Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Профессиональный спорт

Автор Devorator linguarum, февраля 17, 2014, 17:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Если вы оставите новорождённого шимпанзе без общения, он тоже останется без "природного кода", социальной роли и знаний, и скорее всего быстро умрёт...

piton

Цитата: Штудент от апреля 24, 2014, 20:05
рофессиональный спорт - убийца физической культуры
Не совсем так.
Любой спорт полезен до первого разряда..
Профессионалы имеют разряд повыше, да только мало кто до них дорастает. А хочется многим.
W

Whitesky777

Цитата: Iskandar от апреля 24, 2014, 22:03
Если вы оставите новорождённого шимпанзе без общения, он тоже останется без "природного кода", социальной роли и знаний, и скорее всего быстро умрёт...
Скорее всего, он умрет от недостатка еды, но никак от недостатка общения. Есть куча видов животных, которые живут по одиночке, добывают пищу и пр. То, что Вы написали, не соответствует действительности.

Iskandar

Вы, похоже, ничего не понимаете в гоминоидах, но берётесь категорически утверждать...

amdf

Чувства это от обезьяны. А разум это иное, внешнее. Разум человек впитывает снаружи, от общества, если человека изолировать, он становится настоящим ограниченным в своих способностях животным, примеры имеются. Т.е. животное от Человека отделить можно (но негуманно), а наоборот пока нельзя - нет подходящего контейнера.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Iskandar

Идеализм какой-то, человеческий разум — всего лишь человеческая эволюционная спецификация, гипертрофия того, что уже есть в явном виде у остальных гоминоидов, как минимум.

piton

Цитата: Iskandar от апреля 24, 2014, 22:45
Идеализм какой-то, человеческий разум — всего лишь человеческая эволюционная спецификация, гипертрофия того, что уже есть в явном виде у остальных гоминоидов, как минимум
да будет анафема
W

Whitesky777

Если человек - «гипергоминоид», претерпевший эволюцию, то почему мы так боимся животных? Мы же «вместе выросли». Эволюция есть полнейшая ложь.

Iskandar

А... Вот оно что...
Извините, обычно на ЛФ не ожидаешь обскурантиста.
Учту.

Валентин Н

Факт появления новых признаков в ходе селекции в студию!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: amdf от апреля 16, 2014, 10:30
Мне больше по нраву концепция мира Ефремова ("Туманность андромеды"), где всё население Земли занято ничем иным, как научной работой (и изредка танцами).
Кажется, там у них есть ещё какой-то принципиально важный вид деятельности кроме науки и танцев...

А вообще, вопрос довольно сложный. Например, тот же спорт в какой-то мере тоже наука, как бы. Ну т.е. по факту благодаря спорту люди узнают всякие интересные вещи, которые без него просто не знали бы (или знали бы лишь на очень приблизительном качественном уровне). Вот и как тогда отделить спорт от науки? ;) Опять же благодаря спорту простой человек получает всякие полезные в жизни знания и технические приспособления (в т.ч., например, одежду, обувь) - как физкультурного характера, так и утилитарного. А не будь спорта - производители вещей просто не заморочились бы их придумать или усовершенствовать.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от апреля 24, 2014, 23:59
А вообще, вопрос довольно сложный. Например, тот же спорт в какой-то мере тоже наука, как бы. Ну т.е. по факту благодаря спорту люди узнают всякие интересные вещи, которые без него просто не знали бы (или знали бы лишь на очень приблизительном качественном уровне). Вот и как тогда отделить спорт от науки? ;) Опять же благодаря спорту простой человек получает всякие полезные в жизни знания и технические приспособления (в т.ч., например, одежду, обувь) - как физкультурного характера, так и утилитарного. А не будь спорта - производители вещей просто не заморочились бы их придумать или усовершенствовать.
Пришлось бы войной обходиться, а это дороже.
Я уж про себя молчу

Джереми

Цитата: amdf от апреля 24, 2014, 17:33
Плох не спорт, а то, что человек это обезьяна, а не чистый разум.
Я с вами, "обезьянниками", не соглашусь. Человек здесь ведёт себя хуже обезьяны, у него отключается инстинкт самосохранения напрочь. Не секрет, что сразу после высоких футбольных и хоккейных матчей резко возрастает количество сердечно-сосудистых заболеваний, вернее, вызовы скорой к таким больным. Иногда она не успевает. Зачем далеко ходить - 9 лет назад умер 45-летний мой земляк от резкого возбуждения при просмотре футбола по ТВ. Одно название - "болельщики".
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

alant

Цитата: Джереми от апреля 25, 2014, 02:46
Цитата: amdf от апреля 24, 2014, 17:33
Плох не спорт, а то, что человек это обезьяна, а не чистый разум.
Я с вами, "обезьянниками", не соглашусь. Человек здесь ведёт себя хуже обезьяны, у него отключается инстинкт самосохранения напрочь. Не секрет, что сразу после высоких футбольных и хоккейных матчей резко возрастает количество сердечно-сосудистых заболеваний, вернее, вызовы скорой к таким больным. Иногда она не успевает. Зачем далеко ходить - 9 лет назад умер 45-летний мой земляк от резкого возбуждения при просмотре футбола по ТВ. Одно название - "болельщики".
Известный эксперимент с крысами наркоманами доказывает, что люди тут совсем не исключение.
Я уж про себя молчу

Джереми

Но самое мерзкое это то, что отдельные родители "растят" из своих детей "олимпийских чемпионов" - часто, видя в них определённые задатки,  принуждают их к тренировкам, запредельным нагрузкам. Они осознают, что ребёнок потенциально может начать "окупаться" задолго до наступления совершеннолетия, и они могут сами на нём погреть руки. Как по мне, нужна статья о наказании за принуждение детей к занятиям профессиональным спортом.
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Чайник777

Цитата: Whitesky777 от апреля 24, 2014, 22:56
Если человек - «гипергоминоид», претерпевший эволюцию, то почему мы так боимся животных? Мы же «вместе выросли». Эволюция есть полнейшая ложь.
Почему мыши боятся кошек? Они же «вместе выросли». Эволюция есть полнейшая ложь.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

piton

Цитата: Джереми от апреля 25, 2014, 08:27
Как по мне, нужна статья о наказании за принуждение детей к занятиям профессиональным спортом.
Offtop

- Слышал, один собрал коллекцию пыток всех времен и народов!
- А там было пианино?
- Нет...
- Значит, в детстве его не обучали музыке.
W

Драгана

Не хотела бы быть профессиональной спортсменкой. Это любительский спорт для души в меру - здоровье и удовольствие, а профессиональный - это тренировки на износ и травмы, из больниц не вылезешь. Ради чего так гробить себя? Ради того, чтобы потешить свое ЧСВ?

Иван-Царевич

Цитата: Драгана от апреля 25, 2014, 10:01
Не хотела бы быть профессиональной спортсменкой. Это любительский спорт для души в меру - здоровье и удовольствие, а профессиональный - это тренировки на износ и травмы, из больниц не вылезешь. Ради чего так гробить себя? Ради того, чтобы потешить свое ЧСВ?
Так ты и такой не любишь. :green:

Ильич

Есть ещё один аспект профессионального спорта. Может быть, самый главный. Людские амбиции. Не спортсменов, а тех, кто их финансирует. Не будь вложений Абрамовича или кого-то другого, Челси благополучно скатился бы куда-нибудь в любительскую лигу. Не купи Россия корейца, не имели бы мы медалей в шорт-треке на олимпиаде.
Что-то здесь от психологии разгулявшего купчика, как их описывают - показать всем, какой я крутой.
Вот эти амбиции и раскрутили гонорары профессиональных спортсменов, а гонорары тянут к себе молодежь.

И ещё насчет ума. Помню студентом в стройотряде носилки носил. Поверьте, там тоже ум требуется, как носить, чтобы себя не травмировать, чтобы лишних, напрасных усилий не прилагать. Ум везде нужен.

Iskandar

Цитата: Ильич от апреля 25, 2014, 10:14
И ещё насчет ума. Помню студентом в стройотряде носилки носил. Поверьте, там тоже ум требуется, как носить, чтобы себя не травмировать, чтобы лишних, напрасных усилий не прилагать. Ум везде нужен.
+1
Во время физической работы ум и даже инсайт работает куда лучше, чем во время сидения перед монитором

piton

У футболистов так ваще компьютер встроенный. А кажется, что думают ногами.
W

piton

Цитата: Ильич от апреля 25, 2014, 10:14
ум требуется, как носить, чтобы себя не травмировать
У нас плакатик висел: "Чтоб травматизма не бывало, не разевай, боец, свой рот".
W

Джереми

Цитата: Iskandar от апреля 25, 2014, 10:24
Во время физической работы ум и даже инсайт работает куда лучше, чем во время сидения перед монитором
Согласен, но применительно к физическому труду, а не к спорту. Спорт - это, прежде всего, бессмысленный физический труд (любительский) или же довольно выгодный шоу-бизнес, или же ловкое политическое трюкачество для поднятия "духа патриотизма". Я же ежегодно проделываю (ради копейки) до 2000 кг/км, но о моих достижениях и рекордах никто не знает. Видимо, из-за моего слабоумия. И ещё. Забавно наблюдать за бегающими трусцой или качающимися на турниках "на природе" хлопцах и девках, а вокруг в лесопарке обыкновенный с..ч, заилившийся родник, неухоженная братская могила и т.п. Есть куда приложить лишние физические силы, но, видимо из-за глупости и "понтов" люди занимаются спортом. Понимаю ещё ориентирование - там явно есть интеллектуальная составляющая, а когда 11 дураков гоняются за одним мячом...и миллионы дураков "болеют" - это дебилизм. Спорт - самое богомерзкое занятие, более развратное, чем сексуальный разврат. Когда о спорте говорят как об альтернативе преступности и средстве воспитания - меня аж коробит. Сколько списанных спортсменов уходит в бандюки -о-о!
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

From_Odessa

Удивительная жестокость, злоба и нежелание нормально относиться к в чем-то непохожим на них людям переполняет почти всех участников темы. Страшно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр