Author Topic: Большой казахско-русский и русско-казахский словарь  (Read 21053 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ternonzang

скачивайте с рапиды !
http://rapidshare.de/files/28642213/001085.rar.html

Бектаев Калдыбай
Большой казахско-руский русско-казахский словарь.
Книга представляет собой наиболее обширный и полный в настоящее время двуязычный казахско-русский словарь. Она состоит из трех частей. Первая часть - полно-объемный казахско-русский словарь, который охватывает около 85 тысяч слов и словосочетаний. Вторая часть - русско-казахский словарь словоуказатель, охватывающий более 25 тысяч слов.
Третья часть -приложение, содержащее более 750 словоизменительных аффиксов с указанием алгоритмов синтеза слов, что предоставляет творческие возможности по расширению круга используемых слов и словосочетаний.
Такая трехуровневая система книги соответствует двум полно-объемным казахско-русскому и русско-казахскому словарям, помогает эффективно изучать казахский язык на основе его грамматических особенностей. Словарь предназначен для широкого круга читателей, студентов, учителей, преподавателей вузов, научных работников, переводчиков, атакже всем желающим освоить казахский язык. Рецензенты: А. Жунисбеков - доктор филологических наук, профессор Е. Кажибеков - доктор филологических наук С. Мырзабеков - доктор филологических наук, профессор

Красиво е това, което обичаме.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne

Offline Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Большая просьба. Я не могу скачать этот файл :(
Не мог бы ктось прислать мне его на мейл или выложить где-нибудь, кроме рапиды и megaupload?
Мне очень нужен овый словарь...
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Offline ternonzang

Красиво е това, което обичаме.

стабилизацияланған тізбегі бар генератор

Offline Кайрат

• Newbie

Bugaga

• Guest
не стабилизацияланған  :no:, а тұрақтандырылған тізбегі ...  ;up: :dayatakoy:

Ербол

• Guest
лучи от источника света 1,расположенного на двойном фокусном расстоянии от конденсора 3,пройдя через конденсор,зеркало 3 и призму полного внутреннего отражения 4,соберутся в плоскости первичной щели 5,которая находится в фокальной плоскости объектива 6

Offline tmadi

Wolliger Mensch

Ни в одном казахском словаре нет такой статьи

Offline Чайник777

Wolliger Mensch

Ни в одном казахском словаре нет такой статьи
Пора добавить  :D

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Offline tmadi

Пора добавить  :D

ОК, набросайте текст словарной статьи, а потом обратимся с ней к казахским лексикографам.

Offline Karakurt

͡° ͜つ ͡°

Offline пгуые

• Tengo la camisa negra...
...Lo que ayer me supo a gloria
Hoy me sabe a pura...

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: