Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Линукс

Автор Karakurt, апреля 2, 2013, 19:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Karakurt

Есть тут линуксоиды? Какой у вас дистр и среда? У меня сейчас Минт Дебиан с Матэ. Ушел с Убунты.

Triton

Archlinux. DE частично самописное, на основе LXDE.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника


Triton

Всегда свежий софт.
Удобно добавлять кустомные пакеты в AUR. Поэтому там дохрена всякой всячины.

Минусы те же самые:
Всегда свежий софт. Стабильность не гарантирована.
Удобно добавлять кустомные пакеты в AUR. Дохрена всякого хлама.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Дидо


Toman

Вначале был (примерно с нового года 2000 года и года до 2002) период из РедХата, Альтлинукса, Mandrake, с Гномом в качестве DE... Потом долгий виндовый перерыв, объяснявшийся тем, что я пытался играть в игры под виндой, и потому держал винду, пока где-то году к 2009 не понял, что в игры играть - только нервы портить, ибо они все почему-то слишком некачественные.
Сейчас Ubuntu 12.04, а DE ... ещё при 11.04, по первому звоночку, начал переползать с Гнома под Xfce, а когда Убунта огорошила совсем жёстко, перешёл полностью (т.е. и дома, и на работе) под Xfce. Банально, конечно - но мне, собственно, небанального и не надо, мне бы как попроще и побыстрее, и чтоб работало как-то.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Dēmē

Цитата: Karakurt от апреля  2, 2013, 19:40
Есть тут линуксоиды? Какой у вас дистр и среда? У меня сейчас Минт Дебиан с Матэ. Ушел с Убунты.
Убунту 12.04. Лень переставлять.

Среды никакой, оконный менеджер — dwm.

Цитата: Karakurt от апреля  2, 2013, 19:40
У меня сейчас Минт Дебиан с Матэ. Ушел с Убунты.
:=
Матэ мне нравится самой идеей, что люди форкнули Гном 2 и продолжают. Это вселяет надежду, что ПО не всегда будет развиваться в сторону увеличения системных требований.

А уйти с Убунту я всё планирую, да вот лень.

Цитата: Karakurt от апреля  2, 2013, 19:42
Чем хорош Арч?
Насколько я понимаю, если стоит выбор между простотой реализации и дружелюбностью к пользователю, в Арче выбирают первое. Но это частично компенсируется подробной документацией.

Triton

Цитата: Dēmē от апреля  2, 2013, 20:16
Среды никакой, оконный менеджер — dwm.
Никогда не понимал, как этим можно пользоваться. Но круто, что на ЛФ имеются Ъ линуксоиды.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Ilmar

Ubuntu 12.10. Когда-то была 8.10 и потом 9.04. С тех пор оно всё заметно продвинулось в плане удобства пользования, надо сказать... :)
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Dēmē

Цитата: Triton от апреля  2, 2013, 20:57
Цитата: Dēmē от апреля  2, 2013, 20:16
Среды никакой, оконный менеджер — dwm.
Никогда не понимал, как этим можно пользоваться.
Мне иногда кажется, что мне и консоли с фреймбуфером хватило бы. Впрочем, на практике не проверял, так ли это ;D (да и фреймбуфер у меня плохо работает на моём ноутбуке).

Цитата: Triton от апреля  2, 2013, 20:57
Но круто, что на ЛФ имеются Ъ линуксоиды.
Да какой я труъ? Я ж на убунте сижу. Я даже ядро ни разу не собирал.

Triton

Цитата: Dēmē от апреля  2, 2013, 21:51
Мне иногда кажется, что мне и консоли с фреймбуфером хватило бы. Впрочем, на практике не проверял, так ли это ;D (да и фреймбуфер у меня плохо работает на моём ноутбуке).
Мне за глаза хватает опенбокса с выключенными рамками окон о восьми рабочих столах, а от тайловых WM толку не вижу, потому что "и так ничерта не видно на этом *** ноутбуке!"
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Joris

yóó' aninááh

francisrossi

Моя основная система Ubuntu 12.04, иногда "для умиротворения" переключаюсь на NetBSD 6.0.1. Поставил было Убунту 12.10, но потом пришлось делать даунгрейд до 12.04 из-за различных глюков. Единственное, что меня держит на Убунте - Компиз, пристрастился к колышищимся окошкам и трёхмерному десктопу :) Иначе уже наверное ушёл бы на Минт (пробовал его, но Компиз там недоделанный). Пользуюсь Gnome Classic и с него по своей воле не съеду.

Тейловые оконные менеджеры - интересная вещь, но быстро надоедает, всё-таки функциональность там не та. Хотя работать в консоли я люблю. К сожалению, оконный фреймбуфферный менеджер DirectFB - SawMan - уже несколько лет не могу собрать (это просто шарашкина контора кодеров, кодящих для самих себя!), поэтому с интересом жду стабильного релиза Wayland (тоже на фреймбуфере без Иксов) и основанных на нём ВМ/ДЕ, например этой: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36549

Перешёл на Убунту с Федоры году в 2006 - да, это было как небо и земля, в плане комплимента Убунту. Но в последнее время амбиции Марка по созданию супер-пупер-десктопно-плантешно-мобильной платформы мешают сосредоточиться на качестве, которое никак не улучшается.

Joris

yóó' aninááh


Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

francisrossi

Цитата: Triton от апреля  2, 2013, 23:48
Цитата: francisrossi от апреля  2, 2013, 23:40
Wayland
Даёшь вейландосрач, откроем филиал ЛОРа на ЛФ!  :green:
Бываю на ЛОРе раз в полгода, поэтому такого рефлекса Wayland у меня ещё не вызывает ;)

Theo van Pruis

И я тоже не труЪ, с Убунтой сожительствую :-[
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

RawonaM

На нетбуке у меня стоит Убунту, на десктопе (который теперь не со мной) - Минт.
На ноуте Вин7 с покупки, сейчас вот дошли руки поставить линух.
Думаю что поставлю Минт. Посмотрел щас на дистровотч, Mageia сейчас на втором месте по хитам, я про нее раньше и не слыхал.

Demetrius

Цитата: RawonaM от апреля  7, 2013, 11:33
Mageia сейчас на втором месте по хитам, я про нее раньше и не слыхал.
Она на втором месте по хитам именно потому, что про неё никто не слыхал и все пошли щёлкать узнавать. ;D

А вообще, это ж просто Мандрива с новым макияжем.

Karakurt


RawonaM

Да и еще тут проблема нарисовалась: у вин7 есть такая EFI System Partition, с которой она бутится. Как теперь Минт устанавливать, чтобы можно было обе системы загружать?

RawonaM

Цитата: Karakurt от апреля  7, 2013, 11:37
RawonaM, а DE какая?
На убунту юнити, на минте Cinnamon.
Что посоветуете на новую систему? Хочу что-нибудь попробовать.

Karakurt


RawonaM

Цитата: RawonaM от апреля  7, 2013, 11:44
у вин7 есть такая EFI System Partition, с которой она бутится. Как теперь Минт устанавливать, чтобы можно было обе системы загружать?
С этим никто не сталкивался?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр