Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что такое «не везет»!

Автор Марго, июля 5, 2012, 22:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

При чтении этой темы мне пришла в голову, возможно, блестящая мысль.
Правда, возможно, что и не блестящая.
Итак, по миру ходят таинственные, загадочные, необъяснимые волны. Они бывают со знаком минус (назовём их минус-волны) и плюс (плюс-волны). Они могут "догнать" внезапно, внезапно и уйти. От человека возможность поймать нужную волну или выйти из ненужной не зависит, если он этого не пытается сделать. Если пытается - зависит (да-да! Зависит! См. мой пример на стр.2. При сосредоточении на выходе из невезухи у меня это всегда получается).
Можно пофантазировать и вообразить себе некую фирму, принимающую заказы по некоему "телефону". Или просто некую антенну, возникающую при сосредоточении и ловящую нужную волну, или уводящую с ненужной. В общем, можно что угодно нафантазировать, это неважно - всё равно разумного объяснения этому феномену нет.
Так вот. Перейдём к моей, возможно, блестящей мысли. На основе вышеизложенного: вы как хотите, а я прямо сейчас начну составлять текст заказа, или сигнала для антенны, или чего там ещё, на плюс-волну. На везуху, другими словами. А заодно на блокирование минус-волн. Попытка не пытка. Может, поможете составить?

Hironda

Есть разные техники, позволяющие будто бы поймать нужную волну, успешность зависит от личной силы, как мне кажется.
Например, "Симорон", где предлагаются приёмы "перебивки" ненужной волны на нужную. (Про Симорон есть в интернете).
Транссерфинг, любимый Буддхом. Ещё есть такие "хакеры сновидений", которые предлагают раскладывать некий "пасьянс Медичи". (Тоже есть в интернете).

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Hironda от сентября  5, 2012, 10:34
Есть разные техники, позволяющие будто бы поймать нужную волну
В них слишком много букофф. И множественность этих букофф зачастую предназначена для привлечения клиентов с их конкретными, материальными такими кошельками, а также для продажи книжечек. А я избавлялся от минус-волны несколькими фразами. Вот в чём фокус.

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от сентября  5, 2012, 10:39
Товарищи... Может, тему в "Религию"?
Нет! Это не религия! Не надо! Я не собираюсь молиться Богам.

Hironda

Нет, в религию тему не надо. Это, скорее, психология.

В техниках есть определённые советы (их не так много), которыми можно воспользоваться и без книжечек и семинаров.
В "Симороне" мне понравилось именование.
Выбираешь произвольно формулу (которая приходит в голову, чем абсурднее и веселее, тем лучше) и повторяешь как мантру. Типа: "Я тот, который летает на одуванчике". "Я та, которая фиолетово искрится". Можно именовать не себя, а объект "колдовства, скажем, начальника.
Можно мысленно подарить человеку подарок (обидчику, например).
Масса других вещей.
А под лежачий камень вода не течёт. :)

RockyRaccoon

Цитата: Hironda от сентября  5, 2012, 10:51
В "Симороне" мне понравилось именование.
Меня оно оставило равнодушным. Как и весь "Симаррон", впрочем. Будешь вот так всю оставшуюся жизнь летать зачем-то на одуванчике, пока не задует в какую-нибудь лужу...

Nevik Xukxo

Мне иногда не везёт. Выхожу на улицу - а там дождь. В чём дело?! :o

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  5, 2012, 10:58
Мне иногда не везёт. Выхожу на улицу - а там дождь. В чём дело?!
Повезло, что не ураган, не цунами, не извержение Везувия и не землетрясение.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от сентября  5, 2012, 11:39
ЦитироватьЭто, скорее, психология.
Действительно.
Это совсем не религия и далеко не психология. Это Нечто Необъяснимое. Нечто Таинственное. Нечто Загадочное.
Но такого раздела на ЛФ нет...

Марго

Цитата: mnashe от сентября  5, 2012, 11:39
Цитата: Hironda от сентября  5, 2012, 10:51
Это, скорее, психология.
Действительно.
Не понимаю, чем этой теме было плохо в "Просто общении"?  :donno:

Awwal12

Цитата: Margot от сентября  5, 2012, 12:12
Цитата: mnashe от сентября  5, 2012, 11:39
Цитата: Hironda от сентября  5, 2012, 10:51Это, скорее, психология.
Действительно.
Не понимаю, чем этой теме было плохо в "Просто общении"?  :donno:
Есть такая (по счастью, не слишком широкая) категория форумчан, которая начинает интенсивно плеваться при виде энергетик, астральных резонансов, трансферингов и "диалогов с Ним". Увы, но факт.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от сентября  5, 2012, 12:02
Это совсем не религия и далеко не психология. Это Нечто Необъяснимое. Нечто Таинственное. Нечто Загадочное.
Но такого раздела на ЛФ нет...
Мистика / эзотерика.
Хоть и не религия, но обычно оно обсуждается в разделе «Религия».
Впрочем, у нас немного таких обсуждений.

Цитата: Margot от сентября  5, 2012, 12:12
Не понимаю, чем этой теме было плохо в "Просто общении"?
Она была в «Жизнь форумчан».
Психология, как и Религия, — раздел Культуры; там мы обсуждаем более-менее универсальные вещи; в Просто общении (с подразделами) мы в основном знакомимся друг с другом, обсуждаем личное.
Эта тема начиналась где-то на грани, ближе к Общению, но по мере развития стала достойной переноса в Культуру.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Цитата: Awwal12 от сентября  5, 2012, 12:15
Есть такая (по счастью, не слишком широкая) категория форумчан, которая начинает интенсивно плеваться при виде энергетик, астральных резонансов, трансферингов и "диалогов с Ним".

Ну так если "не слишком широкая", стоит ли под нее подстраиваться? То, что это никакая не психология, это ж ясно. И вообще, открываешь тему, чтобы просто побеседовать с народом, так ее, бедную,  как только не кроят (то название не так сформулировано, то кавычки не того рисунка проставлены, то раздел не тот выбран). Мне кажется, что модераторам на форуме и так есть чем заняться и на такие, в общем-то, мелочи можно не обращать внимание.

mnashe

Цитата: Margot от сентября  5, 2012, 12:22
стоит ли под нее подстраиваться?
Я вот тоже считаю, что не стоит, но она уверена в обратном.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Цитата: mnashe от сентября  5, 2012, 12:20
Хоть и не религия, но обычно оно обсуждается в разделе «Религия».
Этого еще не хватало — мне-то, человеку нерелигиозному, открывать темы в "Религии".

Цитата: mnashe от сентября  5, 2012, 12:20
Она была в «Жизнь форумчан».

Ну, пусть так. А культура-то тут при чем?  :donno: Впрочем, я уже поняла: создала тему -- распрощайся с ней, ты уже в ней не хозяйка.

ali_hoseyn

Цитата: Awwal12 от сентября  5, 2012, 12:15Есть такая (по счастью, не слишком широкая) категория форумчан, которая начинает интенсивно плеваться при виде энергетик, астральных резонансов, трансферингов и "диалогов с Ним".

Хотите сказать, что противоположная группа, обсуждающая подобные темы, более многочисленна?
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Марго

Цитата: mnashe от сентября  5, 2012, 12:23
Я вот тоже считаю, что не стоит, но она уверена в обратном.

Увы, Мнаше, чем дальше в лес, тем больше дров. По-моему, это и к вашим реформам относится, причем идет по нарастающей. Не опасаетесь выплеснуть с водой ребенка? Я бы задумалась...

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: ali_hoseyn от сентября  5, 2012, 12:27
Цитата: Awwal12 от сентября  5, 2012, 12:15Есть такая (по счастью, не слишком широкая) категория форумчан, которая начинает интенсивно плеваться при виде энергетик, астральных резонансов, трансферингов и "диалогов с Ним".
Хотите сказать, что противоположная группа, обсуждающая подобные темы, более многочисленна?
Однозначно - более. По крайней мере,  при сравнении с группой людей, открыто выражавших недовольство. Но это, конечно, не означает, что ничего не надо делать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

mnashe

Цитата: Margot от сентября  5, 2012, 12:28
Увы, Мнаше, чем дальше в лес, тем больше дров. По-моему, это и к вашим реформам относится, причем идет по нарастающей. Не опасаетесь выплеснуть с водой ребенка?
Не понял, о чём речь :what:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от сентября  5, 2012, 12:35
Предоставьте список.

Цитата: I. G. от сентября  5, 2012, 01:10
Цитата: mnashe от сентября  5, 2012, 01:09
Почему из-за этого нужно ущемлять дюжину форумчан?
Пару-тройку. Пусть идут на религиозные форумы.

Цитата: mnashe от сентября  5, 2012, 01:17
Цитата: I. G. от сентября  5, 2012, 01:10
Пару-тройку.
Одних только религиозных — уже существенно больше.
А есть ещё несколько агностиков, которые прямо заявляли, что им интересно, и обычно участвуют в дискуссиях.
mnashe
Awwal12
Ellidi
do50
-Dreame-
Вадимий
Штудент
Lodur
bhudh
Hironda
okruzhor
Alexandra A
From_Odessa
...
Хватит, или ещё?
И я ещё не упомянул Гриня, заводившего множество религиозных тем в своём блоге, и многих других, время от времени с интересом подключавшихся к дискуссиям.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от сентября  5, 2012, 12:40
И я ещё не упомянул Гриня, заводившего множество религиозных тем в своём блоге, и многих других, время от времени с интересом подключавшихся к дискуссиям.
Гринь однозначно высказался, что все непрофильные разделы он бы выселил на другой форум.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр