Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Профессиональный спорт

Автор Devorator linguarum, февраля 17, 2014, 17:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Жизнь у профессиональных спортсменов тяжелая. Зато нескучная. :smoke:

From_Odessa

Хотел бы. Даже конкретно - футболистом. Потому что мне хотелось бы ощутить, что такое игра на стадионе, где за тобой наблюдают десятки тысяч, часть из которых болеет за тебя, когда от твоей игры зависит настроение и даже жизнь в целом некоторых людей (хоть это еще и большая ответственность, коли ты ее осознаешь); хотелось бы жить жизнью, когда, кроме иных событий, ты параллельно существуешь в реальности, где идет схватка за что-то, где от недели к неделе стоит вопрос, сумеет ли твоя команда взять три очка и т.д. (конечно, на деле нередко конкретный коллектив задолго до конца сезона уже не решает никаких турнирных задач, но опустим это), и ты знаешь, что уймы людей ждут твоей игры, обсуждают расклады и т.д. Это я все очень коротко расписал. Конечно, многое из этого можно испытывать и в роли болельщика, но не все.

При этом я прекрасно понимаю, какой это тяжелый труд, требующий от тебя огромной силы воли и дисциплины. И, зная себя, могу сказать, что выдержал бы сие только в случае, если бы был очень сильно заряжен на достижение некоторой цели. Впрочем, все это уже не проверишь.

Джереми

После того, как пообщался с молодым профессиональным футболистом, у которого все ноги в мелких шрамах и который еле ходит, к спорту в целом - отвращение. Обыкновенный развод на бабло легко возбудимой публики. Как и в шоу-бизнесе.
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Иван-Царевич

Цитата: Джереми от апреля 16, 2014, 08:35
После того, как пообщался с молодым профессиональным футболистом, у которого все ноги в мелких шрамах и который еле ходит, к спорту в целом - отвращение. Обыкновенный развод на бабло легко возбудимой публики. Как и в шоу-бизнесе.
Плюс много.

From_Odessa

В целом о профессиональном спорте мне судить сложно, а вот конкретно профессиональный футбол меня очень привлекает, как явление. Во-первых, это огромный мир, в котором есть своя философия, свое видение игры, ее смысла, отношения к ней, к способам достижения результата и т.д., мир, в котором происходит столкновение взглядов, позиций, подходов. Во-вторых, это самое столкновение является отражением столкновения различных позиций, которые есть в жизни вообще, но здесь оно просматривается очень четко за счет некоторого упрощения и концентрации на конкретных вещах. В-третьих, это огромная кладезь эмоций, драм, к сожалению, и трагедий, триумфов, увы, неудач, интереснейших, а порой и просто невероятных поворотов судьбы. Это жизнь в миниатюре. В-четвертых, это та сфера, куда можно направить стремление людей к соревновательности на самых разных уровнях - личном, региональном, национальном, и здесь их сражение безопасно, пусть сюда изливаются их комплексы, заблуждения и прочее, это не страшно, пусть это впитывает в себя данные явления. Разумеется, оно способно впитать и выстрелить обратно, и это случается, оно само порождает насилие и агрессию, так что, увы, в этом плане, конечно, палка о двух концах. Но и польза немалая.

amdf

Люди ещё во многом обезьяны, и увлечения у них обезьяньи до сих пор - выше прыгнуть, быстрее пробежать, кинуть палку (или кокос). Есть чуть посложнее - бегать не в одиночку, а толпой, кокос кидать не просто так, а в ворота. А так же очень увлекательно не бегать самому а просто смотреть за этим. "Я увлечён футболом. Моя команда в сине-красную полоску намного лучше другой команды в жёлто-зелёную полоску, так как больше накидала кокосов в прошлом году".
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Чайник777

Цитата: amdf от апреля 16, 2014, 10:19
Люди ещё во многом обезьяны, и увлечения у них обезьяньи до сих пор - выше прыгнуть, быстрее пробежать, кинуть палку (или кокос). Есть чуть посложнее - бегать не в одиночку, а толпой, кокос кидать не просто так, а в ворота. А так же очень увлекательно не бегать самому а просто смотреть за этим. "Я увлечён футболом. Моя команда в сине-красную полоску намного лучше другой команды в жёлто-зелёную полоску, так как больше накидала кокосов в прошлом году".
+1.
Ещё добавлю, что у меня и без спорта проблем со здоровьем хватает.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Иван-Царевич

Цитата: Чайник777 от апреля 16, 2014, 10:25
Цитата: amdf от апреля 16, 2014, 10:19
Люди ещё во многом обезьяны, и увлечения у них обезьяньи до сих пор - выше прыгнуть, быстрее пробежать, кинуть палку (или кокос). Есть чуть посложнее - бегать не в одиночку, а толпой, кокос кидать не просто так, а в ворота. А так же очень увлекательно не бегать самому а просто смотреть за этим. "Я увлечён футболом. Моя команда в сине-красную полоску намного лучше другой команды в жёлто-зелёную полоску, так как больше накидала кокосов в прошлом году".
+1.
Ещё добавлю, что у меня и без спорта проблем со здоровьем хватает.
Люто-бешено плюсую.

amdf

Цитата: From_Odessa от апреля 16, 2014, 09:12
В целом о профессиональном спорте мне судить сложно, а вот конкретно профессиональный футбол меня очень привлекает, как явление. Во-первых, это огромный мир, в котором есть своя философия,

Если там и есть философия, то такая примитивная, что даже слова философия недостойна. Вкратце сформулирую её так "я ловчее ношу кокосы до противоположных ворот, восхищайтесь мной". Люди согласны, восхищаются. Чем массовее увлечение, тем оно проще и менее требовательно к интеллекту. Но именно интеллект отличает человека от животных.

Цитата: From_Odessa от апреля 16, 2014, 09:12
свое видение игры, ее смысла,

Смысл игры очень простой, в правилах написано, что нужно сделать, чтобы выиграть, а чего нельзя. Сверх того смысла никакого нет. Вне игры есть ещё болельщики, которые присовокупляют какие-то свои смыслы (разобью другому морду, потому что у него шарф другого цвета), но эти смыслы уже лежат вне игры, к перемещению мяча на поле это не имеет никакого отношения, так как перемещать его можно и вовсе без публики на трибунах (так и делают, когда болельщики уж очень распоясались).

Цитата: From_Odessa от апреля 16, 2014, 09:12
отношения к ней, к способам достижения результата и т.д., мир, в котором происходит столкновение взглядов, позиций, подходов.

В любом, даже самом примитивном занятии можно высосать из пальца кучу взглядов, позиций, подходов. Например, как ковырять пальцем в носу. У кого-то подход ковырять поглубже. У кого-то позиция ковырять поверхностно и быстро. У кого-то такие взгляды, что это ваще неприемлемо. Философия!

Цитата: From_Odessa от апреля 16, 2014, 09:12
Во-вторых, это самое столкновение является отражением столкновения различных позиций, которые есть в жизни вообще, но здесь оно просматривается очень четко за счет некоторого упрощения и концентрации на конкретных вещах.

Согласен, упрощение. Крайней степени. Почти до состояния животного.

Цитата: From_Odessa от апреля 16, 2014, 09:12
В-третьих, это огромная кладезь эмоций, драм, к сожалению, и трагедий, триумфов, увы, неудач, интереснейших, а порой и просто невероятных поворотов судьбы.

Которые не нужны. Все эти ваши эмоции и трагедии. Грамматон клерики уже выехали.

Цитата: From_Odessa от апреля 16, 2014, 09:12
Это жизнь в миниатюре. В-четвертых, это та сфера, куда можно направить стремление людей к соревновательности

Пустая соревновательность без полезного применения. Не та сфера, в которую следует кого-либо направлять. Разве что совсем бесполезных в других сферах.

Цитата: From_Odessa от апреля 16, 2014, 09:12
на самых разных уровнях - личном, региональном, национальном, и здесь их сражение безопасно, пусть сюда изливаются их комплексы, заблуждения и прочее, это не страшно, пусть это впитывает в себя данные явления.

Да вот нет. Мне больше по нраву концепция мира Ефремова ("Туманность андромеды"), где всё население Земли занято ничем иным, как научной работой (и изредка танцами).

Цитата: From_Odessa от апреля 16, 2014, 09:12
Разумеется, оно способно впитать и выстрелить обратно, и это случается, оно само порождает насилие и агрессию, так что, увы, в этом плане, конечно, палка о двух концах. Но и польза немалая.

Не то что способно, а постоянно и выстреливает. Но это не недостаток футбола, это недостаток звериной натуры человека. Чем ему не поручи заняться - всё равно озвереет.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Чайник777

Цитата: amdf от апреля 16, 2014, 10:30
Которые не нужны. Все эти ваши эмоции и трагедии. Грамматон клерики уже выехали.
Болельщикам как раз нужны. Собственно, они заполняют спортом довольно большую дыру в своей жизни: нехватку новостей, эмоций, адреналина и т.д.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Iskandar

Ну спорт, конечно, ерунда, но так огульно обосрать можно любую сферу деятельности. Да вот например, интеллектуальное опускание оппонента за его пристрастие к спортивным играм. Так интересно выпустить адреналин от чувства собственного превосходства и победы в мерении дискуссивным искусством!

Всё-таки человек — обезьяна, и ничто животное ему не чуждо. Печально гипертрофирование спорта и его идеалов в ущерб интеллекту и науке (что наблюдается в России), но вообще мяч погонять - что в этом плохого? Я правда никогда не умел, люблю только плавать.

Whitesky777

Конечно хотел бы, Атлетический спорт и боевые искусства воспитывают моральный дух. Спорт не есть ерунда.

amdf

Плох не спорт, а то, что человек это обезьяна, а не чистый разум.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Whitesky777

Цитата: amdf от апреля 24, 2014, 17:33
Плох не спорт, а то, что человек это обезьяна, а не чистый разум.
Ну...а что вы имеете в виду под «чистым разумом»? Сказать-то да, а что это на самом деле? Сухой ум, превосходно сопротивляющийся раздражителям?

Whitesky777

То, что у вас в подписи тоже далеко не чистый разум. На мой взгляд, лучше быть «неинтеллектуальным», но знать мораль, нежели быть многознайкой и цитировать очередную цитату из e.g./i] «теории большого взрыва».

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Whitesky777

Цитата: amdf от апреля 24, 2014, 19:25
Вот что я имею в виду.
http://hex.pp.ua/biologicheskaya-osnova-chelovechestva.php
Я вас понял. Это, на мой взгляд, невозможно, ибо «культура» не есть нечто нейтральное, как интеллект, а нечто раздражающее разум индивидуума. Я считаю, что культура и все её представители метутся из стороны в сторону, от "+" до "-", поэтому, как мне кажется, ошибочно полагать, будто человек и человеческая культура есть нечто врожденное, и, если хотите, «чистое».


Валентин Н

Цитата: From_Odessa от апреля 16, 2014, 08:13
Потому что мне хотелось бы ощутить, что такое игра на стадионе
Работа за зарплату, очень большую. Шоў-биʒнэс вобщем-то.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Штудент

Профессиональный спорт - убийца физической культуры.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

отец Фёдор


Whitesky777

Цитата: Штудент от апреля 24, 2014, 20:05
Профессиональный спорт - убийца физической культуры.
Не столько убийца, сколько извратитель.

amdf

Цитата: Whitesky777 от апреля 24, 2014, 19:57
Цитата: amdf от апреля 24, 2014, 19:25
Вот что я имею в виду.
http://hex.pp.ua/biologicheskaya-osnova-chelovechestva.php
Я вас понял. Это, на мой взгляд, невозможно, ибо «культура» не есть нечто нейтральное, как интеллект, а нечто раздражающее разум индивидуума. Я считаю, что культура и все её представители метутся из стороны в сторону, от "+" до "-", поэтому, как мне кажется, ошибочно полагать, будто человек и человеческая культура есть нечто врожденное, и, если хотите, «чистое».
Всё, что я хотел этим сказать, это то, что человек не равен своему телу обезьяны. Он привязан к ниму волею судьбы, но может когда-нибудь и отвязаться. Человек - это разум, прежде всего, просто других подходящих биологических контейнеров для него на этой планете нет.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Whitesky777

Цитата: amdf от апреля 24, 2014, 21:13
Цитата: Whitesky777 от апреля 24, 2014, 19:57
Цитата: amdf от апреля 24, 2014, 19:25
Вот что я имею в виду.
http://hex.pp.ua/biologicheskaya-osnova-chelovechestva.php
Я вас понял. Это, на мой взгляд, невозможно, ибо «культура» не есть нечто нейтральное, как интеллект, а нечто раздражающее разум индивидуума. Я считаю, что культура и все её представители метутся из стороны в сторону, от "+" до "-", поэтому, как мне кажется, ошибочно полагать, будто человек и человеческая культура есть нечто врожденное, и, если хотите, «чистое».
Всё, что я хотел этим сказать, это то, что человек не равен своему телу обезьяны. Он привязан к ниму волею судьбы, но может когда-нибудь и отвязаться. Человек - это разум, прежде всего, просто других подходящих биологических контейнеров для него на этой планете нет.
Человек - это не только разум, но и чувства, что говорит о нашей несовершенной природе. И замечу, что человек отличается от всех животных тем, что рождается будучи «чистой бумагой», т.е. без какого-либо природного кода, социальной роли и знаний. Это меня просто поражает.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр