Author Topic: Театр  (Read 10603 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline alant

« Reply #100on: February 16, 2017, 21:41 »
Недавний мой поход в "театр" был неудачным, режиссер поставил спектакль о периоде Французской революции в цирковом помещении, в новой прогрессивной манере.
Я уж про себя молчу

Online ivanovgoga

« Reply #101on: February 16, 2017, 21:46 »
Недавний мой поход в "театр" был неудачным, режиссер поставил спектакль о периоде Французской революции в цирковом помещении, в новой прогрессивной манере.
Зрителей распиливали или им рубили головы гильотиной?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Offline alant

« Reply #102on: February 16, 2017, 21:48 »
Зрителей распиливали или им рубили головы гильотиной?
Я чего-то такого ожидал, зрителям в первых рядах выдали дождевики, что бы кровью не забрызгались, как я думал.
Я уж про себя молчу

Online ivanovgoga

« Reply #103on: February 16, 2017, 21:50 »
как я думал.
а как было?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Offline alant

« Reply #104on: February 16, 2017, 21:53 »
как я думал.
а как было?
Усиленно использовался тальк, в том числе и как аллюзия на кокаин. Потому кроме дождевиков, зрителям выдали марлевые повязки.
Я уж про себя молчу

Offline Alexi84

« Reply #105on: February 28, 2017, 22:36 »
Сегодня ходил на спектакль "Мастер и Маргарита". В роли Маргариты была Екатерина Климова.
К актёрам претензий нет, но от спектакля в целом я не в восторге. :donno:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline _Swetlana

« Reply #106on: February 28, 2017, 23:01 »
Купили последние 2 билета на премьеру "Ханума" 1 апреля.
Интересно, в буфете будут грузинские кушанья подавать, или как всегда бутеры с рыбой и ветчиной  ;D
Ὁ λόγος τῆς νοήσεως ἐλπίς ἐστιν.
Талбишектә үстем мин дә, сизелми мени бер дә?
Bless the Beasts and Children.

Offline Alexi84

« Reply #107on: March 1, 2017, 15:42 »
Внезапно появилась возможность сходить 10 марта на оперу Джакомо Пуччини "Тоска". Думаю, эту возможность упускать нельзя.
Это будет уже вторая опера об Италии наполеоновской эпохи, на которую я пойду. Первой была "Луиза Санфеличе". :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Online ivanovgoga

« Reply #108on: March 1, 2017, 16:02 »
Купили последние 2 билета на премьеру "Ханума" 1 апреля.
Чей вариант  Товстоногова или Цагарели? И что за труппа ?

Offline _Swetlana

« Reply #109on: March 1, 2017, 18:32 »
Труппа наша, магнитогорская. А вот режиссёра-постановщика давно уже нет, разных варягов и варяжек приглашаем.
Описание, занятые актёры, фоты с репетиций
http://www.dramteatr.com/repertoir/current/xanuma

Фоты из спектакля:
https://www.afisha.ru/performance/72959/photo/612886/

Offline Poirot

« Reply #110on: March 1, 2017, 18:38 »
Немка какая-то.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline _Swetlana

« Reply #111on: March 1, 2017, 18:44 »
У нас раньше немцев (переселённых и/или репресированных) много было; сейчас почти все в Германию на пмж уехали.
Грузины бывают блондины, к слову. Так мне подружка-грузинка говорила.

Online ivanovgoga

« Reply #112on: March 1, 2017, 22:21 »
У нас раньше немцев (переселённых и/или репресированных) много было; сейчас почти все в Германию на пмж уехали.
Грузины бывают блондины, к слову. Так мне подружка-грузинка говорила.
Дык и я блондин. Мой старший сын тоже, мой отец светлее, чем моя мать-украинка. Дед тоже был блондином. В западной Грузии вполне распространенный тип - светловолосые с голубыми или зелеными глазами.

Только сия девушка по сценарию-армянка. :tss:   Дочь армянского купца, которую сватают за прокутившего все состояние  князя-грузина.

Offline _Swetlana

« Reply #113on: March 1, 2017, 22:26 »
флуд и офтоп

« Reply #114on: March 1, 2017, 22:29 »
Только сия девушка по сценарию-армянка. :tss:   Дочь армянского купца, которую сватают за прокутившего все состояние  князя-грузина.
А я сюжет не знаю. Но уже весело  ;D

Online ivanovgoga

« Reply #115on: March 1, 2017, 22:41 »
Только в фильме он в парике. Он вообщето не блондин. Вот его истинное лицо. Зураб Кипшидзе

« Reply #116on: March 1, 2017, 22:44 »
Вот товстоноговская версия комедии Цагарели.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=V6w204RjknM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=V6w204RjknM</a>

А вот  Тбилисская киностудия
Год выпуска: 1948
Продолжительность: 01:24:57
Режиссер: Вахтанг Таблиашвили, Шалва Гедеванишвили
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=HgC7sWKlPrg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=HgC7sWKlPrg</a>

Offline Alexi84

« Reply #117on: March 4, 2017, 09:49 »
Итак, леди и джентльмены, картина прояснилась окончательно. :)
10 марта иду на оперу "Тоска" (два билета в партер за 550 рублей), 21 марта - на балет "Спартак" (два билета в партер за 700 рублей).
Все остальные театральные планы на март отменяются.

Offline alant

« Reply #118on: March 4, 2017, 14:01 »
Хотел было сходить на один спектакль, но там билеты на два месяца вперед раскупаются. А планировать на два месяца вперед я как-то не привык.  :donno:
Я уж про себя молчу

Offline Alexi84

« Reply #119on: March 10, 2017, 22:08 »
Сходил сегодня на "Тоску". Сильная вещь, до сих пор под впечатлением! ;up:
Теперь надо будет сравнить с фильмом-оперой "Тоска".  :umnik:

« Reply #120on: March 26, 2017, 21:13 »
Леди и джентльмены, я всё-таки сходил сегодня на "Хануму". Долго колебался, но в последний момент под мощным влиянием армянской пропаганды всё-таки решил пойти. И правильно сделал! :UU:
Спектакль был замечательный. Запомнились Наталья Бочкарёва (Ханума), Юлия Рутберг (Кабато), Владимир Долинский (князь Вано Пантиашвили), Ольга Арнтгольц (Сона), Александр Носик (Акоп) и Гурам Баблиашвили (Котэ). Остальных сейчас не помню, но тоже хорошо играли! ;up:
В общем, очень доволен!  :=

« Reply #121on: March 23, 2018, 15:55 »
Ура! 8 апреля идём на спектакль "Вечера на хуторе близ Диканьки". :)
Звёзд всероссийского масштаба там не будет, но сам спектакль кажется интересным. Жду с нетерпением.

« Reply #122on: May 31, 2018, 21:53 »
13 июня иду на комическую оперу Йозефа Гайдна "Лунный мир".
Насколько я знаю, это малоизвестное произведение - ни разу не видел её до этого в репертуаре нашего театра оперы и балета (да и других тоже).
Не знаю, понравится ли мне, но посмотреть хочется.  :yes:

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: