Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Приколы!

Автор Драгана, октября 18, 2006, 13:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Lodur

Offtop
Цитата: pomogosha от октября 14, 2015, 22:36
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

pomogosha

Offtop
Цитата: Lodur от октября 19, 2015, 10:10
Как правило, в первые два дня младенец практически не открывает глаза, так как его веки после рождения опухшие и тяжелые  :)
Я немного не так сказал, хотя имел в виду то, что малыш первую неделю очень много спит (в среднем 16-20 часов).
Цитата: Hellerick от октября 17, 2015, 05:37
Радости обратной транслитерации


Бывает  ;D
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

pomogosha

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

true

На злобу дня


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

pomogosha

Цитата: true от октября 20, 2015, 16:25
На злобу дня

ЦитироватьФранцузский город Сюрен однажды сильно пострадал от голубей. В результате какой-то эпидемии у птиц случился понос, и голубиный помет буквально усеял крыши. Мэрия Сюрена ежедневно тратила большие суммы для очистки, но все было тщетно.
В один из таких дней к мэру города пришел человек, который пообещал следующее:
— Я знаю о вашей проблеме, и готов избавить город от голубей за один день. И сделаю это совершенно бескорыстно, если вы пообещаете, что потом не зададите мне ни одного вопроса. В противном случае, я потребую с вас один миллион долларов.
Мэр согласился. На следующий день человек взобрался на крышу мэрии, вытащил из-за пазухи зеленого голубя и выпустил его в небо. Все голуби города, заметив зеленого собрата, сбились в огромную стаю и полетели за ним. И ни один не вернулся назад.
Узнав об этом, мэр Сюрена был настолько потрясен чудом, что вручил хозяину птицы чек на сумму один миллион и спросил:
— У вас случайно нет зеленого араба?
;D Хорошая байка.
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

jvarg

Сегодня к папуасам Новой Гвинеи прилетит Миклухо Макфлай.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)



Валентин Н

У варенного нет проблемы с выбором меж 2 или 1 н. Тк прилагательное — варёный.
Надо просто использовать прилагательное жарёный и тогда всё буит чики-пуки :eat:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

I. G.

Недели две назад мне присылали это в Скайп с вопросом:
"Это правда???"
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от октября 29, 2015, 20:05
Недели две назад мне присылали это в Скайп с вопросом:
"Это правда???"
Русские присылали-то?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

pomogosha

Цитата: I. G. от октября 29, 2015, 20:05
Недели две назад мне присылали это в Скайп с вопросом:
"Это правда???"
— "Чистая правда!" — овечайте  ;D
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Rashid Jawba

Цитата: Марго от октября 14, 2015, 12:38
Цитата: Rashid Jawba от октября 13, 2015, 09:38
Я наблюдал, как ребенок, нормально родившись, через полчаса посинел, стал задыхаться и неделю провел между жизнью и смертью.
Врачи не смогли назвать причину, ведь все анализы и даже спинальная пункция показывали норму.
Выяснилось, что ребенка походя осмотрела деж. гинеколог, 40-летняя virga с черными беззрачковыми глазами и дурным нравом. Все, что она сказала: Какой хорошенький ! Через пару минут от корчился от удушья.
Этот прикол сглаз или порча ?
Чтобы ответить на этот вопрос, Раш, надо бы прознать, какие взаимоотношения существовали между этой деж.  гин. и родителями ребенка. А в том, что и сглаз и порча существуют, у меня лично нет никаких сомнений.
Отношений никаких, тем более оснований для порчения. Остается сглаз, поскольку упомянутые астма новорожденных и этот, как его, неверно-тестогенный невроз, не подходят. Астма потому, что ее не лечили, но никаких последствий не было. Невроз, наверно, подошел бы, но ведь это и есть сглаз. Какую еще инфу мог усвоить ребенок в первые минуты жизни из немых глаз Инопланетянки ?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Awwal12

Цитата: Rashid Jawba от ноября  8, 2015, 18:50
Невроз, наверно, подошел бы, но ведь это и есть сглаз.
Простите, но я не осилил этой логики.
У невроза же любая причина может быть.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от октября 29, 2015, 20:29
Цитата: I. G. от октября 29, 2015, 20:05
Недели две назад мне присылали это в Скайп с вопросом:
"Это правда???"
Русские присылали-то?..
Небезызвестный Котэ.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

P.S.: Впрочем, этой логики я тоже не осилил:
Цитата: Rashid Jawba от ноября  8, 2015, 18:50
Отношений никаких, тем более оснований для порчения. Остается сглаз
Зло можно делать и просто ради удовольствия, почему нет?.. Если даже мы не усложняем картину, говоря про "сговор со злыми силами" и пр.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от ноября  8, 2015, 18:59
P.S.: Впрочем, этой логики я тоже не осилил:
Цитата: Rashid Jawba от ноября  8, 2015, 18:50
Отношений никаких, тем более оснований для порчения. Остается сглаз
Зло можно делать и просто ради удовольствия, почему нет?.. Если даже мы не усложняем картину, говоря про "сговор со злыми силами" и пр.
Сглаз - это когда человек ненамеренно вредит другим людям, чаще всего маленьким детям или животным. Глаз у него такой, урочливый.
Порчу наводят колдуны, которые после периода обучения связаны с нечистой силой, а черти постоянно просят "работу". Колдун не может жить, чтобы не портить.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от ноября  8, 2015, 19:03
Сглаз - это когда человек ненамеренно вредит другим людям, чаще всего маленьким детям или животным. Глаз у него такой, урочливый.
Порчу наводят колдуны, которые после периода обучения связаны с нечистой силой, а черти постоянно просят "работу". Колдун не может жить, чтобы не портить.
Спасибо, кэп.
Хотя оба эти понятия необязательно жестко привязаны к восточнославянской системе верований. Вера в порчу может существовать даже в рамках чисто магических воззрений.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от ноября  8, 2015, 19:10
Вера в порчу может существовать даже в рамках чисто магических воззрений.
Переведите, пожалуйста.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от ноября  8, 2015, 19:12
Цитата: Awwal12 от ноября  8, 2015, 19:10
Вера в порчу может существовать даже в рамках чисто магических воззрений.
Переведите, пожалуйста.
В том, что в другой системе верований участие каких-либо злых духов может быть избыточным или даже невозможным (если вера в духов отсутствует как таковая).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от ноября  8, 2015, 19:14
Цитата: I. G. от ноября  8, 2015, 19:12
Цитата: Awwal12 от ноября  8, 2015, 19:10
Вера в порчу может существовать даже в рамках чисто магических воззрений.
Переведите, пожалуйста.
В том, что в другой системе верований участие каких-либо злых духов может быть избыточным или даже невозможным (если вера в духов отсутствует как таковая).
И где их, духов, нет... Задумалась.  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от ноября  8, 2015, 19:18
Цитата: Awwal12 от ноября  8, 2015, 19:14
Цитата: I. G. от ноября  8, 2015, 19:12
Цитата: Awwal12 от ноября  8, 2015, 19:10
Вера в порчу может существовать даже в рамках чисто магических воззрений.
Переведите, пожалуйста.
В том, что в другой системе верований участие каких-либо злых духов может быть избыточным или даже невозможным (если вера в духов отсутствует как таковая).
И где их, духов, нет... Задумалась.  :what:
Тут речь же о хтонических вредоносных духах?
Думаю, систем, где таковых нет, прилично наберется.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от ноября  8, 2015, 19:26
Цитата: I. G. от ноября  8, 2015, 19:18
Цитата: Awwal12 от ноября  8, 2015, 19:14
Цитата: I. G. от ноября  8, 2015, 19:12
Цитата: Awwal12 от ноября  8, 2015, 19:10
Вера в порчу может существовать даже в рамках чисто магических воззрений.
Переведите, пожалуйста.
В том, что в другой системе верований участие каких-либо злых духов может быть избыточным или даже невозможным (если вера в духов отсутствует как таковая).
И где их, духов, нет... Задумалась.  :what:
Тут речь же о хтонических вредоносных духах?
Думаю, систем, где таковых нет, прилично наберется.
Я и говорю, огласите весь список.  :donno:
Я, например, энциклопедизмом не могу похвастаться...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр