Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор Leo, мая 21, 2013, 14:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: From_Odessa от января 25, 2014, 19:18
Я только хотел добавить, что в этом топике стоит использовать вот эту синенькую единичку )
Придумаю что-нибудь пооригинальнее.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Rashid Jawba

Цитата: Margot от января 25, 2014, 19:18
Умереть — не встать! И откуда это понять было можно? Надо писать: :+1: 
:)
Странновато, я с плохим чуйством языка и то понял. Наверно, патамушта ща везде ----- :green:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Dana

-14. Как подумаю, что во вторник -21... :uzhos: Ваще вешалка.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Марго

Цитата: Rashid Jawba от января 25, 2014, 19:26
Странновато, я с плохим чуйством языка и то понял.
Раш, а при чем тут чувство языка, если Пуаро пишет в ветке про погоду, а сам он то и дело по всему миру разъезжает? Откуда мне знать, куда его теперь занесло. :)

Alexandra A

В Кишинёве +12 F.

Морозы держатся уже несколько дней.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Drago

На градуснике -17 , уже привыкла

Rashid Jawba

Цитата: Margot от января 25, 2014, 19:57
Цитата: Rashid Jawba от января 25, 2014, 19:26
Странновато, я с плохим чуйством языка и то понял.
Раш, а при чем тут чувство языка, если Пуаро пишет в ветке про погоду, а сам он то и дело по всему миру разъезжает? Откуда мне знать, куда его теперь занесло. :)
Так то да... Но раз'езжает по миру, а прогуливается по М. Всем известно, что это лучшее место для гуляния. :green:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

mnashe

Цитата: From_Odessa от января 20, 2014, 06:05
Мощный циклон из Антарктики.
Из Антарктики — в Канаду??? :o
А в экваториальную Африку или в Сахару мощные циклоны из Антарктики не долетают? Намного ближе же...

Цитата: Toman от января 20, 2014, 13:34
в то время как в гардеробе его во-первых просто так кладут под стойку без номерков, во-вторых, доблестно не отвечают за сохранность ни самого рюкзака, ни содержащихся в нём вещей
Меня особенно бесит такая хрень в транспорте. Однажды я уже лишился рюкзака — кто-то выложил на остановке. Есть, правда, страховка, и мне таки что-то заплатили, и часть вещей (фотоаппарат Зенит-Е, т̣аллит и тəфиллин) потом попала в отделение пропавших вещей автобусной компании, но, во-первых, заплатили они маловато (и ещё заставили часть суммы вернуть, когда я приехал забирать найденные вещи), а во-вторых, многие вещи, которые не вернулись, дороги мне и без связи с их стоимостью: хороший спортивный костюм, подаренный когда-то мамой, молитвенник, ещё что-то там было, да и сам рюкзак неплохой (советский станковый рюкзак с полным каркасом). И куча нервов.
С тех пор я каждый раз трясусь, когда приходится класть рюкзак в багаж. Стараюсь по возможности этого не делать, иногда скандалю с водителями (толку мало), если никак не избежать — сажусь у правого окна и поглядываю на остановках; а самые ценные вещи всегда беру с собой.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Toman от января 20, 2014, 16:03
С одной-то стороны да, конечно, мороз опасен для жизни и здоровья сам по себе. Но с другой стороны, фанатам вечного лета для симметрии не помешало бы несколько змеюк да несколько сотен скорпионов
+100500
Скорпионов, заползших к нам в квартиру (на втором этаже), я уже показывал.
Когда я жил южнее и к тому же в вагончике на земле, было существенно хуже.
А мою бывшую жену за неделю до родов (третьих) змея ужалила во дворе, когда пошла мусор выбросить.
Пришлось в больницу везти, а я неделю метался между домом (где двое малышей) и больницей, и ещё в это время к Песаху надо было готовиться.
:uzhos:
Нет уж, лучше −20°C (правда, я не знаю, что это такое).

Цитата: Toman от января 20, 2014, 16:34
Змеи всех сортов при постоянном плюсе - тоже. У нас и так гадюки имеются, как минимум. А без хотя бы минимальных морозов будут вообще все кому не лень.
В Израиле самая опасная змея — тоже гадюка.
Есть ещё штук семь ядовитых змей.
Смертельно опасных (кобр и пр.) здесь нет и не было.

Цитата: Toman от января 20, 2014, 16:03
да тыщи мясных и навозных мух в квартире
Этого у нас почему-то нет, в отличие от предыдущего.

Цитата: Toman от января 20, 2014, 16:03
И чтоб вода там в каждом водоёме была заразная,в т.ч. с паразитами, умеющими залезать прямо через кожу или как минимум через все "естественные отверстия".
У нас нет такой заразы, поскольку и водоёмов-то нет, кроме озера Киннерет с живой водой и Моря соли с мёртвой.

Цитата: Toman от января 20, 2014, 16:34
Цитата: Iskandar от января 20, 2014, 16:27Для избавления от всей озвученной пакости достаточно и той зимы, что была до середины января, вожделенные многим -20 не обязательны.
Не от всей. Как минимум, если водоёмы не будут замерзать, аллигаторы считай что обеспечены.
Аналогично. Водоёмы никогда не замерзают (даже в ту уникальную снежную бурю в этом году), никакими аллигаторами здесь и не пахнет. И даже в библейскую эпоху, когда попрохладнее было, не было здесь такой живности. Львы, медведи, волки... но не крокодилы.

Цитата: Geoalex от января 20, 2014, 18:38
Цитата: Iskandar от января 20, 2014, 16:27Ну «вечное лето» здесь явно антитезисная гипербола.
Для избавления от всей озвученной пакости достаточно и той зимы, что была до середины января, вожделенные многим -20 не обязательны.
Несколько (5-7) дней в году можно и -20...-30. Разнообразия для.
А есть ли качественная разница между −5 и −20? :??? (хоть преимущества, хоть недостатки)
Я не знаю, что такое −20, но мне представляется, что в стране, привыкшей к отрицательным зимним температурам, понижение до −20 доставляет гораздо меньше неприятностей, чем −2 в стране, не привыкшей к морозам вообще.
Вот в Цфате солнечные бойлеры (а они в Израиле есть почти у всех) перекрывают на зиму, поскольку если во внешних трубах вода, их разорвёт при заморозках. А это значит — дополнительно 1000 рублей в месяц ко счёту за электричество — ведь даже зимой у нас намного больше солнечных дней, чем дождливых (увы). А в Кармиэле мы не перекрываем. А где-то посредине, наверно, разрывы труб случаются нередко.
Мужа сестры в ту бурю чуть деревом не раздавило. Он только прошёл — и дерево ляпнулось позади него. Не привыкли здешние деревья к такому снегу. Ладно ещё эўкалипты, но сосны-то почему попадали...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Pinia

Необычно в январе -17. Поезда опоздаются  ;D
All people smile in the same language!

mnashe

В полночь на улице +18.
В полдень жарко, если надеть что-то кроме рубашки.
За всю зиму пока был только один дождь (зато какой!), не считая кратковременных мелких дождиков, с которых толку мало.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Марго

У меня на термометре -11. Неужели потеплело? Вчера еще пугали, что сильные морозы продлятся до начала февраля и обещали тридцатник.

Oleg Grom

Цитата: mnashe от января 26, 2014, 02:17
В полночь на улице +18.
В полдень жарко, если надеть что-то кроме рубашки.
Зима моей мечты :(

Awwal12

Вообще москвичи чего-то совсем разнежились и всякий страх потеряли. Температура в пятницу была около -10. От двух человек за день слышал страшные стоны о жутком морозе, немеющих ногах и невозможности стоять на улице. В лёгком шоке.
(Я в тот день прошёл пешком по городу около 5 км.)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от января 26, 2014, 21:29
(Я в тот день прошёл пешком по городу около 5 км, если что.)
У нас вчера было около -25, я прошла по городу около 3 км. Правда, купила варежки вместо тонких перчаток.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Poirot

Цитата: Awwal12 от января 26, 2014, 21:29
От двух человек за день слышал страшные стоны о жутком морозе, немеющих ногах и невозможности стоять на улице. В лёгком шоке.
Может, это не совсем москвичи?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: I. G. от января 26, 2014, 21:33
Цитата: Awwal12 от января 26, 2014, 21:29(Я в тот день прошёл пешком по городу около 5 км, если что.)
У нас вчера было около -25, я прошла по городу около 3 км. Правда, купила варежки вместо тонких перчаток.  ;D
Ну у меня промежуточный вариант: толстые кожаные перчатки.
Если бы было -25, пришлось бы дополнительно утеплить голову и, возможно, ноги. Пока что хожу в стандартной вязаной шапке и зимних ворсистых джинсах на волосатые ноги.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Poirot от января 26, 2014, 21:33
Цитата: Awwal12 от января 26, 2014, 21:29
От двух человек за день слышал страшные стоны о жутком морозе, немеющих ногах и невозможности стоять на улице. В лёгком шоке.
Может, это не совсем москвичи?
Совсем.
Просто эти люди, очевидно, привыкли всю жизнь передвигаться перебежками от дома к машине и от машины к месту назначения.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от января 26, 2014, 21:34
Цитата: I. G. от января 26, 2014, 21:33
Цитата: Awwal12 от января 26, 2014, 21:29(Я в тот день прошёл пешком по городу около 5 км, если что.)
У нас вчера было около -25, я прошла по городу около 3 км. Правда, купила варежки вместо тонких перчаток.  ;D
Ну у меня промежуточный вариант: толстые кожаные перчатки.
Если бы было -25, пришлось бы дополнительно утеплить голову и, возможно, ноги. Пока что хожу в стандартной вязаной шапке и зимних ворсистых джинсах на волосатые ноги.
В -25 я надела колготки на лысые ноги  :'(, штаны из тонкого флиса (из комплекта термобелья), сверху х/б тонкие широкие штаны. Короткий пуховик, но с капюшоном, шапка "Margot", варежки, зимние кроссовки.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alexandra A

Сегодня вечером в Кишинёве было +16 F.

Я замерзаю.

Мне трудно ходить по улицам - довольно быстро замерзают ноги, руки, и лицо.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

I. G.

Одеваться надо. В -25 у меня торчат из капюшона заиндевевшие ресницы с глазами и немного нос.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Hellerick

Пугали морозами. Но было -26.1°C. В ближайшую неделю ничего холоднее не предвещается. В Красноярске продолжается теплая зима.

Oleg Grom


Rashid Jawba

- 8. Валит снег. Пейзанты судачат о видах на урожай.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.