Author Topic: Канишка в России  (Read 36168 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
« Reply #250on: August 30, 2013, 16:03 »
Я ответил, что умею, че ты еще хочешь от меня услышать? Еще чего перевести тебе?
Не отвечал ты на этот вопрос, а я его тебе ещё до того, как ты перевод сделал задал.

Online Poirot

« Reply #251on: August 30, 2013, 16:30 »
Ам эйстын хабн вир айнандыр миссфырштандын унд дамит баста.
Я, к сожалению, не настолько хорошо знаю немецкий чтобы понять шутку. Но смутно догадываюсь. :)
вас не проведёшь. я перевёл тот самый текст на немецкий.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Alenarys

« Reply #252on: August 30, 2013, 16:31 »
Я ответил, что умею, че ты еще хочешь от меня услышать? Еще чего перевести тебе?
Не отвечал ты на этот вопрос, а я его тебе ещё до того, как ты перевод сделал задал.
Внимательнее читай. Значит щас ответил, если тогда не ответил. Все, хватит в блоге у Канишки гадить, если есть вопросы иди в тему про татарский язык и там их задавай. Какие еще будут желания?

« Reply #253on: August 30, 2013, 16:31 »
Ам эйстын хабн вир айнандыр миссфырштандын унд дамит баста.
Я, к сожалению, не настолько хорошо знаю немецкий чтобы понять шутку. Но смутно догадываюсь. :)
вас не проведёшь. я перевёл тот самый текст на немецкий.
Надо быть совсем укуренным, чтоб фошистский тут не увидеть...

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
« Reply #254on: August 30, 2013, 17:07 »
Значит щас ответил, если тогда не ответил.
Ты как-то странно ответил.  ::) Написал что знаешь татарский (но в этом я никогда не сомневался), но не написал настолько ли хорошо как русский.

Все, хватит в блоге у Канишки гадить, если есть вопросы иди в тему про татарский язык и там их задавай. Какие еще будут желания?
Что так прямо сразу? :) Ты там в теме Татарча сказал что времени пока отвечать нет на мой вопрос, ответил бы сейчас, если время есть.

« Reply #255on: August 30, 2013, 17:08 »
Там не всё так просто, это явно не Hochdeutsch.  ;)

Offline Alenarys

« Reply #256on: August 30, 2013, 17:10 »
Все, хватит в блоге у Канишки гадить, если есть вопросы иди в тему про татарский язык и там их задавай. Какие еще будут желания?
Что так прямо сразу? :) Ты там в теме Татарча сказал что времени пока отвечать нет на мой вопрос, ответил бы сейчас, если время есть.
После пяти, я тебе вчера говорил уже. Как домой приеду.

« Reply #257on: August 30, 2013, 17:13 »
Значит щас ответил, если тогда не ответил.
Ты как-то странно ответил.  ::) Написал что знаешь татарский (но в этом я никогда не сомневался), но не написал настолько ли хорошо как русский.
Ты че дураком прикидываешься? Я уже сто раз говорил, что пишу на нем плохо. Совсем укурился? :P ;) Ясен пень я не могу также свободно им владеть, как русским, ибо на русском я пишу и общаюсь в разы больше. Даже аварский с чеченским чаще использую, чем татарский. Я в русском то иногда ошибки допускаю, зато в школе учился на нем. А че говорить про татарский? Так, ты нахрена одно и то же переспрашиваешь? :no:

Online Poirot

« Reply #258on: August 30, 2013, 17:16 »
Там не всё так просто, это явно не Hochdeutsch.  ;)
самый что ни на есть
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
« Reply #259on: August 30, 2013, 17:19 »
Я уже сто раз говорил, что пишу на нем плохо. Совсем укурился? :P ;) Ясен пень я не могу также свободно им владеть, как русским, ибо на русском я пишу и общаюсь в разы больше.
Потому что ты постоянно делал вид, что татарский ты знаешь хорошо, только хорошо писать на нём не хочешь, а только на "гопятском суржике" прикалываешься. По крайней мере я так тебя понял.

Так, ты нахрена одно и то же переспрашиваешь? :no:
Потому что ты в первый раз нормально и чётко ответил на этот вопрос. :)

Offline Alenarys

« Reply #260on: August 30, 2013, 17:20 »
Я уже сто раз говорил, что пишу на нем плохо. Совсем укурился? :P ;) Ясен пень я не могу также свободно им владеть, как русским, ибо на русском я пишу и общаюсь в разы больше.
Потому что ты постоянно делал вид, что татарский ты знаешь хорошо, только хорошо писать на нём не хочешь, а только на "гопятском суржике" прикалываешься. По крайней мере я так тебя понял.
А теперь че ты понял? Что я не нейтив? Или еще че придумаешь?

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
« Reply #261on: August 30, 2013, 17:20 »
самый что ни на есть
Вот это тоже? :)
дамит баста

« Reply #262on: August 30, 2013, 17:23 »
Ты сам спросил, прошу отметить.
Теперь я понял что татарский для тебя это такой же язык как и для меня, только ты им ещё хуже владеешь. Таких татар много, особенно среди городских.

Offline Alenarys

« Reply #263on: August 30, 2013, 17:25 »
Ты сам спросил, прошу отметить.
Теперь я понял что татарский для тебя это такой же язык как и для меня, только ты им ещё хуже владеешь. Таких татар много, особенно среди городских.
Я это и не отрицал, че отмечать то? Я никогда не говорил, что на отличном уровне его знаю. Ты пишешь хорошо, я согласен, но ты пользуешься словарями, а я нет, прошу отметить. ;)

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
« Reply #264on: August 30, 2013, 17:29 »
Я это и не отрицал, че отмечать то? Я никогда не говорил, что на отличном уровне его знаю.
Ты так же никогда не говорил, что знаешь татарский плохо, отшучивался постоянно. :)

Ты пишешь хорошо, я согласен, но ты пользуешься словарями, а я нет, прошу отметить. ;)
А так же спелчекерами, грамматическими таблицами на Викисловаре и просто Яндексом.  :yes:

Offline Alenarys

« Reply #265on: August 30, 2013, 17:31 »
Я это и не отрицал, че отмечать то? Я никогда не говорил, что на отличном уровне его знаю.
Ты так же никогда не говорил, что знаешь татарский плохо, отшучивался постоянно. :)
Видать ты только мой флуд читаешь... :green: ::) А я еще и чета умное пишу... Правда редко. :D

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
« Reply #266on: August 30, 2013, 17:32 »
Видать ты только мой флуд читаешь... :green: ::) А я еще и чета умное пишу... Правда редко. :D
Умное я у тебя только в блоге видел, и то не всё там такое. :)

Offline Zhendoso

« Reply #267on: August 30, 2013, 17:33 »
Тынычланыгыз әле, туганнар. Бу сезнеке "беләсең-белмисең" сөйләшү икегез арасында генә булырга тиеште  :(
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.

Offline Alenarys

« Reply #268on: August 30, 2013, 17:36 »
А так же спелчекерами, грамматическими таблицами на Викисловаре и просто Яндексом.  :yes:
Че? Ну это, друг мой, не знание языка. Я с таким же успехом могу общаться на любом языке. Это неинтересно. У меня проблема, и очень большая, в том, что я не знаю, как пишется то или иное слово на татарском. Сказать я его могу, а написать. :donno: У нас много таких, кстати. И еще родственников в деревнях почти нет, тот же дядя, из Дагестана который, я к нему на лето поехал в 2010, и за три месяца(или даже меньше) аварский выучил, а тут так не получится. Мы дома там только на нем говорили, плюс он мне все рассказывал и показывал. А тут не с кем заниматься так, а самому на себя время тратить не хочется. :no:

« Reply #269on: August 30, 2013, 17:36 »
Умное я у тебя только в блоге видел, и то не всё там такое. :)
:tss: :smoke:

« Reply #270on: August 30, 2013, 17:38 »
Тынычланыгыз әле, туганнар. Бу сезнеке "беләсең-белмисең" сөйләшү икегез арасында генә булырга тиеште  :(
Гафу ит, къардаш. :(

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
« Reply #271on: August 30, 2013, 17:44 »
Че? Ну это, друг мой, не знание языка.
Ну попробуй взять спелчекер языка, которого ты не знаешь и написать на нём что-нибудь. А потом это что-нибудь покажи тем, кто язык знает и посмотри, поймут они что-нибудь или нет.

У меня проблема, и очень большая, в том, что я не знаю, как пишется то или иное слово на татарском. Сказать я его могу, а написать. :donno: У нас много таких, кстати.
Это называется безграмотность.  :)

Offline Zhendoso

« Reply #272on: August 30, 2013, 17:45 »
Сезнең личка юкмы ни? Ник бер-берегезне кеше алдында чишендерәсез?  ;D
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
« Reply #273on: August 30, 2013, 17:45 »
Действительно нехорошо получилось. Надо попросить Канишку вырезать наше обсуждение в "Форумчане и языки", там ему самое место.

Offline Alenarys

« Reply #274on: August 30, 2013, 17:47 »
Че? Ну это, друг мой, не знание языка.
Ну попробуй взять спелчекер языка, которого ты не знаешь и написать на нём что-нибудь. А потом это что-нибудь покажи тем, кто язык знает и посмотри, поймут они что-нибудь или нет.
Я ниче щас не понял, че ты сказал... Нормально скажи, че такое спелцыкер этот?

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: