Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мобильник, блютус, скайп

Автор Kocsimáry-Колош, июня 30, 2012, 22:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kocsimáry-Колош

Уважаемые форумцы.
Бывают ли такие мобильники, которые могут связываться с компьютером через блютус не только для передавания файлов, но и для передачи голоса и изображения, например в скайп?
И если да, то какое название имеет эта опция, и в какой ценовой категории лежат мобильники её содержущие?

Oleg Grom


mnashe

Для видео ширины Bluetooth маловато (насчёт 3.0 не знаю).
А для голоса... зачем для этого использовать смартфон?
Подключаешь bluetooth-гарнитуру (так оно называется?) прямо к компьютеру, и пользуешься её микрофоном и наушником.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Kocsimáry-Колош

Есть необходимость у меня купить телефон. Вот и хотелось бы купить такой, чтобы был и камерой и микрофоном и без проводов. А через USB впринципе мобильник способен транслировать видео? Я таких даже фотоаппаратов не знаю.

mnashe

Цитата: Kocsimáry-Колош от июля  1, 2012, 11:03
Я таких даже фотоаппаратов не знаю.
В моём (далеко не новом) фотоаппарате есть режим подключения в качестве веб-камеры.

Цитата: Kocsimáry-Колош от июля  1, 2012, 11:03
А через USB впринципе мобильник способен транслировать видео?
Не знаю. Технически — вполне, вопрос лишь в наличии нужной программы.
А вообще — зачем это нужно?
Обычно делают наоборот: устанавливают Skype на смартфон, подключают его к домашней беспроводной сети, и разговаривают бесплатно прям на телефоне.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Oleg Grom

Цитата: Kocsimáry-Колош от июля  1, 2012, 11:03
А через USB впринципе мобильник способен транслировать видео? Я таких даже фотоаппаратов не знаю.
C помощью спец. софта можно использовать смартфон как вебкамеру через юсб или вайфай. Фотоаппарат, кстати, тоже.

Kocsimáry-Колош

Цитата: mnashe от июля  1, 2012, 11:07
Обычно делают наоборот: устанавливают Skype на смартфон, подключают его к домашней беспроводной сети, и разговаривают бесплатно прям на телефоне.
Не хотел смартфон, хотел обычный мобильник, там же камера есть и блютус тоже. Так от чего же не применить их с пользой?

mnashe

Цитата: Kocsimáry-Колош от июля  1, 2012, 11:16
Не хотел смартфон, хотел обычный мобильник, там же камера есть и блютус тоже.
А что, есть заметная разница в цене? :what:
Я когда свой смартфон (Nokia 6120 classic) покупал, альтернатива (Nokia 6288) стоила всего на ⅙ дешевле. А разница в возможностях огромна. Да и вообще, 6288 уже тогда был устаревшей моделью, в нём ещё использовалась MiniSD и древний разъём, а в 6120c — MicroSD и нормальный MiniUSB  (я всего этого тогда не знал, но, слава Богу, сделал правильный выбор).
Так зачем?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр