Author Topic: подскажите где почитать про орфографию  (Read 2292 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Дикс

Здравствуйте!

Люблю в свободное время почитать что-нибудь на белорусском/украинском и в последнее время - польском.
Но если украинский мне давался сравнительно легко, а белорусский я просто как-то после украинского стал понимать, то с польским сложнее - порой и онлайн-переводчики не помогают понять смысл фразы.

Хочу почитать про орфографию, склонения и тп. Никогда не любил это, у самого по русскому языку из-за правил всегда была тройка, хотя пишу грамотно (потому что много читаю), но видимо с польским всё же надо изучить правила.

Скачал книжку по ней, пробовал читать - засыпаю)
Может есть что-то  - видео-уроки, онлайн-учебники - где основы орфографии поданы максимально сжато и просто? :)

Языки программирования учить куда легче - выполняешь примеры из статей, находишь примеры живого кода в гугле и со временем начинаешь сам писать - так выучил питон, пхп, яваскрипт, перл.

А вот с человеческими у меня основные проблемы - не знаю как охватить одним взглядом минимально необходимый набор знаний, нельзя в гугле находить примеры необходимых фраз, чтобы просто менять в них слова))

Давно хочу записаться в репетитору по-польскому, но всё как-то недосуг.

Offline Pinia

• Moderator
  • *
All people smile in the same language!

Offline Дикс

спасибо!
посмотрел урок на ютубе - треш ещё тот, но похоже то что надо :)

Offline Pinia

• Moderator
  • *
У меня грамматика на польском. ПДФ
На польском хороший источник об орфографии здесь: http://so.pwn.pl/zasady.php
All people smile in the same language!

Offline Дикс

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: