Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Творчество!!!

Автор Драгана, марта 17, 2006, 19:06

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Shaliman

Не терпит ёмкость пустоты,
Пространство жаждет заполненья,
И коль природой призван ты,
Твоё преступно уклоненье!

But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

Nevik Xukxo

Шёл чукча по лесу,
Нашёл жену геолога.
Пришёл геолог в чум,
Убил обоих молотком.

snn

Чукча воскрес
Стал вампиром
Геолога нашел
И покусал

Геолог тоже стал вампиром
И женился на Авдотье
Чугуний был свидетелем
На свадьбе

гранитокерам

солнце не светит в окно
тучи по небу плывут
ночь наступила

Timiriliyev

И зашёл я как-то в эту темку
Ну а дальше первой строчки влом...
...что-то выдумывать :what:
Правда — это то, что правда для Вас.

Марго

К сожалению, здесь тема себя изжила. Уж лучше в блорум: Творчество лингвофорумчан

Марго

Цитата: гранитокерам от августа  5, 2013, 11:15
солнце не светит в окно
тучи по небу плывут
ночь наступила
Гранито, а это у Вас что, "перевернутая" хокку (7-7-5)? :)

гранитокерам

Цитата: Margot от августа  5, 2013, 11:26
Цитата: гранитокерам от августа  5, 2013, 11:15
солнце не светит в окно
тучи по небу плывут
ночь наступила
Гранито, а это у Вас что, "перевернутая" хокку (7-7-5)? :)
не знаю. получается что оно  :donno:

Марго

Тогда, может, подрихтуем? ;)

Например, так:

солнца в окне нет,
тучи по небу плывут —
ночь наступила

Вот уже и 5-7-5, как положено. :)


snn

Цитата: Margot от августа  5, 2013, 11:24
К сожалению, здесь тема себя изжила. Уж лучше в блорум: Творчество лингвофорумчан
Я бы так не сказал. Обе ветки смешные.  Просто кому-то нужна похвальба, а критика страшна, и такие люди стремятся закрыться в каких- то личных блогах, личных территориях, а кто-то просто что-то пишет и выставлят на суд читателей. В обеих ветках народное творчество и в общем-то никому кроме самих авторов не интересное. Сказал свое мнение.

Марго

Цитата: snn от августа  5, 2013, 11:42
Обе ветки смешные... В обеих ветках народное творчество и в общем-то никому кроме самих авторов не интересное.
Лично мне в блорумной ветке очень многое интересно (я не о своём, конечно). И ничего особо смешного я там не наблюдаю. А поощрять творчество, я  считаю, нужно всегда, тем более что мне творческие люди в сто раз интереснее обычных.

Что касается этой ветки, то не исключено, что она была отмодерирована Аввалем до степени приличной читабельности, но памятуя о том, насколько она была загажена "смешным", мне ее и перечитывать не хочется, чтобы определиться с пригодностью для развития.

Кстати, здесь есть и еще одна стиховетка, которую я открыла для себя только благодаря Искандеру (когда решила узнать, насовсем ли он ушел  с ЛФ или все же здесь бывает): Стихи

Марго

Цитата: snn от августа  5, 2013, 11:42
Просто кому-то нужна похвальба, а критика страшна,
Прошу заметить, что похвальба — это хвастовство, а Вы, вероятно, все же хотели сказать о восхвалении, не так ли?

snn

Цитата: Margot от августа  5, 2013, 12:18
Цитата: snn от августа  5, 2013, 11:42
Просто кому-то нужна похвальба, а критика страшна,
Прошу заметить, что похвальба — это хвастовство, а Вы, вероятно, все же хотели сказать о восхвалении, не так ли?
Ну, восхвалять там совершенно нечего, если только самим авторам похвастаться.   :)

А вообще я не понимаю все эти истерики вокруг чужих стихов с просьбами забанить, потереть, сменить модераторов.  Выглядит такое поведение, на мой взгляд, очень недостойно.  Это мое личное мнение.
Да и поэзию я люблю профессиональную, а любительские вирши имеют право на существование, но мне неинтересны. Хотя, обе ветки забавны. На мой взгляд.  :)

Python

Цитата: snn от августа  5, 2013, 11:42
Цитата: Margot от августа  5, 2013, 11:24
К сожалению, здесь тема себя изжила. Уж лучше в блорум: Творчество лингвофорумчан
Я бы так не сказал. Обе ветки смешные.  Просто кому-то нужна похвальба, а критика страшна, и такие люди стремятся закрыться в каких- то личных блогах, личных территориях, а кто-то просто что-то пишет и выставлят на суд читателей. В обеих ветках народное творчество и в общем-то никому кроме самих авторов не интересное. Сказал свое мнение.
Критика без намека на конструктив критикой не является. Как критик Вы бездарны, согласитесь. Ну нет у Вас способности запятнать «творческую личность», не измазавшись с головы до пят и не демонстрируя собственное безвкусие.

Творчество, по большому счету, публикуется ради положительной реакции со стороны (а для чего же еще — не для помоев же на свою голову?). Мне, допустим, это неинтересно — если что-то пишу, то преимущественно для себя, просто чтобы получить удовольствие от процесса создания чего-то, с моей точки зрения, красивого/интересного. У большинства людей самооценка привязана к оценке извне, творчества для себя им недостаточно. Впрочем, и создание чего-либо, соответствующего вкусам сразу всех — задача невозможная, раскритиковать, при желании, можно что-угодно и кого-угодно, и кто-то с этой оценкой обязательно согласится. Критика — то же творчество, с тем же желанием получить позитивную оценку от других, плюс дешевый способ получить превосходство над объектом критики. Но, опять же, не у всех это получается. Да, Вы можете получать бонусы самооценки, играя на том, что многим здесь присутствующим критикуемые Вами «таланты» несимпатичны. Но не более. Для человека со стороны Ваша «критика» выглядит как какие-то личные склоки, где вообще не видно, в чем состоит неправота Вашего оппонента. Ну вот кто-то кого-то невзлюбил, а за что — непонятно. В общем, это не критика.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Марго

Цитата: snn от августа  5, 2013, 12:30
Ну, восхвалять там совершенно нечего, если только самим авторам похвастаться.
А Вы видели там стихи, например, Дамаскина Творчество лингвофорумчан (под спойлеры-то загляните)? А Солохина?

Марго


snn

Цитата: Python от августа  5, 2013, 13:18
Цитата: snn от августа  5, 2013, 11:42
Цитата: Margot от августа  5, 2013, 11:24
К сожалению, здесь тема себя изжила. Уж лучше в блорум: Творчество лингвофорумчан
Я бы так не сказал. Обе ветки смешные.  Просто кому-то нужна похвальба, а критика страшна, и такие люди стремятся закрыться в каких- то личных блогах, личных территориях, а кто-то просто что-то пишет и выставлят на суд читателей. В обеих ветках народное творчество и в общем-то никому кроме самих авторов не интересное. Сказал свое мнение.
Критика без намека на конструктив критикой не является. Как критик Вы бездарны, согласитесь. Ну нет у Вас способности запятнать «творческую личность», не измазавшись с головы до пят и не демонстрируя собственное безвкусие.

Творчество, по большому счету, публикуется ради положительной реакции со стороны (а для чего же еще — не для помоев же на свою голову?). Мне, допустим, это неинтересно — если что-то пишу, то преимущественно для себя, просто чтобы получить удовольствие от процесса создания чего-то, с моей точки зрения, красивого/интересного. У большинства людей самооценка привязана к оценке извне, творчества для себя им недостаточно. Впрочем, и создание чего-либо, соответствующего вкусам сразу всех — задача невозможная, раскритиковать, при желании, можно что-угодно и кого-угодно, и кто-то с этой оценкой обязательно согласится. Критика — то же творчество, с тем же желанием получить позитивную оценку от других, плюс дешевый способ получить превосходство над объектом критики. Но, опять же, не у всех это получается. Да, Вы можете получать бонусы самооценки, играя на том, что многим здесь присутствующим критикуемые Вами «таланты» несимпатичны. Но не более. Для человека со стороны Ваша «критика» выглядит как какие-то личные склоки, где вообще не видно, в чем состоит неправота Вашего оппонента. Ну вот кто-то кого-то невзлюбил, а за что — непонятно. В общем, это не критика.
Да я на роль критика и не претендую! :)
Я просто сказал свое мнение, что мне обе ветки кажутся забавными, но интересного для себя не нахожу. Обливать кого-то и не думал. Тут и без меня друг друга обливали. :)

snn

Цитата: Margot от августа  5, 2013, 13:33
Цитата: snn от августа  5, 2013, 12:30
Ну, восхвалять там совершенно нечего, если только самим авторам похвастаться.
А Вы видели там стихи, например, Дамаскина Творчество лингвофорумчан (под спойлеры-то загляните)? А Солохина?
Ничье не нравится в обеих ветках. Если честно.  Сударшана где-то писал - вот его стих понравился.

Марго

Ну что тут сказать... Нетворческий Вы человек, snn, и всё тут. И главное не в том, что́ именно Вам нравится, а что нет. Главное, что Вам эти темы просто неинтересны, оттого Вы, кроме "смешного", ничего в них и не рассмотрели. Что ж, и это бывает...

Lodur

Да сколько же можно пилить эту гирю? Не золотая она ни разу... :(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Кстати, в одной из этих веток была сылка на замечательный стих Беллакьяры. Правда, на украинском, так что не все, наверное, смогли оценить.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

snn

Цитата: Margot от августа  5, 2013, 13:59
Ну что тут сказать... Нетворческий Вы человек, snn, и всё тут. И главное не в том, что́ именно Вам нравится, а что нет. Главное, что Вам эти темы просто неинтересны, оттого Вы, кроме "смешного", ничего в них и не рассмотрели. Что ж, и это бывает...
Нет, не творческий. Но обе ветки я читаю, хоть и пока для себя ничего не нашел. Вот Ваш утренний стих про август из той ветки мне Цветаеву напомнил.

Я про то хотел сказать, что хоть мне все эти стихи не нравятся и мало понятны, я вот не смог бы просить стихи потереть или авторов забанить.  Это не по-человечески как-то.

Timiriliyev

А кто такой творческий человек? Конкретно. :???
Правда — это то, что правда для Вас.

snn

Цитата: Timiriliev от августа  5, 2013, 19:39
А кто такой творческий человек? Конкретно. :???
А черт знает! Я не специалист.

Марго

Цитата: snn от августа  5, 2013, 18:51
Вот Ваш утренний стих про август из той ветки мне Цветаеву напомнил.
Ну вот, хоть и сами не ожидали, а похвалили. :)  Все равно приятно, я-то у Цветаевой кое-что очень люблю. Хотя и не так много. :)