Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что такое «не везет»!

Автор Марго, июля 5, 2012, 22:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

Цитата: mnashe от сентября  5, 2012, 12:36
Не понял, о чём речь

О том, что ужесточая ужесточения, надо все же иметь чувство меры. На мой взгляд, конечно. Я не думаю, что можно подстроиться под каждого участника, тем более что множество форумчан просто не высказали своего мнения. Так что все же некие границы переустройству должны быть, чтоб не только улучшить, но и не навредить.

Awwal12

Система групп сама по себе сделана так, чтобы улучшить и не навредить. Пока мы работаем в конечном счете в этих пределах (что касается тематики).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от сентября  5, 2012, 12:20
ЦитироватьЭто совсем не религия и далеко не психология. Это Нечто Необъяснимое. Нечто Таинственное. Нечто
Загадочное.
Но такого раздела на ЛФ нет...
Мистика / эзотерика.
Э, опять нет. Нечто необъяснимое не равно мистике и эзотерике. Может быть, оно ПОКА необъяснимое, а когда-нибудь станет объяснимым. 
А мистику и эзотерику терпеть не могу и ни по чём не стал бы участвовать в сабже, связанном с ними. Но меня всегда поражало, что беда (или мелкие гадости) не приходит одна, и что существуют "невезунчики по жизни", и описанный выше мой сброс минус-волны. Это же факты, хотя и необъяснимые. Я сомневаюсь, что это мистика, хотя и весьма напоминает её.

RockyRaccoon

Я не предлагаю открыть подраздел или раздел - это ваша забота. И куда засунуть этот сабж - мне, в общем-то, всё равно.Просто хочу сказать, что это не религия, не психология, не мистика и не эзотерика.

Марго

Цитата: RockyRaccoon от сентября  5, 2012, 10:30
На основе вышеизложенного: вы как хотите, а я прямо сейчас начну составлять текст заказа, или сигнала для антенны, или чего там ещё, на плюс-волну. На везуху, другими словами. А заодно на блокирование минус-волн. Попытка не пытка. Может, поможете составить?

RockyRaccoon, когда составите текст, подели́тесь, ОК? А главное, не забудьте нас оповестить о результате воздействия. :)

Марго

Цитата: RockyRaccoon от сентября  5, 2012, 12:55
это не религия, не психология, не мистика и не эзотерика.
Само собой. Это "Жизнь форумчан", как и было сказано изначально.

RockyRaccoon

Цитата: Margot от сентября  5, 2012, 12:59
Само собой. Это "Жизнь форумчан", как и было сказано изначально.
Да, из имеющихся в наличии подразделов этот самый подходящий, ИМХО.
Цитата: Margot от сентября  5, 2012, 12:58
RockyRaccoon, когда составите текст, подели́тесь, ОК? А главное, не забудьте нас оповестить о результате воздействия
ОК, если там не будет ничего чересчур личного. Чересчур личное пропущу.

okruzhor

Цитата: mnashe от сентября  5, 2012, 12:36
Срочно очистите меня от агностицизма , да заодно и агностицизм от меня ! Я твёрдый атеист .

Там ссылка на список , но легче верблюду в игольное ушко , чем мне туда :wall:

ali_hoseyn

Мнаше, твой список нуждается в кардинальном пересмотре.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Lodur

Цитата: mnashe от сентября  5, 2012, 12:40
Цитата: I. G. от сентября  5, 2012, 01:10
Цитата: mnashe от сентября  5, 2012, 01:09
Почему из-за этого нужно ущемлять дюжину форумчан?
Пару-тройку. Пусть идут на религиозные форумы.
Гм. Я, в общем-то, спокойно могу обсуждать религию на религиозных форумах. Их в сети более, чем достаточно. Не считаю, что ЛФ необходим такой раздел или группа тем. Это если на форуме не будет ничего, кроме лингвистики. Но если уж тут обсуждают кулинарные пристрастия форумчан, не вижу, чем обсуждение религии хуже.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: okruzhor от сентября  5, 2012, 13:04
Срочно очистите меня от агностицизма , да заодно и агностицизм от меня ! Я твёрдый атеист .
Я помню; мне просто лень было в полвторого ночи подробно расписывать то, что всё равно не относится к теме.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от сентября  5, 2012, 13:06
Мнаше, твой список нуждается в кардинальном пересмотре.
В смысле, Серый Кардинал должна его пересмотреть?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ali_hoseyn

Цитата: Lodur от сентября  5, 2012, 13:08Но если уж тут обсуждают кулинарные пристрастия...

Кулинарные пристрастия менее срачегенны и не раздражают.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от сентября  5, 2012, 12:52
Э, опять нет. Нечто необъяснимое не равно мистике и эзотерике. Может быть, оно ПОКА необъяснимое, а когда-нибудь станет объяснимым. 
А мистику и эзотерику терпеть не могу и ни по чём не стал бы участвовать в сабже, связанном с ними. Но меня всегда поражало, что беда (или мелкие гадости) не приходит одна, и что существуют "невезунчики по жизни", и описанный выше мой сброс минус-волны. Это же факты, хотя и необъяснимые. Я сомневаюсь, что это мистика, хотя и весьма напоминает её.
Вы латентный мистик / эзотерик :green:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: ali_hoseyn от сентября  5, 2012, 13:10
Цитата: Lodur от сентября  5, 2012, 13:08Но если уж тут обсуждают кулинарные пристрастия...

Кулинарные пристрастия менее срачегенны и не раздражают.
+1.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

ali_hoseyn

Цитата: mnashe от сентября  5, 2012, 13:10В смысле, Серый Кардинал должна его пересмотреть?

Выше ты себя цитировал, так что список — твой.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

mnashe

Цитата: I. G. от сентября  5, 2012, 12:43
Гринь однозначно высказался, что все непрофильные разделы он бы выселил на другой форум.
Потому и не упомянул.
Хотя сам он много тем таких заводил. И очень интересных.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от сентября  5, 2012, 12:52А мистику и эзотерику терпеть не могу
Я их тоже терпеть не могу на интернет-форумах. :) (Личные тараканы: считаю, что эти вещи вообще не подходят для публичных обсуждений, по определению. Какая же это эзотерика, если доступна каждому встречному-поперечному? :)) Но у нас никто не спрашивает, люди всё равно не перестанут обсуждать то, что им интересно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от сентября  5, 2012, 13:11
Вы латентный мистик / эзотерик
Ну уж нет. У меня есть одноклассник - нелатентный эзотерик, так он со мной уже и не заводит разговоров на любимую тему. Знает, что я либо вежливо промолчу, либо уже не столь вежливо высмею.

Nevik Xukxo

Чем отличаются мистик и эзотерик? Или это синонимы?

ali_hoseyn

Цитата: Lodur от сентября  5, 2012, 13:14люди всё равно не перестанут обсуждать то, что им интересно

чемодан > вокзал > Тель-Авив специализированный форум
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

RockyRaccoon


Lodur

Цитата: ali_hoseyn от сентября  5, 2012, 13:10Кулинарные пристрастия менее срачегенны и не раздражают.
Смотря как обсуждать.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  5, 2012, 13:17Чем отличаются мистик и эзотерик? Или это синонимы?
Вас в Вики забанили? Это не одно и то же, но мистицизм чаще всего по самой своей природе эзотеричен, поскольку опирается на личный опыт, которым не принято делиться с каждым встречным. Ибо недолго и растерять.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: Hironda от сентября  5, 2012, 10:34Например, "Симорон", где предлагаются приёмы "перебивки" ненужной волны на нужную. (Про Симорон есть в интернете).
Транссерфинг, любимый упоминаться Буддхом.
Fxd на всякий случай.
Симорон мне больше импонирует, просто ТС более формализован.


Цитата: Lodur от сентября  5, 2012, 13:14Какая же это эзотерика, если доступна каждому встречному-поперечному? :)
ЕПБ неоднократно писала, что названия «Тайная доктрина» и «Эзотерический буддизм» неверны в принципе.
Как только они были открыты, они тут же перестали быть тайными и эзотерическими.
Всё это уже давно экзотерика.


Цитата: Nevik Xukxo от сентября  5, 2012, 13:17Чем отличаются мистик и эзотерик? Или это синонимы?
Если совсем просто, то мѵстик — практик, эзотерик — теоретик, изучающий, будущий мѵстик в удачном случае.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр