Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: Leo от декабря  6, 2018, 11:43
Цитата: Abdylmejit от
Цитата: Leo от работа в разведке противопоказана, также и в партизанах
Можно специально подбрасывать врагу, снабдив ложной информацией.
перезагрузят и забросят назад
Вспомнился старый советский анекдот про Моссад ...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo

Цитата: ivanovgoga от декабря  6, 2018, 11:53
Цитата: Leo от декабря  6, 2018, 11:43
Цитата: Abdylmejit от
Цитата: Leo от работа в разведке противопоказана, также и в партизанах
Можно специально подбрасывать врагу, снабдив ложной информацией.
перезагрузят и забросят назад
Вспомнился старый советский анекдот про Моссад ...
какой?

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: ivanovgoga от декабря  6, 2018, 12:04
нее.
Мнаше забанит..
а вообще там не про моссад, а про кгб и непереносимость допросов.

ЦитироватьПоспорили шефы КГБ, ЦРУ и МОССАД чья служба круче. Решили провести испытание: выпустить зайца в лес. Какое из ведомств быстрее и более ловко его поймает, те и лучшие.
МОССАД (Израиль): Расставили зверей-доносчиков по всему лесу. Допросили все существующие растения ручьи и минералы. После трех месяцев интенсивных поисков пришли к выводу, что зайцы как таковые просто не существуют.
ЦРУ (США): После бесплодных двухнедельных розысков сожгли на фиг весь лес, уничтожив при этом все живое. В том числе и зайца. Никаких извинений с их стороны не последовало.
КГБ (СССР): Через два часа после начала расследования агенты выволокли из леса медведя избитого до полусмерти, который орал во все горло: Да!!! Да!!! Это я - заяц!!!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo


ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Ömer

Цитата: tetramur от декабря  2, 2018, 15:51
и пястным костям.
Я этим летом сломал пястную кость (подрался). Костяшка пальца ушла вниз, теперь её не видно. Прошло четыре месяца, этой рукой до сих пор ничего толком делать не могу, болит при каждом нагрузочном движении (на поднятие, на сжатие, на опору на согнутые пальцы). В общем да, неприятно.
ya herro, ya merro

tetramur

Цитата: svarog от декабря 14, 2018, 12:02
Цитата: tetramur от декабря  2, 2018, 15:51
и пястным костям.
Я этим летом сломал пястную кость (подрался). Костяшка пальца ушла вниз, теперь её не видно. Прошло четыре месяца, этой рукой до сих пор ничего толком делать не могу, болит при каждом нагрузочном движении (на поднятие, на сжатие, на опору на согнутые пальцы). В общем да, неприятно.
Я про что и говорю. Переломы пясти заживают экстремально медленно и срастаются экстремально долго.

Драгана

С переломами, к счастью, судьба уберегала. А ушибы тоже порой бывают очень гадкие. Кому показать нецензурный жест кривым средним пальцем? Это я еще в начале октября так "хорошо" об велосипедную раму приложилась. Резко спрыгнула вбок от одного водятла. Сама на ногах устояла, а вот конь педальный - нет, и падая, задел руку. Первые дни палец был опухший и не сгибался, погуглила - вроде как по симптомам не перелом, это и при ушибах бывает. Потому и в травмпункт не пошла. А потом уже возникли сомнения, вдруг да реально какая трещина была или связки пострадали, не всегда же при этом бывает совсем сильная боль, это как повезет. Короче, палец болеть перестал, сгибаться стал нормально, но кривоватый и утолщенный возле сустава так и остался, теперь на нем кольца носить не светит.

Ömer

Цитата: Драгана от декабря 14, 2018, 19:45
А потом уже возникли сомнения, вдруг да реально какая трещина была или связки пострадали, не всегда же при этом бывает совсем сильная боль, это как повезет.
Я своего перелома вообще не почувствовал. Наверно в состоянии аффекта был. Ударил раз, второй, нападавшие убежали, я возликовал, сел в такси и поехал домой. Ну да, опухло, болело, но терпимо, даже по дому что-то делал, посуду там мыл. Потом друг уговорил: пошёл в больницу -- перелом, гипс.  :o

Сейчас жалею, конечно, что в драку ввязался -- первый полез. Даже ручкой нормально писать не могу. Но что поделать... Воспоминание о глупости на всю жизнь.
ya herro, ya merro

Toman

Цитата: svarog от декабря 14, 2018, 23:24
нападавшие убежали
Цитата: svarog от декабря 14, 2018, 23:24
жалею, конечно, что в драку ввязался -- первый полез
Так кто там нападавший-то был, значится?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Ömer

Цитата: Toman от декабря 15, 2018, 02:26
Так кто там нападавший-то был, значится?
Сначала я полез с оскорблениями, потом они -- с кулаками. :p
ya herro, ya merro

Leo

Цитата: Драгана от декабря 14, 2018, 19:45
С переломами, к счастью, судьба уберегала. А ушибы тоже порой бывают очень гадкие. Кому показать нецензурный жест кривым средним пальцем? Это я еще в начале октября так "хорошо" об велосипедную раму приложилась. Резко спрыгнула вбок от одного водятла. Сама на ногах устояла, а вот конь педальный - нет, и падая, задел руку. Первые дни палец был опухший и не сгибался, погуглила - вроде как по симптомам не перелом, это и при ушибах бывает. Потому и в травмпункт не пошла. А потом уже возникли сомнения, вдруг да реально какая трещина была или связки пострадали, не всегда же при этом бывает совсем сильная боль, это как повезет. Короче, палец болеть перестал, сгибаться стал нормально, но кривоватый и утолщенный возле сустава так и остался, теперь на нем кольца носить не светит.
ты прямо вольтижировкой занимаешься :)

alant

Цитата: svarog от декабря 15, 2018, 03:23
Сначала я полез с оскорблениями, потом они -- с кулаками. :p
А с виду интеллигентный человек...  :-\
Я уж про себя молчу

pomogosha

Цитата: alant от декабря 15, 2018, 12:31
Цитата: svarog от декабря 15, 2018, 03:23
Сначала я полез с оскорблениями, потом они -- с кулаками. :p
А с виду интеллигентный человек...  :-\
В шляпе...
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

From_Odessa

Скажу еще кое-что о своих психологических проблемах.

Дело в том, что на форуме я не раз изливал свою душу, но получалось так, что говорил больше об эмоциях, последствиях, внешнем выражении проблем. А это наверняка могло создать превратное впечатление. Например, могло возникнуть ощущение, что я что-то целиком и полностью надумываю. Или просто поддаюсь эмоциям. Или глубоко инфантилен (я инфантилен, но, конечно, не до каких-то патологических масштабов).

Я не знаю, куда корнем уходят проблемы. Они явным образом проявлялись в 1999-2001 годах, но, разумеется, не так тяжело, как впоследствии. Затем был период потрясающего подъема и отличного состояния с конца 2001-го до примерно конца 2003-го, а затем начался спад, продолжающийся до сих пор.

Если говорить сухим языком, то здесь, скорее всего, присутствует атипичная депрессия (которую в свое время диагностировали), к которой примешиваются невроз навязчивых состояний (обсессивно-компульсивный невроз) и от природы повышенная тревожность. Проявлениями являются (не одновременно) резкая смена настроения, тревожные приступы (реже - панические атаки), сильные навязчивости, отсутствие глубинной мотивации (что вызывает чувство бессмысленности, но в целом апатичность для меня нехарактерна), падение внутренних ресурсов, длительные и очень длительные периоды общего напряжения, сильная душевная (психологическая и иногда психо-соматическая) боль. Сюда стоит добавить сильную, иногда гипертрофированную рефлексию, что порождает мощное чувство вины, порождающее, в свою очередь, стремление регулярно просить прощение, исправлять (и "исправлять) ситуацию, частично этим обусловлено стремление оказывать кому-то психологическую или любую другую помощь (но дело тут не только в этом, а и в особенностях характера и понимании того, что может быть с человеком, на собственном опыте).

Проявлениями данных проблем именно в аспекте переживания являются внутренние противоречия, в том числе по корневым, экзистенциальным для меня вопросам о мире, себе и отношениях с людьми (отсутствие ответов на эти вопросы или вероятность ответов, не принимаемых внутри, порождает тревогу, тревожные приступы, страх, отчаяние, выбивает полностью из колеи); собственно, тревожные приступы; ощущение давления, страха, тревоги, душевной боли; опустошенность и отсутствие сил, когда даже для минимального действия требуется огромное усилие, подчас недоступное; накатывающие навязчивости, которые могут преследовать до изнеможения часами, днями, неделями; перепады настроения; постепенное снижение эмоций и радости от тех вещей, что их приносили; утрата интереса в целом; отсутствие полноценной мотивации, что тоже влияет на ресурсы; комплекс неполноценности; высокая чувствительность в отношениях с людьми, где легко может придти сильная боль, чувство утраты; стремление спрятаться на островке минимального комфорта и страх выхода из него; обидчивость (но с высокой степенью отходчивости) и ранимость; глубокое противоречие между мыслями и чувствами; подчас неудержимое желание поделиться своими переживаниям даже там и тогда, где позитивного отклика, скорее всего, не будет (так происходит подчас на ЛФ, например); приступы необоснованной агрессии и бредовых слов (редки для последнего времени, но ранее присутствовали часто); обжорство, как способ обезболивания и хоть какого-то пополнения ресурсов.

В принципе, ничего особенного в этом наборе нет, он встречается у многих людей. Психоза (сумасшествия, душевной болезни) тут нет, что очевидно и само по себе, и из специальных проверок, которые мне проводили. Конкретно у меня проблемы существуют давно и уже серьезно углубились. Попытки их решать предпринимались разные: с помощью специалистов, самостоятельно, с помощью способных к этому друзей, с помощью лекарств, с помощью нетрадиционной медицины. Последнее было наиболее эффективным (конкретно - космоэнергетика), хоть и не дало пока стабильного результата. Попытки решения продолжаются и сейчас. Надежду я уже и правда почти потерял, но полностью, вероятно, не потеряю ее никогда. Решение с помощью религии, которое мне предлагали несколько раз на ЛФ, невозможно. Не из-за моего нежелания (или же оно есть в подсознании), а из-за особенностей мышления, задаваемых вопросов о мире и так далее, что вызывает отторжение от известных мне религий и чувство пустоты и даже подчас тьмы в них (но я не говорю о религиях плохого сейчас, речь только о моих личных ощущениях).

Мои родители делали, делают и будут делать (кто как, в разной степени) достаточно для меня и помощи мне, и их вины в происходящем нет. Нет никаких оснований утверждать, что они меня неправильно воспитывали или что-то в этом роде. Естественно, допускали ошибки, как и все родители, и я мог бы даже назвать некоторые конкретные вещи, однако в целом, думаю, я могу сказать, что счастлив иметь таких родителей и родственников вообще, несмотря на все проблемы между ними.

RockyRaccoon



ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: svarog от декабря 25, 2018, 01:39
Цитата: RockyRaccoon от декабря 24, 2018, 10:26
И очки ещё одел.
Хто? :o Никогда не носил очков.
В классических фильмах и литпроизведениях так говорят про "интеллигентов паршивых": "Ещё шляпу надел" или "Ещё очки надел".

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от декабря 24, 2018, 06:22
высокая чувствительность в отношениях с людьми,
Скажу честно, сейчас на форуме это проявляется в отношения с Весла_Анной. Мы никогда не были друзьями, мы весьма разные люди, но явственно видно, что у Анны почти исчезло желание общаться и контактировать со мной. И уж чего я не имею права делать, так это навязываться. И вроде бы ладно, не друга же потерял, да и человек, с которым у нас расходятся серьёзно взгляды. А мне все равно не по себе, так и хочется обратиться к Вам, Анна, по этому поводу, что-то решить. Хотя тут и решать-то, возможно, нечего. Ну вот так я чувствую...

======

А болезненные сомнения возникают регулярно и сразу как бы отравляют весь фон. На ЛФ, в частности, это тоже происходит. Например, за говорю на какую-то тему (даже вот про маньяков), увижу мнения, которые довольно сильно ставят моё под сомнение, в некоторых из них вижу рациональное зерно, саначинаю сильно сомневаться, опора шатается - и мне уже не по себе. Бывают и другие темы. Или с другом сегодня говорил о культуре, тоже стало не по себе от некоторых сомнений и мыслей. Нужно их переварить. Но это в сумме отбирает очень много сил и подчас просто отравляет жизнь.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от декабря 28, 2018, 14:29
Или с другом сегодня говорил о культуре, тоже стало не по себе от некоторых сомнений и мыслей.

О чём именно говорили? Интересно, когда культуру обсуждают.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от декабря 28, 2018, 14:31
О чём именно говорили? Интересно, когда культуру обсуждают.
Мы с ним часто обсуждаемых эти темы )

Сегодня говорили в нескольких аспектах:

1) Хорошо было бы или плохо, если бы в мире не осталось деления на национальности и языки и это была бы единая культура;

2) Почему существует достаточно распространенный стереотип о том, что русский рок глубоко вторичен, "нет ничего своего", " все содрано", а также как относиться к тому, что кто-то не стремиться творить в новом стиле, а подражает кому-то и развивается в этом направлении;

3) Можно ли говорить, что фильмы стали в среднем хуже, чем в 80-90-е; почему сейчас не появляются какие-то музыкальные группы и отдельные гитаристы, которые превращались бы в гигантские культовые явления, как это было в 60-80-е.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от декабря 28, 2018, 14:29
Скажу честно, сейчас на форуме это проявляется в отношения с Весла_Анной.
И с wandrien'ом...

From_Odessa

Болючие мысли из прошлого или в связи с ним делают очень больно, как и всем, впрочем.

Например, нередко бывает такая мысль. У нас кошка очень ласковая, очень милая, я её обожаю, очень рад, что нам такая попалась. Но это подчас вызывает у меня вот какие мысли. Покойная бабушка когда-то слушала рассказы подруг и знакомых об их кошках, как они умиляются им. И решила и нам взять кошку, котёнка. А попался нелюдимыц кот, который ни к кому не приходил ластиться, в нем сложно было увидеть что-то милое. Зато он любил дома гадить, очень огорчал бабушку, иногда до слез. И как же мне становится больно, когда приходит в голову мысль о том, что она вот взяла, чтобы получать радость и тепло, а в итоге... От этой мысли у меня дыхание перехватывает, так больно, что на какие-то мгновения просто возникает желание исчезнуть из жизни, только бы это не чувствовать. Потом, конечно, ослабевает. Таких вещей несколько. Я устал от них...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр