Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

По запросу властей США закрыт megaupload.com

Автор Dana, января 20, 2012, 07:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dana

Цитата: http://newsru.com/world/20jan2012/megaupload.html
По запросу властей США закрыт один из крупнейших интернет-сайтов, на котором пользователи обменивались файлами с видео- и аудиозаписями. Его владельцы арестованы, им вменяется в вину нарушение авторских прав. Об этом сообщило американское Министерство юстиции.

Сайт //megaupload.com являлся одним из пяти крупнейших "файлообменников" во Всемирной паутине. Ущерб, нанесенный его владельцами обладателям прав на интеллектуальную собственность, правоохранительные органы оценивают как минимум в 500 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Обвинительное заключение было вынесено судом штата Вирджиния.

В Минюсте США сообщили, что по запросу американских властей в Новой Зеландии были арестованы четыре высокопоставленных сотрудника компании, владевшей закрытым сайтом и зарегистрированной в Гонконге.

Еще двое представителей фирмы, включая ее руководителя Суисса Битца, пока находятся в розыске.

Согласно обвинению, один из арестованных - гражданин Финляндии и Германии по фамилии Шмитц - только в 2010 году нанес своими действиями урон владельцам прав на интеллектуальную собственность урон на сумму свыше 42 млн долларов.

Пользователи закрытого сайта бесплатно обменивались фильмами, телепередачами, музыкальными записями.

Владельцы зарабатывали деньги, публикуя рекламу, а также предлагая клиентам платную регистрацию за дополнительные услуги вроде доступа к более широкому "репертуару" или высокой скорости скачивания.

Началось?
П...сы.

PS. Надеюсь, что в других странах (в т.ч. в России) американские копирасты получат хрен с маслом. Да будет проклята цензура.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Чугуний

давно пора. ведь совсем жульё и воры распоясались! Дана, а вы часом не коммунист некоторой своей частью? чё та у вас пунктик про частную собственность хромает на левую ногу. или вы просто любитель халявы, подобно многим?
Все будут наказаны.

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Sirko

ЦитироватьОдин крестьянин послал сына в город учиться.В городе сын изучал философиюкопирайт.Сын долго учился,а когда выучился,вернулся в деревню.Отец обрадовался,положил на стол мясо,курицу,поставил вино и фрукты и пригласил соседей:мужчин и женщин,стариков,юношей и девушек.Гости ели и пили,а потом спросили отца:
    -Твой сын долго учился в городе.Что он там узнал?
    Отец посмотрел на сына и попросил его ответить на вопрос:
    -Ну,сын,скажи,что ты узнал в городе?
    Сын долго думал,как объяснить,что такое философиякопирайт.Наконец,он сказал:
    -Видишь,отец,на столе лежит курица?Если мы её съедим,её не будет.А философия копирайт доказывает,что курица лежит на столе и-не лежит.
    Отец засмеялся в ответ и сказал:
    -Хорошо!Курица,которая лежит на столе,моя,а курица,которая не лежит,-твоя.
    Он взял вилку,нож и наяал есть курицу.

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Poirot

Цитата: Dana от января 20, 2012, 07:49
Социалистка я дэсу.
Ну цивилизованные социалисты авторские права-то блюдут.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alone Coder

Только русские называют их авторскими. К автору они не имеют отношения, их в 146% случаев капиталисты скупают на корню.

Artiemij

Вот бесит иногда, в различных коммерческих журналах и электронных статьях в любой теме про копирайт автор обязан сравнить покупку нелицензионной продукции\скачивание её с инета с воровством бананов, помидоров и пр. на рынке. Причём я на 100% уверен, что автор с этим мнением несогласен. Так где тут логика? Предприниматель, у которого украли ящик огурцов, теряет ящик огурцов, это понятно. Что теряет правообладатель, когда с уже как правило купленного продукта делают копию? Деньги? Так не факт, что человек, скачавший его продукт, стал бы его покупать, не будь возможности его скачать. Шедевры обычно и так неплохо покупают, по крайней мере обеспеченные люди. Разработчикам хватает обычно, так кто недоволен? Жадные издатели, наживающиеся на продаже всякого шлака. Жадность - зло. Издатели - жадные => издатели - зло. А если они зло, то нафига их слушать? :P
Я тартар!

Darkstar

(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Artiemij

Цитата: Darkstar от января 20, 2012, 13:20
КОроче, надо затариваться...
Чего бомся-с? Уж где-где, а в стране, где покупать исключительно лицензионную продукцию могут себе позволить только воры, подобное невозможно. Что там с торрентс.ру? Смена домена? Всё, правообладатели могут быть свободны ::)
Я тартар!

amdf

Даже читать ветку не буду, одни и те же утверждения по стопятому разу.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

RawonaM


5park

Цитата: Dana от января 20, 2012, 07:49
Социалистка я дэсу.

Тащемта, Вы недавно всего-лишь социал-демократкой были...
:fp:

Hellerick

:wall:

Я на Мегааплоуд свой перевод четвертого тома «Ёцубы» выложил...

Придется перезаливать.

Но сначала поискать другой файлообменник. Ничего не посоветуете?

Ноэль

Цитата: Hellerick от января 20, 2012, 15:19
:wall:

Я на Мегааплоуд свой перевод четвертого тома «Ёцубы» выложил...

Придется перезаливать.

Но сначала поискать другой файлообменник. Ничего не посоветуете?

на ололо, в смысле flbst-nt

piton

W

5park

:fp:

5park

:fp:


Ноэль

Цитата: 5park от января 20, 2012, 15:27
Эсдеки мягче и умереннее в своем желании менять мир.


5park

Цитата: bellachiara от января 20, 2012, 15:29
5park, а у Вас случайно не сохранилась статья про Че Гевару?

А что, была какая-то статья? :)
:fp:

Kern_Nata

Цитата: Hellerick от января 20, 2012, 15:19
Я на Мегааплоуд свой перевод четвертого тома «Ёцубы» выложил...
у меня там было пашти полгектара инфы :(
VOLĀNTĀ ALTE

5park

Цитата: piton от января 20, 2012, 15:29
РСДРП (б)

Понятия имеют привычку менять свои значения. Именно это случилось с социал-демократией.
:fp:


Python

Цитата: Kern_Nata от января 20, 2012, 15:38
Цитата: Hellerick от января 20, 2012, 15:19
Я на Мегааплоуд свой перевод четвертого тома «Ёцубы» выложил...
у меня там было пашти полгектара инфы :(
Единственное надежное хранилище данных — собственный жесткий диск. Да и то, есть риск, что сломается или (маловероятный вариант) копирасты на хату нагрянут.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр