Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

исламский коммунизм

Автор Алалах, мая 16, 2013, 16:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алалах

(wiki/ru) Российская_мусульманская_коммунистическая_партия любопытный синкретизм  :umnik: и не подозревал о таком. Интересно, здесь "мусульманская" использовано как этнический термин (типа "мусульманин" вместо "турок" в 19 веке), либо собственно религиозный. В последнем случае это еще более странно на фоне разрушения православных храмов и церквей и всеобщей борьбой с религией.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Alenarys

Цитата: Алалах от мая 16, 2013, 16:32
(wiki/ru) Российская_мусульманская_коммунистическая_партия любопытный синкретизм  :umnik: и не подозревал о таком. Интересно, здесь "мусульманская" использовано как этнический термин (типа "мусульманин" вместо "турок" в 19 веке), либо собственно религиозный. В последнем случае это еще более странно на фоне разрушения православных храмов и церквей и всеобщей борьбой с религией.
Скорее всего религиозный. У татар такое тоже было, кстати. За рубежом, в смысле.

RockyRaccoon

Блин, я-то было подумал, в наше время кто-то что-то основал, типа пропавшего FA.

Alenarys

Цитата: RockyRaccoon от мая 16, 2013, 16:56
Блин, я-то было подумал, в наше время кто-то что-то основал, типа пропавшего FA.
Почему фапалка пропавший? Он сидит на нашем форуме, который с перебоями работает :D Сто лет там не был, админ называется...((((

Alenarys

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 16:35
Цитата: Алалах от мая 16, 2013, 16:32
(wiki/ru) Российская_мусульманская_коммунистическая_партия любопытный синкретизм  :umnik: и не подозревал о таком. Интересно, здесь "мусульманская" использовано как этнический термин (типа "мусульманин" вместо "турок" в 19 веке), либо собственно религиозный. В последнем случае это еще более странно на фоне разрушения православных храмов и церквей и всеобщей борьбой с религией.
Скорее всего религиозный. У татар такое тоже было, кстати. За рубежом, в смысле. Были слухи, что помогали строить коммунизм в исламских странах.

RockyRaccoon

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 16:58
Цитата: RockyRaccoon от мая 16, 2013, 16:56
Блин, я-то было подумал, в наше время кто-то что-то основал, типа пропавшего FA.
Почему фапалка пропавший? Он сидит на нашем форуме, который с перебоями работает :D Сто лет там не был, админ называется...((((
Чиво-чиво? На Австронезии, что ли?

Alenarys

Цитата: RockyRaccoon от мая 16, 2013, 16:59
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 16:58
Цитата: RockyRaccoon от мая 16, 2013, 16:56
Блин, я-то было подумал, в наше время кто-то что-то основал, типа пропавшего FA.
Почему фапалка пропавший? Он сидит на нашем форуме, который с перебоями работает :D Сто лет там не был, админ называется...((((
Чиво-чиво?
Чего? Ну я там админ, чаво не понял то? Правда Федька за всех отдувается.

Wolliger Mensch

Цитата: Алалах от мая 16, 2013, 16:32
(wiki/ru) Российская_мусульманская_коммунистическая_партия любопытный синкретизм  :umnik: и не подозревал о таком. Интересно, здесь "мусульманская" использовано как этнический термин (типа "мусульманин" вместо "турок" в 19 веке), либо собственно религиозный. В последнем случае это еще более странно на фоне разрушения православных храмов и церквей и всеобщей борьбой с религией.

Уже по названию понятно, что политические мошенники. :stop:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Alenarys

Цитата: Wolliger Mensch от мая 16, 2013, 17:23
Цитата: Алалах от мая 16, 2013, 16:32
(wiki/ru) Российская_мусульманская_коммунистическая_партия любопытный синкретизм  :umnik: и не подозревал о таком. Интересно, здесь "мусульманская" использовано как этнический термин (типа "мусульманин" вместо "турок" в 19 веке), либо собственно религиозный. В последнем случае это еще более странно на фоне разрушения православных храмов и церквей и всеобщей борьбой с религией.

Уже по названию понятно, что политические мошенники. :stop:
Не будем за них смс отправлять. ;D

Wolliger Mensch

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 17:24
Не будем за них смс отправлять. ;D

Вы считаете, что РКП(б) этим не занималась? Это же политическая целесообразность: тогда были мусульмане, нужно было как-то их привлечь. А что ислам и марксизм не очень сочетаются — ну и ладно.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Alenarys

Цитата: Wolliger Mensch от мая 16, 2013, 17:28
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 17:24
Не будем за них смс отправлять. ;D

Вы считаете, что РКП(б) этим не занималась? Это же политическая целесообразность: тогда были мусульмане, нужно было как-то их привлечь. А что ислам и марксизм не очень сочетаются — ну и ладно.
Дык почему ж не считаю, считаю. Я вообще люблю считать(деньги) :green:
А если серьезно, то зная политику СССР, можно было смело проводить этот эксперимент. Ведь, где совок был очень гибок. Вопрос другой напрашивается: почему со стороны русских(и славян вообще, а точнее даже христиан) не было таких попыток? Значит ли это что муслимов уже тогда боялись и недолюбливали, либо инициатива от христиан была настолько мала, что ни во что серьезное это не вылилось. Я слышал про термин "социал-христианство", но, как помнится, в СССР ничего подобного не было.

Iskandar


Alenarys


-Dreamer-

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 17:31Я слышал про термин "социал-христианство", но, как помнится, в СССР ничего подобного не было.
Так есть же христианский социализм. Хорошая, кстати, вещь. Но к красным он мало отношения имеет, конечно.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от мая 16, 2013, 17:38
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 17:31Я слышал про термин "социал-христианство", но, как помнится, в СССР ничего подобного не было.
Так есть же христианский социализм. Хорошая, кстати, вещь. Но к красным он мало отношения имеет, конечно.
Есть, хорошая. А теперь снова прочти че я написал. Це самое и говорю. Що не было сего явления в СССР.
З.Ы. У тебя снова ящик забит? Я тебе личку послал, погляди. :green:

Alenarys

Цитата: Iskandar от мая 16, 2013, 17:33
Только буддизм, только хардкор!
Кстати, был ли Сталин ваджрасаттвой? Искал ли убежище в трех драгоценностях? Был ли у него союз Яб-Юм с кем-то? Кто был его йидам? Совершил ли он пхову при смерти? И получил ли алмазное тело? Столько вопросов, и ни одного ответа. :umnik:

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 17:40
У тебя снова ящик забит? Я тебе личку послал, погляди. :green:
Offtop
Да, там твой перевод поэмы с аварского. :) Прочту обязательно, просто не было времени (в срачах участвую). А ящик чистим, ибо реально уже дофига там всего.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от мая 16, 2013, 17:44
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 17:40
У тебя снова ящик забит? Я тебе личку послал, погляди. :green:
Offtop
Да, там твой перевод поэмы с аварского. :) Прочту обязательно, просто не было времени (в срачах участвую). А ящик чистим, ибо реально уже дофига там всего.
Offtop
Какой перевод? Это мой собственный стих, на аварском и на русском.

Red Khan

Цитата: Алалах от мая 16, 2013, 16:32
Интересно, здесь "мусульманская" использовано как этнический термин (типа "мусульманин" вместо "турок" в 19 веке), либо собственно религиозный.
Этнический. Вот ещё один  пример такого использования.
(wiki/ru) Иттифак_аль-Муслимин
Причём это не коммунисты, а мусульманская ветка кадетов.

Цитата: Алалах от мая 16, 2013, 16:32
В последнем случае это еще более странно на фоне разрушения православных храмов и церквей и всеобщей борьбой с религией.
Ознакомтесь с идеями Султан-Галиева и его последователей. Например:
Spoiler: http://www.gazeta.ru/science/2011/06/20_a_3668461.shtml ⇓⇓⇓

heckfy

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 16:58
Цитата: RockyRaccoon от мая 16, 2013, 16:56
Блин, я-то было подумал, в наше время кто-то что-то основал, типа пропавшего FA.
Почему фапалка пропавший? Он сидит на нашем форуме, который с перебоями работает :D Сто лет там не был, админ называется...((((
Что за форум?

Ion Borș

одна из свобод начального коммунистического общества в советской стране было - общественное, а не частное право на женщин. Женщина была общее достояние коммунистического общества. Но не получилось внедрить и создать такую традицию.

В социалистическом исламе не пошли так далеко - они сформировали женские колхозы под председательством мужчины, по принципу одному женскому колхозу принадлежит один мужчина.

В некоторых исламских государств есть много безработных мужчин. Часто они устраиваются на работу после сорока лет, после того как соберут деньги для взяток и капитал для создания собственного колхоза. 

Социал-исламисты узнали что за европейскую женщину не надо платить калым, достаточно сказать - люблю.

♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

RockyRaccoon

Цитата: heckfy от мая 17, 2013, 16:28
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 16:58
Цитата: RockyRaccoon от мая 16, 2013, 16:56
Блин, я-то было подумал, в наше время кто-то что-то основал, типа пропавшего FA.
Почему фапалка пропавший? Он сидит на нашем форуме, который с перебоями работает :D Сто лет там не был, админ называется...((((
Что за форум?
Австронезия: http://au.yochan.org/

Alenarys

Цитата: Ion Bors от мая 17, 2013, 16:33
одна из свобод начального коммунистического общества в советской стране было - общественное, а не частное право на женщин. Женщина была общее достояние коммунистического общества. Но не получилось внедрить и создать такую традицию.

В социалистическом исламе не пошли так далеко - они сформировали женские колхозы под председательством мужчины, по принципу одному женскому колхозу принадлежит один мужчина.

В некоторых исламских государств есть много безработных мужчин. Часто они устраиваются на работу после сорока лет, после того как соберут деньги для взяток и капитал для создания собственного колхоза. 

Социал-исламисты узнали что за европейскую женщину не надо платить калым, достаточно сказать - люблю.

Доля правды тут имается.

Awwal12

Цитата: Wolliger Mensch от мая 16, 2013, 17:28
А что ислам и марксизм не очень сочетаются — ну и ладно.
По крайней мере, они сочетаются гораздо лучше, чем коммунизм и христианство. Те вообще категорически взаимоисключающи.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

-Dreamer-

Цитата: Awwal12 от мая 17, 2013, 21:22
По крайней мере, они сочетаются гораздо лучше, чем коммунизм и христианство. Те вообще категорически взаимоисключающи.
А вот социализм нет. Наоборот в Деяниях вполне себе социализм описан. ;up:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр