Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Всё, что вы хотели знать о Даночке, но боялись спросить)

Автор Dana, февраля 16, 2014, 18:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Dreamer-

Цитата: Иван-Царевич от февраля 22, 2014, 13:23
Завидовать нехорошо, Вы не знали? ;) Какая разница Вам до того, сколько языков человек считает родными? Вы то сами, помнится, и французским владеете, и английским, и, о май гад, русским. С чего бы?  Я уж молчу про Ваше "шотландское" происхождение.
Ну у тебя, Алишка, тоже полдесятка родных. Так что случай похожий.

Иван-Царевич

Цитата: -Dreamer- от февраля 22, 2014, 13:29
Цитата: Иван-Царевич от февраля 22, 2014, 13:23
Завидовать нехорошо, Вы не знали? ;) Какая разница Вам до того, сколько языков человек считает родными? Вы то сами, помнится, и французским владеете, и английским, и, о май гад, русским. С чего бы?  Я уж молчу про Ваше "шотландское" происхождение.
Ну у тебя, Алишка, тоже полдесятка родных. Так что случай похожий.
Это да, поэтому и негодую. :)

Rwseg

Цитата: Иван-Царевич от февраля 22, 2014, 13:23
Завидовать нехорошо, Вы не знали?
Я не завидую, я вообще к языкам не способен и очень рад. Я терпеть не могу пустых позеров.

Цитата: Иван-Царевич от февраля 22, 2014, 13:23
Какая разница Вам до того, сколько языков человек считает родными?
См. название темы.

Цитата: Иван-Царевич от февраля 22, 2014, 13:23
Вы то сами, помнится, и французским владеете, и английским, и, о май гад, русским. С чего бы?
Одна бабушка — француженка, другая бабушка — русская, третья бабушка — англичанка. Вы не знали, что родные языки по бабушкам и дедушкам передаются?

Цитата: Иван-Царевич от февраля 22, 2014, 13:23
Я уж молчу про Ваше "шотландское" происхождение.
Да русский я, русский!

Wolliger Mensch

Цитата: Rwseg от февраля 22, 2014, 13:32
Одна бабушка — француженка, другая бабушка — русская, третья бабушка — англичанка. Вы не знали, что родные языки по бабушкам и дедушкам передаются?

;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

From_Odessa

Цитата: Rwseg от февраля 22, 2014, 13:32
Я терпеть не могу пустых позеров.
Еще раз спрашиваю своим единственным родным языком: где в теме (раз Вы на ее название указали) сказано о туче родных языков? Дана написала, что родные - чеченский и турецкий. Потом я добавил, что еще русский, и она согласилась. Были приведены ссылки на данные, которые она давала в других местах. Там написано: "Родных языков - три". Нигде украинский, иврит, английский и еще какие-либо другие не были названы родными.

Rwseg

Цитата: From_Odessa от февраля 22, 2014, 13:00
Потом решили, что еще русский. Где там украинский, польский, иврит, английский среди родных? По приведенным ссылкам тоже было написано "родных - три".
По ссылками там менялось. Был польский и иврит. У русского уровень, как у английского, хм?
Но мне всё-равно, пусть указывает, что хочет.

From_Odessa

Цитата: Rwseg от февраля 22, 2014, 13:36
По ссылками там менялось. У русского уровень, как у английского, хм?
Но мне всё-равно, пусть указывает, что хочет.
Да, согласен, по ссылкам там другое. Но то было раньше. В этой теме было сказано конкретно про два вообще, а я добавил еще третий, с чем она согласилась. И ссылки те приводила не Дана. Если уж обсуждать те ссылки, то спросите ее для начала, почему там было так написано. Тема вообще-то для вопросов.

Red Khan

Цитата: Rwseg от февраля 22, 2014, 13:32
Одна бабушка — француженка, другая бабушка — русская, третья бабушка — англичанка.
А где бабушка шотландка? :)

Цитата: Rwseg от февраля 22, 2014, 13:32
Вы не знали, что родные языки по бабушкам и дедушкам передаются?
Ну не "по", а вот "от" вполне возможно.

Red Khan

Цитата: Иван-Царевич от февраля 22, 2014, 13:32
Цитата: -Dreamer- от февраля 22, 2014, 13:29
Цитата: Иван-Царевич от февраля 22, 2014, 13:23
Завидовать нехорошо, Вы не знали? ;) Какая разница Вам до того, сколько языков человек считает родными? Вы то сами, помнится, и французским владеете, и английским, и, о май гад, русским. С чего бы?  Я уж молчу про Ваше "шотландское" происхождение.
Ну у тебя, Алишка, тоже полдесятка родных. Так что случай похожий.
Это да, поэтому и негодую. :)
Барысы да "Мин чыктым аркылы күпер" дәрәҗәсендә. :smoke:

Rwseg

Цитата: From_Odessa от февраля 22, 2014, 13:37
Да, согласен, по ссылкам там другое. Но то было раньше. В этой теме было сказано конкретно про два вообще, а я добавил еще третий, с чем она согласилась. И ссылки те приводила не Дана. Если уж обсуждать те ссылки, то спросите ее для начала, почему там было так написано. Тема вообще-то для вопросов.
Ладно, я не собирался никого подлавливать, мне искренне интересна была такая необычность. Три так три.

Rwseg

Цитата: Red Khan от февраля 22, 2014, 13:42
Цитата: Rwseg от февраля 22, 2014, 13:32
Одна бабушка — француженка, другая бабушка — русская, третья бабушка — англичанка.
А где бабушка шотландка? :)
Я думал, что бабушек обычно три. А их должно быть четыре? :???

dragun97yu

Цитата: Rwseg от февраля 22, 2014, 13:52
Цитата: Red Khan от февраля 22, 2014, 13:42
Цитата: Rwseg от февраля 22, 2014, 13:32
Одна бабушка — француженка, другая бабушка — русская, третья бабушка — англичанка.
А где бабушка шотландка? :)
Я думал, что бабушек обычно три. А их должно быть четыре? :???
Мне казалось, что бабушек обычно две. Откуда ещё две?
Скопка - это маленькая скопа.

Rwseg

Цитата: dragun97yu от февраля 22, 2014, 13:54
Мне казалось, что бабушек обычно две. Откуда ещё две?
Вы ещё скажите, что родителей только двое! Трое же их должно быть. Родители №1, №2 и №3.

RockyRaccoon

Цитата: dragun97yu от февраля 22, 2014, 13:54
Цитата: Rwseg от февраля 22, 2014, 13:52
Цитата: Red Khan от февраля 22, 2014, 13:42
Цитата: Rwseg от февраля 22, 2014, 13:32
Одна бабушка — француженка, другая бабушка — русская, третья бабушка — англичанка.
А где бабушка шотландка? :)
Я думал, что бабушек обычно три. А их должно быть четыре? :???
Мне казалось, что бабушек обычно две. Откуда ещё две?
Ну почему йто? У меня их вообще 3,5. Всяко бывает.  :smoke:

From_Odessa

Кстати, если серьезно, то у человека могут быть еще бабушки и дедушки, скажем, по отчиму или по мачехе. Да, они будут неродными, однако общаться он в детстве может со всеми, и от всех усваивать разные языки, если они будут разными.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alexandra A

Цитата: Rwseg от февраля 22, 2014, 13:32
Цитата: Иван-Царевич от февраля 22, 2014, 13:23Вы то сами, помнится, и французским владеете, и английским, и, о май гад, русским. С чего бы?
Одна бабушка — француженка, другая бабушка — русская, третья бабушка — англичанка. Вы не знали, что родные языки по бабушкам и дедушкам передаются?
У Вас есть французские и русские корни?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Lodur

Цитата: dragun97yu от февраля 22, 2014, 13:54Мне казалось, что бабушек обычно две. Откуда ещё две?
А вот у меня было три бабушки... Одна - на самом деле, конечно, прабабушка, младшая сестра моего прадедушки, бывшая всего на 6 лет старше моей бабушки по отцу. Но, поскольку она очень рано овдовела, и больше замуж не выходила, и всю оставшуюся жизнь прожила с бабушкой и её семьёй, я привык её тоже бабушкой называть.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: From_Odessa от февраля 22, 2014, 14:59
Кстати, если серьезно, то у человека могут быть еще бабушки и дедушки, скажем, по отчиму или по мачехе. Да, они будут неродными, однако общаться он в детстве может со всеми, и от всех усваивать разные языки, если они будут разными.
Кстати да.

I. G.

Цитата: Rwseg от февраля 22, 2014, 13:32
Одна бабушка — француженка, другая бабушка — русская, третья бабушка — англичанка.
Ого! Три бабушки! Это почти овечка Долли с тремя матерями.  :E:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: Lodur от февраля 22, 2014, 15:20
Цитата: dragun97yu от февраля 22, 2014, 13:54Мне казалось, что бабушек обычно две. Откуда ещё две?
А вот у меня было три бабушки... Одна - на самом деле, конечно, прабабушка, младшая сестра моего прадедушки, бывшая всего на 6 лет старше моей бабушки по отцу. Но, поскольку она очень рано овдовела, и больше замуж не выходила, и всю оставшуюся жизнь прожила с бабушкой и её семьёй, я привык её тоже бабушкой называть.
Да, бабушка — понятие растяжимое :)
У моих младших детей две бабушки, но одна из них на самом деле не бабушка, а прабабушка — мою маму они не застали, а бабушку мою изредка видят.
А у моих старших детей бабушки — это вышеупомянутая прабабушка, которую они видят от силы раз в год, и ещё мама отчима, с которой общаются почти каждый день. Это их основная бабушка.
А реальных бабушек они хоть и застали, но вряд ли помнят — маленькие были, когда бабушки умерли (её мама в 1997, за год до рождения младшей из троих, а моя — в 2001, когда им было 9/5/3).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Dana

Цитата: dragun97yu от февраля 22, 2014, 12:22
Кто на аватаре?
Моя жена.

Цитата: Lodur от февраля 22, 2014, 15:08
Данные на английском были ещё веселее. Жаль, что удалила.
А что там такого было-то?
Да, кстати, неужели вы видели, что там было?

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Rwseg

Цитата: Alexandra A от февраля 22, 2014, 15:12
У Вас есть французские и русские корни?
Я прямой потомок Юрия Владимировича Долгорукого и Филиппа II Людовиковича Капетинга. 8-)

heckfy


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр