Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какое бы заглавие подошло к повести о Пралице?

Автор Byulent, февраля 21, 2013, 06:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Byulent

Biez Wraćinskej ně ma Pralicy, biez Pralicy ně ma Wraćinskej. Jeři Horńak.

Byulent

Часть карт придётся всё же раскрыть.
Итак, начало: обыкновенная пралицкая школьница Ярмила Новак подслушивает разговор родителей о странной решётке, не входящей в план вентиляции дома. Родители предполагают, что данная решётка, возможно, является порталом во внешний мир (другие подобные порталы засекречены ещё с момента создания Пралицы).
В это же время обыкновенная российская школьница Алина Попова ничего не подслушивала: про подобную решётку родители говорили прямо за столом, но на предложение Алины о параллельных мирах родители ответили лишь смехом.
После школы Ярмила решила залезть в эту решётку. Взяв с собой все необходимые вещи, она пролезает и попадает... догадались, куда? Верно, к Алине.

Думаю, это вам даст некоторые мысли насчёт заглавия.
Biez Wraćinskej ně ma Pralicy, biez Pralicy ně ma Wraćinskej. Jeři Horńak.

Hellerick

Цитата: Byulent от февраля 22, 2013, 06:55
Родители предполагают, что данная решётка, возможно, является порталом во внешний мир

Алкоголики?

Hellerick

«Здравствуйте, товарищи»

(так говорит Алина, когда вылезает из вентиляции перед честными пралицкими гражданами.)

Языковой барьер предполагается? Или девочки волшебным образом понимают друг друга?

Byulent

Цитата: Hellerick от февраля 22, 2013, 07:17
Цитата: Byulent от февраля 22, 2013, 06:55Родители предполагают, что данная решётка, возможно, является порталом во внешний мир
Алкоголики?
Если в Пралице - то нет.
Цитата: Hellerick от февраля 22, 2013, 07:39
«Здравствуйте, товарищи»

(так говорит Алина, когда вылезает из вентиляции перед честными пралицкими гражданами.)
По сюжету никаких "граждан" в то время, когда она будет вылезать, не будет - родители будут на работе. Хотя как название - можно.
А когда из вентиляции вылезает Ярмила, она лишь в недоумении говорит парочку фраз типа "Čo to je?" "Kdźě ja jem?"
Цитата: Hellerick от февраля 22, 2013, 07:39
Языковой барьер предполагается? Или девочки волшебным образом понимают друг друга?
Тут всё хитро - в СРП повальная советофилия и русский язык изучается во всех школах. Когда Ярмиле скажут, что она в России, ей придётся вспомнить все свои знания.
Biez Wraćinskej ně ma Pralicy, biez Pralicy ně ma Wraćinskej. Jeři Horńak.

Demetrius

Продолжайте, Бьюлент! := Название не подскажу (но, если что, Вы сможете и потом его поменять), а начало интересное! :=



Hellerick

Цитата: Demetrius от февраля 22, 2013, 15:09
а начало интересное! :=

Сомневаюсь.
Имею некий опыт чтения графоманских опусов, и в данном описании мне видится что-то очень банально-шаблонное.
Конечно, мне хотелось бы ошибаться.

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...


Byulent

Цитата: ivanovgoga от февраля 22, 2013, 16:27
"Решетка в Москву"
Тогда уж "Решётка в Пралицу". И да, Нерезиновой там не будет.
Цитата: Hellerick от февраля 22, 2013, 17:02
«Каникулы за решеткой»
Да что же вам так эта решётка-то приелась?

Biez Wraćinskej ně ma Pralicy, biez Pralicy ně ma Wraćinskej. Jeři Horńak.

Hellerick


Byulent

Biez Wraćinskej ně ma Pralicy, biez Pralicy ně ma Wraćinskej. Jeři Horńak.

ivanovgoga

Цитата: Hellerick от февраля 22, 2013, 17:48
«Социалистическая Республика Кривых Зеркал»
:negozhe: не...
А вот
"Светлое будущее за решеткой"  по-моему самое то ! :green:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Hellerick

Цитата: Byulent от февраля 22, 2013, 17:51
Цитата: Hellerick от февраля 22, 2013, 17:48
«Социалистическая Республика Кривых Зеркал»
Ох, ё-моё. Умерьте пыл.

Никакого пыла, просто сюжет же похожий.

Кстати, а что там вокруг ваших Пралиц? Я помню огромное белое пятно на карте — что там находится?

Byulent

Цитата: Hellerick от февраля 22, 2013, 18:28
Я помню огромное белое пятно на карте — что там находится?
Ничего :) А вообще, хочу создать где-то недалеко от Пралицы народец с языком, выбранным из конлангов лингвофорумчан, а по цивилизации - где-то на уровне Европы XVIII в. И чтобы экспедиция из Пралицы на него наткнулась.
Biez Wraćinskej ně ma Pralicy, biez Pralicy ně ma Wraćinskej. Jeři Horńak.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр