Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Гражданская война на Украине

Автор Pawlo, ноября 22, 2012, 16:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

do50

Цитата: Python от марта  3, 2013, 14:26
и не настолько похожи, как говорят по телевизору вам
это уже очень давно не делают к огромному моему сожалению, давным давно прошли те романтические времена, когда люди в России искренне верили, что белорусы, украинцы и русские - один народ, сейчас режим пропагандирует другое
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

piton

Цитата: Alexandra A от марта  3, 2013, 14:29
о своей истории, по своей отдельной культуре, по своим отличительным расовым особенностям - украинцы имеют право на отдельное государство
Исключительно по причине только расовых отличий имеют.
W

piton

Цитата: do50 от марта  3, 2013, 14:31
давным давно прошли те романтические времена, когда люди в России искренне верили, что белорусы, украинцы и русские - один народ, сейчас режим пропагандирует другое
У меня ощущения противоположные. Как бы сотню лет уже запрещают говорить, что один народ, а вот на уровне человеческого общения - один, да.
W

do50

Цитата: serge-kazak от марта  3, 2013, 14:30
ну это вы перегибаете имхо. для людей, которые воевали в РККА и их потомков, в т.ч. многих современных украинцев - это были "наши" знамёна и наша символика. отказываться от нее - это предавать память предков. с тем же успехом вы можете утверждать, что крест - это символ исключительно "жидогрекоримохристиан" - хотя Церковь уже более 1000 лет существует как многонациональная вне всяких государственных и идеологических границ и многие её граждане и их потомки считают этот символ "своим", хотя о самом вероучении имеют весьма отдаленное представление.
никто не призывает отказываться, но и преувеличивать не нужно, а уж про позорные плакаты с изображением Сталина я вообще молчу
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Цитата: piton от марта  3, 2013, 14:33
У меня ощущения противоположные.
уж и не знаю с чем у вас связаны эти впечатления
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

LUTS

Цитата: piton от марта  3, 2013, 14:33
Цитата: do50 от марта  3, 2013, 14:31
давным давно прошли те романтические времена, когда люди в России искренне верили, что белорусы, украинцы и русские - один народ, сейчас режим пропагандирует другое
У меня ощущения противоположные. Как бы сотню лет уже запрещают говорить, что один народ, а вот на уровне человеческого общения - один, да.
Реплики о братстве и одном народе идут в основном только из России. Не странно ли?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Poirot

Цитата: serge-kazak от марта  3, 2013, 11:23
может он того - наворовал, ограбил или обманул. Росийских братов это кстати тоже касается.
Россию только не надо сюда приплетать. У нас как бы свой огород.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Ion Bors от марта  3, 2013, 11:31
Будем ждать (воевать с самим собою) пока Россия войдёт в ЕС.
не дождётесь

Цитата: Ion Bors от марта  3, 2013, 11:48
обьеденились бы молдаване-румыны, украинцы, русские, гагаузы (расширим их автономию за счёт Украины), болгары в одну страну
зачем?

Цитата: Alexandra A от марта  3, 2013, 12:03
Я не раз в последние годы посещала Украину, и видела какая там есть анти-НАТОвская пропаганда.
вот это хорошо
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Цитата: Alexandra A от марта  3, 2013, 14:29
Украинцы отличаются в расовом смысле от московитов. Значит, и менталитет у них другой.

Но это не мешает им вопринимать московитов как своих братьев. И не мешает московитам видеть в украинцах "своих" людей которым можно доверять.

Но да - по своей истории, по своей отдельной культуре, по своим отличительным расовым особенностям - украинцы имеют право на отдельное государство.
Как своих братьев вполне можно воспринимать и поляков или даже чехов, если речь о психологических остатках общеславянского единства. Возможно, чехи и словаки в чем-то даже ближе, поскольку тоже долгое время находились в подчиненном положении, что способствовало усилению тех же шаблонов поведения, что и у украинцев.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитироватьну это вы перегибаете имхо. для людей, которые воевали в РККА и их потомков, в т.ч. многих современных украинцев - это были "наши" знамёна и "наша" символика.
Следут напомнить, что и раскулачивание под теми же красными знаменами проводилось.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

serge-kazak

Цитата: Python от марта  3, 2013, 14:41
Цитироватьну это вы перегибаете имхо. для людей, которые воевали в РККА и их потомков, в т.ч. многих современных украинцев - это были "наши" знамёна и "наша" символика.
Следут напомнить, что и раскулачивание под теми же красными знаменами проводилось.
а кто против? а еще под красными знамёнами казаки в старину ходили в походы (про что их потомки назвавшиеся коммунистами продолжали помнить, создавая новое государство и армию в начале 20го века), а серп и молот были не только символами СССР и УССР но и символами УНР - т.е. символами эпохи как таковой.

piton

Цитата: LUTS от марта  3, 2013, 14:36
реплики о братстве и одном народе идут в основном только из России. Не странно ли?
В чей огород камень? :) Наши власти ведут исключительно политкорректную риторику.
W

serge-kazak

Цитата: Python от марта  3, 2013, 14:39
Как своих братьев вполне можно воспринимать и поляков или даже чехов, если речь о психологических остатках общеславянского единства. Возможно, чехи и словаки в чем-то даже ближе, поскольку тоже долгое время находились в подчиненном положении, что способствовало усилению тех же шаблонов поведения, что и у украинцев.
Еще можно вспомнить о Чехословацком корпусе, грабившим и убивавшим в Сибири столыпинских переселенцев с Украины в 1917-19 гг. Немало этих людей потом влились в состав РККА и участвовали в установлении соввласти в центральной Евразии и в т.ч. на Украине.

piton

Цитата: do50 от марта  3, 2013, 14:34
про позорные плакаты с изображением Сталина я вообще молчу
А вот мне кажется нелогичным говорить о подвигах народа и умолчивать о Верховном главнокомандующем. :)
W

Python

Цитата: Alexandra A от марта  3, 2013, 12:03
Я не раз в последние годы посещала Украину, и видела какая там есть анти-НАТОвская пропаганда.
Антинатовской пропагандой занимаются лишь партии вполне определенного направления. «НАТО гоу хоум» идет в том же пакете, что и «защитим русский язык от нацистов» и «Сталин — наш кумир».
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Pawlo

Цитата: Ion Bors от марта  3, 2013, 11:31
Цитата: serge-kazak от марта  3, 2013, 11:23
Цитата: Ion Bors от марта  3, 2013, 11:18
Цитата: serge-kazak от марта  3, 2013, 11:13
Цитата: Ion Bors от марта  3, 2013, 11:11
и где мне найти для сравнения такую же огромную страну по территории и по населению, да и ещё, чтоб проблемы совпали?
климат, историю, структуру хозяйства и т.д. вы во внимание не берёте?
оправдывайте ситуацию? недостатки у других замечайте, а своих отстаиваете.
есть  страны и с более суровым климатом; и без газа; и с не менне сложной историей - создали себе прибыльную структуру хозяйства.
Не надо избегать сравнение и искать причин для оправдывания,

а я и не ищю нияких причин. это вы пытаетесь нас затесать под одну с ними гребёнку. мы не прибыльные - но мы другие. хотя да есть общая черта мы как и греки-европейцы тоже жить хотим. причём как равные с равными, как полноправные громадяне. независимо от нашего материального стана или материального стана других громадян. то что кто-то живёт лучше - еще ничего не доказывает. может он того - наворовал, ограбил или обманул.
первая проблема Украины и Молдовы - это разделение общества по полам: про ЕС и про Россия.
Нет гражданского и патриотичного большинства в обществе - всегда готовы к гражданской войне. 
Без такого большинства (единства) нельзя решить и простых проблем, не то что серьёзных.
Друг другу мешают - и всё время находятся посередине между ЕС и России.
Будем ждать (воевать с самим собою) пока Россия войдёт в ЕС.
Ну єто все же лучше чем идти прямо к России так как Кремль нас съест и не подавиться.   
А откуда в Молдове столько совков? вы имеете ввиду раскол на собдственно молдову и пмр или и в самой Молдове много их?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

serge-kazak

Цитата: Python от марта  3, 2013, 14:46
Цитата: Alexandra A от марта  3, 2013, 12:03
Я не раз в последние годы посещала Украину, и видела какая там есть анти-НАТОвская пропаганда.
Антинатовской пропагандой занимаются лишь партии вполне определенного направления. «НАТО гоу хоум» идет в том же пакете, что и «защитим русский язык от нацистов» и «Сталин — наш кумир».

Похоже в Украине еще не сложилось обобщенное отношение к Сталину, учитывающее и плюсы и минусы и до этого еще далеко. Дед у меня, царство ему небесное, напр. у которого родственников раскулачили, который под оккупацией жил вспоминал те времена неохотно, но когда слишком уж критиковали Сталина и его политику отзывался неоднозначно - типа того, вы тогда не жили - не имеете права судить, того что тогда творилось вы не видели. Насколько я понял он считал Сталина далеко не самым плохим советским руководителем той эпохи.

LUTS

Цитата: piton от марта  3, 2013, 14:43
Цитата: LUTS от марта  3, 2013, 14:36
реплики о братстве и одном народе идут в основном только из России. Не странно ли?
В чей огород камень? :) Наши власти ведут исключительно политкорректную риторику.
Да конечно я понимаю, как русским хочется видеть нас и белорусов такими же русскими, но это не так. А вот увидеть себя украинцем как-то не очень охота, правда?
Русскими называете нас, пока выгодно. Выиграли медаль на олимпиаде - такие же русские, а стоит на окружной, где-нибудь в России, пьяная русскоязычная жительница Донбасса -  это уже будет хохлушка, с которой у нас, русских, ничего общего.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Pawlo

Цитата: Alexandra A от марта  3, 2013, 11:41
Цитата: serge-kazak от марта  3, 2013, 10:44
Россия и россияне должны в этой ситуации понимать, что нам не подходит ни интеграция в Россию ни заслон с ее стороны на наших восточных границах - это опасная утопия, так как грозит нарушением многих сложившихся связей (насчёт центральной Евразии - там еще есть куда интегрироваться, в украинском обществе наоборот - еще плохо налажены связи (в т.ч. культурные) с местными странами кроме России).

Если честно - я считаю настоящими украинскими националистами (от понятия Украина - в её нынешних границах) - как раз вот таких людей как Янукович, Табачник, Партию Регионов, таких людей как Сергей Казак на этом форуме.

Украинские националисты - в смысле те кто уважают наследие Украины, её противостояние Польше, её войну с Германией в 1941-5, её советское прошлое. Вот они - националисты украинского народа par excellence.

Люди из Львова которые хотят сохранить свою культуру и свой язык (которые находятся под угрозой в следствие украинской и советской оккупации с 1939 и с 1944) - это галицийские патриоты, защитники галицийского народа.

Люди из Киева которые не хотят интегрироваться в СНГ и которые симпватизируют галицийскому народу - это сепаратисты.

И да: Украина - это государство-оккупант, которое до сих пор оккупирует территорию Галиции, и угнетает людей галицийского происхождения.
Александра это в вас говорит кричащее невежество или вы настолько примитивный троль?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

piton

Цитата: Pawlo от марта  3, 2013, 14:52
Цитата: Alexandra A от марта  3, 2013, 11:41
И да: Украина - это государство-оккупант, которое до сих пор оккупирует территорию Галиции, и угнетает людей галицийского происхождения.
Александра это в вас говорит кричащее невежество или вы настолько примитивный троль?
Слышал и противоположную точку зрения, кстати.
W

Pawlo

Цитата: Ion Bors от марта  3, 2013, 11:48
Цитата: serge-kazak от марта  3, 2013, 11:39
Вы предлагаете объединение Украины и Молдовы? А что - это было бы интересно.
обьеденились бы молдаване-румыны, украинцы, русские, гагаузы (расширим их автономию за счёт Украины), болгары в одну страну
Проблема в том что ваши соотечественники у нас всегда голосуют за кацапню силы еывразийской ориентации. Не знаю почему но молдаване, румыны и венгры у нас даже более пророссийские чем сами русские. Не вижу смысла добавлять таких избирателей в общий баланс.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

piton

Цитата: LUTS от марта  3, 2013, 14:50
Да конечно я понимаю, как русским хочется видеть нас и белорусов такими же русскими, но это не так. А вот увидеть себя украинцем как-то не очень охота, правда?
Так это же примитивное мышление. :) Такими же не видели и в славные имперские времена. Скорее речь шла о единстве в многообразии.
W

LUTS

Цитата: Pawlo от марта  3, 2013, 14:55
Цитата: Ion Bors от марта  3, 2013, 11:48
Цитата: serge-kazak от марта  3, 2013, 11:39
Вы предлагаете объединение Украины и Молдовы? А что - это было бы интересно.
обьеденились бы молдаване-румыны, украинцы, русские, гагаузы (расширим их автономию за счёт Украины), болгары в одну страну
Проблема в том что ваши соотечественники у нас всегда голосуют за кацапню силы еывразийской ориентации. Не знаю почему но молдаване, румыны и венгры у нас даже более пророссийские чем сами русские. Не вижу смысла добавлять таких избирателей в общий баланс.
Да румыны вроде нет.  :no:
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

do50

Цитата: LUTS от марта  3, 2013, 14:36
Реплики о братстве и одном народе идут в основном только из России. Не странно ли?
давно не идут, послушав и посмотрев российские СМИ может сложиться впечатления, что любой житель Украины, включая младенцев, сидит и думает о том, как бы украсть побольше российского газа, который идет в Европу. о братстве народов говорят только те, у кого есть основания на это, но таких очень и очень мало и по тв такого не услышать
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

LUTS

Цитата: piton от марта  3, 2013, 14:56
Цитата: LUTS от марта  3, 2013, 14:50
Да конечно я понимаю, как русским хочется видеть нас и белорусов такими же русскими, но это не так. А вот увидеть себя украинцем как-то не очень охота, правда?
Так это же примитивное мышление. :) Такими же не видели и в славные имперские времена. Скорее речь шла о единстве в многообразии.
Только почему-то многообразие сразу начинает стираться. Белоруссия тому пример.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр