Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О французском и других языках на форуме

Автор I. G., апреля 7, 2012, 12:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

autolyk

Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 13:09
autolyk готов пожертвовать частью аудитории, которая не понимает его таинственного языка (коми, да?).
Коми-зырянский. Но я это делал в знак протеста против использования редких языков, напр. верхнелужицкого. :)
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

RawonaM

Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 13:12
Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 13:09RawonaM, Ваш франсе реально напрягает, это писал и Лехослав, и Евгений, и я пишу.
Чтение сообщений RawonaM-а не является обязательным. :donno:
+1

RawonaM

J'ai une idée comment encourager rédaction de messages bilingues.
Il faut connecter le Google Translator à la réponse rapide.

Маркоман

Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 13:09
А я сейчас готов пожертвовать частью аудитории, которая не понимает русского.
Нет этой части.
Почему транслэйт этот при переводе с русского на английский почти не учитывает родительный падеж, например?
Цитата: RawonaM от апреля  7, 2012, 13:06
Nous sommes ici pour apprendre de langues, n'est-ce pas?
Где это написано? Это же форум не для изучения языков, а для их обсуждения, в первую очередь. Хотя для изучения я тоже его использую. Везде есть правила об использовании языков.
Раб Кремляди и Первого канала

RawonaM

Цитата: Маркоман от апреля  7, 2012, 13:24
Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 13:09А я сейчас готов пожертвовать частью аудитории, которая не понимает русского.
Нет этой части.
:fp:
C'est 99% de l'Internet.

RawonaM

Цитата: Маркоман от апреля  7, 2012, 13:24
Цитата: RawonaM от апреля  7, 2012, 13:06Nous sommes ici pour apprendre de langues, n'est-ce pas?
Где это написано? Это же форум не для изучения языков, а для их обсуждения, в первую очередь.
Oui, c'est ça.

I. G.

Цитата: RawonaM от апреля  7, 2012, 13:29
Цитата: Маркоман от апреля  7, 2012, 13:24
Цитата: RawonaM от апреля  7, 2012, 13:06Nous sommes ici pour apprendre de langues, n'est-ce pas?
Где это написано? Это же форум не для изучения языков, а для их обсуждения, в первую очередь.
Oui, c'est ça.
Вот эту фразу опять не перевел. Что я неправильно делаю?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Квас

А я ещё надеюсь, что мою нетленку и через тыщу лет будут откапывать на древних серверах, расшифровывать и читать. Придётся переводить с древнерусского, да. Надо, пожалуй, переходить на лотыню.
Пишите письма! :)

Маркоман

Цитата: RawonaM от апреля  7, 2012, 13:28
C'est 99% de l'Internet.
Вы явно занижаете число владеющих русским языком среди пользователей интернета.
Но на ЛФ таких нет.
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

autolyk

Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 13:30
Надо, пожалуй, переходить на лотыню.
Лотыня всё-таки не нганасанский, переходите. :)
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Квас

Цитата: Маркоман от апреля  7, 2012, 13:30
Цитата: RawonaM от апреля  7, 2012, 13:28C'est 99% de l'Internet.
Вы явно занижаете число владеющих русским языком среди пользователей интернета.
Но на ЛФ таких нет.

ЛФ — открытый форум посреди интернета. Кто хочет, тот и читает.
Пишите письма! :)

Квас

Цитата: RawonaM от апреля  7, 2012, 13:18
J'ai une idée comment encourager rédaction de messages bilingues.
Il faut connecter le Google Translator à la réponse rapide.

Alors, tu veux encourager les messages bilingues ? :??? Ce n'est pas bête.
Пишите письма! :)

Эвкапилт

Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 13:33
ЛФ — открытый форум посреди интернета. Кто хочет, тот и читает.

Но вы ведь прекрасно понимаете, что большая часть пользователей форума владеют русским языком, их большинство. База форума - русскоязычная. Это же получается издевательство какое-то - скрываться за французскими каракулями (уж простите). :(

Квас

Цитата: Эвкапилт от апреля  7, 2012, 13:42
Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 13:33ЛФ — открытый форум посреди интернета. Кто хочет, тот и читает.
Но вы ведь прекрасно понимаете, что большая часть пользователей форума владеют русским языком, их большинство.

Прекрасно. (Речь только о зарегистрированных пользователях и только на данный момент времени.)

Цитата: Эвкапилт от апреля  7, 2012, 13:42
База форума - русскоязычная.

Да. (Опять же на настоящий момент.) Что не противоречит иноязычному контенту.

Цитата: Эвкапилт от апреля  7, 2012, 13:42
Это же получается издевательство какое-то - скрываться за французскими каракулями (уж простите). :(

Нет. Вы сидите на французских форумах? Предположу, что нет. Почему? Потому что не понимаете, что написано. Вы жалуетесь, что для вас не пишут по-русски? Нет, просто не читаете.

Здесь то же самое.
Пишите письма! :)

I. G.

Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 13:46
Цитата: Эвкапилт от апреля  7, 2012, 13:42Это же получается издевательство какое-то - скрываться за французскими каракулями (уж простите). :(
Нет. Вы сидите на французских форумах? Предположу, что нет. Почему? Потому что не понимаете, что написано. Вы жалуетесь, что для вас не пишут по-русски? Нет, просто не читаете.

Здесь то же самое.
Квас, Вы знаете французский, поэтому Вам это не мешает. Я не знаю - и мне несколько поднадоели эти "французские каракули". Все остальные измышления...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Oleg Grom

Цитата: RawonaM от апреля  7, 2012, 13:06
It's a shame. We are here to learn languages, does not it?

Spoiler: Текст ⇓⇓⇓

autolyk

Вообще, не вижу проблемы. Гугл неплохо переводит с немецкого, французского, испанского на английский, если это конечно не падонкаффскай. А всякие oui, c'est ça запоминаются после третьего сообщения.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

I. G.

Цитата: autolyk от апреля  7, 2012, 14:00
Гугл неплохо переводит с немецкого, французского, испанского на английский, если это конечно не падонкаффскай.
То есть теперь каждый форумчанин английский обязан знать английский? Почему не эсперанту? Эсперантисты негодуют!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Demetrius

Мне кажется, что не стоит запрещать вообще ничего. Если Вы не поняли сообщения — значит, так задумано.

Вот у меня этот Ваш транслейт дома вообще не отображается (разве что если вручную открыть //translate.google.com), и мне это ничуть не мешает. Игнорировал метадоговора, теперь игнорирую РавонаМа. Никаких проблем не испытываю. :donno:

Квас

Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 13:57
Квас, Вы знаете французский, поэтому Вам это не мешает. Я не знаю - и мне несколько поднадоели эти "французские каракули". Все остальные измышления...

С удовольствием переведу вам то, что интересно. :) Где ещё искать помощи по языкам, если не на ЛФ?

Зато румынский и коми-зырянский — по нулям. Просто пропускаю.

Не дело это — свободу ограничивать. Пусть всякий пишет на каком хочет языке. Тут человек сталкивается с ответственностью (чтобы поняли все, кому следовало) и с необходимостью (чтобы продолжать разговор, в котором пишущий сам заинтересован). И человек самостоятельно делает выбор. Зачем навязывать?
Пишите письма! :)

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Квас

Цитата: Demetrius от апреля  7, 2012, 14:03
Мне кажется, что не стоит запрещать вообще ничего. Если Вы не поняли сообщения — значит, так задумано.

Вот у меня этот Ваш транслейт дома вообще не отображается (разве что если вручную открыть //translate.google.com), и мне это ничуть не мешаю. Игнорировал метадоговора, теперь игнорирую РавонаМа. Никаких проблем не испытываю. :donno:

:+1:
Пишите письма! :)

autolyk

Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 14:02
То есть теперь каждый форумчанин английский обязан знать английский?
Это очень пригодилось бы многим.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Квас

Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 14:04
Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 14:04Не дело это — свободу ограничивать.
Свобода одного заканчивается там...

Всё правильно. У пишущего должен быть выбор, писать или не писать (и как писать). У читающего должен быть выбор, читать или не читать. Миллиард китайцев, не знающих русского, никак не ограничивает моей свободы. И RawonaM, пишущий по-французски, не ограничивает вашей.
Пишите письма! :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр