Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Закон о педофилии

Автор kemerover, июля 7, 2013, 01:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kemerover

ЦитироватьПоловое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста, 
Это ведь не «или» и даже не «и/или». То есть по сути статья должна применяться только при выполнении этих двух факторов. Какая-то медэкспертиза должна проводиться или типо того. Де факто это так? Или если попалась jailbait, которая уверяет, что ей 18, то всё?̡ в тюрьму?

Валер

Цитата: kemerover от июля  7, 2013, 01:57
ЦитироватьПоловое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста, 
Это ведь не «или» и даже не «и/или». То есть по сути статья должна применяться только при выполнении этих двух факторов. Какая-то медэкспертиза должна проводиться или типо того. Де факто это так? Или если попалась jailbait, которая уверяет, что ей 18, то всё?̡ в тюрьму?
Интересно, чем определяется половая зрелость. То есть - что это, собственно, такое
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

kemerover

Цитата: Валер от июля  7, 2013, 06:28
Интересно, чем определяется половая зрелость. То есть - что это, собственно, такое
Интересный вопрос. Здесь ведь куча всяких вариантов, важных событий за такой-то промежуток времени. Начиная от 8 лет (начало полового созревания) до 23 лет (полное окончание взросления организма и начало старения).

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

maristo


Это просто новый способ находить виновных. Раньше обвиняли в гомосексуализме, и за человека мало кто заступался, т.к. тема горячая и эмоционасыщенная, и статья в УК была. Теперь статьи в УК нет. На замену гомосексуализму надо подыскать что-то, что и в УК есть и одновременно с мочеполовой системой связано. Вуаля - педоистерия. А самое главное внушить людям, что педофилы повсюду, даже самые приличные люди могут ими оказаться.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Hellerick

Цитата: maristo от июля  7, 2013, 08:43
Это просто новый способ находить виновных.
Часто слышал это мнение, но вот практикой оно совершенно не подтверждается. Не помню ни одного случая, когда бы госорганы по сомнительным мотивам пытались бы «пришить» кому-то педофилию. А вот на бытовом уровне такими законами злоупотреблять любят — это да.

amdf

Цитата: Валер от июля  7, 2013, 06:28
Цитата: kemerover от июля  7, 2013, 01:57
ЦитироватьПоловое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста, 
Это ведь не «или» и даже не «и/или». То есть по сути статья должна применяться только при выполнении этих двух факторов. Какая-то медэкспертиза должна проводиться или типо того. Де факто это так? Или если попалась jailbait, которая уверяет, что ей 18, то всё?̡ в тюрьму?
Интересно, чем определяется половая зрелость. То есть - что это, собственно, такое
В советское время учитывалась только половая зрелость. Вот как там определяли, также надо и сейчас.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Jumis

Цитата: maristo от июля  7, 2013, 08:43

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Joris

yóó' aninááh

amdf

Цитата: Juuurgen от июля  7, 2013, 10:54
Цитата: kemerover от июля  7, 2013, 06:53
начало старения
:'(  я еще молод и не хочу начинать стареть
Твоё старение началось сразу после деления оплодотворённой яйцеклетки надвое. Единственный способ не стареть это выродиться во что-то подобное клеткам (wiki/ru) HeLa.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Joris

Цитата: amdf от июля  7, 2013, 12:36
Твоё старение началось сразу после деления оплодотворённой яйцеклетки надвое. Единственный способ не стареть это выродиться во что-то подобное клеткам (wiki/ru) HeLa.
Не хочу бессмертные клетки. Я не хочу лысеть, седеть, морщинеть и, самое главное, не хочу впасть в маразм.
yóó' aninááh

Лукас

Цитата: Juuurgen от июля  7, 2013, 13:44
Я не хочу лысеть, седеть, морщинеть и, самое главное, не хочу впасть в маразм.
У каждого своя судьба. Маразм в основном может быть после 70 лет. Младше не встречал.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Шишок

Цитата: Лукас от июля  7, 2013, 14:00
Маразм в основном может быть после 70 лет. Младше не встречал.
Алкогольное слабоумие маразмом считается? Тога и в 20 может быть.

amdf

Цитата: Juuurgen от июля  7, 2013, 13:44
Цитата: amdf от июля  7, 2013, 12:36
Твоё старение началось сразу после деления оплодотворённой яйцеклетки надвое. Единственный способ не стареть это выродиться во что-то подобное клеткам (wiki/ru) HeLa.
Не хочу бессмертные клетки. Я не хочу лысеть, седеть, морщинеть и, самое главное, не хочу впасть в маразм.
А придётся.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

jvarg

Цитата: Awwal12 от июля  7, 2013, 07:25
Авторы закона перемудрили сами себя.
Ничего не перемудрили. Цель - достигнута.
Посадить можно любого, при этом, уронив его репутацию ниже плинтуса.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Joris

yóó' aninááh

Лукас

Цитата: Шишок от июля  7, 2013, 15:04
Цитата: Лукас от июля  7, 2013, 14:00
Маразм в основном может быть после 70 лет. Младше не встречал.
Алкогольное слабоумие маразмом считается? Тога и в 20 может быть.
Маразм и слабоумие от алкоголизма не одно и тоже.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

jvarg

Цитата: Juuurgen от июля  7, 2013, 16:11
Цитата: amdf от июля  7, 2013, 15:56
А придётся.
Ну, надеюсь, хотя бы маразма можно избежать
А вы уверены, что у вас его уже нет?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Joris

yóó' aninááh

Joris

yóó' aninááh

jvarg

Цитата: Juuurgen от июля  7, 2013, 16:16
Цитата: jvarg от июля  7, 2013, 16:15
А вы уверены, что у вас его уже нет?
Хз :(
Вам повезло. Вы хоть сомневаетесь.
У меня-то он однозначно лет с трех...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


kemerover

Как я понял после прочтения этой статьи http://journal.forens-lit.ru/node/715 (За год она могла и устареть). Никто не знает и не понимает и нет никаких нормативных актов, которые бы объясняли определение половой зрелости. И де факто любое дело по педофилии можно застопорить на этом моменте (хотя я, конечно, не юрист).

maristo

Цитата: kemerover от июля  7, 2013, 22:30
Как я понял после прочтения этой статьи http://journal.forens-lit.ru/node/715 (За год она могла и устареть). Никто не знает и не понимает и нет никаких нормативных актов, которые бы объясняли определение половой зрелости. И де факто любое дело по педофилии можно застопорить на этом моменте (хотя я, конечно, не юрист).
Я при чем тут юризм? От народного гнева вас это не спасет.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Drundia

Цитата: kemerover от июля  7, 2013, 22:30
Никто не знает и не понимает и нет никаких нормативных актов, которые бы объясняли определение половой зрелости.
В законе написано «и». Поэтому если «жертве» даже завтра исполняется 16, то половую зрелость можно не проверять.

не (А и Б) = (не А) или (не Б)

Впрочем, на разночтении можно сыграть, кто её ту логику знает.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр