Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Посыпать голову пеплом

Автор Iskandar, ноября 20, 2012, 17:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

А я вот не понял, то, что прах будут развеивать над какими-то холмами - это нормально?

Ну нравится кому-то жечь покойников, так жги, чтобы никому не мешало. А если я, скажем, буду в тот момент гулять по тем холмам, а на меня с вертолёта будут рассыпать какую-то пакость из покойника... Бррр...

Чайник777

Цитата: Iskandar от ноября 20, 2012, 17:52
А я вот не понял, то, что прах будут развеивать над какими-то холмами - это нормально?

Ну нравится кому-то жечь покойников, так жги, чтобы никому не мешало. А если я, скажем, буду в тот момент гулять по тем холмам, а на меня с вертолёта будут рассыпать какую-то пакость из покойника... Бррр...
+1
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

bvs


Alone Coder

Из никакой. Это единственный способ не попасть в руки церковникам.


bvs

Не галахическому же. И не принимавшему иудаизм.

Iskandar


bvs

Цитата: Alone Coder от ноября 20, 2012, 18:03
Это единственный способ не попасть в руки церковникам.
А что, отпевание уже стало обязательным?

bvs

Старшего брата Аркадия "похоронили" так же, в 1991 году. В то время о засилии церкви и речи не было.

Alone Coder

Ещё как было. Празднование "Крещения Руси" вспомним.

Солохин

Да нет, конечно. Они оба некрещеные.
И отпевание не является ни для кого обязательным.
Развеивание по воздуху - это не от какой-то нужды. Просто захотел, и все.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Anixx

Цитата: bvs от ноября 20, 2012, 18:10
Цитата: Alone Coder от ноября 20, 2012, 18:03
Это единственный способ не попасть в руки церковникам.
А что, отпевание уже стало обязательным?
Дело не в этом. Просто есть тенденция, что по прошествии некоторого времени после погребения церковники начинают призывать "перезахоронить по-православному" даже атеистов, особенно, если они известные. Ну в случае еврея могут какие-нибудь раввины с аналогичными призывами нарисоваться. Например, выкопать и перезахоронить в Иерусалиме, под Стеной Плача.

Солохин

Цитата: Anixx от ноября 20, 2012, 20:30по прошествии некоторого времени после погребения церковники начинают призывать "перезахоронить по-православному" даже атеистов, особенно, если они известные
Приведите пример.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Anixx

Цитата: Солохин от ноября 20, 2012, 20:32
Цитата: Anixx от ноября 20, 2012, 20:30по прошествии некоторого времени после погребения церковники начинают призывать "перезахоронить по-православному" даже атеистов, онобенно, если они известные
Приведите пример.
Пример на Красной площади лежит.

Солохин

То есть, речь идет конкретно и персонально о Ленине. А остальное - Ваше обобщение.

Хорошо.
И кто из церковников (не журналистов, а именно церковников) предлагал его отпевать?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

klangtao

Цитата: Anixx от ноября 20, 2012, 20:30
есть тенденция, что по прошествии некоторого времени после погребения церковники начинают призывать "перезахоронить по-православному" даже атеистов, особенно, если они известные.
Антиклерикалы столь же доверчивы, сколь и невежественны.  := Афонские монахи, стало быть, похоронены не по-православному?



ЦитироватьНу в случае еврея могут какие-нибудь раввины с аналогичными призывами нарисоваться. Например, выкопать и перезахоронить в Иерусалиме, под Стеной Плача.
И много там похоронено? Вы с Кремлёвской стеной, часом, не перепутали?
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!

Солохин

Ладно, давайте оставим человека в покое. Не надо добивать.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

klangtao

А вообще-то единственное мест, где за эти сутки стругацкосрач детектед -  Лингвофорум. Стыдно...
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!

Hironda

Куда-то не туда разговор зашёл.
Воля покойного - это воля покойного.
Остались книги. Лучше поговорить о них.

Iskandar

Цитата: Hironda от ноября 20, 2012, 21:55
Воля покойного - это воля покойного.
Мне не нравится, когда на меня сверху сыплются человеческие останки. Я не согласен с такого рода волей.

Hironda


Beermonger

Цитата: Iskandar от ноября 20, 2012, 22:31
Цитата: Hironda от ноября 20, 2012, 21:55
Воля покойного - это воля покойного.
Мне не нравится, когда на меня сверху сыплются человеческие останки. Я не согласен с такого рода волей.
Вы всю свою жизнь едите еду выращенную в земле в которую в течении десятков тысяч лет закапывали эти самые человеческие останки, а до этого еще сотни миллионов лет просто трупы всевозможных животных. А также дышите воздухом в который в течении этих же сотен миллионов лет выделялись из этих трупов трупные газы, и плаваете в воде в которой гнили гигатонны рыбьих трупов.

Вы о чем.

Iskandar

Не надо демагогии. В реальности вы будете сами обходить трупы стороной, пока они не трансформируются в указанном порядке до полного растворения со средой.

piton

Цитата: Iskandar от ноября 20, 2012, 22:31
Мне не нравится, когда на меня сверху сыплются человеческие останки. Я не согласен с такого рода волей.
Пардон, а когда из лайнера экскременты на голову, согласны?
W

Iskandar

Цитата: Hironda от ноября 20, 2012, 22:33
Iskandar, вы вряд ли что-нибудь заметите.
Евреи, кушайте любую колбасу. Всё равно не заметите, была там свинина или нет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр