Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зимняя Олимпиада в Сочи (7-23 февраля 2014)

Автор Лукас, февраля 7, 2014, 19:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

amdf

Offtop
Отказ во въезде в тюрьму народов РФ - геноцид. Видимо, снаружи ещё хуже.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Hellerick

Цитата: amdf от февраля 12, 2014, 07:13
Отказ во въезде в тюрьму народов РФ - геноцид. Видимо, снаружи ещё хуже.

Написано же, что это сирийские черкесы. Так что, очень может быть.

true

Цитата: Geoalex от февраля 12, 2014, 06:56
А у меня на днях впервые за 5 лет менты документы проверили. Олимпийская бдительность  :wall:
Лучше будет, если проморгают что-нибудь серьезное?

Hellerick

Да, полагаю, лучше сейчас 1000 раз перестраховаться.

Geoalex

Цитата: true от февраля 12, 2014, 07:20
Лучше будет, если проморгают что-нибудь серьезное?
Я не понимаю, как проверка документов поможет выявить террориста.

true

Цитата: Geoalex от февраля 12, 2014, 07:27
Я не понимаю, как проверка документов поможет выявить террориста.
Я тоже не понимаю, но полиция, полагаю, понимает - это их работа.

Марго

Блин! А о самой Олимпиаде кому-нибудь поговорить интересно? И это на форуме, где чуть ли не две трети мужиков! Совсем что ли спортом никто не интересуется?

А политикой уже достали!!!

Dada

Цитата: Марго от февраля 12, 2014, 08:40
Блин! А о самой Олимпиаде кому-нибудь поговорить интересно? И это на форуме, где чуть ли не две трети мужиков! Совсем что ли спортом никто не интересуется?

А политикой уже достали!!!
Может вам в "Одноклассники"?

Лом d10

Цитата: Марго от февраля 12, 2014, 08:40
Блин! А о самой Олимпиаде кому-нибудь поговорить интересно? И это на форуме, где чуть ли не две трети мужиков! Совсем что ли спортом никто не интересуется?

А политикой уже достали!!!
кроме футбола , хоккея и бокса разве есть какой-то вид спорта способный заинтересовать мужиков из политики ? (пардон, забыл дзю-до)))

Iskandar

В 90-е года был сплошной теннис, теперь его особо не видно и не слышно...

Лом d10

Цитата: Dada от февраля 12, 2014, 08:44
Может вам в "Одноклассники"?
так вы и там есть , тогда какая разница ))

Наманджигабо

Цитата: Марго от февраля 12, 2014, 08:40
Блин! А о самой Олимпиаде кому-нибудь поговорить интересно?
Технари гуманитариев называют "ботаниками" и не понимают, как у них устроен мозг... Любая тема превращается в диспут о чем-то другом. Это просто нужно принять как должное :)
Мне бы тоже бы лучше об олимпиаде... Вчера впервые смотрел женский хоккей. Так, чтобы долго, минут двадцать посмотрел. Порадовался. Напомнило детские годы, когда из нас пытались команду сделать. А мы всем скопом весело бегали за шайбой, забывая о расстановке, о зонах, обо всем, что тренер говорил. Восхитила девушка в японских воротах. Вообще понравилось смотреть, играют совсем не так, как мужики. Насторожили только несколько моментов, в которых наши агрессивно отмахивались. Если женский хоккей переймет жесткость мужского, то стану его противником. Пока - за. Говорят, там канадки и американки на первых ролях. Интересно их посмотреть.
Лыжи, биатлон... То невезуха, то слезы. Продолжаем болеть!  :yes:
Цитата: Лом d10 от февраля 12, 2014, 09:08
кроме футбола , хоккея и бокса разве есть какой-то вид спорта способный заинтересовать мужиков из политики ? (пардон, забыл дзю-до)))
Так лыжи ж, биатлон опять таки... то невезуха, то слезы  :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Geoalex

Цитата: Iskandar от февраля 12, 2014, 09:13
В 90-е года был сплошной теннис, теперь его особо не видно и не слышно...
Да ну, постоянно российских теннисисток по всем каналам крутят. Благо, выступают они неплохо.

Iskandar

Цитата: Geoalex от февраля 12, 2014, 09:17
Да ну, постоянно российских теннисисток по всем каналам крутят. Благо, выступают они неплохо.
Сравнительно с тем, сколько внимания уделяли теннису в 90-е, это ничто.

Лом d10

Цитата: Iskandar от февраля 12, 2014, 09:17
Цитата: Geoalex от февраля 12, 2014, 09:17
Да ну, постоянно российских теннисисток по всем каналам крутят. Благо, выступают они неплохо.
Сравнительно с тем, сколько внимания уделяли теннису в 90-е, это ничто.
ЕБН любил уж больно.

Iskandar

Цитата: Лом d10 от февраля 12, 2014, 09:21
Цитата: Iskandar от февраля 12, 2014, 09:17
Цитата: Geoalex от февраля 12, 2014, 09:17
Да ну, постоянно российских теннисисток по всем каналам крутят. Благо, выступают они неплохо.
Сравнительно с тем, сколько внимания уделяли теннису в 90-е, это ничто.
ЕБН любил уж больно.
Спасибо, открыли глаза  ;)

Лом d10

Цитата: Наманджигабо от февраля 12, 2014, 09:16

Цитата: Лом d10 от февраля 12, 2014, 09:08
кроме футбола , хоккея и бокса разве есть какой-то вид спорта способный заинтересовать мужиков из политики ? (пардон, забыл дзю-до)))
Так лыжи ж, биатлон опять таки... то невезуха, то слезы  :green:
честное слово , раньше в захлеб все смотрели , а сейчас как-то нет такого азарта , мужиков там наших давно на пьедесталах не стояло , сейчас и женщин оттесняют потихоньку , вот интерес и пропадает.

Alexandra A

Цитата: Hellerick от февраля 12, 2014, 04:13
В прошлый раз с бойкотом здорово придумали — все медали были наши.

А теперь... Ну хотя бы с Норвегией и Канадой дипотношения можно было разорвать?  :(
Что сделали сейчас Норвегия и Канада? Разве они не прислали официально команды?

И да, в 1980 бойкот был во многом формлаьный. Соединённые Штаты запретили атлетам участвовать. но британия, Франция, Италия, и многие другие - участвовали под олимпийским флагом.

Не аром считается, что Британия, Франция, Италия, и Швейцария участвовали абсолютно во всех олимпиадах. Включая московскую в 1980. Пусть и под олимпийским флагом, как индивидуальные атлеты не представляющие свои нации.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Наманджигабо от февраля 12, 2014, 09:16
Если женский хоккей переймет жесткость мужского, то стану его противником.
Хоккей с шайбой - это крайне силовой вид спорта. Площадка маленькая, есть борты. Часто останавливаешься об борт, или тебя толкают.

Мужчины вот играют в хоккей с мячом. Там скорости больше (потому что есть где разбежаться на футбольном поле). Но вроде там силовых приёмов меньше? А играют тоже мужчины....
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Марго от февраля 12, 2014, 08:40
Блин! А о самой Олимпиаде кому-нибудь поговорить интересно? И это на форуме, где чуть ли не две трети мужиков! Совсем что ли спортом никто не интересуется?

А политикой уже достали!!!
Каким спортом Вы интересуетесь?

Футболом и хоккеем, или мужским фигурным катанием?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Лом d10

Цитата: Alexandra A от февраля 12, 2014, 09:29
Цитата: Наманджигабо от февраля 12, 2014, 09:16
Если женский хоккей переймет жесткость мужского, то стану его противником.
Хоккей с шайбой - это крайне силовой вид спорта. Площадка маленькая, есть борты. Часто останавливаешься об борт, или тебя толкают.

Мужчины вот играют в хоккей с мячом. Там скорости больше (потому что есть где разбежаться на футбольном поле). Но вроде там силовых приёмов меньше? А играют тоже мужчины....
в женском хоккее силовые приёмы запрещены правилами.

Наманджигабо

Цитата: Alexandra A от февраля 12, 2014, 09:29
Цитата: Наманджигабо от февраля 12, 2014, 09:16
Если женский хоккей переймет жесткость мужского, то стану его противником.
Хоккей с шайбой - это крайне силовой вид спорта. Площадка маленькая, есть борты. Часто останавливаешься об борт, или тебя толкают.

Мужчины вот играют в хоккей с мячом. Там скорости больше (потому что есть где разбежаться на футбольном поле). Но вроде там силовых приёмов меньше? А играют тоже мужчины....
Я понимаю все это. И в хоккей играл. Только традиционен я до ужасти и, спокойно воспринимая неизбежность стычек в мужском хоккее, не хочу их видеть в хоккее женском. Дамы играют азартно, драматично, пусть на этом остановятся. Чтобы без улыбки, как у Овечкина (Овечкин, порви всех!!! Рос-си-я!!! := )
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Цитата: Лом d10 от февраля 12, 2014, 09:08
кроме футбола , хоккея и бокса разве есть какой-то вид спорта способный заинтересовать мужиков из политики ?
Ну, значит, рассчитываю, что о хоккее (на Олимпиаде) с Вами поговорить будет можно. :)

Цитата: Наманджигабо от февраля 12, 2014, 09:16
Лыжи, биатлон... То невезуха, то слезы. Продолжаем болеть!  :yes:

Из всего, что я успела боковым зрением просмореть, лучшее, конечно, наша одиночка в фигурном катании — девочка, о которой тут выше Пуаро говорил, Юлия Липнинская. Это действительно находка — не только для российской команды, но и вообще для мирового фигурного катания. Пока что закончились командные соревнования, а на следующей неделе будут как раз соревнования среди женщин в одиночном катании. Очень советую всем понаблюдать за этим чудом. Поверьте, оно того стоит!

Цитата: Alexandra A от февраля 12, 2014, 09:30
Каким спортом Вы интересуетесь? Футболом и хоккеем, или мужским фигурным катанием?

Я интересуюсь Олимпийскими играми как таковыми. Мне нравится смотреть, как кто-то что-то умеет делать классно. Радуюсь за всех умеющих и, конечно, болею за свою страну. Надеюсь, никто в этом не видит ничего странного?

И да, очень люблю олимпийский девиз: "О, спорт, ты — мир!". Отчасти и поэтому меня коробит наблюдаемое в этой теме стремление стащить обсуждение в очередные политические дрязги. :(  Почему бы тем, кто не желает говорить об Олимпиаде как таковой, просто не обойти стороной эту тему?!

Наманджигабо

Цитата: Марго от февраля 12, 2014, 09:54
Очень советую всем понаблюдать за этим чудом. Поверьте, оно того стоит!
Странно, у меня фиг. катание навевает ассоциации с Евровидением. Как-то попсовато оно, и уже давненько. Но если на Евровидении всегда желаю России последнего места (как доказательство того, что страна в попсу не окончательно скатилась), то, подумав, за фигуристов таки буду болеть, хоть и заочно :)
И почему-то подумалось, что после вчерашнего краха в лыжах, наши хоть одно золото, но возьмут. У Устюгова было видно желание победы. Хороший признак. Он уже вряд ли возьмет что, а остальные - да. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."