай.
Бурят-Монгольская АССР, Молдавская АО.

Salo_Mandr

Цитата: Kaiyr от апреля 12, 2014, 19:17
Цитата: Salo_Mandr от апреля 12, 2014, 19:15
Цитата: engelseziekte от апреля 12, 2014, 19:09
Цитата: Kaiyr от апреля 12, 2014, 16:28Как бы еще называлась корейская автономия в Дальнем Востоке если бы их не депортировали?
Насколько вероятно вообще существование национальной автономии по соседству со страной того же этноса?
Теоретически Приморский край мог бы не менять свое название.

Карело-Финская АССР.

Но это особый случай.
Бурят-Монгольская АССР, Молдавская АО.

Молдавская АССР существовала, когда иной Молдавии на карте вообще не было. Бурят-Монголия так называлась, потому что буряты - один из монгольских народов. "Монгольские" монголы тут ни при чём. Это так же, как Карпатская Русь так неофициально называется не потому, что там русские живут.
— Мне случайно попала в руки эта книга, — ответила саламандра, протягивая мне книжку, которую она держала. Это был «Чешский язык для саламандр», и страницы учебника носили на себе следы частого и прилежного пользования им.— Она попала сюда, — продолжала саламандра, — вместе с партией других книг научного содержания. Я  мог выбрать себе «Геометрию для старших классов», «Историю военной тактики», «Путеводитель по доломитным пещерам» или «Принципы биметаллизма». Но я предпочел эту книжку, которая сделалась моим неразлучным другом.


Nevik Xukxo

Цитата: engelseziekte от апреля 12, 2014, 19:09

Насколько вероятно вообще существование национальной автономии по соседству со страной того же этноса?
Теоретически Приморский край мог бы не менять свое название.

Альтернатива - можно было создать Сахалинскую АССР для сахалинских корейцев. :uzhos:

amdf

Еврейская Автономная Область как называлась так и называется. Там уж евреев давно никаких нет. Вот и немецкая была бы такая же.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.


Джереми

Цитата: Karakurt от апреля 12, 2014, 20:31
Цитата: amdf от апреля 12, 2014, 20:30
Еврейская Автономная Область
Анекдот
Наше "федеративное" устройство и национальные автономии - большой анекдот. Кстати, Карело-Финская была не АССР, а ССР. Готовились к добровольному вхождению в её состав по волеизъявлению трудящихся буржуазной Финляндии. Номер не удался.
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

dragun97yu

Скопка - это маленькая скопа.

Salo_Mandr

Цитата: Джереми от апреля 12, 2014, 23:19
Цитата: Karakurt от апреля 12, 2014, 20:31
Цитата: amdf от апреля 12, 2014, 20:30
Еврейская Автономная Область
Анекдот
Наше "федеративное" устройство и национальные автономии - большой анекдот. Кстати, Карело-Финская была не АССР, а ССР. Готовились к добровольному вхождению в её состав по волеизъявлению трудящихся буржуазной Финляндии. Номер не удался.

Опечатался, простите.
— Мне случайно попала в руки эта книга, — ответила саламандра, протягивая мне книжку, которую она держала. Это был «Чешский язык для саламандр», и страницы учебника носили на себе следы частого и прилежного пользования им.— Она попала сюда, — продолжала саламандра, — вместе с партией других книг научного содержания. Я  мог выбрать себе «Геометрию для старших классов», «Историю военной тактики», «Путеводитель по доломитным пещерам» или «Принципы биметаллизма». Но я предпочел эту книжку, которая сделалась моим неразлучным другом.

Джереми

Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Calle

Так бы и называлась - Республика Немцев Поволжья. Еврейскую АО же не переименовали в Дальневосточный Израиль.

Hellerick

Цитата: Calle от апреля 13, 2014, 04:15
Так бы и называлась - Республика Немцев Поволжья. Еврейскую АО же не переименовали в Дальневосточный Израиль.

Оно верно, но в парад суверенитетов ведь многие регионы еще провели «коренизацию» своих названий. Все эти Башкортостаны и Марий Эл.

Джереми

Цитата: Calle от апреля 13, 2014, 04:15
Так бы и называлась - Республика Немцев Поволжья. Еврейскую АО же не переименовали в Дальневосточный Израиль.
Да вот как раз по этой логике она должна называться Немецкой (а лучше  - Дойчской) Республикой, или же дальневосточная земля обетованная - ао Ж*** Приамурья (в которой еврейского было - журн. "Советиш геймланд" и газ. "Биробиджанер штерн").
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр