Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Боль в спине

Автор Dana, марта 27, 2014, 18:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Dana от марта 27, 2014, 18:35
Стала замечать у себя одну интересную вещь. Стоит мне постоять в согнутом положении минут 10-15, так потом едва могу разогнуть спину. Раньше, вроде, такого не было. Это нормально?
Будете целыми днями просиживать у компа - ещё и не то заболит.

Dana

Цитата: RockyRaccoon от марта 28, 2014, 08:01
Будете целыми днями просиживать у компа - ещё и не то заболит.
Не, это у меня не болит :)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Nevik Xukxo


Драгана

Эх, хондроооооз!
А у кого его нет-то? Правильно сказали, старость не радость. Ну и буквой зю зачем долго стоять?


Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

RockyRaccoon

Цитата: Dana от марта 28, 2014, 08:26
Цитата: RockyRaccoon от марта 28, 2014, 08:01
Будете целыми днями просиживать у компа - ещё и не то заболит.
Не, это у меня не болит :)
Ну это как сказать. Я слышал, что спина может болеть при простатите.

Dana

Цитата: RockyRaccoon от марта 28, 2014, 12:03
Цитата: Dana от марта 28, 2014, 08:26
Цитата: RockyRaccoon от марта 28, 2014, 08:01
Будете целыми днями просиживать у компа - ещё и не то заболит.
Не, это у меня не болит :)
Ну это как сказать. Я слышал, что спина может болеть при простатите.
А, вы об этом.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Mercurio

Цитата: Dana от марта 27, 2014, 18:35
Стала замечать у себя одну интересную вещь. Стоит мне постоять в согнутом положении минут 10-15, так потом едва могу разогнуть спину. Раньше, вроде, такого не было. Это нормально?
Не очень нормально :no: В твоем-то возрасте. Причин болей в спине дофигище, но в 60-80% случаев, конечно же, вследствие дегенаративных процессов в позвоночном столбе. Если сильно беспокоит, можно помазать НПВП, типа ибупрофена или диклофенака, в гелях или в мазях. Так-то, лучше всего ЛФК и лечебный массаж. Остеохондроз не исключен.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Timiriliyev

Всё, приехали. Кажется, я заработал себе полноценный остеохондроз шейного отдела позвоночника. Последние два дня хреновое чувство, руки-ноги ломает, шея-спина болят, даже в груди что-то чувствуется, вздыхать больно. Вчера пришлось бежать домой из-за острой боли в плече и груди. Зато теперь я точно знаю, из-за чего последние три года болела голова при малейшей физической нагрузке.

Дана, жди. Эти боли в спине — только предисловие...
Правда — это то, что правда для Вас.

Dana

Цитата: Timiriliyev от апреля 13, 2014, 08:06
Всё, приехали. Кажется, я заработал себе полноценный остеохондроз шейного отдела позвоночника. Последние два дня хреновое чувство, руки-ноги ломает, шея-спина болят, даже в груди что-то чувствуется, вздыхать больно. Вчера пришлось бежать домой из-за острой боли в плече и груди. Зато теперь я точно знаю, из-за чего последние три года болела голова при малейшей физической нагрузке.

Дана, жди. Эти боли в спине — только предисловие...
Бля, а у меня тоже нередко болить голова и шея особенно. Мож, мне к дохтуру сходить? Бо в этой области медицины я разбираюсь плохо. И тебе, Валерыч, тоже советую.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Imp

Цитата: Timiriliyev от апреля 13, 2014, 08:06
Всё, приехали. Кажется, я заработал себе полноценный остеохондроз шейного отдела позвоночника. Последние два дня хреновое чувство, руки-ноги ломает, шея-спина болят, даже в груди что-то чувствуется, вздыхать больно. Вчера пришлось бежать домой из-за острой боли в плече и груди. Зато теперь я точно знаю, из-за чего последние три года болела голова при малейшей физической нагрузке.

Дана, жди. Эти боли в спине — только предисловие...
Да, действительно, мы часто не думаем об этом, но остеохондроз рано или поздно зарабатывает себя каждый второй и в последнее время он сильно помолодел и жить с ним очень неприятно. Эта штука нормально практически не лечится, а для его профилактики нужно вести просто таки спартанский образ жизни: не пить, не курить, даже кофе выпивать очень умеренно и вообще никак по-другому не обезвоживать организм, следить за тем, чтобы в помещении не было слишком сухо, пить много жидкости, следить за осанкой, не пересиживать за компьютером, не заниматься профессионально спортом и вообще никак сильно себя не измождать, но одновременно много двигаться, но не поднимать тяжестей. При нашей современной городской жизни всё это очень мало согласуется с реальностью, поэтому остеоходроз гарантирован почти всем. Список мер профилактики написал потому что никогда не поздно начать думать о своём здоровье и хотя бы не усугублять.
海賊王に俺はなる

I. G.

Цитата: Timiriliyev от апреля 13, 2014, 08:06
Всё, приехали. Кажется, я заработал себе полноценный остеохондроз шейного отдела позвоночника. Последние два дня хреновое чувство, руки-ноги ломает, шея-спина болят, даже в груди что-то чувствуется, вздыхать больно. Вчера пришлось бежать домой из-за острой боли в плече и груди. Зато теперь я точно знаю, из-за чего последние три года болела голова при малейшей физической нагрузке.

Дана, жди. Эти боли в спине — только предисловие...
Ну не знаю. Оно ж вполне лечится, в таком (!) возрасте. Чего ж вы все сразу помирать стремитесь?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Imp

Цитата: I. G. от апреля 13, 2014, 11:34
Цитата: Timiriliyev от апреля 13, 2014, 08:06
Всё, приехали. Кажется, я заработал себе полноценный остеохондроз шейного отдела позвоночника. Последние два дня хреновое чувство, руки-ноги ломает, шея-спина болят, даже в груди что-то чувствуется, вздыхать больно. Вчера пришлось бежать домой из-за острой боли в плече и груди. Зато теперь я точно знаю, из-за чего последние три года болела голова при малейшей физической нагрузке.

Дана, жди. Эти боли в спине — только предисловие...
Ну не знаю. Оно ж вполне лечится, в таком (!) возрасте. Чего ж вы все сразу помирать стремитесь?
Остеохондроз лечится очень плохо, по крайней мере без оперативного вмешательства (когда есть на то показания), а с возрастом дегенерация в позвоночнике происходит у всех и даже если вы решите проблему в одном месте, она вполне может появится в другом. А вот про помирать согласен, надо просто избавиться от ряда неправильных привычек и уже будет точно легче.
海賊王に俺はなる

mnashe

Цитата: Imp от апреля 13, 2014, 09:22
Эта штука нормально практически не лечится, а для его профилактики нужно вести просто таки спартанский образ жизни: не пить, не курить, даже кофе выпивать очень умеренно и вообще никак по-другому не обезвоживать организм, следить за тем, чтобы в помещении не было слишком сухо, пить много жидкости, следить за осанкой, не пересиживать за компьютером, не заниматься профессионально спортом и вообще никак сильно себя не измождать, но одновременно много двигаться, но не поднимать тяжестей. При нашей современной городской жизни всё это очень мало согласуется с реальностью, поэтому остеоходроз гарантирован почти всем.
Какой же это спартанский?
У меня из этого списка есть почти всё: не курю, не пью ни спиртное, ни кофе, пью много воды, в помещении не бывает слишком сухо, не пересиживаю за компьютером, так как часто меняю позу и дома больше лежу за компьютером, чем сижу; спортом не занимаюсь. Не хватает «следить за осанкой» (сутулюсь часто) и в некоторой степени не хватает движения. Но всё же не так чтоб совсем, как у большинства.
У папиной жены есть остеохондроз — она движется много, не пьёт, не курит, за компьютером не сидит, с осанкой всё в порядке; возможно, у неё вообще весь список в порядке.
У папы в армии появился радикулит, так что сколько его помню в детстве — он очень часто мучился болями в спине. И сейчас бывает.
У меня почти никогда спина не болит; очень редко случается, но быстро проходит.

Offtop
Цитата: sagittarius от марта 27, 2014, 18:52
поменайте  позу на мисионерскую.
Какие, в *опу, миссионеры? :o
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от апреля 13, 2014, 12:06
У папиной жены есть остеохондроз — она движется много, не пьёт, не курит, за компьютером не сидит, с осанкой всё в порядке; возможно, у неё вообще весь список в порядке.
А возраст?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: I. G. от апреля 13, 2014, 12:07
Цитата: mnashe от апреля 13, 2014, 12:06У папиной жены есть остеохондроз — она движется много, не пьёт, не курит, за компьютером не сидит, с осанкой всё в порядке; возможно, у неё вообще весь список в порядке.
А возраст?
Так вот и я ж о том.
А у бабушки вообще ужасные боли в спине практически постоянно. Изматывает жутко, хочется поскорее умереть.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от апреля 13, 2014, 12:09
Цитата: I. G. от апреля 13, 2014, 12:07
Цитата: mnashe от апреля 13, 2014, 12:06У папиной жены есть остеохондроз — она движется много, не пьёт, не курит, за компьютером не сидит, с осанкой всё в порядке; возможно, у неё вообще весь список в порядке.
А возраст?
Так вот и я ж о том.
А у бабушки вообще ужасные боли в спине практически постоянно. Изматывает жутко, хочется поскорее умереть.
Дык Тимирилев еще школьник, ему-то вполне можно улучшить состояние.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Offtop
Цитата: mnashe от апреля 13, 2014, 12:06
Цитата: sagittarius от марта 27, 2014, 18:52
поменайте  позу на мисионерскую.
Какие, в *опу, миссионеры? :o
Дана вполне может иметь партнершу.  :donno:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Timiriliyev

Цитата: Dana от апреля 13, 2014, 09:14
Цитата: Timiriliyev от апреля 13, 2014, 08:06
Всё, приехали. Кажется, я заработал себе полноценный остеохондроз шейного отдела позвоночника. Последние два дня хреновое чувство, руки-ноги ломает, шея-спина болят, даже в груди что-то чувствуется, вздыхать больно. Вчера пришлось бежать домой из-за острой боли в плече и груди. Зато теперь я точно знаю, из-за чего последние три года болела голова при малейшей физической нагрузке.

Дана, жди. Эти боли в спине — только предисловие...
Бля, а у меня тоже нередко болить голова и шея особенно. Мож, мне к дохтуру сходить? Бо в этой области медицины я разбираюсь плохо. И тебе, Валерыч, тоже советую.
Наш хирург такой сказочный долбоёб, что не смог вылечить ушиб (или что-то такое) моему брату и направил его в Якутск. :fp: Что уж говорить про остеохондроз: наверное, он меня сразу в инвалиды запишет.
Правда — это то, что правда для Вас.

Imp

Цитата: mnashe от апреля 13, 2014, 12:06
Цитата: Imp от апреля 13, 2014, 09:22
Эта штука нормально практически не лечится, а для его профилактики нужно вести просто таки спартанский образ жизни: не пить, не курить, даже кофе выпивать очень умеренно и вообще никак по-другому не обезвоживать организм, следить за тем, чтобы в помещении не было слишком сухо, пить много жидкости, следить за осанкой, не пересиживать за компьютером, не заниматься профессионально спортом и вообще никак сильно себя не измождать, но одновременно много двигаться, но не поднимать тяжестей. При нашей современной городской жизни всё это очень мало согласуется с реальностью, поэтому остеоходроз гарантирован почти всем.
Какой же это спартанский?
У меня из этого списка есть почти всё: не курю, не пью ни спиртное, ни кофе, пью много воды, в помещении не бывает слишком сухо, не пересиживаю за компьютером, так как часто меняю позу и дома больше лежу за компьютером, чем сижу; спортом не занимаюсь. Не хватает «следить за осанкой» (сутулюсь часто) и в некоторой степени не хватает движения. Но всё же не так чтоб совсем, как у большинства.
У папиной жены есть остеохондроз — она движется много, не пьёт, не курит, за компьютером не сидит, с осанкой всё в порядке; возможно, у неё вообще весь список в порядке.
У папы в армии появился радикулит, так что сколько его помню в детстве — он очень часто мучился болями в спине. И сейчас бывает.
У меня почти никогда спина не болит; очень редко случается, но быстро проходит.
Большинство случаев, проявившихся раньше 25-30-летнего возраста говорят, что человек точно делает что-то очень сильно неправильно, после 30 это значит, что он просто не очень следит за собой, а вот после лет так 45 следи не следи, остеохондроз обычен. В молодости остеохондроз не нормален, не обычен и виноват почти всегда сам человек, не бережёт себя и наплевательски относится к свою организму.
海賊王に俺はなる

Иван-Царевич

Цитата: Imp от апреля 13, 2014, 12:28
Большинство случаев, проявившихся раньше 25-30-летнего возраста говорят, что человек точно делает что-то очень сильно неправильно, после 30 это значит, что он просто не очень следит за собой, а вот после лет так 45 следи не следи, остеохондроз обычен. В молодости остеохондроз не нормален, не обычен и виноват почти всегда сам человек, не бережёт себя и наплевательски относится к свою организму.
Как я. :dayatakoy:

I. G.

Чего сразу в инвалиды?
У меня есть какое-то смещение позвонков, после того, как я вниз головой падала. Ничего, жить можно.
1) лечебная физкультура при остеохондрозе шейного отдела, без проблем гуглится;
2) оборудовать "рабочее место": монитор на уровне глаз (в качестве подставки у меня таки он - словарь Ожегова  :-[), удобный стул; от ноута, если сидеть весь день, шея таки болит; (:
3) гулять хотя бы 2 раза в неделю и заниматься еще какой-либо физкультурой (я хожу в бассейн и на йогу);
4) лечебный массаж и уколы (делали как-то раз).
При выполнении первых трех пунктов ничего не беспокоит.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Imp

Цитата: I. G. от апреля 13, 2014, 12:32
Чего сразу в инвалиды?
У меня есть какое-то смещение позвонков, после того, как я вниз головой падала. Ничего, жить можно.
1) лечебная физкультура при остеохондрозе шейного отдела, без проблем гуглится;
2) оборудовать "рабочее место": монитор на уровне глаз (в качестве подставки у меня таки он - словарь Ожегова  :-[), удобный стул; от ноута, если сидеть весь день, шея таки болит; (:
3) гулять хотя бы 2 раза в неделю и заниматься еще какой-либо физкультурой (я хожу в бассейн и на йогу);
4) лечебный массаж и уколы (делали как-то раз).
При выполнении первых трех пунктов ничего не беспокоит.
И действительно, если вам нет ещё 20-25, то шансы избавиться от этого есть. Я не знал, что Тимирлиев школьник
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: Иван-Царевич от апреля 13, 2014, 12:29
Цитата: Imp от апреля 13, 2014, 12:28
Большинство случаев, проявившихся раньше 25-30-летнего возраста говорят, что человек точно делает что-то очень сильно неправильно, после 30 это значит, что он просто не очень следит за собой, а вот после лет так 45 следи не следи, остеохондроз обычен. В молодости остеохондроз не нормален, не обычен и виноват почти всегда сам человек, не бережёт себя и наплевательски относится к свою организму.
Как я. :dayatakoy:
Вместо констатаций, попробуйте что-то изменить, ради себя любимого ;)
海賊王に俺はなる

Иван-Царевич

Цитата: Imp от апреля 13, 2014, 13:05
Цитата: Иван-Царевич от апреля 13, 2014, 12:29
Цитата: Imp от апреля 13, 2014, 12:28
Большинство случаев, проявившихся раньше 25-30-летнего возраста говорят, что человек точно делает что-то очень сильно неправильно, после 30 это значит, что он просто не очень следит за собой, а вот после лет так 45 следи не следи, остеохондроз обычен. В молодости остеохондроз не нормален, не обычен и виноват почти всегда сам человек, не бережёт себя и наплевательски относится к свою организму.
Как я. :dayatakoy:
Вместо констатаций, попробуйте что-то изменить, ради себя любимого ;)
Бро, ты че? :o :uzhos: Не признал чели?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр